53,9 % бюллетеней на выборах главы Славянска-на-Кубани были заполнены вне участков для голосования

9 декабря в Славянске-на-Кубани проводились выборы главы города. Они были досрочными — предыдущий глава оставил пост в связи с переходом на другую должность. И сама предвыборная кампания была скоротечной. Партия власти долго не объявляла своего кандидата, в виду отстуствия явных лидеров и, в конце концов, выдвинула старого малоизвестного функционера предпенсионного возраста по фамилии Коновалов. Уровень его поддержки был настолько мал, что его решили поддержать такие же больные пенсионеры и инвалиды, в день выборов оказавшиеся лежачими, но электорально очень активными.

Утром в день выборов пресс-служба партии «Яблоко» распространила информацию о том, что на участках наблюдается подозрительная активность: на многих из них были составлены пространные списки для голосования вне помещений участковых избирательных комиссий. На некоторых длина этих списков составляла, согласно сообщению, от 200 до 600 фамилий при среднесписочной численности участка по стране в 100 имен. Те, кто понимает какие ресурсы нужны для организации выездного голосования, уже могли прикинуть к чему это ведет. На каждый адрес должны выезжать не менее 2 членов избирательно комиссии на автомобиле с водителем (запомните эту цифру - 3 человека), плюс сама процедура выездного голосования сопряжена с немалой бюрократической волокитой вроде выписки бюллетеней из реестра и учетом их по возвращении, а также заполнением заявлений с просьбой о голосовании на дому.

В итоге вне помещений в Славянске-на-Кубани проголосовали, согласной предварительно оглашенным результатам выборов, 7914 человек при общей численности принявших участие избирателей в 14 678 человек. То есть 53,9 % избирателей вдруг оказались тяжело больными людьми. Если на каждого предполагаемого безногого уходило по 10 минут, то в общей сложности на выездное голосование было затрачено 1319 часов. Всего голосование длится 12 часов. Если выездное голосование проводилось все это время без остановки, то выходит, что по городу колесили 109 групп на 109 автомобилях с переносными урнами, непрерывно обслуживая немощный электорат! Если так и было, то остается только поразиться мастерству того менеджера, который так мастерски организовал эту работу!

Мы позвонили сегодня, 10 декабря, в поликлиники и центральную районную больницу с вопросом, наблюдалось ли повышение вызовов скорой медицинской помощи надом и общей заболеваемости славянцев в минувшие выходные. Нас заверили, что число больных в эти дни было на обычном уровне.

Для сравнения приведем цифры для соседних районов, где 9 декабря также проводились выборы. В Крымском районе на избирательных участках проголосовало 52 350 человек, в переносных урнах 10 165 бюллетеней. Абинский район: на участках проголосовало 27 829 человек, в переносных урнах 5 150 бюллетеней. Выходит, Славянск-на-Кубани — город обессилевших больных, калек и пенсионеров в предсмертном состоянии.

Кандидат от ЕР «набрал» в итоге 12 тысяч голосов с результатом 85,22%. Ближайшему конкуренту достались 958 голосов (6,6%).

Ваши выводы можете изложить в комментариях.

Сводная таблица с предварительными итогами голосования на сайте ГАС «Выборы»: http://www.krasnodar.vybory.izbirkom.ru/region/krasnodar?action=show&roo...

Обновление, 10 декабря, вечер. На сайте ГАС Выборы изменены цифры. Общее число учтенных бюллетеней снизилось на 816 экземпляров с 14 678 до 13 861. То есть 816 бюллетеней уже признали недействительными. Коновалов потерял 753 голоса. Данные по участкам все еще не опубликованы.

Наблюдатели от ЯБЛОКО добились на участке42-08 отмены результатов выборов.Выборы на участке признанны недействительными. (Алексей Мандригеля, Яблоко)

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

вот так сейчас проводяться выборы-главное не лениться а проехать по домам и собрать нужные голоса

я с тебя не могу! по каким "нах" домам, отсилы 1% от голосовавших в не посетили, за остальных нарисовали

поправочка: не голоса, а заявления. Когда есть заявления и нет настоящего, не продажного наблюдателя, ваше мнение никому не интересно: все проводится кулуарно.

Ну так вперед флаг вам вруки. Используйте данный факт, дайте ему широкую огласку по всей Руси матушки, пусть другие муниципалитеты у нашего поучатся.

Я думая, что надо заказать себе табличку "Я-идиот" и повесить себе её на шею. И если у меня возникают вопросы типа: "Как такое может быть?", или "Что вытворят власть?", надо просто поднять табличку и прочитать, так как власти уже давно на нас повесили такие таблички!

молодец красиво написал

А где наши коммунисты во главе с Кузнецовым НМ продались за шапку сухарей ЕДРОСАМ

Аватар пользователя Wrong Hole

Выучи, млять, пунктуацию!

ВЛАСТЬ ИДИОТОВ!!!

Нет это мы идиоты так как не ходим на выборы а жалуемся что нас обманули

Идиоты немощные - это те у кого из под носа все тащат, а они говорят: "Все равно ничего не изменить"... тьфу бл-ть не народ а помойка, что с нами сделали за посл 50 лет?!?!?!?!?

ОПЯТЬ ПОДТАСОВКА!!! КОМУНИСТЫ ГДЕ ВЫ ?????? ПЕРЕСМОТРИТЕ ИТОГИ!!!ВСЕ ГОЛОСОВАЛИ ЗА ЗАЙЦЕВА !!НЕ МОЛЧИ ЗАЕЦ ДАВАЙ ПРОТЕСТУЙ МЫ ЗА ТЕБЯ ПУСТЬ ОБОСРУТЬСЯ

Аватар пользователя Wrong Hole

Чувак, дай машину времени погонять, а?. У меня там дела в эпохе Зайцева остались.

Кто такой Зайцев???

Так че, когда митинг????

А где вы? ВАС - НЕКОММУНИСТОВ, просто ТЬМА! Где вы?

Я считаю, что выборы прошли ЧЕСТНО. БОЛЬШАЯ часть жителей согласна с этим. Иначе мы бы наблюдали в городе массовые протесты и беспорядки, как в большинстве стран МИРА.

АРмянское радио что ль?

Власть не получают от воров на выборных участках!

Опять одно и тоже! Провокации апозиции! Люди живите, работайте, рожайте детей! Всё в Вашей жизни завит только от Вас.

ХВАТИТ ВРАТЬ И ВОРОВАТЬ, ПЬЁМ ПИВО ГРАЖДАНЕ, МОЯ ХАТА С КРАЮ, У МЕНЯ ВСЁ ХОРОШО И МНЕ ОНО НЕ НАДО, КАКОЕ ВЫРАЖЕНИЕ ВАМ ПОДХОДИТ ИЗ ВЫШЕ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ?

И, что от того, что ты здесь написал что нибудь изменилось? Тебе похоже кусок от "пирога" не достался и ты возмущаешся. Пока в россии не искоренят кумавство так и будет! Согласен, что боротся надо, но вы задолбали своим нытьём без фактов!

а где сады, врачи, работа нормальная, почему мы платим ОГРОмнае платежи во все инстанции за народные богатства, почему не один вор грабящий казну не сидит в тюрьме и ещё очень много чего зависит от власти вернее от тех кто её захватил преступно подтасовывая выборы

всему своё время граждане

Вот только такие малограмотные, делающие там много ошибок и могут писать про происки оппозиции. Вас на..., господа.

Уважаемые, обратите внимание на общую явку! 14 тыс. !? Это показывает отношение жителей и к политике и к выборам. Давайте не будем жаловаться на руководство города, т.к оно формируется именно из-за такой вот явки. "Все и так решили" - не аргумент. В этом вина исключительно горожан.

Непонятна позиция оппозиционных партий. Где заявления в прокуратуру, с просьбой проверить результаты голосования в переносные избирательные урны хотя бы на некоторых избирательных участках. На лицо массовые фальсификации, а ст.142 УК РФ, предусматривающую до 4-х лет лишения свободы еще никто не отменял.

отменили только одну урну №3 УИКа 42-02, в которой было 320 белютеней

а должно быть 640?

Аватар пользователя Третьяков Сергей

Нет, просто эта урна была сформирована за два (!) часа. То есть на каждого избирателя было затрачено 37 секунд.

Сергей, в двух часах 7200 секунд, делим на 320 избирателей - 22,5 секунды/ бюллетень при условии, что голосовал каждый первый из реестра.

Но Вы ведь в курсе, что людей, осуществивших это, из-под статьи вывели - урну хоть и аннулировали, но совсем с другой формулировкой: якобы не совпало количество заявлений и количество бюллетеней. В спешке в акте даже не написали, насколько не совпало...Видео сего действа имеется...
Господа жители славного города Славянска! Как Вы считаете, следует ли добиваться уголовного преследования этих дам? Все - женщины. И член комиссии с правом решающего голоса, и "наблюдатели". Срок - до четырех полновесных лет.
Напишите мне Ваше мнение, пожалуйста.

Аватар пользователя Wrong Hole

Да, всех на кол без условностей. Будет наука.

а что ты молчишь заикаться стал или рад что коновалов будет мэром

Аватар пользователя Wrong Hole

Чтобы делать заявления, нужно получить оф. итоги выборов, а их вроде как не объявляли еще.

Отчего же. У нас есть мнение по выборам.
оно здесь http://www.yabloko.ru/Krasnodar/2012/12/09
частично вышеизложенное отсюда.

не ходят,не голосуют а только пи.... и далие вне цензуры.....

Об этом и речь. Чем чаще сюда захожу, тем больше в этом убеждаюсь. Да, все плохо, везде воры....ну так ходите на выборы!

А вообще, есть неплохой анекдот по этому поводу: во Франции и России ввели одинаковый налог - один удар по голове каждый день для всех жителей страны. Французы вышли на улицы и начали митинговать. Тем временем в России люди стали занимать очередь на удар еще с выходных, чтобы побыстрее пройти экзекуцию.
Вот вам и национальная черта.

Не забудем, не простим.

«Сергей, протролльте это! Маша»

«Новая» раскрывает схему, из которой ясно: чиновники в нарушение закона лично накручивают рейтинги «Единой России», вступаясь за нее в интернете, и портят рейтинги других партий с помощью «мусорщиков дискуссий» на зарплате

http://www.novayagazeta.ru/politics/49612.html

Вывод один - когда начнется, никакой пощады этим гадам!

Славяне получили то что заслужили. При явке в 30% неполных очень легко 7000 зашуганных пенсионеров стали мощной доминирующей силой в выборах. А остальные порядка 2000 здоровых и как им думается умных людей НЕ СОИЗВОЛИЛИ. Почтить своим хлебалом избирательный участок нее царсое им это дело. Вот и получили коня в мэры и мало самого последнего серюкова надо было ставить чтобы все разворовал чтобы криминал попер а ля 90-е чтоб погромы коснулись каждого м##ка который теперь вопит о произволе власти. Раз вчера лень было от пузыря водяры оторвать ся и на пять минут заглянуть в уик. Ну хочет быть наш народ быдлом прям просит влась запрягайтэ хлопци мэнэ у брику да й кнутом по гордяе да й дущще хлихтай бо моя хата з краю

Самый правильный коммент!
Так и построили "вертикаль" - одни не хотят зад от дивана оторвать во время выборов, другим этого и надо!

Аватар пользователя fossa

Добросовестно отрывала зад от дивана и ходила дважды на выборы в этом году, идти на вторую серию спектакля с теми же действующими лицами в качестве оппозиции, что и 14 октября смысла не было. Тем более, что оба они особых симпатий у меня не вызывают и за 2 месяца ничем к себе не расположили. P. S. А что значит "почтить избирательный участок хлебалом"?

.......теперь закрой хлебало, если чем то в городе будешь не довольна.....

Аватар пользователя fossa

Вы вообще читать умеете? Если одни и те же ... будут выставляться каждый раз, имитируя оппозицию, лично вы, как упрямый осел будете приходить снова и снова? Это ли не диагноз? Я считаю, что в принципе такая должность, как глава города, у нас лишняя. Чай не Москва и Московская область. Кроме того, судя по соседней ветке ,где отписывался один из кандидатов, эта должность прямо декоративная какая-то: это он не уполномочен, то не в его компетенции. Прямо английская королева какая-то, а не мэр.

Аватар пользователя fossa

А вы будете, как упрямый осел раз за разом голосовать за одних и тех же невнятных кандидатов? Смысл сходить был в том, чтобы подпортить старичку праздник? К тому же по поводу недовольства: тут один из кандидатов заявлял, что глава тут не уполномочен, там не его компетенция, зачем он тогда нужен? Как королева Англии, для декора? А если на выборы главы района я сходила, то теперь могу проявлять недовольство по поводу района? а по поводу города, значит, не имею права? И вот ради этой разницы стоило идти на выборы?

Аватар пользователя fossa

Зато по поводу района я смогу выражать недовольство, я ж на те выборы сходила зачем-то. А вот по поводу города -увы. И из-за этой разницы стоило идти на участок? К тому же, как писал один из кандидатов, у главы города и полномочий-то никаких нет, так, для декора должность

Чтобы узнать настоящую явку, вычтите выездное голосование.
Остается %% 10-15.

20 000 тысяч здоровых как им кажетья умных

Власть народа, только у народа не спрасили нужна ли ему такая власть. Верней власть сама решила все за народ.

ну так народу всё равно, судя по результатам выборов.

Власть потеряла совесть,и это правда.А много ли нужно совести в общении с проституткой,ну так мне кажется власть относится к народу,ну и народ пока возмущается оплатой,а не тем что с ним вытворяют...

P.S.для подтверждения вышеизложенного - в Крымске за ЕР,т.е.за Разумеева 95%....

Славяне получили то что заслужили. При явке в 30% неполных очень легко 7000 зашуганных пенсионеров стали мощной доминирующей силой в выборах. А остальные порядка 2000 здоровых и как им думается умных людей НЕ СОИЗВОЛИЛИ. Почтить своим хлебалом избирательный участок нее царсое им это дело. Вот и получили коня в мэры и мало самого последнего серюкова надо было ставить чтобы все разворовал чтобы криминал попер а ля 90-е чтоб погромы коснулись каждого м##ка который теперь вопит о произволе власти. Раз вчера лень было от пузыря водяры оторвать ся и на пять минут заглянуть в уик. Ну хочет быть наш народ быдлом прям просит влась запрягайтэ хлопци мэнэ у брику да й кнутом по гордяе да й дущще хлихтай бо моя хата з краю

Извините за опечатку 20 000 ,избирателей считающие себя здоровыми.....

Не. На зеркало пенять коли рожа крива. Я пртипник политики яЕР и ее методов но, если народу пофигу все что происходит то кто то ведь должен поднять упавшее зная и поднимают те кто и может то есть власть. Но народ. Кто нибудь задумался над вопросом что.если народ и дальше будет инертным то у власти будут все менее достойные кандидаты то есть управление МУ будет деградировать ,,( 3 степень деградации власти) но когда прозреют себя блин никто не обвинит. В общем быдлодизация всей страны растет и выход я пока не вижу. Может кто поделится решением?

пить надо меньше

на участке 42-08 (Автошкола)-результаты выборов признаны недействительными

Уже реально жаренким запахло.. Какой следующий?

Один вопрос: А что мешало чистякову или зайке привести на участки молодых и здоровых?! И посчитайте на всякий случай, сколько Коновалов за месяц встреч провел! Чисяткову и за год такое не под силу. Да и народу про "крыс" и т. п. , думаю, не интересно было бы. Следующие выборы в Ханты- манси. Думаю, чистяков и к ним готов. Есть такая забава: быть типа оппозиционером. А лопатой работать некому!

И еще вопрос: А вы верите, что у этого материала 3 тысячи просмотров?

Да верю. Ссылка на эту статью с ЖЖ Навального если что. А там пара сотен тысяч просмотров каждый день

Что примечательно, сравним строку №5 и №7 в протоколах, они равны или отличаются на единицу, такого быть не может в реальности, это еще один признак жульничества. Потому-что на моей практике по этим строкам были значительные расхождения. Кто-то дверь не открыл, кто-то сам пришел на участок, к кому-то не успела бригада выездная. Посмотрите сами любой протокол по аналогичным участкам на прошлых выборах. Голоса штамповали, печалька.

Я был на уч 4222с нами был наблюдатель с Армавира .Мы собрали 98 голосов в частном секторе.Одновременно ездили три машинЫ общий результат чуть больше 300.в помещении где то 400.. Вообщем на своем опыте скажу что не реально собрать в частном секторе больше 140..

Я тоже был из Армавира на 4223 УИК. 102 в помещении, 336 вне помещения. Лично написал 2 заявления (после 2-х предупреждений в сторону членов комиссии) по разным случаям нарушения закона. Потом надоело учить отсталых ЧКПРГ и председателя писать тоже не очень хотелось (много писать) , по-этому подсчёт итогов полностью заснял на видео - нарушили всё, что можно было) надеюсь результаты признают недействительными. Гражданам же рекомендую защищать свой выбор, пока не поздно.

Ваше сообщение цитируется в статье
http://tori.ils.uec.ac.jp/TORI/index.php/Мошенничество_на_выборах

Алексей Навальный дает такой комментарий произошедшему в Славянском районе: http://navalny.livejournal.com/756421.html

Ну, и сегодняшний приз под названием "МАКСИМАЛЬНЫЙ КРЕДИТ ДОВЕРИЯ" достаётся Славянскому району.
Там "лежачих больных" проголосовало больше, чем здоровых - 56%
Это просто прекрасно и удивительно, а также совершенно бесстыдно.

Чистяков кричит что бюджет разворовывает шайка ткача с подачи местной едросни, а где доки Роман? Передай их Навальному и тогда им всем копец! Жем!

Доки в доходах и расходах бюджета города и района!

привет славяне. Красивый городок, где я гостил школьником.
не давайте за себя решать. Решайте сами, имеете право.
жуликов- на вилы.

Мы славянцы, а наши мнения уже сформированы за нас

Молодцы!! Побольше бы таких смелых умных ребят как ВЫ! может административные ресурсы все таки вместе с ЕР подумают о завтрашнем дне. Пока сидят в креслах чиновника но придет время когда придется пересесть на более жесткое.

Жали что вас не было у нас!Тоже бы повеселились!А ТИК бы просто заикался!

Аватар пользователя fossa

А вы будете, как упрямый осел раз за разом голосовать за одних и тех же невнятных кандидатов? Смысл сходить был в том, чтобы подпортить старичку праздник? К тому же по поводу недовольства: тут один из кандидатов заявлял, что глава тут не уполномочен, там не его компетенция, зачем он тогда нужен? Как королева Англии, для декора? А если на выборы главы района я сходила, то теперь могу проявлять недовольство по поводу района? а по поводу города, значит, не имею права? И вот ради этой разницы стоило идти на выборы?

Слова то какие знаем "для декора"-дай бог чтобы тебе подпортили твою рожу.

Кому это?

Новый комментарий