ювелирные магазины

хочу купить хорошую золотую цепь мужу на юбилей. Подскажите как и где лучше выбрать, в Венере слышала одна турка. В прошлом году брала себе цепь, продавцы уверяли, что носить буду долго. через месяц порвалась, в ювелирной мастерской сказали, что она пустая.
А ещё рассматриваю вариант заказать в ювелирной мастерской на изготовление. Кто разбирается, что лучше и как правильно выбрать цепь, подскажите. Или поделитесь вашим оптом

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

я заказывала у ювелира. если дома завалялось золотишко, то выгоднее изготовить. мне цепь в 15 гр. обошлась в 4500 р. (а в магазине она бы стоила тысяч тридцать). Ношу уже несколько лет, ни разу не порвалась . Я довольна.

поддерживаю, если есть золото (старые, неинтересные вещи) - лучше заказать
если покупать - Карат на Ковтюха

В Карате выбор большой, но дорого. Немного дешевле в универмагах или в Яшме.

Ничего в универмагах не клевое. Универмаг на Красной зажрался...цены уже выше,чем в Карате

*не дешевле

А у кого можно заказать? Если не секрет))

продаю браслет 31 гр

В универмагах дешевле, они работают напрямую с заводами и не накручивают большую наценку. В Полтавской в магазине угол Красной и той, на которой банк и налоговая, напротив магазина Техносклад есть угловой магазин, в нем работает ювелир. У него заказывали изделия и не раз. Качество отличное.

Только "универмаги" работают "с заводами напрямую"?

Я знаю их руководителя и как строятся отношения с поставщиками. Цены реально самые дешевые в городе на ювелирную продукцию. Проверено неоднократно. Они за аренду не платят, это их здания, поэтому в наценку не накручивается все, что стоит-лежит и движется.

У нас один руководитель на все универмаги? Это он вам сказал, что не накручивает много? :)

Представьте себе, да. Оба универмага относятся к одной организации. Коммерческая информация по размеру наценки, ценообразовании, условиям контрактов и т.д. посторонним лицам оглашаться не может, поэтому, если Вы - лицо заинтересованное в покупке ювелирных изделий, то промониторьте магазины города и сделайте соответствующие выводы.

Складывается впечатление, что вы и ваш знакомый руководитель универмагов — одно лицо :)

Она не сидит в сетях.

телефончик скиньте

а ещё супер ювелир есть на Николаевском рынке, на втором этаже. Я обошла наверное всех ювелиров прежде чем заказать изделие(заказывала кольцо , серьги и браслет) Такого разнообразия моделей уж точно ни у кого нет. Только цепей на выбор вариантов 30, а в других предлагают максимум 3-4. Так что можете сходить к нему. если тел. не изменился: 8 988 31 32 226

кто попал на золото сдав в магазин на красной где сбербанк,? который закрылся и стал торговать конфетами а золото сбагрили и людям ни денег ни золота? валентин

я считаю, не важно в каком магазине покупать. Надо просто разбираться в золоте и заводах. Конечно лучше покупать цельную цепь, чем пустую. И известного российского завода. например "Красцветмет". И ещё : смотрите, чтобы на ярлыке завода был написан и полный адрес, и сайт, и номера телефонов. В общем вся информация об изготовителе. На турке обычно не пишется сайт, адрес без телефона. Как то тоже на этом попалась. Купила браслет, который на 3 день порвался. Решила залезть в интернет, почитать об изготовителе., набрала адрес кот. написан на ярлыке, а такого адреса не существует. С тех пор интересуюсь перед покупкой изготовителем. Читаю о нём в интернете, потом покупаю.

внесу свои "5 копиёк"
Покупал в "солдатов" в Краснодаре по ул. Вишняковой 2. Остался более чем доволен в изделии (делали под заказ их их сырья), цена существенно дешевле чем в любом магазине или фабрики мастерской! Их адрес есть в нэте, так что кто хочет тот найдет. У них очень много готовых изделий и под заказ. Документы все дают, договор заключают, на камни тоже все документы. Пока там был неоднократно видел, что там тарятся другие мастера

Аватар пользователя Wrong Hole

Как вы поняли, что это другие мастера?

Аватар пользователя Rozzyta

наверное на бейджиках написано было))))

были с освоими весами и приблудой сопутствующей данной профессии, не уточнил в коменте что покупали чаще камни. Лом понятно что дешевле с рук взять

забыл добавть, что все изделия с пробой, даже те что на заказ (говорили что отдают куда то на экспертизу которая и ставит пробу)

один знакомый вибирал кольца для свадьбы и сказал,что дешевле всего нашёл в универмаге

дешевле- не значит качественнее. как выбрать качественную цепь , может быть плетение какое подскажите . и как отличить пустую от цельной?

По весу. Возьмите небольшую цепь с плотным плетением, как жгут и посмотрите, сколько она весит. Это показатель. У меня цепочка, которая весит 7гр, очень тоненький с виду жгутик, а у родственницы 10 гр цепура огромная, разумеется, раздутая. Я на ощупь понимаю. Массивные вещи очень тяжелые.
Все же, не смотря на то, что я типа пиарила универмаги, советую Вам обратиться к ювелиру.

Вброс в поддержку универмага....Не, ну а че- бесплатная реклама....

а к турке как вы относитесь?

кто попал на золото сдав в магазин на красной где сбербанк,? который закрылся и стал торговать конфетами а золото сбагрили и людям ни денег ни золота? валентин

Самое качественное золото в нашем городе,можно купить в м-не КАРАТ на Ковтюха,все изделия заводские.Чего не могу сказать о Лидере,там очень часто встречаются поношенные кольца и серьги. Продавцы даже не соизволят их протереть после носки,да и 99%золотишка там турецкого.

Когда конкуренты негативно отзываются о других магазинах,то у них самих,скорее всего,сложилась такая ситуация. Я владелица ювелирных салонов "ВЕНЕРА" и "ЛИДЕР" и со всей ответственностью заявляю,что ничего подобного,как было описано выше,нет и не может быть в принципе.Если бы это было в действительности,то мы не получили Благодарственное письмо за занятое 2-е место в номинации "Лучшее предприятие розничной торговли Краснодарского края" 2011г.,Почетную грамоту департамента потребительской сферы Краснодарского края за 2012г.,Грамоту за личный вклад в развитие потребительской сферы муниципального образования Славянский район 2011г.,Диплом в конкурсе "Лучший ювелирный магазин 2012г." г. Москва, Диплом как участник проекта "Ювелирное созвездие ЮФО-2013", также мы находимся в "ТОП-100 лучших магазинов России 2012". Даже в "Энциклопедии РОССИЯ В ЛИЦАХ" отражены наши ювелирные салоны. Мы работаем с известнейшими российскими заводами,а от некоторых из них- являемся эксклюзивными представителями,найти такой товар в Славянске н/К-невозможно. Приглашаем всех,желающих приобрести изделия из золота и серебра и убедитесь, что такого огромного ассортимента нет ни только в ювелирных магазинах г.Славянска н/К,но и Краснодара. С уважением Е.Ващенко.

Может лучше вместо фуфловых грамот покажете накладные от поставщиков?

Про Краснодар Вы приврали. Зашли в Карат-хотели выбрать обручальные кольца, да, выбор есть. Поехали в Краснодар- р-н Вишняков оч. много ювелирных магазинов, в одном из них выбрали интересные модели колец, выбор в любом Краснодарском магазине не меньше, чем у Вас. В карате покупали серьги-отличное золото, в Краснодаре покупали золото-нареканий нет-все изумительно. Защищайте свой бизнес, но не врите.

Пардон, В Лидер зашли-кольца не выбрали, выбрали там золотую подвеску в подарок.

Эти грамоты и дипломы можно и купить!!!!!!!

Скажите, а в ломбардах продают изделия?

Товарищи, подскажите, у какого ювелира можно заказать изделие? Хочу кучу хлама превратить в подарок )))

есть ювелир армянин несколько лет назад его мастерская находилась на Школьной между Ленина и Коммунаров. второй дом от угла школьная-ленина в старом здании. из старых маминых вещей сделали крест. Мне понравилось.

Спасибо, узнаю )

Лучше золото покупать в Краснодаре, в фирменных магазинах "Московского ювелирного завода" и "Адамас", да и "Солдатов" на Вишняках очень даже ничего!

Московский ювелирный ценочки загнул.... Если учесть,что все брюлики и камни искусственные (выращены в лаборатории)-то цена не обоснована.Отличить искусственно выращенный камень от добытого из земли-невозможно.Про это была передача Чудо техники НТВ.ЭКСПЕРТЫ НЕ ОТЛИЧАЮТ.Адамас дешевле

у частников не заказывайте, по составу обманут точно, в славянске - дешевле в универмаге, а так в краснодар на ставропольскую и вперед...

Боюсь, что обманут, но покупку не потяну, а золото дома без дела лежит )

Можно сдать старое золото, его примут в качестве лома, и купить новое изделие, я так делал в Карате.. Цену по которой брали старье не помню, но было выгодно, тем более яполучил заводское изделие с настоящей пробой

Полный Бред

Скажу по секрету ,в Карате начальницы сами в Турцию за товаром летают,так что прошу всех любителей турецких изделий в Карат)))

в Карате одна хозяйка

Полина, и летает не в Турецкие края, а в Питер и Красноярск на выставки и заводы

Это точно! Знакомая в Карате купила себе кольцо на юбилей, довольная принесла, надела на юбилей, но оно не прошло испытания, когда снимала после праздника оно гнулось, как будто алюминий в позолоте. Расстроенная понесла обратно в магазин, они тихо, быстро отдали деньги и извинились.... Больше там ничего не покупаем.... Качество отдыхает. Может быть сейчас этого уже нет(наговаривать не буду) , история с кольцом была лет 5 назад. Хочется просто быть уверенным, что покупаешь именно драгоценную вещь, а не бижутерию...

лучше заказать у ювелира

Все ювелиры хачи и веры им нет

Интересно, почему столько негатива к Турецкой ювелирке. Она хоть выглядит более-менее, наша же как будто до сих пор 70е на улице. Сейчас много нормальных изделий и из Китая с Индией

много негатива. потому, что есть сомнения в качестве золота

2 года назад искала подарок на 18-летие дочери , обошла все ювелирные магазины города . Нужное мне украшение нашла в Лидере , соответствие цены и качества. Теперь я постоянный клиент этого магазина. Очень довольна обслуживанием

И что вы там постоянно покупаете, постоянный клиент?

А ты чего сомневаешься?

А я в маг. Лидер купила соседке на день рожденье серьги гвоздики так через 3 дня они почернели и уши потекли ,очень был приятный подарок....

В Лидере витрина дорогих изделий с драгоценными камнями похож на турецкую лавку бижутерии. Искала серьги с драгоценными камнями, не вычурные, не "а-ля цыгане-молдоване-индусы", подходящую модель нашла только в Атриуме, но дорого. Подумала немного, съездила в Краснодар и купила лучше и дешевле. Белого золота вообще толком нигде нет. У нас застарелые громоздкие изделия с какого-то немыслимого дизайна, больше похожие на елочные украшения. Никакого вкуса у тех, кто занимается закупкой.

Вот первый адекватный комментарий.

Спасибо за внимание к ювелирным салонам "Лидер" и "Венера". С удовольствием отвечу на все замечания.
По поводу фуфловых грамот позвольте узнать, какие грамоты и награды не являются фуфловыми? Наверное те, которые есть у Вас, уважаемый Анонимус. И очень просим прийти к нам в салон, где я Вам с радость предоставлю все накладные от поставщиков. К слову мы работаем только с крупными заводами - костромскими "Топаз","Диамант", "Платина", "Александра" "Аврора", а так же с другими "Ван голд" , "Санис" "Красцветмет" "Адамас" "Адамант""Регионювелир" "Камея".Лучшие заводы по производству изделий с бриллиантами представлены в городе Славянске только у нас - "Мастер бриллиант" "Алькор" "Бриллианты Костромы" "Фараон", екатеринбургский "Карат" , "Арт Ювелир" Ростова-на-Дону и др. У всех производителей есть сайты и на некоторых мы указаны как дилеры. При таком изобилии российских производителей нет необходимости торговать всеми нелюбимой Турцией. По поводу ценообразования - только у нас стоит цена за грамм на бирке изделия, в отличие от например Яшмы, где стоит цена за изделие. Цены от 1500 руб. за грамм в зависимости от изделия и действует гибкая система скидок до 30% . Автору предпоследнего поста о вкусе могу посоветовать иногда читать ведущие модные журналы типа VOGUE, "Навигатор ювелирной торговли" и т.д. чтобы знать тенденции ювелирной моды. Сейчас модные ювелирные изделия - это и маленькие на каждый день и крупные изделия с цветными камнями по торжественному случаю, в асортименте которые представлены в наших салонах в самых последних коллекциях вышеназванных заводов. Хотелось, что бы все негативные высказывания были написаны не анонимно, и в открытом диалоге с Вашей помощью, дорогие наши покупатели, мы постараемся удовлетворить все Ваши запросы и Вам не придется тратить Ваше драгоценное время на поиск нужного ювелирного изделия. С уважением Елена Ващенко, владелица ювелирных салонов "Лидер" и "Венера"

.

А у меня неприятные воспоминание с Вашим салоном, мне подарили кольцо из Вашего магазина, сначала оно стало разваливаться на составляющие части, хотя одевала я его буквально два-три раза, в общем пайка оказалась некачественной, а когда я его решила переплавить на другое изделие, то ювелиры отказались с ним работать, так как проба настолько низкой оказалась, что просто и определить то сложно было, так и валяется оно теперь, так что никому не рекомендую приобретать ювелирные изделия в магазинах Лидер и Венера, можете нарваться на некачественный товар и попасть на довольно кругленькие сумму

Уважаемая Владелица (так и хочется написать Владычица Морская, извините, без обид)! Привозите, пожалуйста, в магазины города именно те изделия, которые пользуются спросом и привлекают внимание на ювелирных выставках - белое золото, дорожки с бриллиантами, пусеты с драгоценными камнями (на каждый день), но с достаточным обрамлением, а не детский вариант, который не солидно носить женщине после 30, изящные цепочки - жгуты, которые носят с маленьким кулоном в яремной ямке.... неужели кто-то покупает раздутые цепи и витиеватые серьги со стеклом? Хотелось бы посоветовать развивать вкус собственникам и закупщикам наших ювелирных магазинов, хотя бы, обратившись к ассортименту на полках в Краснодаре. Почему-то и цены там, у те же заводов, несколько отличаются. Может, дело в ином отношении к маржинальности?

Уважаемый Анонимус! Очень хотелось бы обратиться к Вам по имени и познакомиться лично. Вы ,наверное, являетесь образцом безупречного вкуса и смогли бы оказать неоценимую услугу своими советами по формированию ассортимента нам, бедным провинциальным бизнесменам.Какие ювелирные украшения
вы предпочитаете носить, думаю - Кристиан Диор или Картье? С Вашей эрудицией Вы должны знать, что собственник бизнеса называется "владелец". А Вы наверное думали - что "зав.маг", " хозяйка" или "директор магазина"?

Вы вообще были в наших салонах или с кем-то путаете? Одних пуссет в белом,красном,желтом золоте с жемчугом,рубинами,изумрудом,сапфиром,бриллиантом,жемчугом,топазом и др. от 1500 руб до 150 тыс руб. более 100 изделий.. Цепи жгуты в белом,красном,желтом золоте разных длин и плетений около 50 видов.В каждом салоне около 20000 наименований золотых изделий.Будет очень приятно видеть Вас
в салоне, где мы в качестве приятной бесплатной услуги произведем вам чистку Ваших ювелирных изделий, и нальем чашечку ароматного кофе с коньяком, По поводу цен: мы подарим Вам ювелирное изделие, если Вы найдете его в Краснодаре дешевле. С уважением владелица ювелирных салонов "Лидер" и "Венера" Ващенко Елена.

Извините, если обидела лично (не было целью, более того, воспитанность не позволяет продолжать диалог в иронично-язвительном тоне). Образцом вкуса я являюсь только для себя, вложения в мировые бренды делать пока не могу, потому как есть более земные задачи. За ликбез по поводу классификатора должностей и приглашение спасибо. Подарки принимаю только от близких. Цены на одинаковые изделия я не сравнивала, но ассортиментом осталась удовлетворена именно в Краснодарских магазинах (не буду пиарить), там же обнаружила более чистые камни по цене ниже, чем у нас. С удовольствием посетила прошлогоднюю ювелирную выставку, поэтому, обращаю внимание на белое золото, которое было там хорошо представлено и украшения в стиле минимализма, но имеющие ценность за счет наличия драгоценных камней. Повторюсь, в нашем городе ничего подобного не нашла.
Вам желаю процветания в бизнесе и благодарных постоянных клиентов.

По поводу оценки ювелиром изделия из золота могу сказать, что ювелир - это мастер по ремонту ювелирного украшения или его изготовления.Оценку драгоценного камня или определения пробы золота с большой точностью может визуально дать только геммолог (человек, 5 лет отучившийся в институте) . Сейчас появились приборы, с помощью которых можно с большой точностью определить пробу золота в изделии. У нас в салонах такой прибор есть.В случае сомнения в показаниях прибора, можно отдать на экспертизу в пробирную Палату г.Ростова-на-Дону. Поэтому пусть ювелир даст письменную оценку качества ювелирного изделия, на основании которой проведем экспертизу. Если данные экспертизы покажут, что проба золота не соответствует. мы выплатим Вам двойную сумму изделия как компенсацию за моральный ущерб. С уважением, ювелирные салоны "Лидер" и "Венера"

Я тоже приобретала браслет в ВЕНЕРЕ!!!Больше никогда не вернусь туда!Через месяц носки браслет погнулся как алюминий,хотя на вид изделие было прочным!Очень разочарована!Просила ведь продавцов предложить достойное изделие,небыло ограничения в ценовой категории!

Целиком и полностью поддерживаю Вас, ювелирные изделия ужасного качества

Уважаемые конкуренты! Угомонитесь пожалуйста! Если бы у нас было так все плохо, мы бы не развивались дальше (1 августа открываем красивый ювелирный салон в Темрюке) Потратьте энергию на свое развитие как материальное так и духовное.Конкурируйте цивилизовано и все у вас будет хорошо и не придется прибегать к таким некрасивым видам саморекламы. У НАС БЕСПЛАТНЫЙ ГАРАНТИЙНЫЙ РЕМОНТ .в случае обнаружения заводского брака (что бывает крайне редко) в день обращения производим обмен на новое изделие или выплачиваются деньги. Кто лично обращался с браком ?
С уважением владелица ювелирных салонов "Лидер" и "Венера" Ващенко Елена.

Вряд ли кто-то из конкурентов пытается таким образом обратить внимание на себя или выгодно подчеркнуть недостатки Лидера и Венеры. Скорее, дело в самих этих магазинах, которые, хоть и являются самыми крупными ювелирными магазинами города, но оставляют желать лучшего по многим параметрам. В Атриуме модели более презентабельны, но уровень цен выше, в универмагах цены низкие и гарантия качества 100%, но выбор небольшой, в Карате качество изделий под сомнением, остальные магазины даже рассматривать не стоит. Поэтому - только Краснодар!

я НЕ КОНКУРЕНТ,А ПОКУПАТЕЛЬ. Покупали в Венере золотую подвеску-икону именно золото. Нам предложили варианты, на бирках написано СЕРЕБРО. Мы указали продавцу на это, потому что просили показать именно золото. Продавец заверил,что это золото, просто описка на заводе. Я считаю,что описок за такие деньги быть не должно.Да, позже подтвердили,что это золото. Но бирка....Не надо бить себя в грудь и кричать,что вернете деньги, "мы подарим Вам ювелирное изделие, если Вы найдете его в Краснодаре дешевле" Я найду. Более того, знаю магазины, с которыми Вы не сотрудничайте и которые реализуют нереально крутые изделия, с минимальной ценой, шикарными,чистыми камнями.Я купила, не поленилась-отвезла на экспертизу. Не бейте себя в грудь,что у Вас круто,дешево. В Краснодаре круче -так было всегда. Ну убейте никто не ездит толпами из краснодара в Славянск именно к Вам, почему-то все пройдутся по нашим магазинам и едут в Краснодар. Я не пишу ,что у Вас не покупают-покупают. Просто следите за качеством.Удачи

Уважаю Вас за то что подписались своим именем , судя по комментариям Вы не одна здесь ювелирная хозяйка , но остальные вот имени не назвали

Да нет это не конкуренты!Воляется браслет теперь на полке!

Аватар пользователя Wrong Hole

А почему вы не предъявили претензию продавцу?

да потому что нет никакого браслета. и поход в салон - выдумка.

Приходите в салон и мы решим вашу проблему.Ювелирный салон "Венера"

Мне испортили радированную цепь из итальянского серебра в Венере. Ювелир мало того, что сразу не понял, что это серебро, подумал, что белое золото и сообщил, что у него припой только желтый, а когда я ему сказала, что это радированное серебро, удивился. В итоге взялся паять, потом шлифовал место спайки, отшлифовал место разрыва (шарик из серебра), да так, что снял покрытие, уменьшил его в диаметре, отвратительно запаял цепь, сильно поднявшись по плетению, ровно через два дня она порвалась в месте спайки. Изделие дорогое, испорчено. Отвратительный мастер, и салон тоже, раз держит таких специалистов. Не было желания скандалить или конфликтовать, в след. раз просто пойду к другому мастеру.

В поисках другого мастера не попадите к Никояну Роберту Артуровичу. В Атриуме на первом этаже работает. Украшение свое не заберете потом: "приходИте во столько", назначает. Приходишь - его нет, звонишь - телефон выключен. И так несколько раз. И только гадать остается: то ли он не сделал, что должен был, и теперь бегает от меня, потому что надеется сделать попозже, то ли вообще не видать мне теперь украшения своего....
У меня уже мысль в милицию обращаться. Обокрали мол. А никакой бумажки даже нет на руках, что взял что-то на ремонт.

Хочу быть у вас пиарщиком. Елена?

Аватар пользователя Wrong Hole

По-моему, Елена и сама отлично справляется :)

Смотря какая Елена :)

Диалог превращается в беспредметный разговор.Скажу одно: по результатам 2012 года салон Венера входит в 100 лучших ювелирных салонов России (учитывается интерьер,ассортимент,ценовая политика,уровень обслуживания) Для сравнения - из Краснодарского края такого звания заслужили Золотой ларец из Краснодара и "Жемчужина" г.Новороссийска. Право выбора остается за Вами.Мы же в свою очередь постараемся, чтобы покупка ювелирных изделий оставила только позитивные впечатления и вы любовались украшением долгие годы.. с уважением Елена Ващенко, владелица ювелирных салонов "Лидер" и "Венера"

Киньте как ссылочку на то, где, когда и за что салон "Венера" куда-то входит? В списке победителей 2012 Новороссийск, Краснодар, Сочи, никакого Славянска и близко нет.

Елена, сейчас 2015 год и мы бабки несем за золото в 2015 году !!!Vjkjlwf в 2012 году ВЫ были. Сейчас народ в 2015 не доволен.

file:///C:/Users/Velena/Downloads/%D0%A2%D0%9E%D0%9F-100.%20100%20%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D1%85%20%D1%8E%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%B1%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%20%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8%202012.htm

Хыхыххыхыхыхы

Не вводите в заблуждение народ. Салон "Венера" в 2012г. попал в топ-100 за лучшее оформление интерьера торгового зала от 150 до 200 кв.м.
Причем тут качество изделий, цены и обслуживания? Конкурс проводился по фотографиям из магазина и отзывам-рекомендациям поставщиков. Так что, пойти посмотреть на внутреннее убранство можно, а вот покупать изделия - надо задуматься.

Уважаемая Елена Ващенко, не утруждайтесь писать комментарии в эту тему. Большая часть анонимусов и понятия не имеет, что такое ювелирный салон. Некоторые даже не могут себе позволить приобрести украшения не то что оценить их внешний вид и ценность. Поверьте мне, на этом сайте чего только не обсуждали. Всё, что можно уже облили грязью. Начиная заведениями общепита и заканчивая, в данном случае, ювелирными салонами. Желаю Вам удачи в бизнесе и дальнейшего процветания Ваших салонов.

Анонимус, Вы, наверное, владелиц какого-нить заведения общепита, который накормил сырым рисом посетителей, написавших сюда негативный отзыв?

с кем это вы разговариваете. тему не перепутали?

ахахах)) тихо сам собой веду беседу))

Пост удалили. Адвокат ювелиров нарисовался, который заявил, что Анонимусы понятия не имеют, что такое ювелирный салон и не в состоянии не то, что купить себе украшения, но и оценить их. Его, видимо, выкинули, а ответ ему остался. Будьте последовательны, ответ тоже удалите.

правильно сказал "адвокат". а причём здесь общепит?

так Вы же не читали? откуда знаете, что правильно? общепит при том, что он сказал, что на этом форуме эмммммммммм, как бы помягче выразиться, критикуют всех, начиная с общепита, заканчивая ювелирными салонами. Возможно, он и был тем самым... раскритикованным. За невкусную и опасную пищу.

от вас и узнал. по моему этот адвокат прав. тут и не такое критиковали, хотя и критикуют обычно те, кто не бывал в салонах, кафе и т.д.

О чем Вы говорите? Мне цепочку в Венере испортили. У них близко такие изделия на прилавках не лежали. Люди вполне реальные истории рассказывают. Кого-то выбор не устроил, кого-то - качество изделия. Получили место в каталоге топ-100 за оформление зала и что?

Вам итальянскую цепочку испортили, которая якобы у них на прилавке не лежала, а Вы даже никуда и не обратились. Даже с претензиями к салону? Троллинг здесь процветает.

Да, не обратилась. Когда я сдавала цепь на спайку, то никаких договоров и соглашений между мной и ювелиром подписано не было, т.е. основанием для моей претензии могло бы послужить только устное заявление без каких-либо доказательств передачи изделия в одном виде, а получении - в другом. Какие могут быть претензии? Базарная возня с привлечением администрации магазина? Знала ведь, что несу к кустарю, но, понадеялась, что раз это более-менее большой салон, то и специалиста там держат толкового. Никому ничего доказывать здесь я не буду. Вердикт тот же - магазины и салоны нашего города не устраивают лично меня ни ценой, ни качеством изделий. Грамоты, место в каталоге и т.д. - это не показатель.

ну а чего тогда жалуетесь. сами же к кустарю понесли. в таких случаях договоры заключают или берут хотя бы расписку.

Не Вам жалуюсь.
Покажите в Славянске хоть одного ювелира (кроме недавно открывшегося на Краснодарской, там наверняка, с документами все в порядке) с которым можно договор заключить? Вы, когда в ремонт обувь несете или одежду, договор заключаете? Хотя, по логике, надо. Потому как претензию потом предъявить очень сложно.

а вот и ювелир с Краснодарской пожаловал)) теперь понятно, откуда такая критика))

Да нет, это не ювелир. Я только собираюсь туда свое испорченное изделие отнести. Может поможет. Потом отпишусь.

Ждём с нетерпением. Если можно, то фото до и после выложите потом.))

Хорошая идея. Жаль, что фото до ремонта в Венере нет....

Аватар пользователя Wrong Hole

Факт вашего обращения к "кустарю" зафиксировали видеокамеры салона. То есть повод и возможность для предъявления претензий были, но вы не стали. Это странно.

Сами понимаете, что городите? Он и не будет отрицать, что я у него была. Или Вы думаете, что я к видеокамере подносила свою цепочку до и после ремонта? Хорошо, я предъявляю ему претензию, привлекаю к этому администрацию салона. Суть моей претензии - стер родиевое покрытие на изделии, уменьшил его размер в результате шлифовки после спайки, и т.д. Каким образом я докажу, что при сдаче изделия в ремонт оно было именно таким? Если бы я оформила свою заявку на ремонт договором или хотя бы заявкой, в которой было бы прописано, что это изделие из серебра с родиевым покрытием, новое, ремонту и никаким воздействиям не подвергалось. Цель ремонта - спайка плетения в месте разрыва, то потом, на основании этого могла бы доказать порчу имущества. Кустари на то и кустари, что никаких бумаг никогда не оформляют. Ничего странного, уважаемый (ая) Славянск24. Просто у Вас, видимо, нет юридического образования. Предъявить мне мастеру (если можно его так назвать) нечего. Моя вина в том, что я даже подумать не могла, что такое может произойти.

Аватар пользователя Wrong Hole

Запутали меня! Вы, обладая юридическим образованием, и думать об этом не могли?

Я юридически грамотна, но предугадать все невозможно. Вы не так поступаете? Страхуете все возможные неожиданные последствия ремонта обуви, одежды, парикмахерских или иных услуг? Не думаю.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если вещь ценная, то страхуюсь.

Теперь я тоже буду более предусмотрительна.

Как только накатаете жалобу-видео чудесным образом пропадет/сгорит/испарится.Выяснится что камера не работала в тот день, или работала ,но смотрела в сторону

"Анонимус, Вы, наверное, владелиц какого-нить заведения общепита, который накормил сырым рисом посетителей, написавших сюда негативный отзыв?" - это ответ на уже удаленный пост. Не путайте народ.

пост уже восстановили.

Не хотелось продолжать этот бесполезный спор (тем более что положительные отзывы удаляются).Последний автор явно имеет отношение к ювелирной торговле, но не знает что "ТОП 100"лучших ювелирных магазинов России - это каталог лучших ювелирных салонов не только по дизайну, но и по АССОРТИМЕНТУ.ЦЕНОВОЙ ПОЛИТИКЕ И УРОВНЮ ОБСЛУЖИВАНИЯ. Ссылка была приведена выше. А другая награда была получена действительно в номинации лучшее оформление ювелирного салона от 150 кв.м. Но это уже другая история .http://www.njt.ru/archive/2012/12-07/ Предчувствую теперь ехидные возгласы, что все куплено.Не тот уровень, что бы можно было купить. И уж извините, признание высокопрофессиональных судей для нас важнее, чем единичные отрицательные высказывания оплаченных конкурентами ораторов.С уважением владелица салонов "Лидер" и "Венера" Ващенко Елена.

http://www.njt.ru/archive/2012/12-07/15983/ вот так лучше. а то ещё и не найдут

Ни одного положительного отзыва в в теме не удалено, не надо сочинять.

К ювелирной торговле я никакого отношения не имею. Да, была на выставке, потому что интересно. Многие женщины ездят на выставку моды или чего-то еще, а у меня было желание посетить эту выставку. Тем более, что она проходила в Краснодаре. За новинками слежу. Не позволяю себе многокаратные камни, но в руках их держала и хорошо разбираюсь в некоторых тонкостях изделий.
Найти в интернете информацию про салоны-магазины края и выставки не составляет никакого труда. Как проходят выставки я тоже очень хорошо знаю, хоть и занята в другой отрасли, но с выставками в Мск, СПб и др. знакома не по наслышке.
Понять, что на прилавке лежат образцы изделий дизайна 60-80гг. тоже не трудно, такие носили наши бабушки и мамы.
Ни одного магазина города я пиарила и на службе у кого-либо из них не состою, поэтому, мое выражение мнений - сугубо личное. Зря кто-то думает, что в нашем городе нет людей, которые очень хорошо разбираются в ювелирных изделиях и следят за тем, что носят. Да, на улицах еще очень много женщин, на которых можно увидеть по 2-3 цепочки с разными кулонами, серьги, несколько колец и браслет одновременно. Есть и такие, которые в ушах носят золото, а на шее серебро. Я их не осуждаю. Но это не значит, что нет людей с иным вкусом. И они, представьте, тоже интересуются жизнью города, посещают сайты и читают отзывы людей по различным вопросам.
Я свой потребительский выбор сделала в пользу Краснодара.
Всего хорошего всем салонам и магазинам города Славянска-на-Кубани.
Елена, очень приятно, что Вы так отстаиваете честь своих салонов. Удачи.

Скажите спасибо, Ващенко Елена, что вам пока позволяют рекламировать в этой теме свои салоны. Какие конкретно положительные комментарии были удалены из этой темы? Если для вас мнение "судей из каталога" важнее мнения покупателей, то им свои изделия и продвигайте, владелица вы наша.

скажите спасибо, что можете здесь свою рыгаловку про заведения города писать.

вот именно. причём анонимно. ))

Аватар пользователя Wrong Hole

Прекращаем грызню.

ну что я могу сказать, дорогой нашей Елене Ващенко.....есть ведь выбор в ее разрекламированном на весь "славянский интернет" магазине! НО....неплохо было бы при большой выборе ювелирных изделий провести тренинг продавцов, научить их предлагать товар, обращаться с застежками сережек, предлагать покупателям альтернативу. Жене понравились сережки, но продавец не смог объяснить как их раскрыть и одеть(( Впрочем всегда есть магазины в Краснодаре типа "Золотого Лотоса", где милые продавцы все показали и предложили скидку в 15%. Думаю сережки в 40 тыс рублей стоят того чтобы продавая их чуть чуть пошевелить жопой... ИзвЕните

Уважаемый Анонимус вместо того чтобы сидеть за компьютером и писать грязные истории о ювелирном бизнесе лучше было бы для вас поднять свою задницу ,походить в спорт зал, подкачать мышцы не языка , а тела.Не стоит завидовать красивой и УСПЕШНОЙ женщине.

у меня, кстати отличная задница))) и в спортзал я регулярно хожу) не психуйте так)) работайте и радуйтесь что вам помогают советами)

Напишу, как распознать цепи Красцветмета.
Каждое ювелирное изделие, сделанное в России, имеет именник - личное клеймо мастера. В нём зашифрован год опробирования изделия, город, где мастер (завод) зарегистрирован в Пробирной инспекции и его личный шифр, который ему присваивает пробирная инспекция.
Это теория. Теперь практика.
Посмотрите через лупу на пробу. Проба золота выполнена в виде лопатки, где указаны цифры - 585, голова в кокошнике и слева от головы буква. Эта буква обозначает шифр пробирной инспекции, в Красноярске это буква - Я. Завод Гулидова все свои цепи опробирует в Красноярской инспекции, следовательно, никакой другой буквы в пробе быть не может. Но этот завод не единственный, кто может изготавливать цепи в Красноярске. Здесь на помощь придёт именник завода. Он расположен в идеале слева от пробы, но не всегда на концевых ушках есть место для именника. И его располагают там, где удобно, поближе к пробе. Первая буква - год, в 2014 это буква П. Именник цепи, изготовленной в 2014 году, имеет обозначение ПЯЦ. В 2013 году было ОЯЦ, в 2010 - ЛЯЦ. То есть, меняется только год, а шифр предприятия остаётся неизменным.
Да, ещё. Изделия иностранного производства не имеют именников. Только пробы.

Напишу, как распознать цепи Красцветмета.
Каждое ювелирное изделие, сделанное в России, имеет именник - личное клеймо мастера. В нём зашифрован год опробирования изделия, город, где мастер (завод) зарегистрирован в Пробирной инспекции и его личный шифр, который ему присваивает пробирная инспекция.
Это теория. Теперь практика.
Посмотрите через лупу на пробу. Проба золота выполнена в виде лопатки, где указаны цифры - 585, голова в кокошнике и слева от головы буква. Эта буква обозначает шифр пробирной инспекции, в Красноярске это буква - Я. Завод Гулидова все свои цепи опробирует в Красноярской инспекции, следовательно, никакой другой буквы в пробе быть не может. Но этот завод не единственный, кто может изготавливать цепи в Красноярске. Здесь на помощь придёт именник завода. Он расположен в идеале слева от пробы, но не всегда на концевых ушках есть место для именника. И его располагают там, где удобно, поближе к пробе. Первая буква - год, в 2014 это буква П. Именник цепи, изготовленной в 2014 году, имеет обозначение ПЯЦ. В 2013 году было ОЯЦ, в 2010 - ЛЯЦ. То есть, меняется только год, а шифр предприятия остаётся неизменным.
Да, ещё. Изделия иностранного производства не имеют именников. Только пробы.

Вот я нарвалась на мастера в Камеи ул Ковтюха 39, это ужас, всё изделие испоганил.

Спасибо, что написали.
Я, как раз, ищу мастера, надо изделия из родированного серебра реставрировать.

Также, натолкнулась на ужас в этом магазине КАМЕЯ. Если у мастера руки растут из.... дома сидел бы в своём дешевом пиджаке!!! А розыгрыши ОБМАН! Их друзья застолья и хорошие знакомые.......утащили почти все подарки. ПОЗДРАВЛЯЮ,,,,,,,, А хозяйка так мило нам всем улыбалась, и думала......приходите к нам дураки почаще.

Можно подумать, вы знаете кто их друзья застолья и всех знакомых. Бред .

Лично я покупаю необходимое в Камее. Мне понравились одни часики , НИКА , увидела в журнале я прошла по всем магазинам - не было, в Карате даже посмеялись над моим выбором , но тем не менее... В Камеи попросили показать что мне понравилось - это оказались часы мужские из серии ДЖЕНТЕЛЬМЕН ( белое золото , керамика и россыпь белых бриллиантов ) , на женской ручке они немного тяжеловато смотрятся , но вместе с этим рука становится намного изящнее. Я оставила аванс они привезли мне эти часы под заказ ! Причём предупредили. : если не понравится - сможете забрать аванс и не брать их, немного подождала и они мне их доставили , при розничной цене около 189 тыс руб , они их привезли около 140. Спросите почему ? Наверное потому что я внесла большой аванс . Удивительно приятная красивая и умная хозяйка , кажется Наталья - раньше всегда находилась на месте , видно что увлечена своим делом. Сейчас вижу редко -родились близнецы . Я спросила откуда Вы такая интегелентная среди наших .....( простите пожалуйста но если честно местных хабалок ) - оказалось что приезжие ,семья откуда то из Сибири- поэтому напрочь лишены местного завистливого противостояния. Спросила почему ассортимент все такте такой провинциальный , мне любительнице белого золота сложно искать что то в городе . Ответили : ЧТО ПОКУПАЮТ ТО И ПРИВОЗИМ ,,,. Ну вот и самое главное объяснение краснозолотых развалов наших ювелирных салонов . Дорогие земляки , не надо винить продавцов в убогом цыганско- мещанском ассортименте . Мы своим спросом его формируем . А вот магазин КАМЕЯ я рекомендую - экстатический восторг испытываю от общения с его хозяйкой . Кстати по часам НИКА они кажется самые приятные по цене .

Беру ювелирку только в горелом универмаге,проверял дома металлоискателем,всё нормально.

Перепелица жива ещё, получается? А незабвенный Мишаня Ващенко (если не путаю за давностью) тоже ещё жив?)))))))))))

Да на этом сайте тех времён и не помнит никто, либо не застал начала лихих 90-х))))))

а я ,наоборот в Камее по ул. Ковтюха делала 2 раза ремонт, и всё понравилось.

На николаевском рынке я отдавала кольцо на ремонт и цепочку на изготовление заказывала. , всё сделано аккуратно. Ходила туда по рекомендации друзей. Только мастера на месте трудно поймать, постоянно прежде чем прийти, надо звонить, уточнять , будет он работать или нет.

я бы покупала в универмаге. им больше верю как в старые добрые времена. про цены не знаю.

Кто может ответить что за золото в магазине 585 возле рынка по ул. Красной? Смущают их скидки 70%!?

Даже как- то жаль людей, которые так завидуют и хозяйке Венеры и хозяйке Камеи. Молодые женщины, которые вместо того, чтобы сидеть и обсуждать людей, работают и добиваются в жизни успеха. ... А в Камее я лично участвовала в розыгрыше и выиграла золотые серьги. Моя сестра выиграла серебряное кольцо и шампанское. Где уж тут обман? По- моему у нас ещё ни одна ювелирка не проводила таких розыгрышей. И Венера очень шикарный магазин, поначалу брала там подарки, сейчас как- то чаще в Камее.

Когда в Камеи раздавали подарки своим близким друзьям, было смешно. Есть в жизни бумеранг, как заработали так и расплатятся, про одну из этих старушек!!!!

Карат говно,подляна года три назад попалась.

хорошее золото в универмаге на красной, и цена и качество.

А вообще если подумать,нах оно нужно,если как вложение то сомнительно вкладывать в пополам бодяженое золото,тогда лучше в банке взять четыре девятки пробу.

Абрикос в славянске

У ювелиров лучше ничего не делать. Обязательно украдут немного золота. Добавят что-нибудь еще в сплав. На себе проверено. Вес сходится .а пробу не держит.

Хм.. коты одинаковые

Карат и универмаг

На кофтюха,камелия,самый крутой

Нах оно нужно это бодяжное золото,в карате левак попался мне,потом определили,хотя с виду цивильный магазин.

В карате одна подделка а не золото , купила браслет а он через месяц сломался, и отказались отдавать деньги, ужасно а не продавцы! Так что туда не ногой, хамки одни работают и менеджер хамки еще какая. Желаю этому магазину быстрее обанкротиться !

КАМЕЯ на КОВТЮХА лучший магазин. Только там беру.

В универмаге возле налоговой

Подскажите номер телефона на универмаге золото! И может кто знает на кольце камушек вылетел! В течении скольки поменять можно и можно ли вообще?!

Мне твои проблемы!

Мне нравится ювелирный магазин «Блеск» , около входа в рынок , по Красной , рядом с салоном МТС, покупала там цепь золотую , серёжки дочке и невестке золотые , колечко золотое и серебряный браслет сыну, цены ниже чем в других магазинах, цепь ношу уже 4 год , носится отлично , и с серёжками все отлично , камушки на месте, вежливый персонал , собираюсь скоро купить сережки и себе , пойду в «блеск» )))) надеюсь мой отзыв кому-то пригодится )))

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.