Маски и карантин. Разъяснение Всемирной Организации Здравоохранения.

Сегодня зашёл на сайт ВОЗ и скачал документы:
https://www.who.int/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-f... - О применении масок

и https://www.who.int/publications-detail/considerations-for-quarantine-of...(covid-19) – О том, как должен проходить карантин, для кого он должен быть и чего не делают власти РФ!

Так вот интересные моменты:
"Перед внедрением карантина власти страны должны должным образом сообщить о таких мерах, чтобы уменьшить панику и улучшить (соблюдение).
1 • Власти должны предоставлять людям четкую, актуальную, прозрачные и последовательные рекомендации, а также с надежными информация о карантинных мерах.
• Конструктивное взаимодействие с сообществами имеет важное значение если карантинные меры должны быть приняты.
• Лицам, находящимся на карантине, необходимо предоставить здравоохранение; финансовая, социальная и психосоциальная поддержка; и основные потребности, включая еду, воду и другие предметы первой необходимости.
Потребности уязвимых групп населения должны быть приоритеты.
• Культурные, географические и экономические факторы влияют на эффективность карантина....
При неправильном применении карантина он может создавать дополнительные источники заражения и распространения заболевания
Карантину должны подвергаться люди, в случае:
• Контакта лицом к лицу с пациентом КОВИД-19 в течение 1 метра и> 15 минут;
• Предоставление прямой помощи пациентам с COVID-19 болезнь без использования надлежащих средств индивидуальной защиты оборудование;
• Пребывание в той же тесной среде, что и COVID-19 пациента (включая совместное использование рабочего места, классной комнаты или домохозяйство или находясь на одном собрании) на любую сумму времени;
• Путешествие в непосредственной близости (то есть в пределах 1 м отделение от) пациента COVID-19 в любом виде перевозки;
• и другие ситуации, как указано местным риском оценки.5
Медицинская маска не требуется для лиц без симптомы. Нет никаких доказательств того, что ношение маски любого типа защищает людей, которые не больны.
(Перевод автоматический. Немного подправлено для облегчения понимания).

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну что сказать?Афигенно!

маски шоу

Какого тогда пуя, если зашёл в магаз без маски штраф? А если я зимой без шапки ходить буду, тоже штраф. СУКИ

Маски должен носить потенциальный носитель вируса. А вдруг ты уже заражен, но еще не знаешь об этом. Вот для этого нам всем и нужны маски.

Для этого нужны тесты, которых, как и денег для населения росиянии нет. Но вы держитес)))

А ещё, для жизни человека, необходим мозг. Но его, у большинства жителей эрэфии, нет. Хорошего настроения.

А вдруг завтра война, я тогда что с автоматом ходить должен? Где гарантия, что дешёвая одноразовая маска, коими, как оказалось государство нас не может обеспечить, защитит от вируса.? Где их должно брать население если их нет в продаже? Шить самому, а как же госты и пр хрень. Короче очковтирательство показуха, и причуды губернаторов, так на всякий случай, что бы пинка под зад не получить и не быть отлученным от кормушки

У нас не карантин а самоизоляция, почитайте разницу. Нам никто ничего не должен!

Аватар пользователя Велес

Почитай законы ,что ли

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОР) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
 
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2020 г. N 185
 
О ВВЕДЕНИИ
ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (КАРАНТИНА) НА ТЕРРИТОРИИ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

Для дураков это.
Карантин и ЧС это когда государство берёт на себя всё (коммуналку, налоги, кредит, выплачивает помощь) а самоизоляция это когда ты сам себе предоставлен.
Почитай законы что ли

Аватар пользователя Велес

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"
Статья 31. Ограничительные мероприятия (карантин)

1. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся в пунктах пропуска через Государственную границу Российской Федерации, на территории Российской Федерации, территории соответствующего субъекта Российской Федерации, муниципального образования, в организациях и на объектах хозяйственной и иной деятельности в случае угрозы возникновения и распространения инфекционных заболеваний.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Порядок осуществления ограничительных мероприятий (карантина) и перечень инфекционных заболеваний, при угрозе возникновения и распространения которых вводятся ограничительные мероприятия (карантин), устанавливаются санитарными правилами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Аватар пользователя Велес

Ну и где тут что-то про кредиты?

Покажи - где это написано!? Хотя бы ссылку дай...

???Карантин!

Да ты шо? А штраф за нарушение режима самоизоляции граждане тоже сами на себя накладывают?

Ты глуп или просто молод?Где ты увидел в моем коменте слово Карантин, или ты бредиш.?А про маски имелось ввиду, не раздать населению, а обеспечить их наличие, для продажи в аптеках, неужели трудно озадачить текстильные предприятия и швейные фабрики страны...

Ой пля, в законах есть слова, почитай значения чем отличается то или иное слово.

Где есть такое понятие как самоизоляция? Собянин брякнул и все подхватили.

Да это мода у них такая, сначала термин Самозанятые, а по сути брошенные на самовыживание, в связи безработицей и обложение их налогами, теперь самоизоляция, что будет следующим само...?

Да всё что относится крестьянам начинай на само, только штрафы и налоги не само

Карантин или само.... Разницы нет,государство проявило себя по хамски,не масок в аптеке( обсурд вообще)О какой борьбе идёт речь без элементарных средств защиты? Зато бла штрафы тут как тут,все бла в казну! Штрафами суки нас лечат

хватит загаживать говном своих собак и котов..наш стадион в кубрисе...

а масок досих пор нет.....нигде..хотя фабрика есть...и джипы котаются..ихние

Владимиру Владимировичу доложили, что к 22апреля у каждого россиянина будет по набору масок на каждый день недели и теперь не придется рыться в мусорках, чтобы пройти на прием к врачу ЦРБ им.Просоленко. На это брошены все силы и даже переоборудованы непрофильные предприятия. Видно местная швейная фабрика не получила госзаказ.

масок нет...а вот мясо есть

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.