На этой неделе в магазинах должны появиться первые заграничные яйца. Об этом рассказал министр сельского хозяйства и отметил, что первыми должны приехать яйца из Азербайджана. Сразу после Нового года должны появиться и яйца из Турции без импортной пошлины.
Сколько стоят яйца в магазинах в Баку и Стамбуле? Например, в Баку десяток яиц стоит от 2,39 азербайджанских манат. В переводе на российскую валюту это 127 рублей. Наиболее популярные стоят 2,45 манат — около 130 рублей за десяток. В другом популярном супермаркете нашли предложение за 2 маната — около 107 рублей.
В Турции яйца стоят значительно дороже. Самые дешевые мы нашли за 75 турецких лир за 15 штук. Это около 234 рублей. То есть десяток стоит примерно 156 рублей. В другом супермаркете десяток продают за 235 рублей.
В Уфе самые дешевые яйца мы нашли в сети супермаркетов «О’кей» — за 80 рублей. Немного дороже яйца стоят в «Перекрестке» — от 100 рублей. В «Ленте» цены сегодня были такие же. Министр обратил внимание, что пока цены на яйца в России продолжают расти, но снижение цен ожидается после новогодних праздников — спрос упадет.
На сегодняшний день цены в Краснодаре на ярмарках
*
*
*
*
*
*
*
*
- Мы пробовали торговать на другой ярмарке, но покупателей было очень мало. В итоге выручили столько, что еле-еле оправдали поездку, - рассказала одна из продавцов.
естественно выручки нет, потому что покупатели постят ценики вместо того покупать товар.
дирекция муп теплокомплекс ваще лишает всех выплат работникам перед новым годом..ссылаясь на отсутсвие средств..
А зачем вам выплаты? Za Россию ,во Славу Великого Путина нужно работать бесплатно! Деньги—зло! Наши мальчики в успешной СВО стоЯт за Родину не за деньги!
Этот министр, похоже, сельского хозяйства Турции. Или Ирана
Это наш местный дурачок васька дубовик из станички. Давно ему мужики рожу хотят набить, чтобы за женщинами не подглядывал.
Уже набили. 26.03.2010. Парк ст. Северской. Два удара в правое ухо от высоченного спортсмена-одиннадцатиклассника в белой майке. Без всякого подгляда. А что плохого в том, чтобы созерцать женщину в туалете, в общественном, свою знакомую или девушку, жену, с её согласия... Другого ваш Вася давно уже не практикует.
Дождь. У психически больных обострение.
Людмила Кунц, так понимаю..обострение в зоне ануса начнется у вас в аккурат к обеду, как только прибудут ребятки с масквы..им будете объяснять возле сами понимаете чего и сами понимаете чем сможете.
Тьмуша, пятилитровая емкость с галоперидолом и два медбрата ждут тебя не дождутся!
Если снова над крышей грянет гром,
Крыша ехать начнёт.
Березанка на помощь
Непременно придёт
Это Вы в клетке для буйных пациентов при непосредственном участии других идиотов подобные низкопробные "вирши" клепаете?
Ну, да, в клетке для пацаков на борту чатланского пепелаца, выполняющего межгалактический рейс Плюк - Хануд - Земля (не долетел, принужден к посадке на Альфе)
Цак не забудь надеть, иначе эцилопп транклюкирует.
Обострение в первую очередь у тех, кто в теме про яйца начал писать про подглядывателей из станички.
Краткая история РФ:
"От ножек Буша до яиц Эрдогана''.
Хе-хе.
Класс! Самый вкусный в мире краснодарский хлебушек! И какой дешевый! Горжусь Россией! Слава Богу,что сейчас не 90ые и такой крепкий рубль! И такие низкие цены! Вон,в 90ые… всё в тысячах измерялось и миллионах! А сейчас —спасибо Великому Путину—низкие цены! Каждый славянец может себе позволить бедро индейки!
И денежный хлебушек для ушастенькой Тани Решетиловой из станички, не забывайте о нём, он тоже очень вкусный, особенно с японскими суши.
Господу Путину спасиииибо за денежный хлееебушек слаааадкий!
Чет по ходу импортозамещение забуксовало
Вопрос даже же не в стоимости яиц а в том что покупатель может купить не химозное ткачевское яйцо напичканное антибиотиками . Может в Турции и Азербайджане хоть какой то механизм качества есть . У нас можно покупать яйца только у бабушек , которые для ткачева были как бельмо га глазу
У бабушек из анастасиевской.. и у дедушек.. из Кремля…
В Россию поступила первая партия азербайджанских столовых яиц. Через пограничный пункт в Дагестане в страну привезли 612 тыс. штук. 36 тонн яиц распределят по территории всей РФ. В скором времени ожидается импорт этого товара из Турции и Ирана.
Краснодарстат 20 декабря опубликовал данные еженедельного мониторинга цен на продукты в Краснодарском крае. Согласно представленным данным, в среднем стоимость десятка яиц в столице Кубани оценили в 152,84 рубля.
Краснодарстат опубликовал цены на 18 декабря текущего года. Так, в среднем по краю, по версии Краснодарстата, стоимость десятка куриных яиц составляет 146,29 рублей. В Армавире - 150,35 рублей, Ейске - 138,02 рублей, Новороссийске - 133,72 рубля, Сочи - 144,97 рубля, а в Туапсе - 144,28.
Хотя в магазинах Краснодара по факту за десяток яиц просят намного больше, чем согласно данным Краснодарстата.
При этом стоимость килограмма самих кур (охлажденных и мороженых) в Краснодаре оценили в 241,05 рубль.
Публикуем цены на продукты согласно мониторингу Краснодарстата:
Яйца Турция продаёт России за 1300 долларов за тонну — около 66 рублей за десяток яиц категории С1.
да ..шо вы славянцы прибедняеетесь..лексусы жалко..или бугатти..ну как вечерком все выйти в мехах..или уют вам не в кайф
Яйца из Азербайджана будут в фиолетовой упаковке
На заседании Высшего Евразийского экономического совета президент Белоруссии Александр Лукашенко поделился радостной новостью: его страна успешно обеспечивает собственные потребности в некоторых продуктах, включая куриные яйца. В ответ на это заявление президент России Владимир Путин пошутил: «Поставьте нам немножко, не жадничайте».
Рост цен на яйца депутаты объяснили тем, что россияне стали больше есть
По словам главы комитета Госдумы по промышленности и торговле Владимира Гутенева, цены на яйца выросли, потому что россияне стали больше есть.
— Анализ показал, что в данном случае возросло качество жизни наших граждан. И они в принципе увеличили потребление мясных продуктов и куриного мяса как диетического и яйца, — заявил Гутенев
На производителей яиц завели дело за повышение цен на 40%, хотя себестоимость продуктов снизилась. https://gubdaily.ru/news/na-proizvoditelej-yaic-zaveli-delo-za-povysheni...
Неужели не понятно чьи яйца теперь будут на всех прилавках
Лукашенка?
"Наша Russia Яйца судьбы" 2024))
Новый комментарий