Может ли муж купить квартиру у своей мамы с привлечением материнского капитала?

Живем в однокомнатной квартире (муж, жена и двое детей 3 и 13 лет), прописаны муж и дети. Квартира в собственности у мамы мужа. Может ли муж купить эту квартиру у своей мамы с привлечением материнского капитала? Можно ли потом выделить доли только детям в равных долях?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

а в консультанте что пишут?

а в консультанте что пишут?

А в консультанте, наверное, ещё до такого раскладка не додумались.

А у автора не хватает ума-просто обратиться за консультацией в ПФР??????

А бабушку жаба душит оставить эту квартиру детям и внукам. Не сама же невестка додумалась покупать. Вдобавок муж-дятел. Да и у свекрови походу не единая ж/п. Обуют девку, ни мат.капитала ни жилья.

Аватар пользователя Берк

Не. Им просто надо обналичить мат капитал. Потому что неизвестно как оно дальше обернется, в нашем стабильном государстве.

Кому им, Берк? У мужа-сына уже есть там своя доля, а вторую "они" думают выкупить у его мамы.А в случае развода, у него 2/3, а ей с двумя детьми 1/3-то есть- прихожка.

Аватар пользователя Берк

Зачем сразу о разводе? В исходных данных, нормальная семья которая хочет обналичить мат капитал. А если таки дойдет до развода, "реальный раздел", то есть фактическое выделение доли одного из собственников, в случае с однушкой, практически невозможен. Значит она продается и вырученные средства делятся согласно долевого участия.

Ну и какова доля жены с детьми, сударь?

В столице Пенсионный фонд не возражает. А у нас на Кубани возбуждались угооовные дела по факту мошенничества. Поэтому не советую.

Аватар пользователя Берк

Да нууу.. Нормально сзема работает. Если грамотно все делать.

К юристу. Или Вы надеетесь получить здесь на сайте правовую помощь? Ну в магазине на кассе спросите. Или в кинотеатре перед сеансом. Вариантом - жуть как много. Везде найдете специалистов. Особенно у нас на Кубани.

Можно. Без проблем. Только побегать за справками и потом выделить доли на детей

Можно , только квартиру надо купить жене у его матери. А доли будут разделены на четыре части. Мама мужа получит деньги и к квартире после не будет иметь отношение.

Верно

И нахрен ей такой муж нужен, да ещё и с мамой. У меня точно такой папа был.
Прости меня Господь, что вслух подумала.

Аватар пользователя Велес

Купите у постороннего человека или застройщика и живите сами. даже наше государство даёт шанс выбраться из жопы, но нет, всё больше граждан просто хотят этот шанс обналичить на сиюминутные хотелки. По новому айфону и 4к телик, плюс кредит старый айфон погасить.

Хотят купить квартиру и цену указать меньше. Из аакой там жопы????? Уже жопа такая что никто не выберется. Патриот хренов.

Аватар пользователя Велес

Нет, хотят они тупо обналичить мат капитал и жить дальше в маминой квартире, как и жили.
Я отнюдь не патриот, но очевидных вещей отрицать не буду. Мат капитал дают, и с его помощью реально купить собственное жильё и не жить как бичи в комуналке. Да, все мы в полной жопе, но умные и работящие даже в рашке могут жить, как белые люди.

Легко может купить дом!

Аватар пользователя Велес

Дом вряд ли, судя по всему, а вот отдельную квартиру - легко. Сбережения+мат капитал+ипотека+налоговый вычет и ты хозяин. И никто не упрекнёт, что в маминой квартире живёшь. Мне бы эту сумму - погасил бы ипотеку.

Насколько я знаю, дети у родителей не могут купить жилье по ипотеке....это 100%....Я думаю привлечение материнского капитала тоже таким образом невозможно.

Аватар пользователя Берк

Да все делается..

налоговый вычет не одобрят с привлечением мат.капитала

Сыну не одобрят, а невестке одобрят, проверено.

Может. Мы так обналичили

Можно!Мы также делали через юриста и никуда не бегали,все сделал он сам и все!Квартира поделится на равные 4 части и все!

Все возможно,Берк прав,просто не все понимают для какой цели вы это делаете.Тут или правда деньги маме мужа отдадите,так как я понимаю,проживает она не с вами и все считай вы обладатели собственного жилья.Ну или вы просто хотите обналичить материнский капитал.Так что автор отпишись,а то блохастый Шерхан теорию заговора начал описывать)

А чё описываться, если я и есть автор! А тема, вам молодым, для размышления. Я эту "школу" уже прошёл.

....оТписываться,

Аватар пользователя Велес

Так вот, кто левые темы анонимно создаёт

Дык, а я не отказываюсь. И почему левые? Важна суть темы, касающаяся большинства, а не её автор, для срача. Где тема затрагивает чью то личность я делаю обязательно ссылку. Пример- авария с рабочими и ДНК в Краснодаре. А жизненные вопросы в Мейле:https://touch.otvet.mail.ru

Не круглыми же сутками район "склонять"?!

Аватар пользователя Alexander

Вам нужно еще вступить в программу "молодая семья" и "жилище", чтобы дали сертификат и еще на счет деньги пришли от государства при покупке.

купить можно, сам так делал

тут 2 варианта: 1. Если мама требует деньги за квартиру, то смысл есть в продаже ей, но доли будут равные на детей и родителей. 2. Если мама хочет отдать свою однушку семье сына, то лучше её продать, добавить мат. капитал и купить трешку!!! В нашем городе найти можно...

1. Можно, но только в таком случае сначала надо, чтобы он купил, а потом разделил на всех, если же покупаете не у родственников, то можно купить сразу на всех.
2. Только детям выделить нельзя.Делить нужно на всех членов семьи: Вас, мужа и детей, доли не обязательно должны быть равными, но каждому необходимо выделить хоть какую-нибудь долю.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.