Новый обязательный предмет появится в российских школах

Дети пятых-седьмых классов будут изучать духовно-нравственную культуру России

В российских школах с 2026 года появится новый обязательный предмет - духовно-нравственная культура России.

Новый предмет будет изучаться в пятых-седьмых классах. В пятом классе на него отведут 17 часов, в шестом - 34 часа и в седьмом - еще 34 часа. Преподаванием займутся учителя истории.

Подчеркивается, что рукописи всех учебников будут готовы к ноябрю 2025 года. Разработкой учебников занимается МПГУ с привлечением представителей РПЦ.

Содержание курса будет касаться духовно-нравственных ценностей русской и российской цивилизации - через деятельность героев, через их жизнеописание и их подвиги.

5
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Не завидую классным руководителем

Один вопрос ? Зачем ? Когда ребенок смотрит по телевизору дядю который рассказывает про патриотизм а через месяц этот дядя оказыается коррупционером и в наручниках . То уж никакие 17 часов вливаний в детскую голову уже нечем не помогут

Дяденьки вы сначала у себя порядок наведите а потом поговорим о нравственной культуре.

"....через деятельность героев, через их жизнеописание и их подвиги", очень красиво звучит, очень злободневно.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.