Тупиковое развитие города

Славянск - город торгашей. Магазины растут как грибы после тёплого дождя, подхватив лозунг "торговля -- двигатель прогресса". Вот она "цивилизация" идёт в наш город. Но я НЕ ПОНИМАЮ зачем их столько. Какая им прибыль? Людей в городе и райне столько нет, чтобы обеспечить им прибыль. Во всём должно быть равновесие.
От количества магазинов цены в них не понижаются. Из-за высоких цен страдают только местные жители, которые не имеют достатка. Да и других перспектив у молодых людей нет, кроме как работать в "магнитах" и "домовых".

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Кирсяев К.

Географическое местоположение города обеспечивает рентабельность многих магазинов и торговых точек. В противном случае, большинство бы давно прекратило свое существование, разорившись.

А в остальном Вы правы. Кроме торговли и пойти работать некуда.

прибыль есть, не беспокойтесь, ресурс рынка огромен и способен обеспечить прибылью еще многие сотни новых магазинов, которые могут быть открыты.
от количества магазинов цены и не повышаются.
а где бы вы хотели работать, какое у вас образование?

Аватар пользователя Кирсяев К.

[quote=mouse]прибыль есть, не беспокойтесь, ресурс рынка огромен и способен обеспечить прибылью еще многие сотни новых магазинов, которые могут быть открыты.
от количества магазинов цены и не повышаются.[/quote]
Это понятно :) В рыночной экономике высокий спрос способствует повышению предложения. А, как известно, при высоком предложении цена не будет высокой :)
[quote=mouse]а где бы вы хотели работать[/quote]
Посмотрим :) я студент и о конкретном заработке планов не имею :) Вот через год такая проблема может появиться :)

[quote=mouse]какое у вас образование?[/quote]
Высшее
Информация по ссылке: http://www.slavyansk2.ru/user/264/edit

Аватар пользователя НЕпонимайка

[quote=
от количества магазинов цены и не повышаются.
[/quote]
Зато от Количества населения -- прибыль их изменяется.

Аватар пользователя НЕпонимайка

а где бы вы хотели работать, какое у вас образование?

Вот,блин. Говорила мне мама: "Учись". Образование везде теперь спрашивают.

Есть у меня знакомый, инженер-компьютерной-связи. Так он в нашей дыре работу не нашёл(пол года ждал),а в Москве нашёл за достойную зарплату. Снимает жилье( хоть и не дёшево),но зато работа есть.
А вы образование. Тут зарплата "мышкины слёзы", потому что ДЫРА.
Чтобы эту дыру "закрыть" нужны большие инвестиции и деньги. Умная голова городу нужна.

Кирилл Петрович, я извиняюсь, но я не вас спрашивал, я комментировал сабж, если вы не заметили.

Аватар пользователя Кирсяев К.

[quote=mouse]Кирилл Петрович, я извиняюсь, но я не вас спрашивал, я комментировал сабж, если вы не заметили.[/quote]
Понял :) Просто Ваш комментарий был дан после:
[quote=Кирсяев Кирилл Петрович]Кроме торговли и пойти работать некуда.[/quote]
Поэтому я и воспринял вопрос как в свой адрес.
Извиняюсь.

господи, откуда ж такие зануды берутся?!?!?

Аватар пользователя НЕпонимайка

В Славянске нет достаточного количества рабочих мест, чтобы Люди могли работать в родном городе(за достойную зарплату). Поэтому
1/3 уезжает работать на Север, в Краснодар, Сочи ит.д.
1/3 торгует
1/3 которым некуда бежать и они работают на обслуживании мёртвого города(особенно летом)
И я НЕ ПОНИМАЮ каким калачом хотят заманить сюда людей(отдыхающих). Может море расширить до границ Славянска?

Людям просто надо начать работать на себя, а не на дядю.

Аватар пользователя НЕпонимайка

У нас очень извращенное понимание работать на себя. Это платить меньше, хапать больше. Чтобы подняться побыстрее. Таков наш менталитет.

[quote=НЕпонимайка]
Зато от Количества населения -- прибыль их изменяется.[/quote]

я не понимаю к чему вы это говорите. население города - около 64 тысяч человек. вы предлагаете перестрелять половину или клонировать недостающую часть? к чему ваше утверждение?

[quote=НЕпонимайка] я НЕ ПОНИМАЮ каким калачом хотят заманить сюда людей(отдыхающих).[/quote]
а вы пытались? http://www.slavyansk2.ru/kurort
а зачем вам это понимать, это входит в ваши обязанности?

Смотря где и как работу искать и зависит от вашей востребованности как специалиста - ЧТО конкретно Вы можете предложить. Если вы хороший специалист в какой-то области - работу можно и в ДЫРЕ найти, а если "никто и звать никак" (не имею ввиду мажоров, а относительно специалиста) - такая и зарплата.

Аватар пользователя НЕпонимайка

Специальность моя может тут и востребованна, но получать за свой труд "мышкины слёзки" не хочу.

[quote=НЕпонимайка]Специальность моя может тут и востребованна, но получать за свой труд "мышкины слёзки" не хочу.[/quote]
что за специальность такая загадочная?)

Знаешь, мышкины слезы можно получать и в крупном городе. Не место жительства определяет зарплату, а ты, твоё отношение к деньгам и к своей ценности как к специалисту, без "звёздности"

Работать на себя - верно.
В старые времена, люди занимались каждый своим ремеслом и каждый имел своего клиента.
Хлеб я покупаю всегда у одного часттника, фрукты овощи тоже у одного и того же производителя (не торгаша)

магазины, магазины,сколько нужно их в провинции? в 10 раз меньше чем сейчас. качество товара как на рынке, а цены на порядок выше. СЕРЖ.

Насколько же вы мелкие сошки, непонимайка - Непонимайка, давай двигай быстрее с этого болота!

Тот, кто хочет от жизни малого, может вообще ничего не получить. Так что, если чувствуешь в себе силы и стремление к настоящей жизни (Славянск - не пуп земли) - езжай скорее!

[quote=Аноним]Насколько же вы мелкие сошки, непонимайка - Непонимайка, давай двигай быстрее с этого болота!

Тот, кто хочет от жизни малого, может вообще ничего не получить. Так что, если чувствуешь в себе силы и стремление к настоящей жизни (Славянск - не пуп земли) - езжай скорее![/quote]
а вы наверняка нам сейчас пишете из рио-де-жанейро? ну и как она, "настоящая жизнь", расскажите про нее, все у вас ходят в белых штанах?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.