Африканская чума пришла и к нам

массовый забой свиней в Анастасиевской - 6 тыщ голов сегодня убьют и сожгут
и снова повезут нам нахимиченное мясо Агрокомплекса

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну что за дела такие, когда эти тва -! -ри уже насытятся! Сколько можно народ грабить!

Мясо Агрокомплекса давно и успешно продается в каждой лавчонке на наших Славянских рынках, ушлые торговцы мясом уже давно покупают свиней в Высерках, везут живыми в Славянск, здесь забивают и на рынок. Мясо можно отличить по очень тонким ребрышкам, а также по признаку - там где у обычных свиней сало у мясных пород, которые выращиваются исключительно на фермах, - мясо. Выращивать свиней в домашних хозяйствах крайне невыгодно - корма дорогие. В Высерках выращивают свиней на комбикормах с активным применением стимуляторов роста и премиксов, за 7 месяцев живой вес свиней превышает 100 кг.

выселковское мясо даже по цвету отличается от нормального

А с чего ты взял, что на Анастасиевском свинокомлексе мясо нормальное?! В 5 мес. - 100 кг, этого не добьешься простым комбикормом!

Очередная вспышка африканской чумы свиней зафиксирована в Краснодарском крае, вирус был выявлен у павших животных в станице Анастасиевской Славянского района, сообщили в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России.

"В станице Анастасиевской пало 14 голов свиней. 18 октября в администрацию Славянского района поступили результаты исследования, подтверждающие вирус африканской чумы свиней", – рассказали в пресс-службе.

Всего в очаге инфекции содержится свыше 6 тыс. голов свиней. В целях недопущения возможного распространения инфекции госветслужбой приостановлено передвижение поголовья, продукции свиноводства, выставлены посты полиции.

На территории Анастасиевского сельского поселения введен режим чрезвычайной ситуации. Данная вспышка африканской чумы свиней в Краснодарском крае – третья за октябрь.

Как сообщали ЮГА.ру, 10 октября Россельхознадзор сообщил о заболевании в личном подсобном хозяйстве в станице Старолеушковской Павловского района Кубани.

15 октября начался падеж свиней на ферме агрофирмы ЗАО "Староминская" в Староминском районе. Принято решение уничтожить все поголовье – более 2 тыс. свиней.

Такая хрень, извините за выражение!

нет слов!!!

Мля! Из-за этих разборок повышается цена на свинину
В самую пору вегетарианцем стать)

По достоверной информации, два года назад дано указание, что все поголовье животных и птицы в крае, кроме агрокомплекса, больно и подлежит уничтожению. На вопрос "А чем же крестьянам заниматься?", ответили - пусть нах..... кроликов выращивают. В свете последних событий и выступления прессы - так оно и есть.

Так народ и перейдет на кроликов, и те, кто выращивает, и те, кто раньше свинину ел :))) И сразу же объявится кроличий простатит (или геморрой, или что там еще не придумали?), не совместимый с жизнью....

не приведи Господь, свят, свят

пипец, может в москву писать?

Аватар пользователя Suzie-Q

А что толку писать в москву? Считай что свинины у населения уже нет - всю вырежут.

надо делать независимую экспертизу,проводить расследование,а так всё это пустословие!!!!

Вы думаете хозяева фермерских хозяйств не делают этого?!
Или вырезать пару тыс. голов свиней для них ничего не стоит?!
Мое мнение - это выяснение отношение, носящие финансовую подоплеку, "больших дядек"

А кто сказал, что первичное исследование было "зависимым"!? Чума действительно есть и это факт!

В Анастасиевской в прошлом году этот крестьянен у которого поголовье 6 тысяч делал независимую экспертизу, пронесло, а в этом всё равно добрались и всё сожгли!!!!!!!!!!!!!!!!!

не пронесло его в прошлом году, спалили всё поголовье, но он, молодец, отсудил у Ткачёва денюжку за подставу. Объясняю для незнающих. Вирус св. гр. определяется в лаборатории в течении 2-х недель, а ему, после взятия пробы, на следующий день уже архангелы нагрянули.

я хоть и маленькая тетка,хочу нормальной свинины,у которой не тонкие ребра,есть толстое сало и запах мяса а не х* знает чего....

В Ростовской области не так давно тоже выявляли АЧС. Или это тоже диверсия "Агрокомплекса"?

Аватар пользователя Suzie-Q

Диверсия или нет, но свининки теперь нормальной не покушаешь.

а с чего вы взяли что у ткача интересы только в краснодарском крае?

Интересы могут быть и в Гондурасе, а вот власть - только здесь...

Аватар пользователя Чистильщик

Мож и правда чума, всякое бывает.

Конечно есть, только Агрокомплекс всегда стороной обходит.
Странннно все это...

ПОДАВИТЕСЬ! ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ!

Молодцы ребята написавшие вышеизложенное!!!!! Прийдёт время и Единопиндостическая власть будет хавать свою дрисню в обе щёки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Воспитание так и прет... По вашим словам можно сказать что у Ткачева власть и Ростовской области? Не несите чущь, а посмотрите ТВ.... Еслиэто происки ткачева, то почему сжигают свиней в Ростовской области, средней полосе России А?

Реально надоели эти выкидоны нашего Главы кр.края,да еше и программы были,мол он трудовик,старается на пользу людей,крестьян,развивает хозяйства а на самом деле он обычный ВОР!В шею таких с поста гнать надо

воры бывшими не бывают:)

18 октября в станице Анастасиевской Славянского района выявлена вспышка африканской чумы свиней. В администрации муниципального образования был созван штаб по ликвидации АЧС и приняты меры, позволяющие не допустить распространение заболевания.

В поселении введен режим чрезвычайной ситуации, на границах Анастасиевского поселения выставлены посты ДПС, ферма, на которой выявлен очаг, объявлена карантинной зоной. С ее территории запрещен выпуск транспорта.

Утром 19 октября на ферме начались работы по ликвидации свинопоголовья. Всего здесь будет уничтожено 6041 голова, 600 голов будет ликвидировано еще на одной ферме поселения. Кроме того, порядка 1000 голов будут умерщвлены в личных подсобных хозяйствах Анастасиевской. Все животные будут сожжены, как того требуют нормы ветеринарного законодательства.

За добровольную сдачу животных владельцы получат компенсацию в размере 70 рублей за килограмм живого веса. Сокрытие животных может привести к возбуждению уголовного дела на владельца.

Во всех поселениях идет работа по забору проб для анализа на наличие чумы на бойнях и фермах, проверяется мясо. Как утверждает руководитель ветеринарной службы Славянского района Сергей Иршенко, мясо с прилавков не исчезнет, на территории Анастасиевского поселения продавать будут мясо промышленной выработки.
Стоит отметить, что для человека африканская чума свиней опасности не представляет.

Ребята, я с Анастасиевской. Тут пиздец! Все оцеплено, блок-посты люди в химзащите, в противогазах, всюду военные с оружием, летают ми-26, никто ничего не говорит, ходят с огнеметами, нельзя проникнуть за пределы зоны оцепления... у нас кончается еда...

Ну написали же выше: "африканская чуму не представляет опасности для человека", так что пусть противогазы снимают)

Закажи пиццу со Славянска

Так еще у Ткачева будут молодняк, наверное, закупать для репродукции свиней

жалко население,которое кормило и ростила этих свиней,а теперь задаром отдают. в станице мяса нет,стоит свинячий ор

Аватар пользователя Jiva

им выплатят компенсацию, причем вполне приличную...

70 рб за кило

Аватар пользователя Jiva

Да, но это не так мало на самом деле!!! Те , кто выращивал хрюшек для мяса, зарезали их в первый же день, а вот те, у кого были хряки и свиноматки остались в хорошем наваре...

Это продуманная акция Ткачева, как убрать конкурентов. Наших фермеров отбросят назад в их развитии лет 5 -10. А многие просто помрут как производители мяса. Ну только, казалось бы, стали на ноги, на тебе. Эта сволочь опять дала поддых.

Нихрена нет чумы у нас , это такая политика продаж агрокомплекса. Губер наш только и может опускать свой народ , когда же уже нам другого поставят, я в московской газете столько интересного про него вычитал.

Аватар пользователя Jiva

Чумы нет!? Хорошо, если Вам не придется увидеть мучения животных, умирающих от АЧС...

какая приличная компенсация? а где программы развития сельского хозяйства? одной рукой даёте,двумя забираете

Подобное,не так давно происходило в станице Мингрельской,Абинский район,такая же свиная "чума" была,сжигали прямо во дворах у людей вместе с сараями.По моему эту "чуму" нужно находить не в простом народе.......

свинство да и только .

7000 тысяч голов сожено в Анастасиевской!!!!!!!!!!!!

народ вновь обкрадывают.

каждая хрюшка у анастасиевского армянчика была застрахована, так что возникает немой вопрос, случайно ли вся байда

скоро и людей будут сжигать во время эпидемий.

странная параллель - человек-свинья

Это не параллель - это отношение

ниче странного , во многом схожи , в т.ч. пересадка органов удачнее всего от свиней , да не о том тема.

живу в АНАСТАСИЕВСКОЙ сегодня с утра без противогаза не обойтись. вонь стоит ужасная!!!!

А кудаж экологи смотрят мать их. Если бабка во дворе листву сожгла - преступление! А тут жгут себе на потеху и все нормально.

Африканская чума это чушь - расчищают дорогу своим поставщикам мяса перед Новым Годом, когда цены будут наиболее благоприятны.

Не ново)

Аватар пользователя Jiva

АЧС - чушь?! Черт возьми, что ты несешь!? АЧС - опаснейший вирус и он действительно добрался до Славянского района! Вот каким образом он был занесен в "Дельму" это другой вопрос, но то, что он есть, это уже давно известно сведущим людям!

По вашим словам можно сказать что у Ткачева власть и Ростовской области? Не несите чущь, а посмотрите ТВ.... Еслиэто происки ткачева, то почему сжигают свиней в Ростовской области, средней полосе России А?

Да потому что Ткач вряд ли сам мясо поставляет видимо помимо него воротилы бизнеса подходы нашли и ростовским руководителям

Потому как мафия объединилась. Что сельскохозяйственная мафия, что топливная, что промышленная, у всех одна цель - нажива и побольше, да на наших горбах и костях.

Ситуацию со вспышкой африканской чумы свиней в Славянском районе держат под постоянным контролем. С момента выявления очага заболевания в станице Анастасиевской, во всех поселениях муниципального образования проведены подворовые обходы, в ходе которых жителям разъяснили как себя надо вести в рамках ситуации, сложившейся в районе. Людей призывают до 1 ноября принять меры по снижению свинопоголовья, так как с 1.11.2011 в силу вступает порядок, регламентирующий забой и реализацию свинины. С этого времени ее нельзя будет вывозить и продавать за пределы района.

Сохранить здоровье животных и избежать экономических потерь можно если соблюдать рекомендованные специалистами нормы и требования по содержанию свиней. Первое — это вакцинация животных, содержание их в закрытых помещениях, ежедекадная обработка помещений от паразитов, борьба с грызунами. Важно так же не завозить свиней без согласования с Госветслужбой, не использовать необезвреженные корма животного происхождения. Главное — при подозрении на заболевание животных чумой необходимо немедленно сообщать об этом в государственные ветеринарные учреждения.

Что касается непосредственно станицы Анастасиевской, то здесь уже уничожили 6158 свиней в двух предприятиях. Людей призывают добровольно сдать животных для утилизации. Этого требуют нормы, согласно которым должны быть ликвидированы все свиньи в очаге и радиусе 20 км от него. Утилизация свиней из личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств начнется с 21 октября.

не верюююююююююю!!!!!!!!!!!

Аватар пользователя Чистильщик

Один факт настораживает, год назад Красноармейский район душили ровно в это же время.

Ага, шел, упал, проснулся - гипс! Все исключительно случайно... и новый год тоже совершенно случайно намечается, и Кущевские события - тоже чистая случайность за которую полетели чины и головы, и даже не пожурили Ткачева, таких случайностей можно набрать целую массу.
ВСЕ В НАШЕМ МИРЕ СЛУЧАЙНО и только власть - нарочно!

вот как мило получается - африканская чума к нам пришла 18 октября, а администрация КК еще 4 октября приняла решение о том что у нас что-то не так:)
1319911621-clip-12kb

товарисч можно подробней написать про газету московскую че пишут?

про какую "московскую"?
Инфо Анонимус 29 окт 2011 в 22:09 это с сайта районной администрации

А сколько таких комплексов по РАССЕЕ.....

можа баян ткач путину все магазы агрокомплексы отдал за кущевку чтоб с кресла ни слететь!

Слышал и я такой

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.