ТНТ

почему нет ТНТ

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Wrong Hole

Нам поступила информация о двойственности причин исчезновения. У "Славянских сетей" окончился договор (вышел срок действия лицензии) о ретрансляции канала. Это с одной стороны. С другой стороны полноценным представителем ТНТ в районе выступает МУП СМТРК, детище администрации. Причем МУП претендует на полноценное представительство канала, включая полные права на рекламное время (вполне законно). СС это не устраивает. Отсюда растет конфликт, а страдают зрители. Выводы пусть делают читатели.

Другая версия ( почему-то здесь нет спецов со СС) :
1. МУП СТР ни с каким ТНТ никаких договоров не заключало. К примеру, был период, когда СТР подключал канал «Культура» ( для нашего культурного воспитания ), и прогонял в нём свои новости. Затем, потеряв вообще аудиторию, подключил снова ТНТ. Возможно, на антенну «Волновой канал» или просто какую-нибудь железяку их и сейчас можно смотреть ( у меня СС- открытый пакет, поэтому их сейчас не вижу). МУП берёт канал со спутника, перетранслирует в другом формате на район, не забывая вставлять свои репортажи во время передачи «Такси», т.е. когда народ хочет смотреть именно эту передачу. Для такой пакости не надо иметь вообще никакого образования. Другими словами, при желании МУП может подключить вообще любой канал, за который может зацепиться их спутн антенна. Поэтому никаким полноценным представителем ТНТ в Славянском районе они не являются.
2. СС тоже какие хотят, такие каналы и транслируют, за исключение обязательных открытых ( 1-й, Россия и др.). Они бы хотели все каналы загнать на платный, но им закон не позволяет, а не из-за того, что они такие добренькие и нам на халяву это транслируют. ТНТ не является обязательным.
3. Администрация района на самом деле имела договор со СС на трансляцию своих передач ( например, на канале ТНТ ). Срок договора закончился, СС убрал СТР вместе с ТНТ ( чтобы Админ не обиделась, что их СТР так просто кинула ООО «СС»).
4. Во всём виновата В. Пахарь ( зам по финансам Админисрации района ).
5. Всё это мои догадки. Знающие люди могли бы подправить.

а у меня дизель ТВ,как хорошо шо я не в теме!

Аватар пользователя Wrong Hole

[quote=Анонимус]а у меня дизель ТВ,как хорошо шо я не в теме![/quote]
Как мы Вас понимаем :)

Говорят, что ТНТ СС забрало муниципальное тв. Типа, они хлзяева, и говорят, что теперь они хотят заставить СС транслировать всю их рекламу, потому что у СС есть зрители, а деньги брать себе. Короче, разборки из-за денег. Лихо!

Хорошо. Договор есть. Откуда они берут сигнал ? Опираться на ООО (СС или Приазовье-ТВ ) Администрации не солидно как-то. ( МУП потому и МУП, что целиком и полностью зависит от Админ района, поэтому она очень даже причём ).На крыше вечноремонтируемого дома культуры стоит худенькая мачта с антенной- это и есть СТР с ТНТ в диапазоне ДЦМ волн. Там же стоит спутниковая чашка.
Насчёт прав- Вы правы. Если я завтра открою ООО «Синий глаз» и 1000 каналов, в том числе и ТНТ, они могут прийти и помахать своим договором с ТНТ. Но ведь и я, если я честный предприниматель, обязан заключать со всеми 1000 каналами договора, в том числе и с ТНТ, где нет пункта о трансляции местных каналов. А вот если я грязный предп-ль, то они шантажом меня могут заставить запихнуть свои программы.
Но это уже другая история.

Аватар пользователя АлискА

эх,Kim, я смотрю Вы юрист со стажем:)причем в область авторских прав и пр?:)а откуда Вы всё знаете?в каждой теме на этом сайте Вы такие разгромы устраиваете...или это просто так, как говорится, поумничать между делом?

[quote=АлискА]эх,Kim, я смотрю Вы юрист со стажем:)причем в область авторских прав и пр?:)а откуда Вы всё знаете?в каждой теме на этом сайте Вы такие разгромы устраиваете...или это просто так, как говорится, поумничать между делом?[/quote]
АлискА, я ничего не знаю.
Всё знают addi и mouse. Я только смотрю, спрашиваю и слушаю.
Поэтому с завтрашнего дня меняю шкуру и становлюсь Умным Дураком ( потому что я не юрист, а просто умничаю). Да и путают меня почему-то с Ким Чен Иром.

« Хорошо скажешь- хорошо и ответят » ( корейская пословица).

Алиска - пробелы рулят!

Вот у меня тож дизель-тв, дык там тоже гадостей хватает. Например, СТС, Домашний, ТВЦ передают не оригинальный сигнал, а отцифровывают краснодарские >.< Так что в вечернее время по этим каналам вместо оригинальных передач дизелисты смотрят бесконечную рекламу мебельных магазинов Краснодара и спам о Екатерине.

[quote=Анонимус]Алиска - пробелы рулят!

Вот у меня тож дизель-тв, дык там тоже гадостей хватает. Например, СТС, Домашний, ТВЦ передают не оригинальный сигнал, а отцифровывают краснодарские >.< Так что в вечернее время по этим каналам вместо оригинальных передач дизелисты смотрят бесконечную рекламу мебельных магазинов Краснодара и спам о Екатерине.[/quote]
а некоторыесмотрят тв3 дискавери и тд! но краевые новости тоже должны быть, хоть есть над чем поржать!

Нам объяснили, что муниципально тв имеет право на ТНТ так по закону. Что за законы такие, которые лишили город ТНТ, кто же их придумал?

Аватар пользователя АлискА

а я муниципалам сочувствую...в какой-то теме писали, как им тяжело живется...и почему-то я в это верю:( а ТНТ я думаю на СС будет, только в платном пакете, так что, кто тут еще заработать на людском горе хочет, нужно разбираться...

не рыдайте, скоро будет цифровое на халяву!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Аватар пользователя АлискА

цифровое - это как раз не халява. по телеку видела, там - халява планируется только на основном пакете - первый, второй, культура и пр., а за остольное надо будет платить, господа...вот так вот.

достаточно, из 40 дизеля смотрю 5-6, не более, остальные для мОзоля на пальце!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Аватар пользователя АлискА

да, мне тоже, впринципе по... я тока новости изредка смотрю...но хочется же ощущать свободу выбора..нам же это вроде конституция гарантирует?или там поправка, что свобода выбора при получение информации ограничевается возможностями кармана россиянина?:)

хм...2 канала это уже альтернатива...разе нэт?:)
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

лично я, когда оплачивала в СС 3 годовых подключения на 44 (кажется) канала - подразумевала что я гарантированно буду смотреть и ТНТ в том числе. В результате ТНТ я лишилась на 3-ех из 5-ти телевизоров. вот думаю, мож договор почитать. да в суд подать?

Аватар пользователя АлискА

[quote=Анонимус]лично я, когда оплачивала в СС 3 годовых подключения на 44 (кажется) канала - подразумевала что я гарантированно буду смотреть и ТНТ в том числе. В результате ТНТ я лишилась на 3-ех из 5-ти телевизоров. вот думаю, мож договор почитать. да в суд подать?[/quote]
а что, вам гарантировали в договоре ТНТ? на весь срок? если да - то суд наверное ваш.

уже почитала:) как всегда - Абонент ОБЯЗАН ля-ля-тополя, а вот они могут все что угодно:)

не, когда заключался договор, давали список каналов и на какой кнопке каждый находится

обидно. что теперь местные новости уже почти месяц не смотрю. а это так занимательно:) ну и за Камеди обидно. и за экстиков.......НТВ+ только на одном. и там ребенок отвисает....

поищите ТНТ на 33 канале новороссийск

[quote=Анонимус]поищите ТНТ на 33 канале новороссийск [/quote]
так то надо эфирное подключать на отдельную антенну, эт хорошо с многоэтажки!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

у нас частный дом, какие антены. куда настраивать - хз. нафига я по 200 рублей СС платила? мне дали список каналов - тнт есть, было, а сейчас нет, обидно....

тады вам дорога на спутник, триколор поставьте! заодно мультифид можно забабахать и рыбачить! а там фильмы посурьёзней!8)
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

рыбалка на комп капает. а настраивать/перенастраивать - мне просто лень. триколор - опять бабки платить - запарились уже - нет счастья в это мире....

тады в библиотеку за щастьем!!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

спасибо:) но ведь хочется за свои деньги получить то, что планировалось. а не то что получилось:)

в знак солидарности с неимущими ТНТ, седня смотреть его не буду... (абы некогда уж!)
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Слава богу нет этого развратного канала, а вместе с ним и местных новостей образца застойного социализма.
Видимо какая власть такой и канал себе подобрали.

Аватар пользователя Wrong Hole

Поделимся слухами, которые дошли до нас.
Договор о рерансляции у СС вышел полгода назад. С тех пор ретрансляция велась безо всякой основы, причем СС привычно поазывали и передачи СМТРК. В один, как это водится, прекрасный день сигнал ТНТ для СС перекрыли. Причем СС в принципе готовы возобновить ретрансляцию, да только им отмашка СМТРК нужна. Точнее, согласие. Но, видимо, с какими-то условиями, потому что СМТРК соглашаться не спешит.
Есть также неподтвержденная информация, что СМТРК рассматривает возможность запуска собственного ретранслятора сигнала.

Мы больше не смотрим ТНТ!!! Не самый лучший подарок к Новому году! На СС говорят,что у них закончился договор и теперь ТНТ есть только на Славянском муниципальном телевидении.Но там мало что остается от ТНТ!!!! Уже не посмотрела больше 10 серий любимого "Универа"!

Отключение ТНТ на СС полностью заслуга директора СТР и отдела информации администрации. СТР хочет гнать на СС не только новости, но и свою рекламу, без которой СТРу хана из-за сокращения финансирования адм-цией. Поэтому они(СТР) ввиду популярности канала и пользуясь своим (правом на ретрансляцию ТНТ в районе) не знаю как, но добились отключения канала на СС. Сейчас пытаются нагнуть СС на полное вещание свох "тварений". Ну ладно новости, но гнать рекламу, кторую и СС делает это уже хамство.

Аватар пользователя Умный Дурак

Зачем СТРу бороться за себя ? Сократили финансирование ? Пусть люди увольняются и идут в СС, Приазовье-ТВ, короче- работать по диплому.
А за отсутствие своего ТВ в городе народу ответят Литвиненко с Гончаровым.
НТК на днях переезжает в очень современное и техническое здание. Ткачёв думает иначе, чем наш Гончаров, середнячок в общем списке
"хорошо скажешь-хорошо и ответят" ( корейская пословица )

Че Вы все спорите кто кого нагнул...Как-будто,каждый из присутствующих только и делал целый день,что смотрел ТНТ на СС.Ну перестали его транслировать,ну перестали показывать на СС местные колхозные новости во главе с Постовой-вот проблема большая...
Вот беда-то большая-"не посмотрела ""Универ"!Ну,раз так у Вас в почете сие искусство и Вы жалуетесь на отсутствие канала в колхозе-не проще преобрести тарелку,хотя бы самую маленькую-0,55ку,и уже ни от кого не зависеть(разве,что от метеоусловий)?!Смотрите на здоровье.Что вот это вот панику разводить-ах выключили ТНТ,ах теперь его не посмотрим...Я понимаю,что пенсионеры не могут себе позволить спутниковое тв(хотя,могут...),но работающим людям отдать 5-6т.р за оборудование и штуку за установку-думаю можно позволить себе такую роскошь.
И не надо будет жаловаться на что-то или кого-то-смотри не хочу.
Жиганчик

[quote=Анонимус]Че Вы все спорите кто кого нагнул...Как-будто,каждый из присутствующих только и делал целый день,что смотрел ТНТ на СС.Ну перестали его транслировать,ну перестали показывать на СС местные колхозные новости во главе с Постовой-вот проблема большая...
Вот беда-то большая-"не посмотрела ""Универ"!Ну,раз так у Вас в почете сие искусство и Вы жалуетесь на отсутствие канала в колхозе-не проще преобрести тарелку,хотя бы самую маленькую-0,55ку,и уже ни от кого не зависеть(разве,что от метеоусловий)?!Смотрите на здоровье.Что вот это вот панику разводить-ах выключили ТНТ,ах теперь его не посмотрим...Я понимаю,что пенсионеры не могут себе позволить спутниковое тв(хотя,могут...),но работающим людям отдать 5-6т.р за оборудование и штуку за установку-думаю можно позволить себе такую роскошь.
И не надо будет жаловаться на что-то или кого-то-смотри не хочу.
Жиганчик

[/quote]
Вы, Жиганчик, всё время по командировкам. То на Урале, то в Ю.О. Справедливость восстанавливаете. Газпром там уже ветку подвёл, Сбербанк деньги раздаёт... Я не об этом.
Жиганчик ! Да, мы хотим смотреть местные новости. Чашку мы и без Ваших советов купим. А что творится в районе мы могли видеть только на ТНТ. Хорошие они или нет-не про то.А про то, Жиганчик, что «патриот»-то Вы липовый.
И читать Ваши повести больше не буду.

Да! ТНТ больше нет на СС! ПРОБЛЕМА СЕРЬЕЗНАЯ!!!! Как же мы теперь будем жить без самого нужного нам канала? Без этих больных Букиных, без самого тупого в мире проэкта ДОМ-2, без невероятно познавательной передачи ТАКСИ, без тошнотворных мультфильмов в 7 утра - ТРАНСФОРМЕРЫ, ЧЕРЕПАХИ НИНДЗЯ...А комедии на ТНТ? смешнее фильмов не видел!!!(разве что триллеры) Ну а без СЛАВЯНСКОГО ТВ вобще крах!!!! Теперь я никак не могу узнать, что где-то в Славянске, у кого-то упавшим деревом повредило сплит систему! Как же я теперь буду жить без рассказов о самом молодом комбайнере в Славянском районе? Что же делать? Подать на СС в суд? Нет, наверное лучше сразу застрелиться!
P.S. - Собирайте пазлы!!! и мозг развивает и детям нравится :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Аватар пользователя АлискА

[quote=Анонимус]Да! ТНТ больше нет на СС! ПРОБЛЕМА СЕРЬЕЗНАЯ!!!! Как же мы теперь будем жить без самого нужного нам канала? Без этих больных Букиных, без самого тупого в мире проэкта ДОМ-2, без невероятно познавательной передачи ТАКСИ, без тошнотворных мультфильмов в 7 утра - ТРАНСФОРМЕРЫ, ЧЕРЕПАХИ НИНДЗЯ...А комедии на ТНТ? смешнее фильмов не видел!!!(разве что триллеры) Ну а без СЛАВЯНСКОГО ТВ вобще крах!!!! Теперь я никак не могу узнать, что где-то в Славянске, у кого-то упавшим деревом повредило сплит систему! Как же я теперь буду жить без рассказов о самом молодом комбайнере в Славянском районе? Что же делать? Подать на СС в суд? Нет, наверное лучше сразу застрелиться!
P.S. - Собирайте пазлы!!! и мозг развивает и детям нравится :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/quote]
браво, какое знание темы (читай "программы")!вот, сразу видно, кто от ТНТ не отлипал:)не стреляйтесь, пожалуйста, дорогой Анонимус...всё будет хорошо:)

АлискА, да никто стреляться не собирается. Просто я не могу понять в чем проблема. Ну нет ТНТ, значит будем смотреть РЕН ТВ, не будет РЕН ТВ - будем смотреть СТС.... НУ а если совсем тюнеры изымут - значит будем больше читать познавательной литературы и слушать музыку.

[quote=Анонимус]АлискА, да никто стреляться не собирается. Просто я не могу понять в чем проблема. Ну нет ТНТ, значит будем смотреть РЕН ТВ, не будет РЕН ТВ - будем смотреть СТС.... НУ а если совсем тюнеры изымут - значит будем больше читать познавательной литературы и слушать музыку.[/quote]

не сайт, а сборище оптимистов!8(
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

А чем вам СТР не нравится? Какие новости есть, такие и показывают! Я вот каждый день их смотрю иногда очень даже прикольно у них получается.

А тебя никто и не заставляет,патриот наш настоящий.
И что мешает тебе взять две проволочки,соединить их кабелем и вывести на улицу в направлении ДК?И будет счастье в 19.00 смотреть госпожу Постовую с официальными разрешенными новостями.
Либо развернуть ее на Трудобелики и смотреть их новости.
А трещать о том,что,бедненький город лишился ТНТ и что ты такой бедненький не можешь посмотреть новости-может человек недалекий и безрукий.
Жиганчик

Ну,а то,что я справедливость восстанавливаю или там еще чего-это мое личное дело и ты,кто бы ни был-подпишись хоть раз для приличия,не имеешь никакого права обсуждать это...
Живи и будь счастлив в СнК,а трепаться о моем белье и наличности позволь я буду решать сам...

[quote=Анонимус]Ну,а то,что я справедливость восстанавливаю или там еще чего-это мое личное дело и ты,кто бы ни был-подпишись хоть раз для приличия,не имеешь никакого права обсуждать это...
Живи и будь счастлив в СнК,а трепаться о моем белье и наличности позволь я буду решать сам...[/quote]
Ну вот, Жиганчик, договорились Вы до сумбура. От всяких проволочек-до нижнего белья своего.
Вы знаете, не будет у нас, нормальных людей, никаких проволочек с разворотом антенн, ни курей в сенях , ни свиней в хлеву.
«человек недалекий и безрукий»- это моя подпись, которую Вы сами придумали.
P.S. Жиганчик, я хоть и недалёкий, а почему безрукий ?

Ну да,Вы,видимо,белые люди,цивилизованные.Зачем Вам пуп надрывать,чтоб проволочки сделать...проще ж треп вести,что новости закрыли...
Потому что ныть и причитать по поводу ушедшего ТНТ с бесплатного пакета Спутниковых сетей может человек такой как Вы.А найти выход и посмотреть телеканал в другом диапазоне видеочастот,нежели бурно обсуждать здесь закрытие,может только рукастый.
А закроют краснодарский НТК на СС?Тоже будете плакаться?
А знающие люди разворачивают свои тарелки на 60градусов в.д-спутник Интелсат904 и смотрят канал там...
Это я к тому,что хоть плачься,хоть нет-канал от этого на СС не откроют.Хотите местные новости-смотрите СМТРК на их прежних частотах с ДК.
Жиганчик

[quote=Анонимус]Ну да,Вы,видимо,белые люди,цивилизованные.Зачем Вам пуп надрывать,чтоб проволочки сделать...проще ж треп вести,что новости закрыли...
Потому что ныть и причитать по поводу ушедшего ТНТ с бесплатного пакета Спутниковых сетей может человек такой как Вы.А найти выход и посмотреть телеканал в другом диапазоне видеочастот,нежели бурно обсуждать здесь закрытие,может только рукастый.
А закроют краснодарский НТК на СС?Тоже будете плакаться?
А знающие люди разворачивают свои тарелки на 60градусов в.д-спутник Интелсат904 и смотрят канал там...
Это я к тому,что хоть плачься,хоть нет-канал от этого на СС не откроют.Хотите местные новости-смотрите СМТРК на их прежних частотах с ДК.
Жиганчик[/quote]

Вот-вот, Жиганчик. И Вы туда- же. Проволочки, верёвочки, подвязочки.
Посмотрите на календарь. У меня это было лет 30 назад.
А Вы, наверное и цифровое ТВ на верёвочках и проволочках собираетесь смотреть ?
Именно безрукие, ножками своими, городят на крыше ерунду всякую, смотреть противно

Аватар пользователя Wrong Hole

Пожалуйста, снизьте накал обсуждения. Право, никакое ТНТ не стоит ссор.

[quote=Slavyansk2]Пожалуйста, снизьте накал обсуждения. Право, никакое ТНТ не стоит ссор.[/quote]
пусть общаютися! это полезно, в споре рождается истина! может и морды бить будут, славяне - народгорячий!

Прощайте, Жиганчик.
Идите в Совет ветеранов войны и труда (г. Славянск-на-Кубани, ул. Дзержинского, 262. Телефон 2-13-59.)
Там Вы найдёте полное взаимопонимание .Заодно полистаете годовую подшивку газеты «Правда» и «Красная Звезда».
(Сейчас опять начнётся- не надо меня посылать в Совет…. и далее по тексту)

Да мне как-то по барабану как говорится до ваших газет...
У меня спутник с мотором,кручу до Ямала и не плачусь в отличие от вас из-за отсутствия местных брехаловок на телеканале(это насчет ниточек и веревочек при помощи которых ловятся более 3тыс каналов)...
Это ж видимо у вас кроме антенночки направленной на СС больше ничего и не имеется,да еще и незарегистрированной у них,вот вы и плачетесь,что в бесплатном пакете больше нет ТНТ...
Ну,плачьтесь и далее.Даже интересно теперь,во что выльется ваш надрывный плач по госпоже Постовой и ее присутствии на СС...
Прощевайте и плачьте...

[quote=Анонимус]Да мне как-то по барабану как говорится до ваших газет...
У меня спутник с мотором,кручу до Ямала ...[/quote]
и с какой по какой градус устойчивый приём? какая тарель и какая саткарта?
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

Отвечаю.
Тарелка 1.2м,офсет.Мотоподвес Голден Интерстаровский,максимально тянет как раз 1.2м.Ресивер той же фирмы со слотами памяти CI,модули ДРЕ-крипт для Триколора,Виасесс-для НТВ+ и каналов на Хотбёрде и модуль Ирдето-для Орион Экспресса на спутнике АМ2 80гр в.д(дорогое тв)...
Устойчивый прием от спутника Хиспасат на 30 град з.д до АМ2 80град в.д.
Ямал 201 на 90 град в.д. берет,но только в ясную погоду...
Знаю,есть усилители цифрового сигнала-но так я его и не нахожу...
А вообще,в основном,тарелку не крутя выставил через мультифид и дисек-переключатель 4 спутника-Амос 4град з.д.,Сириус 5град в.д.(на них Украинские каналы) , Хотберд 13град в.д. и главный Евтелсат 36 в.д.(где Триколор и НТВ+)-и не плачусь из-за отсутствия новостей...
Компом тарель не кручу,вполне хватает и ресивера.
Жиганчик

[quote=Анонимус]Отвечаю.
Жиганчик[/quote]
спасиба!
_____________________________________________________________
Эгоист - это человек, который любит себя больше, чем других эгоистов!

[quote=Анонимус]Отвечаю.
Тарелка 1.2м,офсет.Мотоподвес Голден Интерстаровский,максимально тянет как раз 1.2м.Ресивер той же фирмы со слотами памяти CI,модули ДРЕ-крипт для Триколора,Виасесс-для НТВ+ и каналов на Хотбёрде и модуль Ирдето-для Орион Экспресса на спутнике АМ2 80гр в.д(дорогое тв)...
Устойчивый прием от спутника Хиспасат на 30 град з.д до АМ2 80град в.д.
Ямал 201 на 90 град в.д. берет,но только в ясную погоду...
Знаю,есть усилители цифрового сигнала-но так я его и не нахожу...
А вообще,в основном,тарелку не крутя выставил через мультифид и дисек-переключатель 4 спутника-Амос 4град з.д.,Сириус 5град в.д.(на них Украинские каналы) , Хотберд 13град в.д. и главный Евтелсат 36 в.д.(где Триколор и НТВ+)-и не плачусь из-за отсутствия новостей...
Компом тарель не кручу,вполне хватает и ресивера.
Жиганчик[/quote]
Жиганчик, вот в этом Вы меня поразили. Слова про проволочки и подвязки забираю в свою корзину.
Смотрите Аль-Джазиру на арабском. Только нам это не надо.

Извиняюсь,что не в тему.

И Аль-Джазиру,и ГТРК Томск с Омском и краснодарский НТК-Кубань...
А на местную брехаловку-проволочка и вполне хватает...

Мне тож хоца такую.Жеганчик подари,а.А сколько ты за нее отдал?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.