Законопроект о выплате пенсионерам 13-й пенсии к концу года внесла в Госдуму группа депутатов фракции «Справедливая Россия».
Документ опубликован в электронной базе палаты 4 декабря. Изменениями в Закон «О страховых пенсиях» предлагается установить ежегодную доплату к пенсии по старости.
Согласно инициативе, размер такой доплаты будет соответствовать размеру страховой пенсии по старости гражданина, но не ниже 1,5 величины прожиточного минимума.
Депутаты указали, что в 2025 году такая доплата могла бы составить около 22 875 рублей.
Как отметили парламентарии, выплата средств пенсионерам не позднее окончания календарного года позволит им решить наиболее острые финансовые проблемы: подготовиться к зимнему периоду, оплатить счета за жилищно-коммунальные услуги, купить необходимые лекарства.
"Жалобы в органы власти через их официальные интернет-ресурсы не могут рассматриваться как клевета (ст. 128.1 УК РФ), даже при риске причинения вреда тем, на кого поступает жалоба".
(Конституционный суд России) https://www.kommersant.ru/doc/8251468?ysclid=mishejha3c207205983
каждый год вносится этот законопроект, но ничего не выплачивается.
так и есть, а где не так?
Главная проблема это вранье
Свежо придание да верится с трудом. Очередной фейк.
Новый комментарий