«Где логика?» Сотрудникам МВД смягчили наказания за преступления

Госдума во втором и третьем чтениях приняла закон, согласно которому служба в структурах МВД больше не является отягчающим обстоятельством при совершении умышленного преступления.

Авторами законопроекта выступили депутаты от КПРФ.

— Принадлежность правонарушителя к данным структурам отягчающим вину обстоятельством не является, что явно несправедливо.

По мнению авторов, закон позволит «восстановить логику законодательного регулирования и избежать подчеркивания недоверия к сотрудникам органов внутренних дел РФ».

— Принадлежность правонарушителя к данным структурам отягчающим вину обстоятельством не является, что явно несправедливо, — говорится в документе.

В ходе обсуждений справедливоросс Олег Нилов заявил, что законопроект нелогичен, поскольку даст полномочия «оборотням в погонах»:

— Используя форму, удостоверение, совершают преступления, и всегда человек, облеченный властью, и его предлагается судить обычным образом, как простого гражданского. Уважаемые коллеги, где логика? Для чего даются сверхполномочия сотрудникам силовых ведомств? — задался вопросом депутат.

Против проголосовали 37 депутатов, но закон всё равно приняли.

Впрочем, иногда для смягчения наказания просто достаточно быть депутатом. А недавно в Петрозаводске вынесли приговор следователю, который оформлял кредиты на погибших, пропавших без вести и подследственных. Судья приняла неожиданно мягкое решение.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ниче-ниче...

Таможня дает добро

А что вы хотели, будучи в полицейском государстве. Бандит в форме это смягчающее обстоятельство.

На колени, смерды!

Русские, где же ваша национальная гордость?

А кто сказал, что крепостное право в России было отменено в 1861 году?
Добро пожаловать в темное Средневековье, быдломасса!

Человек призванный бороться с нарушением закона сам его нарушает и при этом его приравнивают к обычным людям где логика ?

Мало голосуете за карлика и единую раиссю

Путин - президент мирррррааааа....!

Гон..н твой хунтин

Хунтин - президент мирррррааааа....!

«Боролись с коррупцией честно и бескомпромиссно»
Бывший руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов, отбывающий наказание в колонии строгого режима, уже через полмесяца может выйти на свободу. Скопинский районный суд Рязанской области 6 июня удовлетворил его ходатайство об условно-досрочном освобождении.

Сроки наказания одного из самых скандальных фигурантов уголовных дел о коррупции среди высшего эшелона МВД и до этого таяли на глазах. В 2017 году суд первой инстанции приговорил Сугробова к 22 годам колонии. Затем Верховный суд сократил этот срок до 12 лет. В итоге даже из них экс-генерал отсидит ровно половину — шесть лет.

Как руководитель антикоррупционного главка Денис Сугробов известен участием в расследовании ряда громких преступлений. В частности, дела «Оборонсервиса» (многомиллиардных хищений в структурах, связанных с Министерством обороны, в 2012 году) и хищений бюджетных средств при строительстве объектов к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи.

Но вскоре после этого — в феврале 2014 года — самого Сугробова задержали после попытки спровоцировать на взятку замначальника Управления собственной безопасности ФСБ Игоря Демина.

Пояснять надо ?

А сможешь?

За провокацию на взятку 22 года не дают, видно руководитель Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России Денис Сугробов сам скурвился до мздоимца.

Это ты о российском ''ПРАВОСУДИИ"?
Тебя мама вчера родила, глупыш?

А как наказали за взяточничество Руслана Синяговского?
Поинтересуйся, борец за справедливость!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.