Продажная церковь

В храмах в Ростове-на-Дону требуют за молитвы об участниках спецоперации по 350 рублей

Ростовчане жалуются на то, что молитвы за нескольких человек обходятся в копеечку.

Ростовчане в сети начали жаловаться на то, что в церквях города с них берут деньги за сорокоуст об участниках спецоперации. Молитва за одного человека – 350 рублей. Скидок не предоставляют.
-У меня служит и муж, и брат. Еще хотела вписать знакомого – мужа подруги, он тоже на СВО. В итоге цена вышла больше тысячи, – возмущена ростовчанка.

На портале Ростовского кафедрального собора опубликованы расценки на платные услуги. Сорокоуст на поминовение одного человека по прейскуранту – 350 рублей. «О здравии» поставить свечку можно поставить до четырех человек одновременно. За каждое дополнительное имя цена увеличивается.

Расплатиться в храмах можно и по безналичному расчету: практически все учреждения оборудованы терминалами бесконтактной оплаты.

4
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

А вот за оскорбление и дискредитацию нашей/моей религии, автору светит реальный срок! Принтскрины последуют куда надо!

Аватар пользователя Тьмуша

Можете подтереться своими скринами

Торговцев однажды Христос изгонял из храма, сейчас торговцы в рясы облачились, а сами на лексусах катаются.

Аватар пользователя Тьмуша

Вот это и противно. Уже не осталось места, наверное, только горы и тайга, свободные от всего этого. Скоро бесплатным вай-фаем будут заманивать молодёжь на лавочки в церкви. Им же всегда не хватает гигабайтов ;))

темнота, мать вашу тык.

Церковь и вера в бога разные вещи тем более та церковь в которую она превратилась. И чем дальше тем больше людей будет понимать это . И в этом вина исключительно самих священнослужителей. Посмотрите какими благами обставил себя патриарх о чем можно говорить

А что вам мешаетсамим совершать утренние молитвы ежедневно, молясь и за покойных, и за здравие живых и без вести пропавших? Ах! Вы наверно заняты на работах! Простите. Так у батюшек тоже своя работа и он не обязан за бесплатно молиться за ваших мобилизованных.

Аватар пользователя Тьмуша

Да, батюшка и бесплатно - это несоизмеримые вещи.

Нет, сволочь в рясе и ВЕРА В ГОСПОДА НАШЕГО БОГА - несовместимые понятия.
Игнорируйте продажных священнослужителей, лижущих сапоги властьимущих!

Вы часам сидите на сайтах. А 20 минут не можете выделить на молитву.

Кому так необходимо помолиться, сходите в церковь по ул.Юнных Коммунаров.

Бог един для всех. Только пророки разные.

Для того, чтобы обратиться к Богу, совсем необязательно идти к посредникам-стяжателям в церковь.

Верно.
Совсем необязательно идти к таким попам. Молитесь сами. Молитесь дома, Молитесь искренне. И Бог услышит вас!

Кстати да не знаю как сейчас,но несколько лет назад по трагичным случаям пользовались услугами батюшки с той церкви,сами его привозили на дом отпевать покойника,так вот расценок никаких,все что решишь дать по своей совести,то и брали.А знаю некоторых товарищей верующих,но только любители храма на ул.Победа,так те с презрением относились к церкви на Юных Коммунаров.

Поддерживаю батюшка там адекватный а не бизнесмен

Аватар пользователя Тьмуша

Когда я привезла справку директору кладбища, он сказал мне, что завтра привозите в церковь, там отпоют, потом наш человек покажет дорогу к месту захоронения. Когда я сказала, что человек был атеистом и отпевать его не надо, то он сразу потерял интерес.
На следующий день проводника нам до места не предоставили, хотя и обещали, директор тыкал пальцем в карту кладбища, объясняя, в каком квадрате кладбища будет захоронение, пришлось искать оплаченное место самостоятельно.

А что такое не пойму?!А раньше эти люди не замечали что рпц это чисто коммерческая организация?У меня знакомые еще лет 10 назад офигели когда в нашей церкви прейскурант увидели.

Земля под захоронение, муниципальная. Какая связь между "хозяином" кладбища и отпеванием в церкви?

Аватар пользователя Тьмуша

Рука руку моет. Вот вся и связь.

Кстати. Говорят, что священнослужитель церкви по ул.Юн/Ком., обряд отпевания может провести прямо на кладбище, за символическую плату.

братья и сёстры! Помолимся Богу нашему, сами знаете какому...

Товарищ БАСТРЫКИН. Потребуйте у ООО Мартица сдать вам контакты Этой авторши и посадите её на 15 лет за дискредитацию СВО

всенепременейше!

Вонь немытых бабских промежностей, голод, холод, полиартрит, избиения и надругательства надзирателей, а потом необходимость вылизывать промежность Мамке

эва брат, как тебя жизнь помотала...

Это то окуда тебя(16:18) вытащили и до сих пор не отмыли.

Оооо, вот вас понесло. Начинали за здравие и за кончили за упокой!!!
всё как обычно в чате.

Да, мы кончили ''ЗА"!

Читайте побольше литературы. Выписывайте книги о важности исповеди и причастия , о мытарствах и святых. Ваш ум скуден, кругозор узок... Прекраснейший батюшка уже много лет работает в станице Анастасиевской, он служит в небольшом, но красивейшем храме, который объединяет многих жителей станицы и района. Его супруга, матушка, ежедневно поет на богослужениях и люди дивятся ее ангельскому голосу, который исцеляет души, на глаза у прихожан слезы радости от таких торжественных служб.

короче на колени падлы, лбом в пол... и просите прощения.

Блин, живем в век прогресса науки и технологий, а до сих пор мыслим как пещерные люди!
Одним словом, СТАДО!

Если ''читать побольше литературы'', то любая религия вскоре начнет вызывать отвращение! Вспомните темное Средневековье - этот мрачный период невежества, падения образования и науки. Сразу в мозгу возникают картины религиозных фанатиков, сжигающих книги, а заодно и учёных, везде грязь и, конечно же, чума
Надо вперед идти, а не назад оглядываться!

анафема вам еретики!

Что и следовало доказать.

молитесь миряне, молитесь.

Во все времена были верующие и не верующие. Это выбор каждого. Просто, когда твой сын с ножом в горле истекает кровью , то волей неволей начинаешь вспоминать о том, в кого не верил и смеялся над теми, кто вер л. Не нужно ничего никому доказывать , убеждать или ругать. Просто это выбор .

Всегда религия была способом элиты управлять массами . Но так прогнутся как делают сейчас наши патриархи и настолько жировать от подачек власть имущих такого в истории России не было . Естественно люди это все видят и делает выводы . Ведь бог это не те атрибуты что мы видим в церкви . Вера в бога по хорошему это благо для людей это кодекс правильной жизни но к сожалению само духовенство его рушит и образуется вакуум так как уголовный кодекс тоже действует избирательно . И все это ведет к преступности о моральном упадке в обществе при том же социализме была альтернатива церкви заключающаяся в вере будущее в справедливое распределение благ . Сейчас к сожалению альтернативы нет

Господу Путину помооолимсоооо! Путин,помоги! Путин,помоги! Путин помогииии!

Да умолкни ты богом обиженный уже достал

Аватар пользователя Тьмуша

Согласна, до тошноты переигрывает актёр

ты тоже.

Тьмуша, встань и скажи:"Не верю!"
Тебе же лавры Константина Сергеевича Станиславского не дают жить спокойно, бездарность?

пачему в городе закрыли общественную баню..пенсионерам негде попарить свои кости и помыться

Чтоб сифилис не распространялся, поэтому и закрыли. Ты там убирать будешь за стариканами?

Аватар пользователя Тьмуша

гореть тебе в аду паскуда.

„Если меня спросят, почему в моём сердце нет никакой религии, то я отвечу, что я утратил её по вине самой же религии“.
Фридрих Шиллер.

„Религия — общечеловеческий навязчивый невроз“.
Зигмунд Фрейд.

„Все религии были придуманы людьми“.
Наполеон I Бонапарт.

„Я считаю, что действительно настоящая религия — это Доброе Сердце“.
Далай-лама XIV.

„Когда религия соединяется с политикой, рождается инквизиция“.
Альбер Камю.

„Никогда ещё никакая религия ни прямо, ни косвенно, ни догматически, ни аллегорически не содержала истины. Ибо каждая религия родилась из страха и нужды и вторглась в жизнь через заблуждения разума“.
Фридрих Ницше.

„Священность жизни. Вы в неё верите? Лично я считаю, что это чушь собачья. Жизнь священна, говорите? Кто это сказал? Бог? Если вы учили историю, то вспомните, что Бог был одной из самых главных причин смертности — тысячи лет. Индуисты, мусульмане, евреи, христиане — все по очереди убивают друг друга, потому что Бог сказал им, что это отличная идея. Миллионы убитых уёбков — и всё потому, что они дали неправильный ответ на вопрос о Боге. «Ты веришь в Бога? — Нет.» Бах! Готов. «Ты веришь в Бога? — Да. — В моего Бога?“
Джордж Карлин.

Поэтому он Шиллер. Всегда были верующие и всегда были и будут те, кто кричал"Распни его".

Аватар пользователя Тьмуша

В своё время Сократ мне сказал: «Женись непременно. Попадется хорошая жена - станешь счастливым. Плохая - станешь философом.» Не знаю, что лучше.
- Тот самый Мюнхгаузен

господи, с какими людьми живу в одно время...

Я тебя сколько там давно по-всяко имел. короче ты так себе средней паршивости бабёнка если не в курсе, простушка и ничего особенного - полно в городе гораздо интереснее тебя. Ты недостойна пробовать мой член

Аватар пользователя Тьмуша

Слишком много внимания к "недостойной"

Тьмуша в очередной раз попыталась пернуть в лужу.
И даже это у нее опять не получилось.
Полная бездарность.

Автор, а вы посчитайте сколько стоит содержание храма, плюс зарплата людям которые там работают. А ведь церкви полностью на самообеспечении, им государство не доплачивает.

Что, опять SMSками надо скинуться?
Теперь уже ''нищим'' служителям культа?

„Полет человека в космос нанес сокрушительный удар церковникам. В потоках писем, идущих ко мне, я с удовлетворением читал признания, в которых верующие под впечатлением достижений науки отрекались от бога, соглашались с тем, что бога нет и все связанное с его именем выдумка и чепуха“.
Юрий Алексеевич Гагарин, лётчик-космонавт СССР, Герой Советского Союза, кавалер высших знаков отличия ряда государств, почётный гражданин многих российских и зарубежных городов, полковник ВВС СССР , военный лётчик 1-го класса, заслуженный мастер спорта СССР , член ЦК ВЛКСМ, депутат Верховного Совета СССР 7-го и 8-го созывов.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.