Местные авиалинии из Краснодара за 1973 г.

Фото: 
Фотогалереи: 

Для тех кто спорит, был ли в Славянске аэропорт

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Отклики

Аэропорт "Петровская" и аэропорт Ачуево - это круто:) а Славянск-на-Кубани - ещё круче))) тут ещё и аэропорт в Тимашевке указан, в шоке до сих пор как разглядел! Этот рейс Краснодар - Славянск - Петровская - Ачуево судя по году указаному под схемой местных авиалиний, выполнялся на Ан-2, поэтому можно сделать предположение, что аэропорт в Славянске и аэропорты в Петровской и Ачуево перестали обслуживать пассажирские рейсы в начале 80-х когда произошла массовая замена с Ан-2 на Л-410, более требовательный к длине полосы, чем кукурузник. А жаль, ведь можно было отменить только рейс из Славянска в Краснодар, рейс из Краснодара в Ачуево сделать прямым, в Петровской аэропорт нафиг - близко к городу, лучше дорогу хорошую сделать, а вот остальные маршруты из Славянска, почему-то не указанные на этой карте - Сочи, Геленджик, Новороссийск, Ейск, Приморско-Ахтарск, надо было развивать и открывать новые. Даже сейчас аэропорт в Славянске не стоял бы без дела, помимо рейсов в Москву, Питер, Сочи и вахтовых на Север, наверняка был бы востребован международный рейс Славянск - Ереван, ведь армянская диаспора у нас немаленькая

Можно было сделать один аэропорт между Славянском и Петровской, чтобы удобнее добираться

Как видим, аэропорты местных воздушных линий были в большинстве районных центров края. А в некоторых районах таких аэродромчиков аж несколько штук: у нас: СнК, Петровская, Ачуево, в Темрюкском - Темрюк, Старотитаровская и Тамань. Обратите внимание, в райцентрах расположенных в радиусе менее 60 км от Краснодара здесь на схеме местных рейсов нет ни одного. Это значит, что СнК, Тимашевск, Горячий Ключ и тем более Белореченск, по крайней мере в те годы, являются межгородом по отношению к Краснодару.

Еще на карте не указаны, хотя и существовали в те годы, аэродром Лазаревское в Большом Сочи и Псебай в Мостовском районе. Туда тоже были рейсы из Краснодара, в Псебай точно, даже Л-410 ходили в 80-е, эх, Советский Союз, как нам сделать из России что-то похожее по логистике, пусть и другое по своей сути. Кто знает, для чего дана эта пандемия миру. Может, чтобы в войнах не погрязли. Может, без нее не будет по настоящему счастливого будущего. Хотя даже ради счастливого будущего не хочется, чтобы карантин длился годы.

Асфальтированных дорог что ли не было, вот и пользовались авиаперевозками.

У богатой Страны были свои "причуды", у бедной только потребности.

Скорее одни непотребности

Новый комментарий