В России могут появиться купюры номиналом 10 000 рублей.
С такой инициативой выступили депутаты Госдумы.
Соответствующее обращение они направили председателю Центрального банка России Эльвире Набиуллиной.
В документе парламентарии указали, что при сегодня при платежах и расчётах физическим и юридическим лицам приходится оперировать большими объемами наличных денежных средств.
Это приводит к существенному увеличению операционных издержек, связанных с производством, транспортировкой, подсчетом и обеспечением сохранности банкнот.
По мнению авторов обращения, введение в оборот 10-тысячных купюр позволит оптимизировать систему наличного денежного обращения, снизить эксплуатационную нагрузку на банкоматы и кассовые узлы кредитных организаций, а также повысить удобство проведения расчетных операций для граждан.
Пятитысячные купюры в кошелек у депутатов уже не помещаются?
А 4-я - вообще де-путана.
И не лежим.
К чему бы это? Наверное стабильность ожидается!
Нормалек. Как раз будет хватать сходить на рынок в выходные
Не впервой, сначала купюры 10 000 руб , потом 50 000, 100 000, 500 000. Как говорится история циклична.
А потом деноминация
И секс по телевизору.
Почему сейчас слово депутат ассоциируется с чем-то не очень... хорошим?
Слово "депутат" ассоциируется с словом враг народа
Новый комментарий