Что за зверь Max (новый добровольно-принудительный с 1 сентября мессенджер) и кто получит вознаграждение до 5 млн рублей

Max (рус. Макс) — мессенджер, выпущенный компанией VK в 2025 году. По состоянию на июль 2025 года находился на стадии бета-тестирования. По аналогии с китайской платформой WeChat на базе Max разрабатывается национальный российский мессенджер — универсальное мобильное приложение («суперапп»), позволяющее помимо обмена сообщениями и голосовой связи также получать электронные государственные услуги, удостоверять личность через цифровой ID, использовать усиленную электронную подпись, а также совершать платежи.

Для регистрации в Max требуется российский или белорусский номер мобильного телефона. Регистрация по виртуальному или подменному номеру невозможна.

Мессенджером управляет дочерняя структура VK — ООО «Коммуникационная платформа», определённое правительством в качестве организации, отвечающей за работу и развитие национального мессенджера.

24 июня 2025 года был опубликован федеральный закон «О создании многофункционального сервиса обмена информацией». В соответствии с законом предусмотрено создание мобильного приложения, которое объединит функции мессенджера и государственных электронных сервисов (Госуслуги, сервис электронной подписи «Госключ»), позволит удостоверять личность через цифровой ID, а также сможет быть использовано для связи с органами власти и образовательными учреждениями. По данным Минцифры России, таким приложением станет мессенджер Max после разработки соответствующих функций. Закон предусматривает обязательную предустановку мессенджера с 1 сентября 2025 года производителями и продавцами на все вновь выпускаемые мобильные устройства в России.

25 июня 2025 года сенатор Ольга Епифанова сообщила, что интеграция мессенджера Max с порталом Госуслуги и системой ЕСИА будет осуществлена осенью 2025 года.

В июле 2025 года корпорация VK объявила о готовности выплачивать вознаграждение до 5 млн рублей за найденные в Max уязвимости (программа Bug Bounty).

В июне 2025 года количество учётных записей пользователей, созданных в мессенджере Max, составило 1 миллион.

В июле 2025 года VK объявила о том, что количество зарегистрированных пользователей Max превысило 2 миллиона.
Функции

По состоянию на июнь 2025 года в Max были доступны следующие функции: личные и групповые чаты, голосовые сообщения, звонки, видеосвязь, передача файлов объёмом до 4 гигабайт, стикеры, эмодзи, инструменты для создания чат-ботов и мини-приложений, а также нейросеть GigaChat. В мессенджере реализована возможность денежных переводов между пользователями посредством Системы быстрых платежей (СБП) Банка России.

В июле 2025 года в Max стали доступны групповые видеозвонки без ограничений по длительности и количеству участников.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

В 2021-м VK объявила о смене акционеров: USM Group Алишера Усманова продала свой пакет структурам, связанным с «Газпромом». После этого новым главой VK стал Владимир Кириенко — бывший первый вице-президент «Ростелекома» и сын первого заместителя главы Администрации президента Сергея Кириенко..Себя любимых никак нельзя забыть и что в итоге с прибыльной социальной сети Дурова ВК превратилась в убыточную . За чей счет бал ? Теперь подумаем нет ли конфликта интересов у папы который влияет на принятие решений и сынка . У них то и дети все какие одаренные

А если у меня тупо нет не только смартфона, на даже симки, то как оно должно у меня работать?

Национальный мессенджер MAX как вирус, получает полный доступ к вашему телефону:
https://dzen.ru/a/aGtuwY9bsyYEAZJ7

Короче, не МАКС, а ШПИК.

Ага, Макс Штирлиц!

Если WhatsApp и Telegram заблокируют в России, то все дружно пересядут к Максу. А почему, собственно, Макс, а не Алёшенька или патриотичное название Журавлик?
- Макс, я тебе в Макс скину максимум инфы.

Я скорее выкину смартфон, чем эту дрянь себе поставлю.

Любая большая ложь заканчивается большим пшиком

Прямым нарушением ч.2 ст.55 Конституции РФ явилось принятие Федеральным Собранием Российской Федерации антинародного Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», в части предусматривающей поэтапное повышение пенсионного возраста на пять лет - до 65 для мужчин и 60 для женщин. К сожалению, В.Путин - гарант Конституции Российской Федерации, юрист по профильному образованию, вместо того, чтобы наложить «вето» на этот антиконституционный закон, после принятия его Советом Федерации 3 ноября 2018 года, фактически мгновенно подписал его. Не удивительно, что россияне придумали название дню 3 ноября, - «День людоеда». Народ попробовал заявить протест, но выявляющие правду правоведы стали преследоваться Политической властью, арестовываться по вымышленным преступлениям, митинги стали жестоко разгоняться, созданной для таких целей - Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации - Росгвардией.

Точные даты возможной блокировки WhatsApp в России пока называть рано, заявили в комитете Госдумы по информполитике. Там отметили, что претензии есть ко всем иностранным платформам из-за невыполнения ими требований российского законодательства по локализации данных и борьбе с мошенничеством. Ранее представитель комитета Антон Горелкин предполагал, что WhatsApp может быть включен в список программного обеспечения из недружественных стран, который разрабатывается правительством РФ, и тогда мессенджеру грозят ограничения на территории страны.

"Вообще в современном мире запретить ничего невозможно, мы не пойдем по этому пути", — сказал Путин в 2016 году.

"Кроме того, телеграм-канал Scamshot выяснил, что Max использует библиотеку uCrop, разработанную украинской компанией Yalantis"
https://voropaev.ru/blog/tpost/hysy1e8na1-max-ispolzuet-opensource-bibli...
Если где-то пишут о защищенном мессенджере, сделанном у нас, то как обычно это решето.

Это троянская свинья, а не решето.

Вам сколько лет от роду, балбесы?

Говоря, что мудрость приходит с годами. Смотря на некоторых, убеждаешься, что это тот самый случай, когда возраст приходит один.

А кто именно тако

настоящее имя Макса -- ТамТам Укроп.

"Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2026 году вырастет на 20,7% и достигнет 27 093 рублей".
(Пресс-служба Минтруда)

Отечественный Макс будет зачищаться, как телевидение. Все неподобные фото и видео про властей будут удалять. А у нарушителей, которые будут делиться такими фото и видео, будет банка с накопительными "Е-баллами", как только она наполнится, нарушитель получит по ... (полной).

а если напишу, что обнулёныш - сука, то чё?

То тебе публично присучат под хвост

В Максе деда любить надо и поддержка народная в 87%+ будет.

( . )
Сейчас россиянам предлагают программу ПДС. И это не то, что вы подумали. Это программа долгосрочных сбережений.

Установил Max! Столько положительных эмоций! Никакой Телеграмм, никакой Вацап не сравнится с наши родным Патриотическим Maксом!
Славянцы заслужили!

Чур-чур-чур!

Установил. Простенький Летает и не падает. Пока. Обменивается файлами фото, видео и аудио без проблем. В автозагрузку не лезет. Короче, будем жить и дружить. Консерваторы и ретрограды, идите лесом.

"Кому и кобыла - невеста".
Из к/ф "12 стульев".

Ну, милок, если почти в три часа ночи ты внезапно возжелал "жить и дружить" с ПРИЛОЖЕНИЕМ НА МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ, то можно тебе только посочувствовать.

"Я очень бедный. Я год не был в бане. Я старый. Меня девушки не любят".
Из к/ф "Золотой теленок".

Да уж, теперь окончательно стало ясно, для какого именно контингента пользователей разрабатывался этот мессенджер.

Согласен, это лучшая антиреклама данного ''продукта''!

"Ватанакс" -так его надо называть.

С обязательной привязкой к VkID и неизбежным созданием учетной записи ВКонтакте. Это бывший ТамТам (тук-тук), если кто не в курсе.

Это не зверь, это - гад.

В таком случае кем же являются все те, кто так усердно продвигает этого ''гада" в массы?

Гаденыши

''Штирлиц толкнул дверь. Дверь не открылась. Штирлиц толкнул сильнее. Дверь даже не шелохнулась. Штирлиц ударил ногой. С тем же успехом. Штирлиц разбежался и бросился на дверь всем телом. Дверь не поддавалась. «Заперто», — догадался Штирлиц".
Анекдот.

( . )
Информация к оазмышлению.

По данным на 23 июля 2025 года, число российских пользователей портала «Госуслуги» превысило 117 миллионов человек.

На 1 января 2025 года по оценке Росстата в России проживало 146 119 928 постоянных жителей.

Вот и думайте, будете вы пользоваться Максом или вас всё-равно заставят?

( . )
Не надо надрачиваться на опечатки, ладно?

Ты скисшего супа хлебанула, дорогуша? Что-то тебя понесло совсем не туда.

"Telegram и WhatsApp лидируют по числу совершенных киберпреступлений:
Telegram — 414 преступлений; WhatsApp — 313;«ВКонтакте» — 19; «Одноклассники» — 1; Max — ноль преступлений".
(из отчета МВД России) https://tass.ru/obschestvo/24697237?ysclid=mdwjm4se7g582161785

Кукушка звалит петуха....
Обратили внимание, комментарии отключены, чтобы не написали насточщее мнение, и не сказали, что эта статистика, враньё очередное. Потом напишут, что это по просьбе народа всё. Как обычно.

У чела так зудело в заднице от этой ''достоверной'' информации, что он решил поделиться ею с миром аж в двадцать одну минуту седьмого утра.
Держи, милок, пятнадцать рублей за старания.

Никто не пользуется - вот и преступлений 0,0. Меня и WowApp устраивает, звонки без ограничений, позволяет зарабатывать виртуальную валюту.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.