Знаменательное событие для нашего города

В парке им. Г.Ф. Пономаренко открыли Доску почета «Казачья слава»
Доска установлена по инициативе казачьего кордона и по решению общего сбора казаков г. Славянска-на-Кубани. На нее занесены член совета стариков Славянского казачьего общества, почетный гражданин Славянского района есаул Анатолий Иванович Смола, есаул Виктор Яковлевич Власов, войсковой старшина Юрий Николаевич Емельянов, войсковой старшина Николай Яковлевич Руднев, подъесаул Михаил Александрович Чечин, казак Сергей Тыщук и урядник Руслан Пекшуев.
Событие приурочено к знаменательной дате для кубанского казачества – 25 августа 1792 года, 229 лет назад первые казаки высадились на Тамань, и началось их расселение по Кубани.
– Вот уже 30 лет казачье общество в городе Славянске-на-Кубани — одно из лучших в Славянском районе и Таманском отделе, – сказал атаман Славянского казачьего общества «казачий кордон» Александр Яворчук. – На счету у казаков немало славных дел, и они достойны того, чтобы о них больше знали жители Славянска-на-Кубани. Мы благодарны главе города и совету Славянского городского поселения за поддержку нашей инициативы!
– Эти люди – наши наставники, и память о них и их делах мы должны хранить, это самое дорогое, что у нас есть, – сказал глава города Славянска-на-Кубани Александр Берсенев.
Атаман Славяского районного казачьего общества Александр Заволока назвал событие очень важным.
– Станица Славянская – станица казачья, известная своими трудовыми и ратными подвигами, – сказал он. – Уже 30 лет мы пишем новую историю возрождения казачества, ставшее возможным во многом благодаря нашим старикам. Безусловно, достойных казаков в нашем районе намного больше, и эта Доска – лишь начало. Все они – хороший пример для молодежи, которая сегодня стоит с нами в одном строю.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Любо!!!

Казаки в гражданской войне закончились.

Интересно, откуда понабрались теперешние казаки? Да ещё такие славные.

За Трудовую Славу и не вспоминают. Как и не было её(

Давай по полной наливай

А пьяные лица казаков тоже будут на этой доске?Пусть идут землю обрабатывают ,а то привыкли любо горланить.....толку не какого

казаки не пьют

Славные дела у казаков КАКИЕ?

Славные дела у казаков КАКИЕ?

а ты сам что сделал?

Что вы несете,казаки это наши защитники,они защищают нашу землю,помогают бедным,обиздоленым,они заслужили почет,хватит
звиздеть

казаки помните наша сила в единстве

Казачки алкаши, с дагестанцами трахаться умеете,а слабо защитить страусов,которых сегодня отметелили в Северном парке?Или это ваших рук дело?

"станица СлАвянская была расказачена и почти вся выселена, так же как и Полтавская, заселена красноармейцами и переселенцами из разных областей тогдашней РСФСР, с ныне здравствующих и их потомками. Казаки после гражданской закончились, фсе.

Емельянов это не тот за которым грешок был?Он вроде девочку изнасиловал?Да и в армии даже не служил.

может быть он не служил в армии,но много лет служит в Казачьих Войсках

Алкашачьих войсках!!!

Аватар пользователя Тьмуша

Шойгу тоже по непонятным причинам в армию служить не пошёл. Как человек никогда в армии не служивший смог с лейтенанта запаса (1977г) сразу дослужиться до Генерал-майора . Талант ..., не иначе. https://www.yaplakal.com/forum7/topic1961385.html

А причём тут приурочили доску жополизов Синяговского к казакам-переселенцам?

Был бы в нашем городе памятник этому Казаку, я б ему поклонился. Но его у нас нет, хотя дядя главы родился в этой же станице.
https://uk.rodovid.org/wk/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%81:743218

Текст ссылки довольно познавательный. Более подробно написанно в книгах: "На Заре" и "Плавни".

Казаки Кубани - Иванов, Петров, Сидоров и какой-то "Шрамко" из Донецкой области.

Иванов, Петров, Сидоров-это фамилии "пришлых", приезжих после казаков, уже освоевших Кубань.
Те же понаехавших.

Пожалуйста хоть одно славное дело казаков скажите?

Насколько вымарана за сто лет история козацтва, что возникают такие вопросы, впрочем от чужих людей.

После Них была Кубань! Такая какая Она была! Сейчас Ее больше нет.

Если посмотреть на историю этого человека, и глядя на современные события происходящие с Украиной, то Они правильно воюют, точнее обороняются (как могут). Иначе "кубанская история" повторится, только в более масштабном виде.
Неважно под каким идеологическим соусом туда вломятся "освободители"(завоеватели), начнутся массовые чистки, расправы и внесудебные казни. Массовый вывоз населения на ассимиляцию (т.е., просто на погибель). Любая историография будет под страхом смерти (физ.расправы) запрещена. Историю будут переписывать другие народы-победители. Будет массовая замена коренного местного населения на завозимо-приезжее. И через каких-нибудь 20-30-50 лет это все будет другим.
Они правильно воюют(защищаются). Защищают свою историю, страну, культуру и свое будущее потомство.

Назовите хоть одно славное дело казаков , тех кто на доске почета , чтоб народ хоть знал

они защищают нашу землю,они приходят на помощь всегда,к ним народ ходит они всем помогают,в армии все части держат казаки,они крым для нас отжали,скоро отожмут донбас,еще надо перечислить??

Аватар пользователя Тьмуша

- Ужо узнаю, где у твоей старухи деньги спрятаны, убью её, а тебе горлышко ножичком перережу, а после того зажгу постоялый двор… Люди будут думать, что вы от пожара пропали, а я с вашими деньгами пойду в Кубань, буду там табуны гонять, овец заведу…(Чехов А. П., Воры, 1890)

зачем тут эта цитата?ты троль?

Кто скажет зачем казаки делают минет кавказцам?

Казаки - это просто наряженные уебки! Все это знают.

безусловно это так,но поводи ли это принимать за щеку елдаки кавказцев?

#anon лично мне казаки помогли после затопления, я им очень благодарна. Спасибо Вам Казаки, что не прошли мимо моей беды.
А все кто пишет, это комнатные рембо. Вы бы не умничали тут, а так же как Казаки помогали бы людям.

#anon лично мне казаки помогли после затопления, я им очень благодарна. Спасибо Вам Казаки, что не прошли мимо моей беды.
А все кто пишет, это комнатные рембо. Вы бы не умничали тут, а так же как Казаки помогали бы людям.

Сами себе вешают медальки, сами себе открывают доски, сами себя считают казаками...Круговорот казаков в природе...А в реальности стоит каждого казака проверить на вменяемость.

$vЭЕT@ vol@L#оv@ - коLxoZниЦ@/

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.