На базе отдыха «Лебяжий берег» нашли разруху

Славянская межрайонная прокуратура перед началом курортного сезона проверила готовность базы отдыха ООО Детский оздоровительный лагерь «Лебяжий берег» на 580 человек (по данным организации, продающей путёвки в лагерь — 260 человек) к работе. База располагается в селе Ачуево Славянского района на берегу Азовского моря. Выявлены множественные нарушения, однако руководство лагеря планировало устранить недостатки к открытию, намеченному на 8 июня.

На момент проверки не было получено заключения контролирующих органов о возможности функционирования лагеря. Не проведена акарицидная обработка территории, химическая постельных принадлежностей, не осуществлена ревизия и профилактический ремонт системы вентиляции на пищеблоке и кондиционеров, ревизия исправности источников горячего водоснабжения на пищеблоке, водонагревательных приборов, не принято мер к проведению исследования проб питьевой воды из разводящей сети на соответствие нормативным требованиям.

Кроме того, не подготовлен пляж и зона купания, не получены соответствующие разрешения на пользование пляжем, в том числе пляж не оборудован спасательными средствами.

На момент проверки автоматическая пожарная сигнализация находилась в неисправном состоянии, здание базы не обеспечено огнетушителями.

Директору ООО ДОЛ «Лебяжий берег» объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства, после чего были предприняты меры по устранению недостатков.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Кто директор там?

Лучше бы про "Ровестник" написали. Кранты лагерю. А Лебяжка в частных руках.

14 июня Центр Творчества поехал в Ровесник, надо будет расспросить их о полученных впечатлениях

так в лебяжьем детская смена с 3 июня, как тогда разрешили детей туда?????

не нравится? езжайте на ибицу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Может ещё голову в песок прятать? ;)

оставьте пляж дикой природе, она сама разберётся

Был я на ибице!Отстой,лучше на кучу-гуры!

В Кучугуры не надо, я туда больше не ногой. Были там в прошлое воскресенье, клещей полно

Ужас!

Добрый день! Предлагают путевку в этот лагерь. Что-нибудь изменилось, после предписания о недочетах? Напишите, пожалуйста. Спасибо.

Мой ребенок отдыхал с 14 июня в "Ровеснике". Очень хорошие впечатления: питание хорошее, купались каждый день, развлечения на уровне. Недавно рассказала своей знакомой из ст.Северской о бесплатном отдыхе детей нашего района на море, она очень удивилась. у них там такого нет.. Я хочу поблагодарить главу нашего ра

Извините, не дописала. Так вот, большое спасибо главе нашего района, непосредственно управлению образования и, конечно, всем сотрудникам смены с 14 июня за замечательный отдых моего ребенка!

Всегда пожалуйста!
P.s.Ваш Роман.

Мои дети сегодня поехали в этот лагерь на 20-ть дней, с 1 июня по 21-е. Напишу потом о сложившемся впечатлении.

Напишите пожалуйста о впечатлениях детей обязательно. Мой сын туда второй волной поедет впервые. Заезд 2 июля. Немного волнуемся.

Аффтар, как сказал прохвессор, разруха не в клозетах, разруха в головах..

Ищу парня для постоянных встреч
Пиши, не стесняйся :)
https://chatto.club

Хочешь познакомится поближе?
Если ты мне понравишься - скину фоточки
Пиши, не стесняйся
https://evermor.club

Новый комментарий