Хотелось бы пару слов сказать о методах проведения предвыборной компании одного из кандидатов - Романа Синяговского. Директор 16 школы Городничая Татяна Викторовна, в приказном порядке (иначе влепят выговор), обязала прийти учителей на встречу с Синяговским. Мало того, что в нерабочее время, но помио этого, обязала привести каждому учителю с собой по пять родителей.
Помню по такой же схеме проходили встречи во время компании Разумеева. Людей просто сгоняли, на эти встречи в приказном порядке.
Может они и достойные люди, но вот их методы я достойными не считаю. Интересно у других кандидатов есть такая возможность для проведения предвыборных встреч с народом? Кто-нибудь будет для них собирать полные залы?
А что вы считаете по этому поводу?
Что мешает учителям не пойти или прийти и высказать на встрече директору и Синяговскому все что они думают о такой организации кампании?
Вы учитель этой школы? Если да, то чего вы боитесь?
А ты с какой целью интересуешься? Как говорят - "Один в поле не воин". От директора зависит зарплата учителя, дадут часы, надбавки, или не дадут. Поэтому идти на открытый конфликт, вряд ли кому-то захочется. Как говорил герой одного фильма - "Хлопотно это!".
Без цели, заняться нечем. Один в поле не воин. Пусть все учителя встанут и уйдут сразу после того, как Синяговский поздоровается и плюхнется в президиум. Всех не уволят. И он все поймет.
Если конечно учителям этой действительно не по нутру. Мои наблюдения показывают, что учителям оччень нравятся все эти игрища в выборы и сельскую политику: они терпят это годами, безропотно и с комсомольским задором участвуют в организации выборов, делают это самоотверженно и молча, как китайцы.
Господа,о чем вы говорите,эту систему ничем не перебить,так было есть и будет,пока мы,безхребетные позволяем к себе так относиться.
[quote=Аноним]Господа,о чем вы говорите,эту систему ничем не перебить,так было есть и будет,пока мы,безхребетные позволяем к себе так относиться.[/quote]
Верно так и будет, потому что
все боятся за себя: ведь можно потерять работу, получить волчий билет. А ведь у вас семья, дети. Нужно кормить семью, платить коммуналку.
бояться за свой бизнес: есть тысяча способов - административных препонов чтобы уничтожить ваш бизнес, а при надобности и ПОСАДИТЬ вас.
боятся за близких: детский сад, школа, администрация(разрешения, постановления и т.д.)
Автор, вы будете продолжать обсуждение или считаете, что этого достаточно?
Мне просто интересно, а какой-нибудь дебил будет за ЕРасов голосовать?
"От директора зависит зарплата учителя, дадут часы, надбавки, или не дадут."...
Слушайте, ну если бы вы в частной школе работали, тогда видимо да.
А так вообще-то директор не является собственником школы, а просто должностное лицо у которого есть определенные ограниченные должностные полномочия.
А эти кандидаты... это вообще просто какие-то частные лица никому не нужные. Если им нужно пусть завлекают электорат там не знаю... раздачей печенек (если больше нечем), но уж никак не в приказном порядке.
Поэтому, то что вы говорите, это лишь показатель того насколько работники школы "бе-е-е-е, бе-е-е-е".
А еще в образовательных учреждениях политическая агитация запрещена.
Хочешь увидеть как меняется Мир? - Измени себя!
Исправьте в слове "компания" "О" на "А". Компания - организация, предприятие, учреждение и т. д. Кампания - совокупность мероприятий...
Ставлю крестик эхе хех. - Я голосую против всех! Выборы выборы депутаты тры ты ты!!!(с) (Сергей Шнуров)
Интересное обсуждение, только немного поверхностное. А давайте подумаем, если уважаемый директор так и поступила, а повторяю - ЕСЛИ, то что её на это вдохновило? Неужели чувство собственного уважения к кандидату???? Что-то сомневаюсь в этом. А вот тут то и начинается понимание свободы директора, да и любого жителя, от просто физических лиц в креслах выборных должностей.
И вопрос в догонку - какую цель преследовал автор поста???
Свобода и демократия возникает "снизу" а не "сверху".
Невозможно распоряжением правительства заставить жителей не быть баранами.
Директор... вы думаете ей угрожали расправой или что? У нас вроде все равны перед законом.
В любом случае, если бы люди уважали себя и тратили свое личное время на личное усмотрение...
все было бы замечательно.
И тогда кандидатам потребовалось бы действительно что-то представлять из себя стоящее и быть действительно интересными личностями, чтобы люди действительно захотели пойти на встречу с ними.
Возникновение свободы и демократии снизу возможно двумя путями.
1) На территории страны ВНЕ столицы - бунт;
2) В столице - революция.
Оба варианта печальны.
Жители у нас далеко не бараны, они даже лучше чем кажется, просто куда не ткнись попадаешь в "свинские" условия существования и выхода пока не предвидится. А вот условия такие во многом благодаря тем, у кого есть немного "влияния". Примеров масса, но они не об этой теме.
А как вы думаете, как директор узнала о том, что в её "владениях" пройдёт "встреча" и кандидатом? Как это было сообщено?
PS: 1) Всё, что касается власти - НЕВЕРЮ. Может поэтому и пишу так.
2) У нас вроде все равны перед законом - ключевое слово "вроде".
Это как когда-то склоняли Кущевскую, с анекдотическими показаниями вроде:
"<...> людей вывозили в лес, избивали, все знали но молчали, потому что все боялись".
Не ну хорошо, допустим позвонили директору, сообщили голосом Левитана "От советского информ бюро...", директор сообщила сотрудникам, сотрудники ответили: "Да иди ты в жoпy директор! Это наше личное время!"...
И что будет? Директора отвезут в лес и будут избивать и возможно даже насиловать? эти некие жуткие, мифические "те", "они"... а потом директор приползёт из леса в школу злая, избитая и не даст никому зарплату.
ну да... это очень смешно.)))))
Тот, кто это пишет - никогда не был на месте учителя. Поверьте, чтобы не говорили, учителя зависят от директора. Директор распределяет нагрузку, от неё зависит зарплата. Директор может гнобить учителя всякими проверками и т.д. и т.п.
Это не повод расстилаться и пресмыкаться.
Распределит, никуда не денется нагрузка.
Ну пусть всей школе не даст нагрузку и загнобит проверками.
Чушь...
[quote=Анонимус]Возникновение свободы и демократии снизу возможно двумя путями.
1) На территории страны ВНЕ столицы - бунт;
2) В столице - революция.[/quote]
с вами случалось такое, что бы вы изучали историю? какая нахрен свобода путем революции? вы вообще в своем уме?
Революция актуальна если есть необходимость свержения какого-нибудь тоталитарного режима или монархии.
У нас в стране вообще-то провозглашена свобода и демократия.
В условиях свободы делать революцию всёравно что перепрыгнуть себе через голову.
Дело осталось за малым - вылечить свою голову от метастазы тоталитарного режима, перестать быть баранами и иметь своё мнение.
о, как вы далеки от реалий административного ресурса!
сгонят военых, ПТУшников и Других студентов скажут за кого голосовать и все.
Какой Сергей Заика мэром будет? Там же написано Габбасов!
"Директор 16 школы Городничая Татяна Викторовна, в приказном порядке (иначе влепят выговор), обязала прийти учителей на встречу с Синяговским. Мало того, что в нерабочее время, но помио этого, обязала привести каждому учителю с собой по пять родителей.
Помню по такой же схеме проходили встречи во время компании Разумеева. Людей просто сгоняли, на эти встречи в приказном порядке." У нас было тоже самое на рынке ДУКАН Комисарова в приказном порядке, под роспись "ПОПРОСИЛА" всех закрыть свои точки и поприсутствовать на выступлении нашего уважаемого кандидата!!!!!!! Беспредел.
Закрыть точки?! о_О
А кто будет выплачивать недополученую прибыль за простой!?!?
На каких основаниях она указы отдаёт что-то не понял ввобще, у вас договор аренды заключён, или договор сдачи себя в полное распоряжение? Ппц!
- А ты знаешь новую дорогу на йух?
- Нет.
- Ну тогда иди по старой!
==== отдам свой голос тому, кто меня взгреет бутылочкой хорошего коньяка ====
==== поприсутствую на встрече с кандидатом за бутылочку хорошего коньяка ====
p.s. доставка на такси к месту голосования и проведения встреч за вас счет.
дааа..как это было давно...
Новый комментарий