Новая отметка должна появиться в паспортах россиян с 2026 года

С января 2026 года в российских паспортах появится отметка о номере записи единого федерального информационного регистра, которая позволит дистанционно и безопасности подтвердить свою личность.

«У граждан в паспортах будет ставиться новая отметка — идентификатор записи из единого федерального информационного регистра или ИД ЕРН. Это уникальный номер, который станет вашим персональным ключом в государственных информационных системах», — рассказал замглавы комитета Госдумы по бюджету и налогам Каплан Панеш.

Парламентарий пояснил, что данная отметка упростит и ускорит оказание государственных и муниципальных услуг. По словам Панеша, внедрение идентификатора станет важным шагом к созданию удобной и защищенной цифровой среды для каждого человека.

Депутат добавил, что данную отметку ставят один раз в ближайшем подразделении главного управления по вопросам миграции МВД или в МФЦ, а сама услуга предоставляется бесплатно.

В будущем это нововведение должно позволить упростить сбор справок, в частности, при дистанционном взаимодействии с ведомствами. При этом если у кого-либо в паспорте уже стоит штамп с ИНН, то никаких дополнительных действий делать не нужно — старая отметка остается действительной.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Если говорить о самой странной записи в паспортах СССР после Великой Отечественной войны, то это это был штамп 39, который ставили в паспортах гражданам СССР, бывшим в немецком плену во время войны.

Этот штамп означал запрет на проживание в тридцати девяти самых крупных городах СССР, так как эта категория граждан подозревалась в связях с германской разведкой.

Время циклично, странности имеют свойство повторяться.

Скоро подойдем к резервации. Да здравствуют наши депутаты


Как бы так((

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.