безпредел в районе

хочу с вами поговорить, может кто посоветует что нам делать, мой муж работает в одном YYYYy месте, но 25 числа написал заявление на увольнение, так как начальник принудительно оставлял его И.О начальника, заявление ему не подписали, и угрожали тем, что без его ведома подпишут приказ о назначении и навешают на него кучу всего, вообщем взяли мы больничный, сегодня муж поехал получить зарплату, а ему не выдали, сказали что он не получить ни копейки, так он ещё и меня оскорбил, я когда то тоже работала с этим человеком.Он вообще с людьми, как с собаками общается! Вот что делать???

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Забиться под кровать и продолжать бояться. Из-под кровати писать тупые вопросы на дванолик вместо прокуратуры и трудовой инспекции.

Если бы мои сотрудники писали "безпредел", "когда то" и целые посты одним предложением, я бы тоже относился к ним как к собакам и увольнял.

Писать в трудовую инспекцию. А вообще в таких ситуациях заявление на увольнение посылается по почте заказным с уведомлением, тогда у вас будет доказательство того, что вы написали заявление определенного числа. Тогда с этим можно и в трудовую инспекцию и в суд, но я думаю, что до этого не дойдет, начальство ведь тоже не дураки.

можно в отдел кадров в двух экз. один себе. Можно со свидетелями. Согласно ТК - работник обязан уведомить работодателя ... а не что иное.
Время пройдет, ну 14 дней, он - работодатель обязан в последний рабочий день (14-тый) выдать трудовую книжку и все заработанную плату. Если нет то можете обратиться в отдел по труду (где центр занятости) или сразу в суд с заявлением (трудовые споры судья рассматривает без госпошлины)
будьте смелее - вы забираете свое а не чужое

И диктофончик не забываем.

лучше свидетеля может быть только 2 свидетеля

Аватар пользователя Чистильщик

странно, обычно назначению на должность и.о. начальника противятся только сами начальники.

Это только в том случае если исполнению обязанностей соответствует зарплата начальника, а если не получаешь зарплату за исполнение обязанностей то и геморрой лишний никому не нужен.

Аватар пользователя Чистильщик

зато начальник.

ни в одном штатном расписании нет должности с и.о. по сути с грамотным подходом можно слать лесом. И.о. применимо только к должностям к которым необходим ряд процедур установленный регламентов назначения/принятия на данную должность

Инспекция по труду очень эффективна, пару раз обращался, очень понравилось мне! Сразу все выплачивается и никаких проблем!

YYYY место случайна не горгаз? Меня с нынешнем мужем тоже пытались как-то так ))

Ничего в этих и.о. и прочих начальников нет святого, богами себя возомнили, их ничем не накажешь, ни прокуратурой, ни судом, да и не спеши наказывать и ты увидишь как это красиво сделает жизнь! )) А жизнь она круглая, все плохое сделанное вам, оно им вернется.

Это скорее все электросети а не горгаз, вам проще обратится в прокуротуру толькотне в местную а в краевую так как здесь уже угрозы что его припишут какието касяки за которые он может в худшем случае сесть, мой вам совет когда люди имеющию какуюто небольшую власть угрожают вам обращайтесь в соответствующие органы и не надо никаго боятся пусть вас боятся!!!

Аватар пользователя radan

Судя по объявлению вы что то не договариваете. Почему вдруг все на него повесят, может все таки он накосячил там с убытками для предприятия? Да и начальниками обычно дебилы не становятся. Безсовестные начальники бывают (чаще всего) а дебилов не видел. А если его принудительно ставят на должность И.О. и не хочет то предприятие основано на страхе и работают там только запуганные беспомощные рабы, чего возмущаетесь? Разве не знали куда устраиваетесь?

Вы живете на луне?

Аватар пользователя gbhwuik

По-моему, тётя несет бессвязный малограмотный бред. Предложение из 88 слов - это круто.

Стать и.о. написать заявление и самого себя уволить по сокращению с выплатой пяти заработных плат )

нет такой должности и.о что что ты будешь сокращать?

Ну реальную свою должность сократить.

А вы знаете процедуру сокращения? Как уведомлять и какие последствия сокращения или просто знаете такое действо как сокращение?!

Знаю, и чо?

О начальники нарисовались, а вы-то сами давно из грязи в князи, что вы умеете и понимаете?? только и знаете как лезть в жизнь подчиненных и обливать грязью, других дел нет на работе?

Только то,что тут описываются начальники меня уже настораживает. Значит не просто так создан этот топик. Если честно,мало что понятного в этом рассказе,но в нужную инспекцию Вам следовало бы обратится,если проблема на самом деле существует!

2.0 стала эффективней любых инспекций, инспекции наказывают простых людей, но не начальников, 2.0 не накажет но зато народ будет знать что где твориться у таких горе-начайников, прежде чем идти туда работать!

Из этого рассказа,мы даже не знаем о какой организации идет речь. Именно этот топ малоэффективен. Но соглашусь,что дванолик делает свое дело в некоторых случаях.

Какой кошмар! А для чего вообще тогда прокуратура? Трудовая? Трудовые договора, кодекс. Смысл? Если в нашем городе на этот беспредел это никак не влияет. Только в СМИ надо это освещать, чтоб знали такие конторы-душегубки.

Уважаемые! Каждый случай трудового спора между работником и работодателем должен рассматриваться в индивидуальном порядке руководителем структурного подразделения и далее по команде в установленные сроки. Если происходит нарушение трудового законодательства, то у работника есть несколько вариантов на выбор, начиная с инспекции по труду. Но как правило, возникает огромное количество подводных камней, вопросов и т.д. при решении трудового спора. Народ сейчас у нас образованный, интернет везде, в слове х... 4 ошибки делает. Не появившись на работе после зарплаты пару дней, дыша перегарищем, как правило несет бред про то, как бабушка рожала и т.д. И вот здесь начинается трудовой спор, работнику показывается трудовой договор, договор материальной ответственности. В ответ мычание, липовые больничные, покидание рабочего места, невыходы или вообще пропадание на необъятных просторах. Вопрос: кто, начальник или работник хочет и рыбку съесть и костью не подавиться? Совет всем категориям: знать действующее трудовое законодательство.

А что вы так сразу на народ??? Не все такие пьяницы, с той разницей, что у нас как раз таких вот пьяниц и злюк и оставляют работать а образованных кадров выгоняют, ты что, не дай бог на место начальника сядет! И где тут трудовой закон? Для кого? Для начальников явно не писан!

Уйдите с работы и всё

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.