У России, как выяснилось, большие планы на вчерашних мигрантов, которые получили гражданство. Им аккуратно напомнили, что теперь, как граждане страны они обязаны служить в армии.
Правоохранители по всем регионам страны проводят миграционные рейды и отправляют в военкоматы всех новоиспеченных россиян, которые почему-то на воинский учет становиться по доброй воле не торопятся.
В Госдуме подготовились к отправке на фронт новых граждан. Запретили выезд за границу со дня вручения повестки, и бывшие мигранты могут лишиться гражданства в случае нарушений законодательства.
"Они становятся гражданами РФ, а гражданин РФ по нашей Конституции должен защищать интересы страны. Почему он должен становиться на воинский учёт? Потому что право быть гражданином РФ влечёт за собой долг защищать её", - заявил полковник в отставке и военный эксперт Виктор Литовкин.
Отправка на фронт мигрантов, ставших россиянами - способ не только победить в конфликте, но и сохранить при этом экономику.
Российские паспорта за минувший год выдали 691 000 человек, и если даже только треть из них в призывном возрасте, то получается уже 230 000 бойцов или 23 полноценных дивизии.
Однако у инициативы есть и противники. Легендарный комбат "Востока" Ходаковский считает, что они не нужны в армии.
"Мало нам вооружённых зеков, давайте добавим к ним ещё и мигрантов, и картина будет маслом. Через время мы увидим такое, что мало не покажется", - написал Ходаковский.
Когда нас в бой пошлёт Великий Путин, и маршал Шойгу в бой нас поведет!! Поддерживаю! Надо только не 23 дивизии,а 223! И всех славянцев загрести выполнять Патриотический Долг!
Рамзан Кадыров заявил, что в Чечне мобилизация проводиться не будет. Он пояснил это тем, что за время войны на Украине республика «перевыполнила план» призыва на 254 процента. Несмотря на публичный отказ от мобилизации, по данным источника «Новой газеты. Европа», власти Чечни мобилизовали в воинские части 564 человека, подавших заявление на получение загранпаспорта
В Саранске начальник пункта отбора на военную службу Валиуллов арестован за взятку в 15 тысяч рублей
Ленинский райсуд на 2 месяца заключил под стражу 41-летнего начальника пункта отбора на военную службу по контракту Айрата Валиуллова. Майор подозревается в получении взятки с вымогательством (от 7 до 12 лет лишения свободы).
Как установили сотрудники Следственного комитета РМ, в мае Валиуллов за покровительство и не направление своего подчиненного на службу в зону СВО потребовал с того мзду в размере 15 тысяч рублей. Деньги были переданы майору в июне через посредника.
«Избирая в отношении подозреваемого меру пресечения в виде заключения под стражу, суд учел, что Валиуллов подозревается в причастности к совершению особо тяжкого преступления против государственной власти, с использованием своего служебного положения, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на длительный срок, и оставаясь на свободе, осознавая меру ответственности, он может воздействовать на свидетелей и других участников уголовного судопроизводства с целью дачи выгодных ему показаний», — сообщили в пресс-службе суда.
Айрат Валиуллов два месяца проведет в СИЗО
Всех новоиспеченных граждан нах на фронт
Так точно. Все лица получившие гражданство России должны на деле доказать преданность своей Риодине и готовность к самопожертвованию ради ее процветания и победы. Больше дивизий, хороших и подготовленых, так Победим весь этом вражеский и ненависный мир..
Интересно, а над кем(чем) этоМ вражеский мир НЕ НАВИС, а?
Да ладно вторая? Одиннадцатая!
Для городов с населением более 600 тысяч поставлен план, начиная с августа 2023 года, по набору на СВО в количестве 2000 добровольцев. Значит, по нашему городу план 9 человек.
Вы всё врети! За родного ЯПрезидента, за Великую Россию славянцы готовы выставить в Герои порядка 30 тысяч будущих Героев!
Глава РПЦ призвал к всеобщей мобилизации!!!! урааааа!!!
беги записывайся
Группа украинских солдат добровольно сдалась в плен бойцам Вооруженных сил РФ в районе села Новомайорское, расположенного на территории Запорожской обл
По его словам, украинские военные столкнулись с членами отряда «Шторм Z» 40-й бригады морской пехоты армии РФ. При этом они решили не оказывать сопротивление и таким образом избежать сражения, следует из заявления Рогова
Геноцид российских мальчиков не прекращается
Новый комментарий