Подорожание проезда в маршрутках

С 10 апреля 2023 года стоимость проезда будет составлять 35 рублей.

5
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

В Северской ещё несколько месяцев назад сделали 35 р. на местных маршрутках по станице. По Калининской и по Старовеличковской на проходящем краснодарском 511 (другого транспорта нет), в пределах одной станицы - 20 р, между станицами - 35 р.

В Краснодаре трамвай, троллейбус и КТТУшные маршруты автобусов пока 35 руб, но частные маршрутки почти все подорожали до 40. Несколько маршрутов по брутто-контрактам, проезд стоит 34 р.

Это ужасно, стоимость проезда в небольших городах и даже станицах сравнивается с Краснодаром. Интересно, что по Кабардинке на проходящем автобусе "Геленджик - Кабардинка" в ноябре было 10 руб. Курорт и так дёшево.

Давно пора повысить и до 100 руб! Чтоб ещё краше расцвёл и транспорт Славянска, и сам Славянск!

"Газели - скотовозки" по 35р уже, конечно это следовало ожидать - запчасти. бензин. Стало быть обновление автопарка и вовсе не предвидится.

Понедельник день тяжелый. Пешком станет не только полезнее, но еще и выгоднее ходить. Велотранспорт нас не подведет.

Аватар пользователя Тьмуша

Прикол будет, если все будут ездить в маршрутках по проездным билетам. А что? 24 дня х 70 руб. = 1680 рублей. А если несколько человек в семье? Например, 5. Так это аж 8400 рублей в месяц.
Не знаю, сколько сейчас стоит проездной билет, но год назад мне говорили, что 350 р.

проездной разве все могут купить? Вроде только для льготников.

Аватар пользователя Тьмуша

А как же школьники поголовно ездят с проездными? Не все, конечно, но большинство. А насчёт "простому смертному" можно ли купить, не знаю..

с коляской в эти маршрутки никак не попасть, даже с большой сумкой всем мешать будешь, расстояние между сидениями настолько мало что комфортно будет только ребенку сидеть. Разве нет норм, из расчета которых и должны монтироваться кресла.

Ах, маршрутка, ты, маршрутка!
Ты откуда и куда?
Ах, Джамшутка, ты, Джамшутка!
Шаурма твоя еда)))))

Так не хватает лохотронов, экстрасенсов на Коммунаров, лотереи "Золотой ключ", "ТВ-Бинго", газеты "За рулём" и "Из рук в руки", телеканала "Rambler-Краснодар" и "7тв для шустриков". Рекламы "Кристально чистая вода", где медведь говорит дрессировщику: "Семёныч, дай воды попить, что-то в горле пересохло. Питьевая природная, любимая народная!" Надписей про лыжи и Магадан и "выборы обман народа", "Россия для панков" вдоль маршрута трамваев 2, 5, 8. Фабрики звёзд, раннего Дома-2. Старых Икарусов-250 из Калининской в Краснодар, старых Икарусов-260 и 280, ЛиАЗ-5256 ранних серий, ЛАЗ-42021 по городу и пригороду. Тесных маршруток Газелей, расписанных рекламой Джинс МТС. Грязных уличных сортиров, женщин и девочек, которые не гнушаются и спокойно ходят туда, так как больше некуда. Пусть в СВО не выиграет никто!!! Пусть в ней выиграют новые 90-е и 2000-е для России и Украины!

Аватар пользователя Тьмуша

Норма сдачи денег хозяину в день 4500 рублей в будни, в выходные дни - 3000. Заправка газели за счёт оставшихся денег. А потом, что осталось - зарплата водителя.
С новым повышением сдача денег хозяину будет иной. Примерно 4950 - будни, 3300 - выходной.
Вот почему водители не любят пассажиров с проездными.

Надо вводить брутто-контракт на перевозку пассажиров. Это исключит гонки маршруток за пассажиром, нет смысла в игнорировании пассажиров с проездными билетами. Единственное это подача транспорта по графику в утренние и вечерние часы.

Думаю, это единственный выход, и для городов (повысит безопасность перевозок), и для деревень. А для таких хацапетовок как Калининский район и Полтавская - брутто-контракт, может быть, единственная надежда на возрождение местных перевозок общественным транспортом.

Аватар пользователя Тьмуша

Очень часто, особенно со студентами, водитель кричит: "Зашло больше, чем заплатили!" (они же считают зашедших, поэтому и не любят, когда на остановке толпа, а зашедший решит сразу оплатиться, мешая водителю считать входящих пассажиров)

Но в ответ тишина, все "передали".

Рыночная экономика - гавно. И её место - еда и туалеты, и прочая сфера услуг. Транспорт, даже автобусы и маршрутки, не говоря уже об авиации, должен полностью регулироваться государством.

Надо голосовать за Путина! Уж он—точно накажет всех воров и алигархоф! СлаваВеликому Путину!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.