До конца года призовут еще 250 тысяч для СВО: Сергей Шойгу сделал официальное заявление

Продолжается набор в войска для службы в зоне СВО в России. Указ о частичной мобилизации остается в силе, что означает, что в случае необходимости может быть объявлена дополнительная волна мобилизации.

Однако в настоящее время для формирования войск используются контрактники, о чем сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, каждый день в армию РФ поступает по 1336 контрактников - по одному полку.

К середине июня уже более 144 тысяч человек заключили контракты с военным ведомством, и из них планируется формирование резервной армии. В военном ведомстве все тщательно спланировали: при сохранении темпов набора это приведет к созданию целого армейского корпуса. Для поддержки этого корпуса будет передано около 4 тысяч единиц боевой техники.

Силы ВСУ на всех фронтальных участках в настоящее время понесли поражение, можно сказать, что «наступление» провалилось, однако противника нельзя недооценивать, об этом предупредил ранее российский президент Владимир Путин. Без мобилизации или других мер, с использованием контрактников, Российская армия имеет все возможности достичь поставленных целей.

5
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Заголовок не соответствует статье.

какие цели они уже менялись три раза

За три дня до Киева.

Да когда они уже там в Кремле передОхнут?

Не отчаивайся, забей косячок.

Аватар пользователя Тьмуша

Какие регионы отдали больше всего мужчин на СВО

Мобилизация для бедных

По нашим подсчетам, в большинстве регионов действует правило: чем беднее люди живут в регионе, тем сильнее его коснулась мобилизация. «Мы видим корреляцию [зависимость] доли призываемых запасников и бедности региона. В таких регионах должно быть много недавно отслуживших контрактников. Зачастую армия в таких регионах является одним из немногих работодателей, а также социальным лифтом», — говорят аналитики CIT.

В 23 из 26 регионов, откуда призывают больше заявленной Шойгу доли запасников, доходы людей ниже общероссийского уровня. Например, среднедушевой доход жителя Псковской области — 32 тысячи рублей в месяц. Оттуда на войну должны отправить 2 тысячи человек — 1,86 % запасников. В Калмыкии со средним доходом в 22,5 тысячи рублей мобилизуют около 1000 человек (2,2 %).

По мнению экономистов Максима Миронова и Олега Ицхоки, власти не хотят трогать более благополучные регионы из-за опасения митингов. «В бедных и отдаленных регионах будут призывать больше, в богатых городах — меньше, чтобы избежать протестов», — считают эксперты. Они отмечают, что именно в бедных регионах есть значительная вероятность быть призванным людям вне целевой категории.

При этом избежать протестов против мобилизации все-таки не удалось. Наиболее жесткие акции прошли в Дагестане: после митингов местный Следственный комитет возбудил не менее 30 уголовных дел, а администраторов телеграм-каналов, освещавших протесты, задержали. В Калмыкии, которая тоже попала в топ-10 регионов с максимальной долей мобилизованных, против войны высказался верховный лама республики.

«Достаточно посмотреть на Тыву, Дагестан. В Бурятии тоже начинается эта история с протестами. Возможно, они [власти] надеялись, что в этих регионах крепкие хозяйственники не допустят протестов, но допустили», — говорят аналитики CIT. https://storage.googleapis.com/istories/stories/2022/10/05/kakie-regioni...

Карлик хочет и поляков тоже жить на 200 евро как и мы. Ахахаха.

Для полной победы над заклятым врагом армия должна постояно увиличиватися. Военых должно быть больше и больше. Толстую вязанку фашыны т,дело поломать, чем гущще связка фашыны, чем гущще строй нашей армии чем ближе Победа,

Толстую связку рашыны )))))

Загнали электорат в стойло драконовскими законами как тупоголовых баранов, без права на надежду!
Не люди мы, а скот безмолвный!

Вы - да, а мы - нет.

Когда нас в бой пошлёт Великий Путин, то все славянцы доблестно пойдууут! Великий Путин! Все славянцы молят:скорее бы всеобщая мобилизация!

У России ещё есть отличнай резэрв это ЮнАрмия! Заместо того что дети и малодежь шаряца по дворам и бездельничают надо собирать их а военотрудовые лагеря и учить там воевать стрелять бросать гранаты и бутылки с зажегательными смесями рыть окопы и блиндажы. Заклятый враг беспощаден. Сколько Россия дала всему миру пионеров и комсомольцев героев, великое множиства. Наша учить воевать со скамьи децкого сада(в лет садах конечно пока патриотка, речевки песни умение ходить и паварачиватца строем). А со школьной скамьи надо учить воевать. Нада увеличить часы по предмету военподготовку, убрать бесполезное пение(учить в строю), рисование черчение природоведение и т.п. Нада воспитывать бойцов и камандиров. И Победа будеть за Нами. Вместе победим Всех.

правильно, всех кадетов от 18 лет давно надо на фронт отправлять, они и строем ходить умеют под речевки песни, и стрелять умеют и воевать научатся, а по возвращению какой будет социальный лифт, все дороги открыты и льготы на все что возможно. Почему этот обученный резерв не используют по прямому назначению, а все пытаются за счет гражданских заработать награды за успешное наступление, не постояв за ценою.

Я так и не понял,а зять Шойгу будет на передовой в окопе на первой линии с обычными мобиками?И остальные детки всех чиновников?А то как-то не честно получается(

Аватар пользователя Тьмуша

Матвиенко своего сына не пускает. Он у неё с хроническими заболеваниями.

Точно, они ему от мамаши по наследству перешли.

Аватар пользователя Тьмуша

Серге́й Влади́мирович Матвие́нко — российский предприниматель, долларовый миллиардер (на 2009 год, но в авторитетные списки миллиардеров не попадал), сын бывшего губернатора Санкт-Петербурга, председателя Совета Федерации В. И. Матвиенко и полковника медицинской службы В. В. Матвиенко.

Вот вместе с капиталом и перешли.

Славим наших родных руководителей! Они— великие! А Славянцы готовы сдохнуть, но голосовать и специально оперировать за Великого Путина!

А кого или чем нам оперировать?Подскажите, пожалуйста!

СВО! Идет успешно и по плаааану! Путин! Путин! Путин! Всех славянцев добровольно(!) отправить в СВО!

Не до смеха, дружище, они же хотят нас всех сгноить в украинской земле!
Для того и принимают ежедневно скотские законы!

От лица Ассоциации вуайеристов России официально сообщаю: войерский борт по-прежнему будет выполняться, не взирая ни на какие ограничения и запреты на использование воздушного пространства России, срали мы на вашу СВО.

План по валу, Вал по плану...

Аватар пользователя Тьмуша

Офигеть 200т вояк в первые дни зашли,потом сколько еще добровольцев было,плюс вагнер (наемники) и зеки,затем мобиков 350т теперь еще хотят мобилизовать, т.е . уже 600-700т в этой сво принимают участие, а куда все деваются то сколько там потерь официально?

Никуда не деваются, потери у наших никак не могут быть больше чем у украинцев, даже по самым пессимистичным прикидкам. То есть, идёт накопление живой силы, параллельно с наращиванием мощностей ВПК, созданием совместных оборонных производств с дружественными странами (иранский завод по производству беспилотников "Герань-2" в России) и закупкой китайских ноу-хау, которых пока сами не можем производить в нужном количестве (FPV-дроны, например, или ещё какие-то портативные тепловизоры). Хотя бы поскорее всё это закончилось. Если произойдёт массовое покаяние российской элиты в грехах прошлых 30 лет, и покаяние каждого их нас, россиян, в личных грехах, в неблагодарности, жадности, расточительстве, отказе от традиционных ценностей во время тучных и мирных лет, то верю, ещё будет дана отсрочка от Апокалипсиса и ниспослано Свыше нашей России и многим странам мира новая "эпоха сытых 2000-х", когда долгое время не будет войн крупнее тогдашней КТО на Северном Кавказе

Так если ''ваши'' - ТАМ, то почему ты - ЗДЕСЬ?
И когда это Китай начал продавать России свои know-how?
Вот рассмешил, блин!

На самом деле довольно сложная ситуация сейчас, думаю, с этим согласна многие. У сына как раз заканчивается обучение в этом году, из болезни у него только болезни глаз, вот читаю на форуме амблиопия и армия форум, как считаете, реальноведь получитьотсрочку? асскажите свои истории., считаю, что будет полезно

пусть писает в кроватку, а если не спит то в штанишки, 100 процентный успех.

Как твои дела, Сергей? В каком году откинулся?

кровью искупил.

Если бы по глупости не взялся за Чужое, то не случилось бы Этого. А так всё, накрылась рыбалка и не только. Прими соболезнования.

всё с чистого листа, кровью искупил.

Не кипишуй, не сдам тебя. Я же не такое что, как ты. Бох тебе судья.

да ступай ты к своему боху.

Нада нада призывать. Армию нада увиличивать. Война сука долгая будеть всю усраину простить надо дохера работы и салдат дохера нада. Россия силушку набираеть. От чо дядя Вова праильна еще делаеть. Надо потихоньку всё крупная бизнеса та и домишек понастроено то все энто отжимать под Государего око. Да пацанам верным передавать. Ото сука зажирели хозяева. Нада пацанам новым передавать которыя доказали верою и правдою на фронте Що оне за Россию и за ВлалимВладимыча до крови постоять. А мужыков призывать надоть пущая бабье не воеть Россию надоть рамширять а без фронта оно не получается. Дохера ещё сука спалить придется пока Россия до пиндосов и геропы засратои доберется.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.