Как работает Соц. защита в Славянске.

Вчера случайно поднялась на второй этаж соц. защиты, слышу крики, открыта дверь, весит табличка "юрист". Юрист соц. защиты в грубой форме машет руками, оскорбляя женщину, высказывает свою позицию: "Зачем Вы рожали третьего ребенка? Не нужно здесь плакать, как Вам тяжело и т.д..." Бедную женщину довели до истерики, та в слезах начала просить помощь, а получила унижение и оскорбление.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Юрист, видимо, не человек, а черт с рогами. Увидели маленький кусочек, все поняли, осудили и бегом открыли тему? Вот так и рождаются сплетни. Слышала звон, да не знаешь, где он.

Вот так и рождается истина.Вряд ли женщина побежит жаловаться на юриста,.

Может сплетня, а может истина. Подглядев через приоткрытую дверь, сделать выводы, придумав и добавив то, что не знаешь, осудить и вынести на суд общества... в этом истина? Насмешили " в грубой форме машет руками", в лоб что-ли дала? Это вряд ли.

Аватар пользователя Стрекоза

Ни разу не говорили ничего такого в соц.защите. Наоборот всегда дружелюные девчата, проконсультируют.

Я там бываю раз в году. И на второй этаж поднималась, было дело. Правда по дверьми не подслушивала. Ни разу никто не был груб или оскорбителен. Не знаю, что там произошло, но нельзя делать такие скоропалительные выводы, не зная ситуацию, не разобравшись.

Сами про себя небось пишите от третьего лица))) Мамочки тоже бывают разные и так нервы трепят, что мама не горюй. Я иногда аж сочувствую людям, работающим с населением. Так что все может быть. В некоторых ситуациях не правы оби стороны.

Ну а Зачем Вы, правда, рожали третьего ребенка? И кто по-вашему должен его обеспечивать. Всё вам соцзащиты, администрации, субсидии, пособия, материнские капиталы, помощь, халява. Работать не пробовали? Так многие делают. Чё докопались до мужика? Она от юриста рожала что ли, чё он ей должен? Спала с одним, а требует с другого. Кто-то получил удовольствие, продлил род, а кто-то другой должен за это платить? Что за бред? Юрист абсолютно прав, даже если судить по этому отрывку.
А переспала бы с юристом, бед не знала бы.

да на втором этаже там есть такие.Как то заходил к ним по поводу помощи все культурно помогли заполнить так что я своей собственной рукой подписал то что она мне и нафиг не нужна

слишком хитрожопые.Хотелось очень с ними поругаться но обнаружил сий подвох в субботу.Так что не вышло

Нужно было в школе учиться, говорила, наверное, мама - учись сынок. Читать, писать, без этого никак.

не была не видела не слышала, но полностью поддерживаю юриста! у меня нет детей зато есть муж и 2 работы, мы оба пашем, копим, чтобы достойно содержать 1 ребенка, а тут без мужа, без денег спокойно пошла рожать третьего. Мозгом думать то тоже надо! Любовь к детям, религия (аборт =грех), это все прекрасно, но дети хотят кушать! Им нужны одежда, игрушки ,им нужно образование, медицина. Мать умная в конце концов! Кому презервативы и таблетки в аптеках продаются? В магазине и то на кассе презики есть! Испортила жизнь ребенку, не 1 ,а всем,обрекла на нищету, и детство полное слов: нет, нет денег, не куплю, не будет, не поедем! И не надо писать, про большую семью, не факт,что дети дружными вырастут.Тем более в конкуренции за вкусняшки, одежду, игрушки

Муж и две работы у неё))) нет детей не рассуждай,а займись вопросом деторождения))

Предыдущему оратору: глупость! Не иметь детей и рассуждать о о том, что они хотят, - это, мягко говоря, некомпетентность. Иное дело, высказывалась бы имевшая опыт в воспитании.Вот у моей сестры пятеро детей, и все отлично устроены. А было время - на хлеб не хватало. И что? Выросли. Не болеют. Родили детей. Теперь у них с мужем (сестры и зятя) куча внуков, которые обожают дедушку с бабушкой. А погубила бы их когда-то ( многие считают это непременным условием для безбедного существования) - вряд ли была так счастлива.

Зачем Вы чушь несете? Вы вменяемая? Любому ребенку нужна еда, нужна одежда, врачи и образование. Помимо игрушек, помимо родителей. Если денег нет и жрать нечего, зачем рожать?! Можно пользоваться контрацептивами! Появились деньги-рожайте! Вот и все! Работать можно не только тем местом,которым детей рожаешь! Я рожу ребенка нашей семье-это вопрос времени. И обеспечим его полностью. Ныть,просить денег у кого-то не будем. Я работаю на 2х работах , а не сижу вечно в декрете, рассуждая о том, почему денег нет!

Безсердечные люди

Еслм помощ гарантирована государством то она долдна предоставляться. И это правильно. Людей которые говорят что нефик рожать кроме как тварями бездушными назвать не могу.

Природа выбирает разные стратегии продолжения передачи генетической информации во времени - в одном случае это достигается количеством, в другом - качеством, что лучше зависит от многих факторов и нельзя однозначно сказать что лучше, тут другие категории. Если растить одного обеспеченного ребенка это не значит что он будет более счастлив чем менее обеспеченный ребенок из многодетной семьи, счастье зависит от многих факторов и не только материальных. Осуждать легко, можно осуждать многодетных, можно осуждать бездетных или где всего один ребенок, сложнее понять почему так или иначе происходит. В природе разные животные выбирают разную стратегию сохранения потомства - одни бьются до конца с хищником в случае опасности лишь бы спасти потомство, другие же предпочитают отступить, сохранить себя и дать новое потомство. В любом случае это попытка сохранить свой вид и кто из них прав или не прав? Что целесообразней для вида? У людей так же всё неоднозначно. Над нами стоят законы намного более объемлющие чем наши повседневные взгляды и осуждения. Мы как особи видим мгновение, вид же существует сотни тысяч или миллионы лет и там свои законы и свои приоритеты.

Я согласная и с теми, кто считает большие семьи радостью и с теми, кто считает, что рожать обрекая детей на вечное "нет денег" глупостью... Дети наших розовых соплей и большом количестве любимых братиков и сестричек не разделяют в тот момент когда "весь класс поехал на экскурсию - а он нет", "кто-то пришел в красивом платье - а у девочки старое застиранное"... Наши дети умнее взрослых, они не пожалуются, промолчат и горечь обиды в себе носить будут, чтоб родителей не обижать. Родители ж не могут ничего купить, дать им больше чем покушать, зачем их огорчать. Так что подумайте прежде всего о том, что вы можете дать своим детям....

Спасибо за умные мысли. Знаю семью. там 6 детей, общие родители, жили всю жизнь в нищете, дети выросли, родили своих детей, в итоге из шестерых детей общаются 2 сестры между собой. остальные вообще не контактируют друг с другом. Чужие абсолютно чужие люди. Вот Вам и семья!

Представим что один ребенок в обеспеченной семье получает то что захочет, например мороженное. Что происходит с человеком когда он постоянно что-то получает - он привыкает, теряется ценность получаемого. Так и со всем остальным. Человек всегда будет хотеть бОльшего, на каком уровне обеспеченности он бы не находился. Девочка захотела платье на выпускной? Но всегда может быть платье лучше и лучше и всегда будет неудовлетворенность. Но может быть так что ребенок из бедной или многодетной семьи будет радоваться тому же мороженому когда реже его получает или прилагает какие-то усилия для этого. Но совсем не обязательно что так будет. Воспитание это сложный клубок из многих факторов, но многие наивно полагают что лучше пусть будет один, но зато обеспечен и счастлив, но это далеко не всегда так.

Многие мои друзья -единственные дети в семье. И в их семьях бывало все и бедность и потеря родителя, и много денег и отсутствие отказов-все было! Выросли прекрасными людьми. Много знаю людей (возраст от 25-36 лет) из многодетных семей. Есть счастливые среди них, а есть те, кто ненавидит свое детство. Просто нужны быть зрелым человеком, понимать, что ты рожаешь только для себя, муж может уйти, с работы могут уволить, нужно понимать ,что в твоих силах,а что нет. Мне стыдно просить, я взрослый человек и сама понимаю, что такое ответственность. А кто-то считает,что ему все должны или просить не стыдно. Сейчас трудное время, мне лично не понятна фраза: как-нибудь выкрутимся. А кто-то только и делает,что рожает и выкручивается. Сколько людей столько и мнений. Просто не надо навязывать свое мнение. Не надо считать,что многодетным все должны, от государства,до соседей.

Новый комментарий