Внимание всем! (тренировка по гражданской обороне)

Кому нужны эти тренировки по гражданской обороне? Я живу и работаю в районе Николаевского рынка - там ни разу сирены этой слышно не было. Мне как-то знакомые звонили и предупреждали, что орёт. Так что "при угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации" кто-то об этом и не узнает.

А вы слышите эти вопли? И что делаете при этом?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Лично я хватаю деревянный автомат,химзащиту и прячусь в ближайший подвал,где ем тарен пока не минует угроза,а вы?

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

тарен это жестковато!

Зато эффективно.

Что то не слышно ни какой сирены в р-не пролетарской и красной ! ! ! Мабыть не проснулся ещё ни кто ! ! !

Ах да, в Крымске то же утверждали, что была сирена, а в итоге......! ! !

Живу в районе больницы, тоже не разу не слышали сирены. Вопрос тот же звучит у нас в семье : если действительно тревога, как о ней узнать?

При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения во. всех городах (населенных пунктах), объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки и другие звуковые сигнальные средства (например -сирены специальных автомобилей МВД). ЭТО ЕДИНЫЙ СИГНАЛ, ОЗНАЧАЮЩИЙ «ВНИМАНИЕ ВСЕМ»!

Услышав звуковой сигнал необходимо немедленно включить на полную громкость приемник радиовещания на программе «Радио России» (проводное, эфирное), «Первое радио Кубани» или телевизионный приемник на программу «Россия 1 Кубань», «Девятый канал Кубань».

По окончанию звукового сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» по указанным каналам теле- и радиовещания, будет передаваться речевая информация о сложившейся обстановке и порядке действия населения.

А если свет выключили, дальше то что ? ? ? ? А если люди на работе и нету телевизора и радио приёмника дальше что ? ? ? ?
Раньше стояла сирена, ещё и на винзаводе, если конечно я не ошибаюсь ! ! !

Да и в прошлый раз ни кого не было слышно, не ментовских машин с сиренами ни самой сирены, арка Сад-Гигант

Причипиловка - то же самое! Информацию передавали по телефону через друзей, родственников

Время 15:15 сирены не слышно, ни какой сирены в р-не пролетарской и красной ! ! ! Мабыть не проснулся ещё ни кто или забыли ! ! !

А что нужно было каждого обойти?

вот оказывается почему сегодня в мою машину на парковке зацепили и я с 10:30 прождал экипаж ДПС до 17:20 вот так вот кому то учения а кто то пол дня потерял!

Аватар пользователя Rozzyta

УТТ не слышала ничего, да и дома меня не было, и там где я была тоже не слышала. когда я слышу вой сирены я начинаю волноваться и выглядывать в окно

8:51 сирены не слышно, мабыть забыли

Аватар пользователя Чистильщик

тренировка началась. Меня с утра тренируют жить без света.

11:04 сирена, мабыть проснулись, вспомнили и всех обошли ! ! !

А мы опять ничего не слышали!

была сирена слыша. а что нужно делать нигде не сообщается. а-а-а-а-а-а-а

Только что по Победе возле консервного завода и ПАТП проехала какая-то белая машина, что-то говорили. Но, во-первых, проехала быстро очень, а, во-вторых, ни одного слова не поняли.

Аватар пользователя ОлегАрх

хлопцы ну шо вы, дето шото эт усё есть, но хде фиг его знаить. шото порой слышно, над прост не окраины оповещать, а разбить на территории, поставить вышки..ну шо я, да я. чай не власть. сами докумекают.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.