Управдом

Уважаемые посетители, живущие в квартирах! Поделитесь, пожалуйста, сколько вы платите в месяц управдому с квартиры? У нас с квартиры для управдома собирают по 100 рублей в месяц, а соседний дом - по 50 рублей. Почему такой разлёт? Ведь обязанности у них одинаковые.. Или нас просто разводят на денежку?

4
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Тьмуша

Или вот этот момент. Собирать на озеленение двора, кто сколько сможет. Такса от 50 рублей. А разве благоустройство двора не входит в оплату за кап.ремонт?
Или другой момент. Собирать деньги, кто сколько сможет для участников СВО.

Может в одном доме квартир в 2 раза больше чем в другом.

Аватар пользователя Тьмуша

Такой же, на 60 квартир.

автор чмуха! Ха -ха...

Собирать на озеленее двора? У нас, кто сколько сдал. В 2021 году мы сдали 500, а в этом 200. И мы благодарны женьщинам которые и лавочки красят, и цветы высаживают, и следят за двором. Всё у нас красиво. Спасибо им!

мочить путлера пока не поздно

В сортире

Ты сам это сделаешь?

Я бы дал на озеленение, если бы марихуаной озеленили, а так ,увольте

мак - тоже не хилое растение!

Аватар пользователя Тьмуша

Хожу пешком, часто утром встречаю бабульку с коляской (без ребёнка), идёт и вырывает с корнем цветы в палисадниках частных домов. Особенно часто я вижу её после дождя, чтобы легче было вырывать. А потом, наверное, на рынке ими торгует.

Сделала бы замечание старой сучаре, рвущей цветы.

жалко для старухи цветка, упыри мля...

Да то она закладки ищет

Бастрыкин поручил доложить о проверке фальсификации подписей жильцов многоквартирного дома в Новороссийске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе доследственной проверки сведений о фальсификации подписей жителей многоквартирного дома в Новороссийске. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

А Бастрыкин весь МУС уже пересажал или расстрелял? А Азов Сидит?

А что у нас не хотите поделится ?

Бастрыкин еще и управдомами занимается. Полиция вообще работать не хочет или там одни идиоты сидят, которые любят только денежки.

Вопрос в том что управляющие компании подделывают подписи жильцов пишут о несуществующих услугах завышают цены вот и спросил а у нас не было замечено подобного

Управдом—друг Славянца! Управдом— твой Военком! Скорее бы управдомы призвали б всех Славянцев—героев—на утилизацию!

По моему бьются жильцы трехэтажек возле азова по Ленина с управляющей компанией уже несколько лет

Аватар пользователя Тьмуша

Так они со Славянцем никак не могут "распрощаться". Упёртая компания.

самовыбоные управдомы захватили славянск

В.В. Как то сказал что сфера ЖКХ это одна из наиболее коррумпированных областей нашего общества . Судя по Славянцу еще и безнаказанная

ЖКХ должен заниматься муниципалитет. Распределять средства, собранные со всего жилого фонда. на ремонт конкретного дома. Аварийные дома должны сноситься. На конкурсной основе застройщик получает участок после предоставления в собственность жилья аналогичной площади, а не по норме, где на одном квадратном метре пропишутся все гастеры из Средней Азии или родственники, начиная с периода существования Древней Руси.
Управляющие компании не в состоянии сделать кап.ремонт многоэтажки. 1-не достаточно средств, собираемых с одного дома. 2 - инфляция съедает средства, которые собираются с одного дома. 3 - на что идут средства, полученные от нового дома, который в кап.ремонте будет нуждаться через 50лет.

Аватар пользователя Тьмуша

Думаю жильцам дома по Ленина надо написать Бастрыкину тогда может очевидные вещи обнаружатся без него никак в двух соснах не разобраться иначе будут по судам еще годами ходить

Может задумаются те кто крышует мошенников в свете новых данных из Ростова

В донской столице вчера, 13 апреля, при получении крупной взятки был задержан прокурор Железнодорожного района Александр Алексеев. Задержание провели оперативники Управления ФСБ России по Ростовской области.

По данным издания 1rnd.ru задержание прокурора было проведено в рамках оперативного эксперимента. Под наблюдением сотрудников ФСБ Алексееву посредники передали 1 300 000 рублей.

За деньги прокурор должен быть «слить» дело некого гражданина Ч. Материалы по данному делу собирали следователи МВД.

Аватар пользователя Тьмуша

Хотите посмеяться? Сейчас уже речь идет о 870 тысяч рублей.
Так сказать уже не особо крупный размер взятки. За взятку, по ходу, уменьшили размер взятки ;))

Прокурор Железнодорожного района Ростова-на-Дону Александр Алексеев помещен в СИЗО на срок два месяца. В изоляторе он пробудет до 13 июня, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Следователи считают, что с конца марта по 13 апреля Алексеев получил от двух посредников крупную сумму денег в качестве взятки. За деньги он должен был «развалить» уголовное дело. Речь идет о 870 тысяч рублей. Посредники и прокурор были задержаны при передаче денег.

P.S. от 10 000 рублей до 25 000 рублей – «обычная» взятка; от 25 000 рублей до 150 000 рублей – значительный размер взятки; от 150 000 рублей до 1 000 000 рублей – крупный размер взятки; свыше 1 млн рублей – особо крупный размер взятки.

Ну потом окажется что дела закрывал он по гуманности как Кобзон и Меладзе для Хахолевой бесплатно пел. И интересно какой смысл в декларациях о доходах если они не отражают действительности и кого не арестуют то часов на миллионы то дома в Лондоне а в декларации старая Волга и при этом и проверяющие ответственности не несут

Неужели тол ко в Ростове так ?

В Ростовской области более 30 тысяч жителей выступили против законопроекта о повышении тарифа на капремонт. Властям пришлось отменить внесенные поправки, по которым взносы на капитальный ремонт могли проиндексировать на 12%.

Об отзыве законопроекта рассказал руководитель фракции коммунистов в донском заксобрании Алексей Мисан. Депутат записал видеосообщение, в котором назвал законопроект антинародным и отметил, что за короткий срок были собраны более 30 тысяч подписей против поднятия цены на взносы по капремонту.

«Сохраняются проблемы с капитальными ремонтами жилых домов. В прошлом году они не выполнены в более 16 тыс. жилых зданий, что оставило по сути обманутыми и разочарованными 1,5 млн человек. Выявлено, что в 2022 году совокупный размер неиспользованных денег, собранных с граждан, составил более 100 млрд руб. Очевиден нерациональный подход к формированию региональных программ капитального ремонта и их оторванность от реальных потребностей жителей»,— сообщил генпрокурор (цитата по ТАСС).

По словам Игоря Краснова, за прошедший год в 33 регионах была пресечена противоправная деятельность руководителей региональных операторов и подрядчиков. Были вскрыты случаи хищений средств фондов капитального ремонта. Возбуждено свыше 240 уголовных дел.

«Решением проблемы здесь может стать передача полномочий по открытию лицевых счетов регоператоров федеральному казначейству с целью дополнительного контроля за расходованием денежных средств и управлением временно свободными финансами»,— считает господин Краснов.

Как неожиданно

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.