
Увеличение в два раза материнского капитала для семей, где второй ребенок появился в течение трех лет после первого, может стать эффективным инструментом стимулирования рождаемости в России.
Об этом заявил глава комиссии Общественной палаты по демографии Сергей Рыбальченко (на фото).
Он поддержал идею перераспределения основной части материнского капитала на второго ребенка, предложив ввести «премию за скорость».
Он отметил, что большие выплаты за первенца снижают мотивацию к рождению следующих детей.
Появление первенца обычно обусловлено личным желанием родителей, и они справляются самостоятельно.
Однако второй ребенок требует больше ресурсов, а при рождении третьего семье уже необходима существенная поддержка.
Сейчас маткапитал за первого ребенка составляет 690 266 рублей, за второго — дополнительно 221 895 рублей.
( . )
Я не депутат Госдумы, но у меня есть одна мысль, которая изменит ситуацию рождаемости в лучшую сторону.
Дайте людям БЕСПЛАТНОЕ ЖИЛЬЁ в собственность. И всё изменится. И не надо завозить мигрантов, мы сами можем, дайте только "ПОЧВУ" для размножения.
( . )
Давно известно, что животные в зоопарке не размножаются. А мы - люди, тоже из отряда животных, как не крути. Дайте ЧЕЛОВЕКУ своё жильё, купить его или построить на честную зарплату НЕРЕАЛЬНО.
Но вместо жилья жульё в очередной раз предложило (чего бы вы думали?) .... Ипотеку!
Много ли или мало 600 тысяч? Бесплатное образование в этом году выросло на 30% и стоит в среднем около 200 тысяч в год добавьте квартиру 15-20 тысячи так как нет общежития то это плюс еще 200 тысяч и итого минимум 400 тысячь в год учитывая что болнская система канула в лету то учится надо 5 лет то есть это 2 миллионна рублей . Бюджетных мест на факультете нет не одного . Вот сами и считайте много ли или мало 600 тысячь . И это только один фактор.
Российские медвузы резко подняли цены на обучение, несмотря на дефицит врачей.
Теперь в Сеченовском университете за 6-летнее обучение по направлению «Стоматология» придётся отдать не 4,8 миллиона рублей, а 5,9 миллиона (рост на 23%). «Педиатрия» подорожала до 5,3 миллиона рублей вместо 3,9 миллиона (рост на 35%).
В РНИМУ имени Пирогова направление «Лечебное дело» выросло до 800 тысяч рублей за год, ранее было 600 тысяч (рост на 33%). Российский университет медицины стоимость обучения по «Стоматологии» поднял до 960 тысяч рублей за год, ранее было 750 тысяч (рост на 28%)."
Скандал Краснодар • ЧП в Instagram : "СМИ: Российские медвузы резко подняли цены на обучение, несмотря на дефицит врачей.
Теперь в Сеченовском университете за 6-летнее обучение по направлению «Стоматология» придётся отдать не 4,8 миллиона рублей, а 5,9 миллиона (рост на 23%). «Педиатрия» подорожала до 5,3 миллиона рублей вместо 3,9 миллиона (рост на 35%).
В РНИМУ имени Пирогова направление «Лечебное дело» выросло до 800 тысяч рублей за год, ранее было 600 тысяч (рост на 33%). Российский университет медицины стоимость обучения по «Стоматологии» поднял до 960 тысяч рублей за год, ранее было 750 тысяч (рост на 28%)."
А говорили в сша дорого
изъять из продажи все контрацептивы, и дело с концом.
Та сразу лучше яйца по отрезать, а вагины заштопать.
Пеной монтажной запенить.
"Рождение ребенка — это семейные отношения, это не трудовые отношения. И устанавливать заработную плату за рождение ребенка — это в принципе идеологически не очень правильно".
(Вице-премьер Татьяна Голикова)
Токсичная личность .
( . )
Путин назвал хитрюгой работника Магнитогорского металлургического комбината https://www.gazeta.ru/politics/news/2025/07/16/26285228.shtml
Там ещё есть видео.
Откладывание рождения ребёнка, господин Гарант, это не ошибка, а разумная осторожность в сегодняшних политико-экономических условиях.
Новый комментарий