В школах со следующего учебного года введут начальную военную подготовку

Курс по начальной военной подготовке появится в школах со следующего учебного года, сообщил министр просвещения России Сергей Кравцов.
"Сейчас он готовится, до 1 января мы его подготовим, затем пройдет апробация и школы его со следующего года могут использовать", — сказал он.

Начальная военная подготовка должна войти в два новых модуля для предмета ОБЖ для старшеклассников. Их уже включили в проект основной общеобразовательной программы.

В Минобороны подчеркнули, что считают целесообразным уделять на изучение предмета не менее 140 часов в последние два года обучения.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Класс! Ставлю «класс!» Поддерживаю! Требую не 140 часов, а 1140! Надо больше готовить защитников Русского Мира от проклятых салоедов! Все вчерашние школьники должны быть мобилизованы в солдаты!Славянск за Путина! За Единую Россию! Поправочки в Конституцию работают! Освободим братский украинский народ от геев! Больше белых Лад Гранта! Величие! Духовность! Скрепы!

Класс

Это давно известно. Как и то что, ты дура.

Хорошо забытое старое

Дебилы, блт

Зачем уже детей то трогать ?

Готовят мобиков

Аватар пользователя Тьмуша

А в СССР кого готовили, когда такие уроки были?

В СССР готовили для службы в армии, но в СССР была идеологическая подготовка на высоком уровне, да и отношение к военнослужащим иное. Сейчас время такое, да и властям не верят, что все любые порывы, даже самые положительные, вызовут много негативных домыслов.

Следующий этап подготовка рабского мяса в детсадиках.Конечно чем еще в школе заниматься не образованием же.

И стучать на мыслепреступников.

Каждый славянец должен стать воином! Защитником родного Президента и Единой России!

А смысл от начальной военной подготовки в 2022 году? Сейчас время спутниковой разведки и БПЛА. После получения координат РСЗО накрывает весь сектор. Ракеты по GPS наведению бьют очень точно.

смысл в том, чтобы успевать одевать противогаз и ОЗК до того, как на тебя вражеский дрон сверху распылит газ из чистого яда.

Дрон ударный и от человека останется пепел

Какой противогаз и озк, после Шойгу от гражданской обороны что-то еще осталось? МЧС только смс рассылками занимаестя и то не всегда успешно.

Граждане скажите пожалуйста, а мову учить уже пора?

Учи сразу иврит

ОБЖ что ли

Правильно! Школяров надо строить и строем водить в школу из школы и в школе. Как в армии все должно быть. Либерасне кривого толку не должно быть места в Русской школе.

Правильно было бы сжечь тебя в газовой печи концлагеря Аушвиц-Биркенау, фашистский недобиток!
Откуда вы только вылезаете, гады?

В Краснодарском крае студентов поставили на счётчик: их обязали сдавать на нужды российских военных еду, бытовую химию и медицинские средства.

Можно подумать у нас когда-то где-то бюджетники добровольно подписывались на перечисление одножневного заработка кому-то где-то там обиженный и пострадавшим. Ничего нового. Как и подписывали на госзайм коммуняки в свое время. Чуть не на всю зарплату.

Однодневного, миль пардон.

Сдаётся мне, что к новому учебному году не будет ни НВП, ни министра, ни министерства.

Ачётак?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.