Какой детский садик выбрать?

Ребята, подскажите, какой детский сад в Славянске-на-Кубани хороший? Особенно хотелось бы услышать отзывы о детском садике 15, 10 и 17. Какие там воспитатели, отношение к детям, питание?!

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Питание везде одинаковое не очень хорошее, а если выбирать из выше названных садиках, то однозначно 10.

А чем 10 сад лучше?

Порядком.

Хороший блат, если аж три садика на выбор.

Причем блат,у нас,вообще на очереди в 5 садиков,но сама очередь как пешком до Зимбабвы

Тот, который ближе к дому или к работе.

выбирайте не садик, а воспитателя - это куда важнее

№ 5 не выбирайте, дети болеют постоянно, поборы бесконечные, сами мучаемся уже три года

А я скажу вам как работник детского сада,все они одинаковые,болеют везде одинаково,кормят неплохо,детки даже не проедают,поборы везде.В 10 заведующая ужас,а в других не знаю.Могу сказать одно,безобразие везде.Сами думайте

Вы бы такая "умная и правилная работнца" рассказали, почему в детсаду дети постоянно болеют, а дома, нет??? Вот подумайте, скажите!

Уважаемая мама в 10:02, чтобы ответить на ваш вопрос, работником детского сада быть не нужно, а необходимо быть МАМОЙ, которая хоть что-то читает и узнает про здоровье и развитие ребенка. Ваш вопрос очень смешон и нелепен, особенно в век информационных технологий.

Прежде чем осудить заведующую, осудите себя. Вы же "работник" этого д/с.
Чему вы можете научить детей?

Я к Анону в 09:48 никакого отношения не имею, так же как и к работе с детьми, так что ваше ехидство здесь неуместно:))). Вы со своей агрессией и отсутствием элементарных знаний по физиологии и развитию детей чему можете их научить? И, кстати, лично мне и д.с. 10 и его заведующая нравятся. Да, она оч. строгая, зато порядок в саду, дисциплина.

Я вашего мнения не спрашивал! У меня уже внуки скоро школу окончат. А напишите мне ещё в таком тоне, отвечу по мужски, с достоинством! Уразумели? "Педагог"-Епрст!

Да мне, собственно говоря, все равно спрашивали или не спрашивали и на наличие вашего разрешения (также как и на его отсутствие) мне плевать с высокой горки. И еще, наличие внуков не предполагает наличие особого права "отвечать по мужски".

Несчастное, всеми отвергнутое, одинокое существо, плююшее само себе в душу, и обиженное на всё и вся! Такова воля Божья.

Это о ком такой эпос?

давайте я вам расскажу, хотя ответ на этот вопрос в современном мире знаю уже не то, что БАБУШКИ, но и молодые мамочки.почему же ребенок болеет в детском саду? Механизм достаточно прост: тщательно оберегаемый родителями малыш вдруг попадает в коллектив ровесников и сталкивается с массой возбудителей инфекции, большей частью вирусной, следствие – заболевание. Разновидностей одних только вирусов более 200, и численность их пополняется ежегодно. Для приобретения достаточного «опыта» ребенку приходится познакомиться примерно с полусотней из них. Судите сами, насколько часто нужно болеть, чтобы научиться противостоять всему этому буйному «разнообразию». По статистике в первый год «детсадовской» жизни болеет 50% детей, во второй – 20%, в третий – 10%. Факт постепенной выработки у малышей иммунитета налицо, поэтому не нужно так уж бояться болезненности ребенка, недавно начавшего ходить в садик: это НОРМАЛЬНЫЙ вариант адаптации маленького человека к условиям жизни в большом мире.

Болеют, потому что у кого-то иммунитет слабее, у кого-то сильнее. Сама мучилась первую осень и зиму, а к весне ничего, наконец-то адаптировались.

Сын ходит в 10-й сад более 2-х лет уже. Сад хороший, но часто закрывают его на 1-2 дня неожиданно среди недели: то печка сломалась, то воды нет, то света.

Цитата: "№ 5 не выбирайте, дети болеют постоянно, поборы бесконечные".

Хоть бы книжку какую почитали))) Если ребенок пошел в сад, он поначалу будет болеть респираторными инфекциями чаще «домашнего» ребенка – это данность.
Живя в тепличных домашних условиях, организм малышей редко сталкивается с широким диапазоном вирусов. А в саду сразу 30 детей топчутся в одной комнате. Даже если ребенок не относится к часто болеющим детям с нарушенным иммунитетом, за год, согласно статистике, он болеет ОРВИ и гриппом 3–5 раз.

А поборы? Думаете воспитателю приятно на ремонт группы у вас деньги просить? Заведующим на ремонт групп выделяют копейки.
Помнится в 2014-м на ремонт огромной городской школы выделили 20 тысяч рублей. Как директор или заведующая его сделают - их проблема.

Аватар пользователя Сандра

Зря вы это написали...щас на вас накинуться знатоки по выделениям бюджетных средств на школы и дет.сады.....Они же все знают о "колоссальных суммах" якобы выделяемых ЕЖЕГОДНО на ремонты.

Здравствуйте. Мы недавно прибыли в ваш город и тоже встал вопрос о том, куда и как отдавать ребенка, в какой сад. По очереди мы стоит во второй сотне. Что хоу сказать, о том, что было у нас в нашем саду:
1. оплата небольшая - 1300.
2. финансирование слабое, но мы с родителями сами решали вопросы о "поборах". воспитатели говорили чего не хватает, но из-за некоторых родителей попросту боялись сказать, что нужно, хотя итак было понятно - пластилин, альбомы, игрушки и т.д. Ничего собирались или через вацап обсуждали, скидывались и покупали.
3. Судя по тому, что ребенок с удовольствием шел в садик, и явной неохотой возвращался - отношение замечательное, дети чувствуют, когда к ним плохое отношение и хрен когда подойдут к человеку, что принесли ему разочарование.
4. питание хорошее было.
5. заведующая замечательная женщина.
А вот теперь и не знаешь, что делать. толи отправлять ребенка в сад и устраиваться туда же нянечкой, хотя находясь дома в спокойном режиме я заработаю в 2 раза больше, чем няней. Либо зарабатывать на частный сад.

отношение к вашему ребенку,его настроение в саду никак не зависят от заведующей, поборов и месторасположения садика. все зависит от его характера, психологического настроя от воспитателя. поэтому, если переживаете за свое чадо, исходите, в первую очередь, из этих критерий.

А мне нравится 5 сад, там у них тихо, везде деревья, далековато,но от дороги далеко ни шума нигама.Кормят вкусно,забираю дочу иногда в обед, вижу что ест.

Я бы хотела с вами поговорить на счёт 5 садика , мой ребёнок пойдёт ) можно с вами как то связаться ?

Самые большие поборы в 24 саду. То на домофон сдаем, то на замок от входной двери. На этот сад точно денег не выделяется

Да и нянечки и воспитатели там очень подарочки любят и чужих папочек большего всего.

Это про 24 д/сад.Так к сведению .

ого, про папочек это уже интересно, расскажите поподробнее

Все муниципальные сады одинаковые, отличие только в воспитателях. А что бы не было проблем с адаптацией сначала займитесь своим психологическим настроем а потом уже и ребенком. Интернет вам в помощь. Забиваем в поисковике "Адаптация в детском саду" и вуа-ля. Мой ребенок ходил в 9 дет. сад у нас была воспитатель Малютина Валентина Михайловна воспитатель от Бога.Работает до сих пор. Низкий ей поклон и благодарность. Вспоминает ее ребенок до сих пор хотя уже в 4 классе.

О поборах и болезни детей может судить только тот,кто не работал в саду.Бюджет денег выделяет очень мало,практически ни на что не хватает,вот и приходится просить родителей о помощи.Болеют все и везде одинаково,адаптация.10 сад неплохой,про остальные не знаю,9 точно не советую ,воспитатели там да хорошие,но заведующая,кошмар,старая маразматичка,умудряется кровь сосать не только у работников,но и у родителей.Сто раз подумайте прежде чем отдать туда свое чадо.

Ну вот хватить ныть,что денег мало выделяется.
На КАЖДОГО ребенка выделяется ОПРЕДЕЛЕННАЯ сумма в месяц ( год). Всю инфо сколько выходит содержание ребенка в месяц( и в год) можно узнать на сайте сада.
То,что деньги воруются это другой вопрос. И как налогоплательщика меня не должен волновать.

все одинаковы...

У меня такое впечатление, что молодежь обнаглевшая стала, раньше дали садик и рады , водили детей и в мыслях не было отношения выяснять с воспитателями, сами еще в жизни не определились ,а туда же поучать старших.Уважаемые родители учитесь уважать окружающих, и когда открываете рот, подумайте , как потом будут смотреть на вашего ребенка.

Ну про то" как будут смотреть на вашего ребенка" далеко не согласна. Хороший воспитатель никогда не будет переносить отношения с родителями на ребенка. Родители родителями, а дети не виноваты в том что у воспитателя с ними конфликт. А про уважение к воспитателям согласна. Многие относятся как к обслуживающему персоналу и не принимают к сведению советы и рекомендации. Если работать в тандеме с воспитателем то результат намного лучше.

Поэтому в дет.садах работают профессионалы, несмотря на плохое воспитание родителей, прежде чем открывать рот, подумайте правильно вы делаете.

И про заведующую 9 дет.садом тоже согласна. Не самая приятная женщина.Хотя раньше она такой не была. Она очень грамотный воспитатель но возраст берет свое. А на пенсию я так вижу она еще ой как долго не собирается. Мне кажется что главное что бы воспитатель был хороший вам с ним работать и именно воспитатель проводит с вашими детками больше всего времени а не с заведующая.

Как тема о детских садах, так полоскание заведующей 9 детского сада) что за знаменитая женщина такая?)

Не желаете познакомиться?)))))

Если хотите увидеть заведующую таким знаменитым садиком как 9, то устройтесь в этот детсадик поработать. Наверное так ))

Обещаю надолго работать там, вас не хватит)))))

отдавайте сразу в школу

Зачем же сразу в школу,всему свое время.У нас в городе полно хороших садов с прекрасными руководителями!!!

Заведующая детским садом №9 скоро будет уволена, пора ей на покой!

А в каком саду хороший руководитель?

Откуда такие сведения?

Как не прискорбно, за заведующей детским садиком 9 реально пора домой. Постоянно видим ее бегающей по садику с бешанными злыми глазами по коридорам, слышим как кричит на сотрудников. Понятно, что это подчиненные, но не приятно на это все смотреть. И после задумываешься, что может и в правду ей на пенсию пора?

Ей уже лет 100,и явно с психикой...(((,тем более работая в ОУ так себя вести

Ни одна заведующая добровольно не уходит на пенсию, за 60, а все сидят, и с места не сдвинешь

Да кто уволит заведующую детским садиком 9? НИКОГДА! Не дождётесь! Она всеми частями тела и не тела, держится. У такого "классного" спеца нет образования, за то есть опыт и т.д. :) Да что там, не беда - купит себе образование. Сегодня это довольно таки просто :)

Говорят,что в детских садах 4,2,15 и на консервном сад,хорошие заведующие.

Зачем вам заведующая? Вы на воспитателя смотрите

А в 18 самая не.....

В 14 тоже очень хорошая.

14 сад очень хороший! И заведущая хорошая и воспитатели замечательные!

А что можете сказать про 12 садик ?

Сравнивать мне не с чем, но должна заметить что 13 дс просто замечательный в плане зааедующей и воспитателей. Маленький конечно, но очень уютный. Ну и конечно немаловажно быть ответственный и понимающий родителем, а не тупо взваливать все на воспитателя.

Слушайте, народ, подскажите куда обратиться - в детском садике 9 постояноо попахивает дохлыми крысами, мышами, не знаю, может кто здох в подвальчике, а дети наши дышат таким запахом. Куда начальство смотрит? Запах очень сильный и он мне кажется и не проходит. Очень сильно пахнет.

Заведующей скажите,если не примет меры по устранению запаха и проблемы ,то Вы обратитесь в отдел образования(вроде так называется),они не очень любят связываться с ними

не вроде так называется..управления образования называется правильно.

Да что там обращаться в отдел образования, им всем все равно чем дети дышат. Раньше садик как садик был, лучший в городе, а теперь сарай, директор этого садика и в правду старая безграмотная мразматичка, развалила коллектив и сам садик.

3 садик, уже заканчиваем, Все нравится, есть логопедическая группа. И одни из самых грамотных логопедов в городе там работают. Поборов нет как таковых. За все время. даже на ремонт сдавали мизер, за все время максимальная сумма была 300 рублей. не знаю как в других группах, а в нашей замечательные воспитатели. заведующая адекватная и очень добрая

самый лучший садик номер шесть „Родничок”!!!

Крысы-это уже серьезно!!!

Ребенок пошел в 15 садик, очень довольна, ничего плохого сказать не могу. Заведующая очень приятная женщина, если есть вопросы всегда примет, очень доброжелательная. В садике очень чисто, когда тихий час во дворе на игровых площадках тех.рабочие убираются, подметают, рано утром весной, летом поливают все полисадники, ведешь ребенка в сад и приятно смотреть на всю красоту. Мы очень довольны, попали по очереди в этот сад, никому не платили, ничего не давали. Это чисто мое мнение по поводу этого садика.

А про 24 расскажите, нам он ближе всего

В 24 есть хорошие воспитатели, главное, попасть нимв группу

кубрисовский садик хорош, если бы не удаленность от города

какого города, кубрис это часть города

А я по поводу 9 д/с.У меня ребенок ходит.С заведующей тоже пришлось столкнуться,очень культурная, воспитанная женщина. А те кто не культурно о ней говорит, это точно сотрудники,по моему мнению это те кто либо метит на её место,либо просто завистники. Отдавайте детей в 9 д/с. Мы очень довольны.

У нас скоро очередь подойдет в 24..или стоит подождать в новый 4 сад?
Что за воспитатели там ?Поборы есть?Думаю в новом не должно все новое и так.

Идите в тот, который ближе, поборы везде есть, а остальное- как с воспитателем повезет

В 24 нет сплит систем ни в одной группе, только в кабинете заведующей, себе она поставила. А дети изнывают от жары с утра до вечера, не на всех участках даже тень есть. Это, наверное, единственный сад, где нет сплитов. А в такую жару это даже опасно.

В 14 тоже нет сплитов, в старых садах проводка не рассчитана на большое количество электроприборов.

да, дети изнывают от жары...

Идём в 13 сад, общалась с заведующей, показалась адекватной и уровновешенной женщиной, а подскажите как воспитатели?

Ищите воспитателя с дошкольным
образованием,а не математика или
бухгалтера!

))) не факт, что этот ваш воспитатель с образованием будет лучше обращаться с ребёнком чем любящий и умеющий обращаться с детьми бухгалтер или инженер! Наличие соответствующего образования (корочки) только подтверждает, что оно у есть и всё... Есть знакомая, куда не придёт - дети к ней - рассказывают что-то, на ручки лезут, обнимают... при том, что своих детей у неё нет и она их не очень-то и любит))) но - на неё всегда можно оставить малышей (чем мы и пользуемся)))

убежало письмецо)) знаем - дети будут и присмотрены и накормлены и довольны общением! Малышня от 3-х до 10 лет!

Аватар пользователя Тьмуша

Попутешествуем? Под Ростовом строят садик на прямо на гробах. Это Россия, детка https://privet-rostov.ru/gorod/58073-pod-rostovom-strojat-sadik-na-meste...

"Мамочка" отрыла пост двухлетней давности, чтобы ткнуть носом Детку, как нашкодившую кошку, которая ещё не нагадила.

Аватар пользователя Тьмуша

Россиянам могут компенсировать оплату частных детских садов https://kuban24.tv/item/rossiyanam-mogut-kompensirovat-oplatu-chastnyh-d...

Ну так что там с 24 садом? Расскажите, пожалуйста, мы тоже туда собираемся.

Аватар пользователя Тьмуша

Миллион ушел налево: на Урале заведующая детсадом попалась на махинациях с зарплатой

В Белоярском районе произошел скандал: вскрылись крупные денежные махинации в детском саду № 2 «Солнышко». Под уголовную статью попала заведующая Нина Анохина. Дело, скорее всего, будет заведено и на ее заместителя.

Об этой истории никто бы никогда не узнал, если бы не бдительность работников садика. В один из дней сотрудников попросили подписать зарплатную ведомость. Обычно этот документ давали на подпись, частично прикрыв список имен, содержавшийся в нем.

А тут - забыли. Кое-кто из воспитателей подписал его, но при этом отметил для себя: в списке сотрудников есть незнакомые имена. Пошел слух, что в садике трудоустроены так называемые мертвые души. А потом кто-то из персонала сообщил куда надо.

В январе 2018 года заведующая трудоустроила в садик трех человек: некоего грузчика Житникова, уборщицу Носкову и младшего воспитателя Калмыкову. Эту троицу, числившуюся в документах, никто из сотрудников садика никогда и в глаза не видел. Однако эти люди были официально оформлены, им стабильно выплачивалась заработная плата, производились отчисления страховых выплат в Пенсионный фонд.

Вот вам истина, друзья: "Ведь если не выбивать ковёр, то в доме заведётся сор".

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69600326.html

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.