ВНИМАНИЕ! Родители! Будьте осторожны! "На Кубани 400 спецкомиссий в преддверии новогодних праздников обойдут 30 тысяч семей"

Спецкомиссия из 5-7 человек под предлогом "объяснить детям и их родителям, как правильно обращаться с отопительными приборами, как вызывать пожарных и действовать в случае ЧС" ДОЛЖНА попасть в дом - "Необходимо достучаться до каждой семьи. Отговорки — никого не было дома — не принимаются. Караульте у калиток, приходите в дом хоть десять раз. Мы не можем допустить трагедии" - говорит Золина.
"В состав комиссий войдут участковые, педагоги, психологи, спасатели, соцработники."
"..чтобы не просто оценить отопительные приборы и газовое оборудование на предмет их неисправности. Но и в целом посмотреть — как живут дети, насколько комфортная для них создана обстановка, трудоустроены ли родители. "

http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/20276593/ отсюда взято

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

вас это напугало?

Пугает, что для достижения целей используется ложь. Что какие-то комиссии без полномочий и вне закона берут на себя право проводить ювеналтные проверки.

Не пугает, но настораживает! А настораживает то, что во время ухудшающегося экономического положения, административно-чиновничья комарилья делает предпосылку к тотальному контролю всего и вся!

Вряд ли эта комиссия пойдет по всем семьям, их на это просто не хватит. Скорее всего пойдут туда, где семья засветилась, как неблагополучная. В прошлом году четверо малышей пострадало, потому что родители - пьяницы их бросили в мороз / не в Славянске/. Так что лучше пусть посмотрят лишний раз , даже если предлог вам не нравится, может помогут какому-то ребенку. А если искать во всем только плохое, то вам не понравится и когда пойдут, и не понравится, если не пойдут.

может им откатить и закатить еще?

НЕ ПУСКАТЬ. Частная собственность (пусть даже убогая халупка) ,Хай валят откуда пришли.Детям объяснять надо,чужих людей не пускать самим.

Ув. Комиссия , а не много ли Вы на себя берете, уже лезете куда сами не знаете, занимаетесь самодурством, это же сколько нужно людей задействовать, заплатить им зарплату, т.к. на интузиазме этого не прокатит, я считаю что ,это пустая трата денег. Нужно задействовать соцзащиту, соцпедагогов в школах, отдел опеки и защиты детей, а то сидят попы отсиживают и отчёты пишут о проделанной работе для галочки и фигней страдают.

Энтузиазма и не будет. Бюджетникам пригрозят увольнением или лишением премий/надбавок - вот тебе и готова комиссия.

Да вы просто можете не пускать их. Особенно в приват квартиру или собственный дом. Какая на хрен комиссия. По закону без санкции прокурора в ваш дом может попасть пожарный, электрик и газовик. Ну еще участковый. И все по отдельности. Остальных по отдельности и в составе гоните в зашей. Удачи!

никакой электрик с газовиком, участковый с пожарником в дом без согласия собственника заходить не имеют права

Ха-ха. Конечно не имеют, но вы обязаны их впустить, ибо они выполняют свои служебные обязанности, связанные с безопасностью проживающих в доме. Если не впустите сами, они придут с санкцией прокурора и ОМОНом. И тогда вам будет не сладко. Усекли?

Вот когда придут- тогда и посмотрим :-) Никого и никогда в дом не пускала, не пускаю и не пущу, это моя частная собственность. И никакому электрику, газовику, комиссии и тому подобным никогда прокуратура санкций не даст. В многоквартирном доме иначе, но не в частном.

А, ну понятно. Теплица мимо счетчика газа, дом мимо электросчетчика. Однако, сколько веревочке не виться, а конец один. Живи хозяйка с соседями дружно. А то придут - и суши сухари.

Что там смотреть то. Не пускала она. Интересно, как газовщики проект принимали, из-за забора, что ли? Или за гроши? Полно брехать то.

детский сад:) одно дело когда их ждут, а другое когда они нафиг мне дома не нужны

В договорах на потребление газа предусмотрена обязанность потребителя предоставить допуск. Никто не пойдет к прокурору, просто перекроют газ и свет, и не пускайте на здоровье.

Ой,знаток,плять.
Перекроют газ,отключат свет.
Бред сивой кобылы.
Пи.зжу свет уже лет дцать и ничего.Никого не пускаю и не намереваюсь.И что?Отключили или соседи знают?
С газом посложнее.
А неучетенный краник с водой у каждого второго частника есть.

Ой, умелец.... Не так давно горгаз стал требовать заключение договоров на техобслуживание, а умельцы крик подняли... не заключим... не пустим. Штрафы были тысяч по 20., газ перекрыли. Стояли в очередь, платили штрафы и заключали договора. Сейчас в Водоканале как придет хозяин, так все твои краники и найдут. Еще я помню, как в старые времена ворованные яблоки по ночам из Сад- Гиганта по дамбе вывозили. Пришел хозяин и умельцы попритихли. Только в нашей стране можно быть вором, гордо об этом заявлять и не стыдиться, еще и возмущаться, что тебе государство чего-то там не дает. Но конец ниточке рано или поздно придет, жди)))

Жду,милок,жду))))
А ты плати,милок,плати.Вот с нового года вся коммуналка поднимется.Но ты плати и не бойся прихода.Ты же не ВОР.Ты же ЧЕСТНЫЙ.
Хвалю,милок.На тебе 10р-купи себе всё что хочешь))))

Я не милок, я милая... Оставь свою десятку себе. И когда будешь считать навар от воровства, вспоминай, что наша страна в таком дерьме в какой-то степени и из-за тебя. Я думаю, ты не сможешь подсчитать, сколько ты потерял, воруя.

Ой,милая,ётить-колотить.
Ты где живешь,а?Может в чистой и ухоженной Германии?А может в ОАЭ,где с рождением ребенка на него куча благ из ниоткуда сваливается?
А может ты живешь в России,где вместо детского пособия в 150р платится тыщ 15 хотя бы?А может ты живешь в России,где чиновники ни капельки не воруют и не берут откаты в миллионы рупий?И так далее и тому подобное...
Раз кидаешься такими словами " И когда будешь считать навар от воровства, вспоминай, что наша страна в таком дерьме в какой-то степени и из-за тебя. Я думаю, ты не сможешь подсчитать, сколько ты потерял, воруя."-подумай,почему ты живешь в дерьме на нищенскую зарплату 15-30,экономя на всем,включая и жкх,берешь ипотеку под грабительские проценты,платишь за бензин по 40р(а с нового года и все 50р),живешь по-честноку,а господа-правители всея Руси имеют тебя всяко-разно и похихикивают над тобой...
Впрочем,как и над нами всеми.
И воровство мое-это такая мелочь,о которой даже говорить стыдно.
Так что,пристыдила ты меня по-здоровски,конечно.Мне еще расти и расти до отцов наших-кормильцев Руси,прихватизировавших народное достояние.

Тебе надо памятник нерукотворный поставить вместо Ленина или вместо Путина посадить на кресло для управления страной.И будешь ты косить направо и налево всех воров и расхитителей социалистической собственности.Уххх,страна будет.Правда,без людей.Потому как все воруют.И неважно что:состав с нефтью,миллион долларов при строительстве или бумагу Снегурочка в офисе.

Не обращайте внимания на троллей, пожалуйста. В нашей стране во все времена находятся люди чести, которые на своих плечах держат свое Отечество и не просят никаких льгот. В отличие от воров всех мастей, которые воруют и при этом еще и похваляются. Но Бог видит всё. Аминь.

Ты это скажи семейке Синяговских,семейке Ткачева,семейке Ельцина,семейке Путина,Абрамовича,Прохорова,Зюганюча,Якунина и так далее.Список продолжить?
Вот им и говори об Отечестве и честности.

А разве я их имел ввиду? Тех, кто работает и живет честно вы не видите. Потому, что рядом с ними и у них красть нечего. Выши алчные души вьются там где можно нечестно погреть руки и возле тех, кто этим занимается. Так, чем же твоя душонка отличается от тех кого ты перечислил? Зависть, что не можешь украсть больше? Продолжай брызгать слюной. Собака брешет - караван идет.

Вот именно-караван идет дальше.Это ты брызгаешься.А я ем аляктричество и запиваю его нарзаном))))

Как говорится в одной сказе про полено-Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки.
Засим адью,пошел косить бесплатную электроэнергию)))

Ты не только вороват, ты еще слеп и глуп.Видимо ты украл не очень много. Но воровал не от голода, а от жадности. И когда ты воруя, сопя от напряжения,ковырял махонький камешек в фундаменте своей страны, успокаивая себя тем, что другие воруют больше, ты разрушал свое будущее в нормальном, цивилизованном мире, в котором не нужно воровать, делиться с сильными и угодничать перед ними. Ты украл это нормальное будущее не только у себя, но и у своих детей. Они глазастые и вырастут такими же скользкими, хитрыми, вороватыми и угодливыми умельцами. Ты такой доли хотел своим детям?

Кстати,я вырос в такой стране,которая вор на воре и вором погоняет.И мы прошли и ваучеризацию страны,и "выплаченные" дивиденды за вложение этих ваучеров в предприятия,и расстрел Белого дома,и Ельцына на танке,в последствие гаранта всей страны.
Помнишь его лозунг "Голосуй,а то проиграешь"?
И?
Ты выиграла хоть раз?
А помнишь этот господин как раз ровно двадцать лет назад,26 ноября 1994года,ввел в Грозный танковую колонну,состоявшую из российских военнослужащих без опознавательных знаков,
которых пытались выдать за автурхановскую оппозицию,и первой,провальной,попытки штурма города,началась чеченская война.
Помнишь что было с той колонной?А равно как и с тысячами солдат первой войны?
Их предали,забыли и до сих пор не вспоминают.
Как говорится,Родина,сынок.нужно-значит нужно...
И так далее и тому подобное.
А ты Отечество,Родина.
Родина тебя еще не раз предаст,продаст и наклонить.
Живи и радуйся!

Я не думаю, что мальчики в той колоне были ворами. Ты не должен ими прикрываться. А с государством в азартные игры я не играла. Ты сломался и стал вором и все вышеизложенное тебя не оправдывает. Даже если таких, как ты, много и вы не верите, что есть другие, вас это не оправдывает.

Принцип, он потому и принцип, что не меняется в зависимости от рыночных цен, так что, надеюсь, я мнения своего не поменяю. Я уже пережила галопирующую инфляцию, что это такое знаю, это для тебя будет новым. И да, я считаю правильным, что Крым наш. И за все нужно платить. Но это не имеет никакого отношения к тому, что ты воруешь, причем у всех жителей Славянска, ведь все потери будут распределены между плательщиками, в том числе и между родителями погибших мальчиков. Не стремно у них воровать?

А что сделал ты, что бы в твоей стране не было воров? Ничего! А мог хотя бы честно работать и не брать не своего. Так нет, сам вор на воре сидишь и вором погоняешь в ту сторону, где можно украсть. А Родина моя меня не продаст потому, что у меня Родина другая. А ты и твои потомки вашу родину предадите и продадите за понюшку табаку.

Матерые кубанские куркули на марше.

Кстати,про яблочки.
Ты,Федя,и много не знаешь.
Делиться надо,делиться.И всё тогда у тебя будет.
И яблочки в том числе.

Гы-гы.Неодимовый большой магнитик на счетчики,обратный трансформатор на другой счетчик и долой тоску\печаль.Хай лохи платят

Вот, радость то! Лохи платят, а я живу за их счет. Э, а что там за шаги, такие тяжелые и гулкие... . То Сталин грядет. В шуршу тараканы всех мастей!

Та мы не боимси всякой шушеры и тебя.Лох звучит гордо

Мы не воруем, а берем своё ворованное у народа!

Самое полезное что могут сделать родители для своих детей так это оградить от всяких комиссий.
Детское пособие 150 рублей, пособие беременной с формулировкой "на полноценное питание" 150 рублей.
И после этого они ходят по домам и заботятся об уровне жизни? Безмерное лицемерие.

А мы комиссии в лицо бросили 150 руб. и сказали подавитесь!

Не тем бросили. В сторону Кремля бросайте

кстати, что-то давно в школе молоко перестали давать

Как раз в четверг и дали.

В свой частный дом никого не пущу. Пусть попробуют сунуться - ротвейлера спущу. Это моя собственность, которую я купил за свои деньги.

а участковый и соцработник в курсе всех хитростей газовых приборов? или слесарь с ними ходит?

мдя....хреновых юристов готовят в сгпи....

Статья 15. Вхождение (проникновение) в жилые и иные помещения, на земельные участки и территории
[Закон РФ "О полиции"] [Глава 4] [Статья 15]

1. Полиция защищает право каждого на неприкосновенность жилища.

2. Сотрудники полиции не вправе входить в жилые помещения помимо воли проживающих в них граждан иначе как в случаях и порядке, установленных федеральными конституционными законами, настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

А СГПИ откуда взялось в вашем воспалённом мозге?
Формально закон не нарушается. Хозяева дают согласие на вход в своё жилище комиссии. А о скрытых проверках вы, наверно, никогда не слышали.

Я поддерживаю данную идею о проверке семей. Хорошим родителям не нужно наводить "шмон" для комиссии, у них и так всё замечательно. Судя по нервным комментариям, сидящие на форуме родители не относятся к разряду благополучных семей. Ну ничего, хоть раз в жизни приберёте квартиру и купите нормальную еду ребёнку, а не пойло из ларька для себя.

Я не юрист, но думается мне, что семьи с приемными детьми органы опеки не только имеют право, но и обязаны навещать. А неблагополучные семьи, те, кто ранее уже попался на крючок, также должны проверятся органами опеки. И причем здесь статья о полиции? Комиссия не преступников искать будет, а смотреть на жизнь детей, уже побывавших в опасных ситуациях. А почему вы так вдруг взволновались? У вас права, а у ваших детей прав что-ли нет? Если вы их не кормите, не воспитываете, бьете и оставляете в опасности, то тогда конечно, будьте осторожны, вас проверят и накажут.

У вас больное воображение или вас родители в детстве часто били и не кормили?
Все перечисленные вами семьи и без золинской комиссии должны быть на карандаше у соответствующих структур и должны быть под постоянным вниманием.

Комиссия как раз пойдет к тем, кто на карандаше. А вы на самом деле считаете, что плохое отношение к детям возможно только в моем больном воображении? Тогда вы наивны.

а давай потом еще комиссию на комиссию нашлем? не все ли равно как бюджетные деньги тратить

Нет, комиссию на комиссию не стоит, это ерничанье. А вот если бы этот контроль был постоянным, а не компанией, было бы очень полезно. Деток жаль.

Поживём -увидим,что из всего этого выйдет.

Ул. СРЕДНЯЯ 17

В крае за последние пол года закрыли несколько детских реабилитационных центров, коие и призванны были помогать детям попавшим в трудную жизненную ситуацию, почему об этом молчит "хозяйка края"?

А потому что есть еще патриоты в нашей рашке,которые и .опу порвут патриотическую за Родину.Только не видят они главного,Родины уже давно нет.И выживают здесь не вместе,а по одиночке.

хозяину или хозяйке дороже куриные окорочка и яйки которым он уже цены не сложит, шоб он луснул,так ,что ему и ей дела нет до реабилитационных центров для детей

Рассуждаете как америкосы, нет даже жуже, те хоть и тупые, но родину, дающую им на чипсы и колу любят. а вы ни то, ни сё.

Кто бы тут говорил о тупости)) Тупость - когда насмотришься Задорнова и всерьез думаешь, что все американцы тупые, европейцы - геи, пьяное русское быдло обладает каким-то уникальным самобытным менталитетом.

Красномордых родителей нужно посещать постоянно. В классе моей внучки учится девочка, двоечница, ведет себя не адекватно, бьет детей.. Мама на собрания приходит пьяная. А в станице Анастасиевской есть дети, которые посылают учителей на три буквы, тоже родители красномордые. Мать одного мальчишки устроила драку с учительницей и папа тоже с красной мордой прибежал на помощь. Всё с рук сошло, так и мучается учитель с этим горе -учеником. А телек посмотришь одно хвастовство, всё у нас хорошо. Когда -то красноармейцы побеждали, а сейчас красномордые правят миром, еще и законы такие, пресмыкаться нужно перед алкашами. Даже в больнице с ними возятся больше, чем с теми которым действительно нужна помощь. Власти наши бездействуют, законы такие. На местном уровне народные избранники. тоже не хотят заниматься насущным проблемами, проще принимать законы которые и дальше будут обдирать простой народ, который пашет от зари до зари.

расскажите, какие законы приняли местные депутаты, обдирающие простой народ, пашущий от зари?

в магазине по продаже вина на розлив депутаты ввели самообслуживание -продавец не имеет право наливать в бутылки.

А я даже чай хороший припасла для комиссии.Они такие же работяги как и мы.Пусть приходят.Мне не стыдно их встретить!Занавески стираны и полы мыты!

Полы затопчат в рот заглянут, нахер они мне дома нужны.

А кем интересно принят закон об инвестициях при подключении стремящихся или реконструирующихся объектах ? То бишь плата за подключение, это ли не обдираловка? Пусть расскажут те кто строит сколько заплатили, или что сделали в нагрузку, не мытьем, так катаньем. Я лично устроил скандал и обошлось.

да пусть глядят, как мой ребенок живет в нашей семье. все и вся вертятся вокруг него. накормлен-напоин. приласкан-обцелован простите в попку. радость, счастье - солнышко в нашей жизни. вот такое чудо НАШЕ родное чудо.

Приятно читать. А тем, кто громче всех кричит - не пущу, не покажу, видно есть, что прятать ли уж очень стыдно показать.

Или непонятно зачем куча бездельников будет шляться по домам и заглядвывать в каждый угол.

Я ничего плохого в этом не вижу.Пусть приходят у меня чисто и дети ухожены и накормлены.

На самом деле шляется не куча бездельников а бедные бюджетники: учителя, медсёстры и прочие, которых принудили бродить по хатам в своё личное время, но пообещали отгул или ещё какое то поощрение.

ну да, пообещали.. Разве объяснишь всем, что идешь в рейды из-под палки?

приходите. я вас чаем угощу. с блинами. или чем будет на тот момент. и с пацану моему веселей будет. он очень общительный и веселый, любит знакомиться с людьми. и здоровается со всеми кого видит на улице.

Аватар пользователя Чистильщик

Блин, придётся детёныша от цепи отстегнуть и из подвала выпустить. Подскажите, помыть её под дождём или грязь сама отвалится?

шутники. надо надо умываться по утрам и вечерам а нечистым трубочистам стыд и срам

Приперлись вчера. Дальше калитки не пустила. Ненавижу когда суют свой нос куда не следует. Есть законные процедуры, а есть художественная самодеятельность. Угрожали..... Предложила приходить с постановлением суда. Утерлись и ушли. В отчете, небось, напишут, что все проверили...

Просто так бы не пришли, значит вы на карандаше, значит, что-то с вашими детками в семье не так. Решите проблемы и не придется ругаться с комиссиями возле дома.

Вот и правильно.А то потом на сайте топики и заводят "предупрежден-значит вооружен".Мало ли кто там ходит и для чего.Сейчас под этим видом любые гастролеры могут быть.А ксивы не проблема.

Прийдут только в семьи, стоящие на различных видах учета. Если вы к ни не относитесь спите спокойно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.