Благотворительность

У меня и моих друзей есть желание и возможность оказывать адресную помощь пожилым людям в приобретении лекарств, продуктов и прочих необходимостей. Я уверен, что в нашем городе достаточно много и желающих помочь и нуждающихся в такой помощи. Но вот вопрос - как им встретиться? Ведь согласно законам РФ у нас нет возможности официально получить информацию о малоимущих пожилых людях. На мой взгляд, варианта всего два.
Первый - это когда нуждающиеся люди сами заявляют о себе через объявления и СМИ. Но на это наши бабушки и дедушки почти никогда не идут, считая такое поведение унизительным для себя. Они давно привыкли терпеть трудности и уже вряд ли изменят свои взгляды.
Второй - более реален. Если мы сами будем обмениваться достоверной информацией о таких ситуациях. Ведь как не крути, а "сарафанное радио" на сегодняшний день - самая действенная реклама.
Вот в этом и состоит моя просьба-предложение. Кто хочет и может помочь в развертывании этого дела - пишите.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя anndreas

Ну всё таки пожилые люди читают газеты, особенно местные, поэтому можно попробовать дать статью с описанием что и как, думаю это относительно быстро даст свои результат и подкрепит "сарафанное" радио...

Вот за этот совет спасибо, как-то я не подумал. Да и на виду всё будет, что б наши "заботливые" критики не беспокоились.

Аватар пользователя Стрекоза

Уважаемый автор, я знаю такого дедушку, живет один, сын живет оень далеко и забирать к себе отказывается, мотивируя тем что жена против и места ему в квартире нет. Он почти слепой, даже когда к нему просто приходят поговорить, он уже радуется. Если интересно, пишите в личку.

А не жильё ли хотят отжимать под соусом якобы помощи ? Пожилые, малоимущие, одинокие и с хатой...
Помощь ? Ага, щас...

Аватар пользователя Стрекоза

На этом все начинания кончились.

В 90-е на такой благотворительности состояние сколачивали, даже есть личные примеры! Поэтому в данном случае задумаешься- давать координаты одиноких стариков или нет. Как им эт аукнется

Аватар пользователя Стрекоза

Грешно это, обидеть слабого и немощного человека. Но если честно, хочется верить в доброту людей и порядчность.

это для нас с вами - грешно, а для некоторых - самое то - отпора не получишь...

Так надо вместе с нами поучаствовать, а заодно и в курсе дела будете.

Аватар пользователя Стрекоза

Могу компанию составить:-)

Что на этот раз собрались впаривать пенсионерам?

Вот представители правоохранительных органов, которые тут дежурят с целью выявления интернетных экстремистов, вы бы вместо того, чтобы ерундой маяться, помогли бы ребятам найти одиноких стариков, а потом, в благотворительных целях, разумеется, подыскали бы уже самим парням бесплатное жильё, лет так на 5-10.

Кстати, я ничего не говорил об одиноких, не стоит "приукрашать" моё письмо.

Ну что ж, вижу моё письмо, как и ожидалось, вызвало разную реакцию среди посетителей сайта. Однако же, спешу успокоить наших подозрительных, "заботливых" граждан. От намерений своих я отказываться не собираюсь, и моя просьба остается в силе, так как мучиться от угрызений совести мне не придется, ибо в чистоте своих помыслов я уверен. Ну а вы, конечно же, имеете право на собственное мнение.

Как сказал бы К.С. Станиславский -"Не верю!"

У нас в союзе ветеранов Афганистана много адресов нуждающихся в помощи. Обращайтесь координаты на официальном сайте администрации. Будем рады сотрудничеству. Впереди день инвалида.

Многие ветераны шли туда добровольно. Будучи молодыми и горячими. Уж лучше тогда помогите матерям погибшим в Чечне.

За Афганцев - спасибо, учту.
А вот кто мне советует помочь матерям? Может вы тоже присоединитесь к сему действу? Речь то всего идет о десятой доли вашего дохода, неужели обеднеете?

Десятой доле? Извините, я не готов отдавать 10 тысяч просто так.

Дело в том,что сейчас много желающих обмануть и поживиться на стариках,и случаев таких масса,даже если не отъем жилья,то денег.И 99 случаев (краж,обмана) из ста не раскрываются,так как копы не могут их найти,да и честно сказать не ищет никто.Поэтому лично я никогда бы не дал вам информацию о таких людях,может вы и будете им помогать,для вида,а инфу сольете другим людям,которые непосредственно и творят черные дела.Ну,а про махинации с жильем вообще мрак,сейчас некоторые стариков на улицу выкидывают в легкую,и документы все делаются за деньги,и в суде потом люди доказать,ничего не могут,да и суд опять же продажный абсолютно.Некоторые уже и к помощи тв передач прибегают,а толку,если с нашим законодательством к аферистам никак не подберешься и ничего не сделаешь,ведь юридически все правильно сделано,а вот копать и расследовать,кто как и когда выдавал,делал документы,законно не законно,никто не будет.Деньги решают все.

Прям с себя обрисовал картину? Раз додумался до такого значит пробегала мыслишка? А сам то хоть помогаешь этим людям что нуждаются? Такие как ты первые и клюнут нуждающегося. Помнится тут писали помощь нужна была в сборе в школу, так большая часть человека осудили и вылили грязи ушат.

проблемы нет никакой. я уже пробовал этим заниматься, только адресная аудитория была другая - дети. В принципе, у нас существуют учреждения, где вся информация о малоимущих и нуждающихся есть, обратитесь , к примеру, в управление соцзащиты, там подскажут кому помогать.
только нужно быть готовым, что дело не всегда благодарное, могут и собак спустить.. в прямом и переносном смыслах. Лучше иметь за плечами какую-нибудь легальную контору .. иначе не поймут.

Аватар пользователя Чистильщик

незаконный сбор данных по прежнему карается УК РФ, независимо от того имущий или мало.

А я вот думаю, мне вы можете верить или нет, это ваше право, ну а что если гипотетически представить себе честного человека, который решил направить небольшую часть своей зарплаты на благотворительность.
Как ему поступить? Давайте вместе придумаем или найдем законные способы реализации этого замысла. Или у нас в стране нет такой возможности?

Кому нужно те поверят и будут благодарны. Кстати говоря не вы ли тот волшебник, что обещал исполнить желание? Была тут тема.

Нет, волшебником пока не назывался:)

Тогда дерзайте делайте добро и оно будет оцененно.

Добрый день Иван Владимирович.Прочитал ваше объявление и отзывы посетителей и хочу сам напрямую обратиться к вам за помощью. В прошлом году мне были сделаны 3 операции на голове: 2 - по удалению опухолей головного мозга, а потом когда случился кризис - шунтирование головного мозга. Долго восстанавливался. Сейчас на группе. Продолжаю дальнейшее лечение. Денег как всегда не хватает на лекарство и прочее- одно только МРТс усилением стоит от 5500 рублей.Если у вас есть такая возможность то помогите чем можете. Мой телефон 8-918-9869520 Заранее благодарен. Александр Павлович.

Аватар пользователя PoliS

Это плохо пахнет. Выяснять такую информацию минуя официальные структуры!... имея деньги!... ОЧЕНЬ плохо пахнет!

Лохотрон

Уважаемый Иван Владимирович,напротив кафе,,Красная шапочка,, который год сидит бабушка и просит милостыню,причем тратит её на котов,которые вокруг неё обитают.Жильё она снимает и её крошечной пенсии едва хватает.

И какой смысл ей помогать? Чтобы она снова всё на котов спустила?

А ничего,что эта бабушка делает то,что должно делать государство!!! Посмотрите на Европу Америку (будь она проклята))) там есть приюты для животных, вет клиники бесплатные для животных-все оплачивает государство. Нет проблемы бродячих животных, т.к. государство заботится и о людях и о животных. Если люди уроды взяли котенка/щенка поиграли 2 вечера и выкинули, а бабушка милосердная кормит их и поит,делает доброе дело! Где приюты для бездомных животных? их нет. А бабушка выполняет их функции,за что ей спасибо. Я всегда ей деньги даю.

Выключайте советский союз в голове. Беслпатного ничего не бывает. Если приют работает, значит его работу кто-то финансирует.

Если вы считаете, что кто-то должен что-то сделать, то я вам скажу кто это. Это вы. Только вот денег у вас нет, поэтому вам надо привлечь сторонников.

Закон позволяет вам инициировать местный референдум по вопросу введения местного налога. Обратитесь в администрацию от имени инициативной группы и организуйте референдум по вопросу сбора местного налога на приюты для кошечек. Когда всё сделаете, у вас и у администрации появятся деньги на содержание приюта.

Осилите или будете отбирать деньги из без того худого бюджета, который в вашем представлении тоже бесплатный и бесконечный?

Никто бюджет вашей России не трогает.Успокойся.Попей валерьянки.Говорится о бедной женщине которая на свою скудную пенсию кормит кисок.Вынуждена сидеть с протянутой рукой.А автор темы просил сообщить о нуждающихся пожилых людях.Но все боятся сообщать информацию т.к либо боятся или просто не в курсе.
Не беспокойся на войну с соседями у России денег хватит

Причем тут автор темы? Я отвечал любительнице холявы, которой якобы все должны и которой нужен приют, но платить она за него не хочет.

Вы тупой! Какая халява,какой приют? Кто платить должен? Бабушка с пенсией 9тысяч? У нас не Германия,больно на подачки пенсионные не разгонишься.
И вообще обращение было к автору темы,а вы никто,просто решили тут поумничать.И никто с вас ничегошеньки не требует.Попей водички и спать.

Не съезжай с темы. Ты говоришь, что тебе нужен приют ща счет бюджета. Я говорю, что мне не нужен и я не хочу тратить бюджет на твои прихоти, предложил законный путь получения финансирования. Почему ты не хочешь обсудить проблему? Может ты просто тролль с языком-помелом и на самом деле приют тебе нафиг не сдался? Давай по существу общаться, искать решение вопроса

Я писала Вам ответ по поводу бабушки и кошек. За меня кто-то ответил, развел с Вами дискуссию. Спасибо этому человеку, все в принципе верно. По поводу любительница халявы- ты вменяемый? я работаю. я зарабатываю, на шее ни у кого не сижу. мое дело, кому давать мои деньги, а кому нет. Далее, государство должно иметь совесть и пункт в расходах бюджета "Приют для животных". Но наше государство лучше сворует, пустит деньги на войну, простит многомиллиардный долг стране бывшего СССР. Это мое мнение.Есть приюты ,которые финансируют добрые/богатые люди. а надо,чтобы государство взяло на себя эту статью расходов.Мне никто ничего не должен и я рада буду, чтобы из 13% налога какая-то часть шла на приюты. Один черт медицины нет, в школу родители деньги сдают. Оскорбить женщину может только обиженный судьбой мужчина. Думай ,что пишешь, а то ущербным выглядишь!

Далее, государство должно иметь совесть и пункт в расходах бюджета "Приют для животных".

Кто это сказал? Ты? Схераль государство ДОЛЖНО потакать твоим фантазиям, объясни?

Я с таким хамлом не хочу вести дискуссию. Ибо у вас нервы расшатаны.Любая цивилизованная страна, которая соблюдает законы, в том числе этические, заботится не только о людях, но и о животных. Дискуссия окончена

Слив засчитан, фантазёрка.

Могу помочь теплыми бу вещами,консервированными овощами,кому именно?
Свежеиспеченными оладьями.

Аватар пользователя Стрекоза

А можно мне оладушек:-)

Да вы и сами ,кажется,хорошо готовите!

Аватар пользователя Стрекоза

Хорошо, но вот самое интересное, я делаю вкусные, ажурные блинчики, а сырники и оладьи, никогда не получаются вкусными. Что не делала, испробовала кучу рецептов, вот не в руку они мне и все. Блинчики, пнчики, выпечка, но только не сырники с оладьями.

О бабушке с котами - знаю. Но, если честно, душа не лежит на это дело. В итоге - всё равно котам...
Вот, Стрекоза, показала мне ещё одну сторону нашей жизни в лице многодетных мам. Эх, ребята, пока мы тут в Штирлицев играем, рядом с нами гибнут реальные люди. Сами то будете помогать??? Ведь наверняка каждый знает таких людей рядом с собой! Не надо пафоса, не надо известности, просто помогите той суммой, о которой потом не будете жалеть.

Душа не лежит? Пустая она у вас,бедная,раз животных не жалко.Я про вас была другого мнения,более высокого.А вы как все..

Что ты несешь? Жалко кошечек и собачек? А коровок, хрюшек и курочек тебе не жалко?

Нехрен указывать кому что делать. Жалко кошечек - займись ими сама.

Не расстраивайтесь. Мы в жизни всегда стоим перед выбором, каждый день, каждый час и каждую минуту нам приходится выбирать и расставлять приоритеты. Я отдаю предпочтение помощи людям.

Я про людей и писала.

Ну что, друзья, я нашел несколько человек, которые не против быть моими подопечными. Чем могу, помогаю им.
С двумя познакомился, благодаря этому сайту, и ещё два человека нашлись через другой ресурс.
Благо дарю каждому, кто принял участие в обсуждении столь животрепещущей темы.
Желаю всем нам помнить простые истины мира сего:
1. Великий путь начинается с первого, пусть даже самого маленького шага.
2. Желая изменить Мир - начни с себя.
3. Относись к другим так, как хочешь, что бы относились к тебе.
Всем здравия и добра. С уважением, Иван Владимирович.

Главное, чтобы новоиспечённые "подопечные" потом заявления в полицию не писали по факту мАшеЙничества.

Уважаемый, Иван Владимирович, я очень долго думала над темой помощи старикам, но не могла найти информацию волонтерской деятельности на официальных сайтах города и района; обзвонила все реабилитационные центры, от помощи там отказались, ссылаясь на полноценное гос. обеспечеиние. Ближе к теме: если вашим подопечным необходима помощь по дому, я не откажусь помочь безвозмездно. Предупреждая критику хочу сказать: я мама прекрасного сына, пед.
образование, полноценная семья и постоянная работа, опыт работы со стариками, детьми-инвалидами, сиротами, донор. Как то так. Буду ждать предложений.

Далеко ходить не надо, посмотрите по сторонам и Вы увидите людей, которым нужна помощь. Сам много раз помогал пожилым людям на улице, доносил сумки, подвозил до дому№

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.