Что изменится в российских законах с 1 апреля 2023 года

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Кроме того, вырастут пенсионные выплаты для ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда, пострадавших в катастрофе на ЧАЭС, а также военнослужащих, получивших инвалидность на службе. Проиндексировать пенсии должны примерно на 3,4%.

Изменятся правила выплаты пособий на детей от 3 до 7 лет. Они вырастут для тех, чей среднемесячный доход на члена семьи будет ниже прожиточного минимума. Выплаты могут вырасти в 1,5-2 раза. В то же время, если выяснится, что семья получает выплату, но при этом имеет в собственности дорогое имущество, она может полностью лишиться выплат.

Вновь на полгода будут предоставляться субсидии на оплату жилья и услуг ЖКХ. Их действие приостановили в 2020 году во время пандемии.

Изменятся правила сдачи экзаменов на водительское удостоверение. Испытание на площадке заменили на дополнительные задания в городе. На переднем сиденье, рядом с экзаменуемым, теперь будет находиться сотрудник ГИБДД, а на заднем – инструктор.

В апреле начнет действовать третий этап программы туристического кэшбэка. Туристы смогут вернуть до 20% стоимости тура при условии, что он длится не менее 2 ночей. Кроме того, оплата за тур должна производиться картами «Мир». Третий этап будет действовать до июня 2023 года.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Суки, а почему дети войны в эту категорию не попали?

Аватар пользователя Тьмуша

Российские карты visa, master card и мир сейчас не принимают за границей.

Хе хе. Солнечно сегодня.)) Стирай фату и губки крась - тебе засветило замуж выходить.))

Борисенко токо из списка исключи.. он уже всё знает и не поймёт

Ахаха! Наивные славянцы… «сейчас не принимают». Их не будут больше принимать НИКОГДА! Великим славянцам светит только Ачуево ( и даже не Крымнаш!)

Даёшь аэропорт в Ачуево!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.