Скорая помощь

За сколько должна приезжать скорая,прождали 35 мин,это норма???

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Да, нормально

У меня на прошлой неделе скорая приехала за 15 минут

Погодные условия Вас не смущают?

Вы в курсе о нашем парке машин ССМП???? И о желании некоторых получить медпомощь не выходя из дома при температурке 37 и чихе??? Поэтому скорая и приезжает долго, а не потому, что они чаи распивают - иногда и времени на это у них нет!

Почему за 15 лет наше государство не смогло обеспечить все поликлиники нормальным автопарком, чтобы всем хватало? Или снова абамка с 5 колооной виноваты?

Потому что за 15 лет у нас должно было смениться 3 поколения машин, а Сашка Хват только на радостях в начале проставился, еще надпись была на машинах, мол в подарок

а кому этот вопрос?

Только когда начнут платить за вызовскорой- начную беспокоиться о своём здоровье: покупать назначенные участковым врачом лекарства, кушать то что положено по диете, не злоупотреблять алкоголем. Интересно бы узнать статистику вызовов скорой: на алкогольные вызовы, на переедание, на плохо с сердце при семейных истериках- тогда и тем кому имеено необходима скораю- дождутся вовремя.

Мы вызывали платного врача и то сказали приедет только на следующий день, т.ч. что платная что бесплатная- надо ждать((

А у кого денег не будет за вызов платить???в пррстыню обматываться?и те,кто ее вызывает без причины и алкаши вызывать не перестанут.Вы не забывайте где мы живем

На интернет есть- и на скорую найдете

А кто будет оплачивать скорую, кто вызывает прохожему, которому на улице стало плохо (например как деду у забегаловки маруся), или нужно проверять карманы нуждающегося в помощи?

Обсуждаются вызовы к пьяным- т е человек сам себе проблему создал или к истеричкам

Почему заговорили про платную скорую!?

Скорая для дтп и чс, остальные могут вызвать такси

Очень верно замечено!!!

#anon А для тех у кого сахарный диабет?как везти на такси человека который впал в кому?К нам скорая приехала лето спустя час,на заправку заезжали.Моя бабушка умерла не дождавшись помощи.

Не ищите крайних. Бабушку научить считать единицы там, купить помпу, или глюкометр, и кормить пряниками вы могли

Не кормить. Хотя наверное у нее гипо был, он опаснее. Так бывает если непрвильно дозу рассчитали если на инсулине

#anon У неё не было необходимости в инсулине,только препараты регулирующие обмен глюкозы.

#anon У неё был глюкометр,человек чувствовал себя хорошо и внезапно ближе к ночи впал в кому.Не надо умничать,при диабете в любую минуту может отказать какой-либо орган организма.Это страшное заболевание,и возникает оно даже при нормальном весе,я заболела им как раз после её смерти-просто от шока.

Я вам сочувствую. Но чтото не досмотрели. Наглядный пример что экономия района на эндокринологе и школе диабета стоит дорого.

Почему заговорили? Показатель вызова смп в зависимости от территории идет где то 0.3 случая на 100000 населения в год. Средняя стоимость вызова 2500-4000 рублей.Я понимаю тут большинство с калькулятором не дружат, но это порядка 100 миллионов расходов на городок типа славянска за год. То есть все эти товарищи, хочу все, бесплатно, и побыстрее, даже если их всего половина случаев, стояти лишних 50 миллионов. В бюджете заштатного городишки они сейчас нелишние.

Кто Вам позволит сделать платной скорую?

0,3 на 1000 населения.

А жаль

устройся к ним на работу узнаешь солнышко,

Не зря говорится, что хорошо там, где нас нет и на той работе, которую мы не знаем.

Это точно

Человек,который идет в медицину,прекрасно осознает куда идет!и не надо рассказывать как тяжело,всем тяжело,но коль взял ответсвенность за жизнь человека будь добр сделать все для его спасения.Это же то что в магазине обсчитали,смерть не исправишь

Это трагедия всей медицины: изначально дети стремятся быть врачами чтобы помогать людям, сложно и тяжело учатся, многие не выдерживают- бросают, заканчивают университет только лучшие. А затем начинается самостоятельная жизнь , семья- где дети , жена в декрете, сьемное жилье... люди ломаются, от желария обеспечить достойную жизнь детям - бесконечные дежурства, подработки- начинается выгорание- и происходят врачебные ошибки, тяжелое общение с больными. Никто не жаловался бы о низких зарплатах- если бы был и соц пакет и достойная жизнь.

Терпите и старайтесь вызывать по поводу, грядут праздники - большая часть бригад будет мотаться по "бестолковке".

Врачи в скорой- герои , за мизерную зарплату ковыряются в говне. Там кто - то пишет насчёт выбора профессии и ответственности за этот выбор . Поверьте , эти люди- альтруисты. Ни кто , даже в самом страшном сне, не может даже на процент представить, что переживают эти люди. Это не всегда вызов к человеку с температурой или с высоким давлением, это зачастую кровь ,поломанные кости и размазанные мозги.И это всё за копейки. Короче - пишите не сюда, пусть наша власть позаботится о том , чтобы у врачей была приличная зарплата, были исправные автомобили , в нужном количестве, полный комплект препаратов и время для полноценного отдыха. P. S . Я не врач скорой помощи.

Когда работал в бесплатной медицине , и мне говорило начальство, что нужно хорошо обслуживать пациентов , я отвечал, что я не официант, я не обслуживаю, я хорошо лечю. И Я теперь лечу ещё лучше, но за немного большую зарплату.

да ладно строить из себя, нет у нас нормальных врачей, одни коновалы тупые.

Что ж вы к тупым коновалам бежите как только прижмет!? Лечитесь сами интернетом или ЖОЗ или еще чем подобным... Что сразу за 03 хватаетесь, да еще кричите что за 35 минут доехали. За сколько смогли за столько и доехали или не видите сколько машин на дорогах и что-то они не торопятся пропускать скорую. И коновалы мы и дибилы и черствые все через одного, так не обращайтесь к нам! Мы будем счастливы.

к вам идут от безысходности потому что нет ничего другого, идут и не только к вам, но всяким бабкам и шарлатанам, от отчаянья когда сталкиваются с вашим врачебным кошмаром. Те же у кого есть выбор, возможности и средства к вам конечно же не пойдут, а поедут к настоящим врачам и не в Россию. Но я не осуждаю, ведь мы в одной лодке и так называемые врачи тоже хлебают нашу медицину из одного корыта что и простые люди.

Почему черствый хлеб, колбаса недоброкачественная не вызывает столько обсуждений? Ведь это часть работы тех кто обсуждает медицину. Сначала сами будте без греха

Ооочень хочу поблагодарить медиков ССМП, выезжавших на вызов в Славянские электрические сети и врача невролога, дежурившего 21.12.2016! Простите! Не запомнила, не в том состоянии была, ВАШИ данные... Ооогромное Вам СПАСИБО! Особенно фельдшеру СМП! Приехали в течение 10 минут, оказали помощь, уговаривали ехать в больницу, но я, трудоголик, отказалась... Через полтора-два часа фельдшер позвонила узнать как самочувствие и настояла на их приезде! В этот раз забрали в приемный покой ЦРБ... Уже как-то я здесь писала, ну забываю войти в свой аккаунт, об отношении врачей! НИКОГДА! Я не сталкивалась к плохим с их стороны отношением к себе! Возможно потому, что сама прежде всего с уважением отношусь к ним, и к людям любых профессий! Огромное ВАМ СПАСИБО! Пусть я не узнала Ваших имён, но ооочень надеюсь - Вам передадут!

Аватар пользователя Сью

Очень очень плюсую+++++, Варенька, я тоже в своей жизни ни когда не сталкивалась с плохим отношением со стороны врачей, тем более с "скорой помощи". Приходилось иногда обращаться, вот например последний случай в сентябре после прививки от гриппа у меня случился анафилактический шок, очень быстро приехали, а до приезда по телефону консультировали, что и как. Спасибо огромное этим людям, всем которые трудятся, на этом поприще.

А меня спасла скорая из Полтавской и Елена Мылышева с медицинскими сестрами. Инсульт, причем без причины. Успел, пока не пропала зрение, набрать телефон скорой. Приехали за 8 минут. Спасибо всем. Остался жив, сам работаю врачом и отцом у малолетних детей. Каждый второй вызов на скорую не нужен,т .к. помощь должны оказывать участковые терапевты. А сколько их осталось в поликлиниках ? Каждая работает за троих. Что не доработают, достается скорой помощи. Все это недостатки муниципальной медицины.

Вот такие отзывы приятно читать,а кто плохие пишет,Вы одни сутки с ними отдежурьте и посмотрим

На скорой всего 10-12 машин на весь город и бумаг после каждого вызова куча списание описание болезни и тп

10-12 машин на весь город 8

10-12 на весь район...если на город 6-8 машин бывает-это уже чудо

Списание лекарств

Вы смеетесь, 10-12?! В городе всего 8 машин, чаще работают 5-6, а если 2-3 уходят в Краснодар, сколько остается в городе? Всего по району 13, на перефирии 5 и 8 в городе, но часто кто-то простаивает, то водителя нет, то на ремонте, то медика нет. Так что не обольщайтесь, ждать будете долго, не 35 минут.

Зачем машины в краснодар?в гараже мало??

а вы больше пляшите на всяких днях славянской культуры, больше салютов смотрите, больше приглашайте из москвы артистов, больше всяких клумб и бесполезных памятников, больше скачите вокруг ёлки и может быть это как то повлияет на то что и машин скорой станет больше и врачи появятся нормальные и в детской инфекционке будет не концлагерь с виду и много еще чего хорошего появится. А на ушко шепну - "чего стоите то и имеете" и завтра снова толпа безмозглых зомби побредет на очередной трам-парарам.

Есть норматив 20 минут, но это на срочный вызов (умирает, посинел и т.д.), а если у ребенка 30ти лет поднялась пинтература аж до 37,5, то можете и не дождаться)))

Мы полтора часа ждали от города до Маевского нашего ехать 10 км.а температура была 41

Скорых мало и на всех их не хватает

Аватар пользователя LordOfTheMask

в городе каждый день какая-то жесть происходит ,и не только Сегодня скорые весь день пищат , неужели это всё из за жары ?

Взависимости от загруженности

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.