Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы Славянского района, подозреваемого в превышении должностных полномочий

Исполняющим обязанности руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации МО Крымский район. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, занимая должность главы администрации Славянского района, мужчина в 2011 году необоснованно подписал постановление о предоставлении местному жителю земельного участка в Черноерковском сельском поселении вдоль дороги Черный Ерик – Слободка, на основании которого был заключен договор купли-продажи и указанная земля стала принадлежать гражданину на праве собственности, выбыв из государственной собственности. Данный земельный участок находится на территории государственного природного заказника и отнесен к особо охраняемым природным территориям и в соответствии с земельным законодательством ограничивается в обороте и не может быть предоставлен в частную собственность. Данный факт был выявлен оперативными сотрудниками УЭБ и ПК управления МВД России по краю.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Неужели разумей-ка отличился

Ну вот.

Аватар пользователя Wrong Hole

Я бы возбудил дела и против всех подчинённых-соучастников: зная о нарушении, не сообщили в органы.

Может и сообщили, просто дело держали в сейфе с 2011 года. А тут удобный случай.

Так выходит и сегодняшний "глава" является преступником, он все знал, в тюрьмы всех воров и разбойников!

Аватар пользователя Чистильщик

Крыша уехала в Москву и новая крыша начала чистку.

фото вора

Аватар пользователя Wrong Hole

Проблемы с памятью? Если фамилия Разумеев ничего не говорит, то Фото не поможет.

Дело не в том, что мистер Х что-то там нарушил, а дело в том что этот участок кому приглянулся повыше.... или не было отката нужным людям, не верю я в правосудие! У нас в городе уже кучу земли продали налево и направо, все захапали и ничегошеньки не происходит.... чего же их не сажают??? БЕЗНАКАЗАННОСТЬ была есть и будет, смиритесь с этим господа, а этом "показательным выступлениям" не верьте - это чтобы отчеты сдать и таким как мы глаза засЦать!!!

Сегодня Разумеев упал с лошади в Славянске,вроде травмы получил,был доставлен в приёмный покой.

Бог шельму метит!

Это не его сегодня санавиацией увозили из северного парка?

Ничего с ним не случится, Остап Бендер под лошадь попадал и хоть бы хны.

Если верить пророчествам, следующий президент России будет связан с лошадьми. Это наводит на размышления.

Вор вором погоняет

Надо ставить чиновниками иностранцев как Петя великий

Хохлы уже дошли до этого

Всех подчиненных пересадили!? Какой вы умный. И получилась бы история а-ля Сердюков. Я не я и она не моя.

Аватар пользователя Стрекоза

Если факт имел место быть и все знали об этом, почему молчали? Ждали удобного момента? Пять лет прошло и спохватились? Да знали иначально все, просто выгодно было молчать, в надежде может кусочек счастья и им перепадет. Виноваты тогда все, вкупе с той-же прокуратурой.

Упал удачно перед решением вопроса о заключении под стражу- преступление-то тяжкое!

а что с участком дороги ул. Набережная между ул. Пионерской и Ковтюха, которая была отдана бане, также часть набережной у реки.

Что ни вор, то высокий начальник. Дорвутся до власти и пилят, рубят, строгают, шинкуют...

Новый комментарий