Африканская чума в Петровской

Сегодня с 6 утра все выезды из Петровской перекрыты карантинными барьерами. Это сделано по итогом совещания глав полелений из-за массоваго подежа свиней на ферми "Нива-приазовье". Также принято решение о полном уничтожении свиней любого возраста до конца следующей недели.

Вспышка зафиксирована на свиноводческом предприятии ООО «Гебра», где содержится 13,7 тыс животных различных половозрастных групп. Всего в районе содержится более 23 тыс свиней, из них около 4 тыс голов — в личных подсобных хозяйствах (накануне администрация района публиковала другие цифры — 21 и 2,8 тыс соответственно). В настоящее время ведутся мероприятия по локализации и недопущению дальнейшего распространения инфекции.

Вирус был обнаружен при исследовании в Кропоткинской краевой ветеринарной лаборатории проб патологического материала, отобранного от павших в хозяйстве свиней.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А чья ферма на въезде со стороны Славянска?Позавчера от туда видел фуры живыми свиньями грузили,показалось спешно

Директор - парнишка, армянчик в повреждённым глазом,раньше жил в многоэтажки возле дукана, хозяин - мужичок на белом крузаке со столичными номерами. Ктоони именно - хз!

Сегодня люди с чебурголя и с петрии начали говорить, что на фермами вертолёт кружит и что то раскидывает, после чего за 2 дня свиньи синеют и дохнуть ! ! ! Делаем выводы, чья техника летает и кому это всё надо ! ! !

скоро и птицу хрен разводить будем

да пришло время ХАВРОНЬЮ (свинью) в красную книгу вносить

Кружащие вертолеты - бред. А вот свиногрипп - реальная подстава живоноводству

Раньше сам думал, что чума - это админресурс, пока не увидел воочию, как у знакомого 7 хрюшек за ночь копытцы отбросили. Чёт даже мяско на рынке очковисто покупать стало!!!

для людей это мясо не опасно

Не опасно, погуглите "АСЧ"

Я живу в километре от фермы, вертолёты 100 пудов были, но только невидимые и бесшумные!

а как вы их увидели -невидимых и бесшумных?

Почувствовал )

одной анастасиевской не страшно

потому что у них уже все вырезали

Так если у нас африканская чума может тогда пойду в огороде бананы пошукаю глядишь должны уродиться

Ткачь за все ответит когда время прийдет и неразумная шестерка тоже

Комментарий не в тему, но может кто живёт в ст.Петровской,знает. Подскажите расценки на ком.услуги с 01.07.12г.,пожалуйста. Живу в районе ПМК. Интересует холодная и горячая вода, подогрев этой самой воды.

барьеры не только в петровской поставили

На счёт вертолёта это не бред, минут 15 кружил он над этой фермой, ровно через неделю приезжает комиссия с проверкой. В общем сегодня её закрыли. Эта информация с нашей администрации ! ! !

Есть постановление комиссии по ЧС об установлении карантина в радиусе 20 километров. Свиней тоже в этом радиусе жечь будут?

Аватар пользователя Wrong Hole
Аватар пользователя Jiva

нифига не да! Радиус определяется специальной комиссией! Она может определить и зону в 5 км! Уничтожается все свинопоголовье в первой угрожаемой зоне, а каков будет ее радиус определит комиссия!

Прикинул по карте - это Забойский, Черноерковская, Бараниковский, Рисовый, Славянск до ул. Ковтюха, Трудобелики и даже Полтавская. Этож жесть какая получится.

а Выселки когда нибудь оцепят чи не?

это жестокие законы бизнеса. А страдает крестьянин. Работы на селе нет. И не надо советовать людям, которые всю жизнь работали только на земле хватать лопату и катить на стройки, где по два- три месяца без зарплаты, а потом домой за свой счет. На селе всегда выращивали много птицы- гуси, утки, индейки, но птичьим гриппом в течение нескольких лет народ так запугали, что продукцию селян не покупали. И, что интересно, птичий грипп приходил в Россию как раз в канун новогодних праздников, т.е. времени, когда идут основные продажи. Все, люди птицу не выращивают. Перешли на свиноводство. Благо тут и господдержка, и субсидии (были когда-то). Потом народу намекнули: ребята, кругом ачс, пора завязывать. Намек поняли не все, кто не понял- давай до свидания! (в смысле хрюшку на костер) Овощеводство- еще один из основных источников дохода на селе. С каждым годом этот вид заработка приносит все более смешные деньги при постоянном увеличении затрат на производство. В сезон, когда на Кубани производится достаточное количество овощей и фруктов -наш рынок насыщен импортными товарами. Подсобное хозяйство всегда было хорошим подспорьем, а часто и единственным источником дохода на селе, на разных его отраслях с каждым годом ставится крест, а вместе с тем и на людях. Что касается, сторонников импортных продуктов, вспоминаю фильм с Луи де Фюнесом про пластмассовую рыбу, курицу и пр.Так что, приятного аппетита!

Я видел дохлых хрюшок, но от чего они умёрли не знаю. За ночь 4 поросятка без каких-то видимых симптомов! Вот чего страшненько!

Аватар пользователя Jiva

при молниеносном течении клинические признаки не наблюдаются

Опять смотрящий постарался для хозяина.

вертолет был сто процентов

Твари думают что им с рук это сойдет

Что самое противное - сойдёт.

А шо немцы вернулись в наш район ?Говорят свиней палить начнут за ними глаз да глаз нужен гляди и хаты подпалят

Прямо как в фильме "Обитель зла", вчера в районе 22-00 возвращался в Петровскую и на встречу попалась "Газель" с трубами по бокам, распыляющая вдоль дворов какую-то гадость с запахом нафталина. Чё за газель знакомые не знают, но паники она наделала ППЦ!

Главная наша чума сидит на красной 22

Еще В Кремле заразы много!!!!

недоразумение уже скоро сядет в заслуженное место

РАВ здесь не причем ,он пешка.Главный свинопас в Екатеринодаре сидит

Интересно как быстро они определили что это африканская чума свиней, необходим минимум месяц чтоб вырастить штамм чумы из образцов взятых у мертвых животных. Что свиньи дохнут это правда, но скорее всего здесь замешаны экономические интересы известных нам людей...

Это вирусная инфекция типа ВИЧ или гепатит, рекция ПЦР или ИФА - за 20 мин. (из курса "микробиологии")

А вот определить биотоп (посев) антибитики и прочее,это минимум 5 -7 дней.

Аватар пользователя Jiva

очень глупо писать про то, чего не знаешь! Существует методы ПЦР, ИФА, причем тут выращивание штаммов!?

Что там с хрюшками? Мяса на рынке теперь не будет?

Аватар пользователя Jiva

мясо будет! только в специализированных магазинах и поступать с сертифицированных боенских предприятий!

Американских

Аватар пользователя Jiva

каких нафик Американских!? Все бойни в Славянском районе сертифицированы, так что мясо будете получать от туда! А вот свиней на бойни будут завозить из свиноводческих предприятий по решению специальной комиссии края.

Жалко хрюшек....:-(

Аватар пользователя Jiva

а когда их убивают на бойне ради того чтобы ты наполнил свой желудок, тебе не жалко?

вчччера ехал из петровской а напротив свинофермы свинья по полю бегала

отбилась от убивцев, счастливица! восточными единоборствами владеет, хрюндяй! Или это зомби-свин?

Свиней все на выходных вырезали. А ближе к вечеру уже по домам администрация, доктор с вет.участка ездили. Своих успели вырезать, а у соседей ещё остались 2шт. Думали вечером вырезать. Не успели((((((((((((((( Сделали укол и забрали.

Вранье!!! До тех пор, пока не уничтожат поголовье на ферме никто к людям не пойдет! Администрация только предупреждала, а не забирала!!! Достали брехуны и сплетники неразбирающиеся. Лучше бы работали, чем языком чесали!!!!!!

суки.

боже мой , где и в какое время мы живём?!

В России матушки живем! В эпоху ТКАЧЕВСТВА (((((((((( Поочередно нас травят и топят, жертва-приношения царю нашему сея РУСИ!!!!!!!!!!

Представьте на сайте есть люди,которые ЛЮБЯТ Ткача и Путина и всю едросню и искренне верят в их пользу и наше светлое будущее.Боже,сколько ж в России дебилов????!!!!

Пить меньше надо и не предаватся всяким опиумнодлянародным течениям слепо веря что говорят по Первому каналу

зачем вы так он ради будущего трудится

Будущего, которое светит ярко,ярко (Непосредственно ему) и запах у этого будущего какой-то горелый...... Напоминает что-то!

Пока сожжёнными свинками попахивает. Того и гляди,объявят,что и среди людей что-нибудь заразное завелось. Надо будет и самим уничтожаться.

Анастасиевская. Сотрудник сегодня рассказал, что за выращивание свиней в карантинной зоне, коей является станица, недавно его знакомому впаяли 300000руб. штрафа и 2 года условно!

Аватар пользователя Jiva

Ваш сотрудник сочинил это, максимально по этой статье - административное наказание в виде штрафа до 2000 тыс. руб..

так как сейчас установлен карантин(с утра ментов и близко на нем нет) то наказывать надо не частников а власть за допущение подобного

Я в 6-15 ехал, в Бараниковском в сторону Славянска сплошной контроль. Свинок жгут в огруге вонь приличная стоит!

начиная с краснодара ! ! !

ну че там всех свиней уже спалили?

Ящё горять!

ЧУМА не Африканская, а КУБАНСКАЯ и сидит в Краснодаре на ТАКЧЁВском дубу и смерть её в свинье, а свинья в утке, а утка в кролике, и так пока до главных золотых яиц Кубанского Чингисхана не достанешь - не убьёшь!

А чумы то окзывается не было... Вот так.

По подробней.....?

Просто чумка или что то ещё.

ветеринары, блин

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.