Рак – не приговор

У нашей родственницы в прошлом году нашли рак шейки матки. Думаю, не стоит рассказывать, в каком состоянии была она сама и мы, её семья. Повезло с врачом, он не стал тратить время на утешение, а сразу дал направление в СКАЛ, прописал химию и лекарства. Операция не понадобилась, так что это и был весь курс лечения. Мы до последнего момента не были уверены, что это поможет, но всё-таки болезнь получилось победить! Её обследовали уже несколько раз с тех пор – и всё хорошо. Рака больше нет. Врач говорит, что ей повезло – нашли на самой ранней стадии и вовремя стали лечить. Наверное, так и есть. И мы счастливы, что так случилось.

Нашла хорошее высказывание на тему рака: «Каких-то десять лет назад диагноз «рак» звучал как приговор. Сегодня мы видим, что ситуация изменилась. Конечно, болезнь не стала менее опасной и грозной, но у онкологических больных теперь есть все шансы победить недуг. Главное, о чем нужно помнить каждому жителю Кубани, это бережно относиться к собственному здоровью и не бояться идти к врачу с профилактической целью! Рак, выявленный на ранних стадиях, практически полностью излечим». Это говорит главврач онкодиспансера в Краснодаре, М. Казанцева. И правильно говорит, в чём мы убедились.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Хороший совет"каждому жителю Кубани...не бояться идти к врачу с профилактической целью")))
Только у тех жителей денег на еду,жилье и детовоспитание нет или дико не хватает,а вы про "профилактические цели". Уж не говорите,что " идти к врачу",тем более онкологу, по ОМС бесплатно-бесплатно..

Да, приходила я как то в женскую на прием. Пришла - сказала, жалоб нет, пришла на ежегодное обследование. На меня врач посмотрела как на ненормальную. Сказала - ищете проблемы в здоровье? Вот так и ходи. Представляю, если я приду к терапевту, на ежегодный осмотр, она вообще не будет знать с какой стороны ко мне подойти - ведь проблемы то нет - с чего начинать?

Как это не знать с чего начинать? Даже я знаю! Спросил бы где работаете,кем,график.. На одежу б вашу посмотрел,на сумку,обувь,кожу лица и,главное,рук и шеи. Потом о страховка спросил бы,о ДМС(если есть). Далее бы узнал бы ваш "план" по ДМС. И так далее.
То есть за 5-10минут сделал бы вывод о вашей платежеспособности.
И,согласно,выводу-вперед-обследования! На все,кроме ящура.

Рак-не приговор. Только не с нашим онкологом.Кто знает,тот меня поймёт

Тоже была ситуация,когда пришла провериться к врачу на меня посмотрила она как на ненормальную,после этого уже лет 5 не хожу.......нехер там делать.Всем здоровья,не болейте!!!!!

Аватар пользователя Стрекоза

Рак-не приговор, но только не в нашей стране, увы. В онко-клиниках полно детей, взрослых, ждущих свою очередь на лечение. И увы, некоторые не доживают. Ведь порой курс стоит баснословных денег, коих простой семье собрать не под силу. Продают имущество, влезают в долги и пускают клич, по людям. А в тоже время, депутаты в думе ратуют о повышение себе зп. Это факт.

А некоторые,даже не доживши до рака,начинаю вонять касаемо прогнивших труб!

Протестую! Рак не приговор! Рак-диагноз. Чаще всего последний,смертельный.

Рак - действительно СТРАШНЫЙ диагноз. Моему мужу он был поставлен в ноябре 2014г. Операция..., удаление части кишечника.., колостома. Дальше ежемесячная химиотерапия(не бесплатно ) В мае 2015г вторая операция по закрытию стомы.На сегодняшний день у нас все хорошо, Слава тебе Господи, а ведь была 3 стадия.Значит рак все-таки можно победить! Пишу для тех,кто столкнулся с этим горем. Не опускайте руки,боритесь и ОБЯЗАТЕЛЬНО выздоравливайте!

О как! И что? К текущему моменту метастазы как-не проявились? Вы таки-героиня! Без "Бэ"! А проинформируйте,плиз,какова у вашего мужа была страховка, и сколько наличных денег,помимо страховки,вы ввалили? Повторюсь-вы героиня!
Да там на одних подгузниках и промывках стомы-тыщи и тыщи путинских рублей!
Кстати,как я слышал,вот еще в 14ом году была таки программа по бесплатным операциям для раковых,в 15-ом-не уверен,но уж точно-таких бесплатных программ для беднх в 16ом уже и нет)) не так ли?

Оперировали мужа в клинике на 1Мая в отделении колопроктологии зав.Половинкин В.В.Подгузники не нужны, выведена стома,ежедневно перевязки прочие процедуры в процедурном кабинете бесплатно(это честно) Страхоки как у всех наверное.Никакие тыщи мы не платили. 27декабря 2015 сдали все необходимые анализы-все хорошо! Никаких метастаз.

Нормик подарочек к новому году!)
Отпишитесь-ка через полгодика на предмет-как дела и прочая...ок?

А на что жалобы у мужа были как он понял что что-то не так?

Проблемы с кишечником.Прошел колоноскопию в Краснодаре.Д-з онкология.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.