МФЦ ужастик

- Девушка, вы мне выдали талон пол часа назад, но меня никто не вызывает. Мне надо всего лишь отдать заявление.
- Ждите, вторая смена придёт через 2 часа. У нас сейчас работников нет.
- А почему вы сразу не сказали мне что надо ждать два часа?
- Чего Вы возмущаетесь? Все ждут и молчат. Вот и Вы молчите.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Там работают одни двоечники по знакомству.

вы не застали старые очереди в профильных учреждениях, там бывало и померали.

Да,профессионалов там нет. Сдали документы,так после того как они их приняли и передали нас профильная организация ещё 3 раза вызывала из за ошибок . И 3 раза в очереди стояли ,лучше бы сразу туда пошли.

А что ж документы подаете с ошибками? Откроют вам страшную тайну- работники МФЦ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА не принять у вас документы. Хоть они у вас из стиралки вынуты и чернилами заляпаны. Они ОБЯЗАНЫ взять у вас эту хрень и передать дальше!!! Это ЗАКОН! Да и не было б такого закона и откажи они вам в приёме документов, вы б ТАКОЙ крик и истерику закатили, что у всех волосы дыбом повстают!!! Если вы тут, на пустом месте, из за фейковой темки срач развели, то что было бы, если б работники МФЦ РЕАЛЬНО накосячили бы

Вас послушать так получается что вся работа Мфц заключается в перекладывании бумажек с места на место. Если вы уверены, что читать что в бумажках (документах) написано не обязательно, то понятно почему принимают туда н работу одних двоечников, по знакомству.

Тогда почему когда обращаешься для госрегистрации, они проверяют документы, и если им что-то не нравится не дают номерок, а отправляют куда подальше? Через них не пробиться к спецам

- все закономерно - кто то делает вид, что платит, а кто то делает вид, что работает

Мфц-это узаконенный центр правонарушений, для оформления правоустанавливающих документов, типа прав собственности.

В городе каждый пятый безработный, а у них работников не хватает.
Парадоксы путиномики.

И набранных стажеров поразгоняли уже...))

так платить нечем

Там не платить нечем, там руководитель причина всему. Забыли? Рыба с головы..что то там.

Аватар пользователя Rozzyta

знакомая там работала, так говорит, что начальница жрет всех молоденьких и симпатичных девчонок. она сбежала оттуда и не жалеет

А в Анастасиевской МФЦ работает замечательно,все подскажут и помогут.Молодцы.

Каие профессионалы?Там текучка.Люди не задерживаются...Услуг куча,требований от каждой организации...дебильный график...тяжелый руководитель.Люди вечно недовольные и с претензиями...да и зарплата не фонтан...

Это не оправдание. В этой "артели" людям оформляют недвижимость, с выдачей документов, которые не соответствуют с действительностью, с ссылаясь на несогласованность ведомств(бти, администрацию поселений , архитектуру, земельный комитет, кадастровую палату и т.д) Адвокатам и юристам, такое положение дел, только "наруку."

Не удивлюсь если частная платная МФЦ на батарейной, платит начальству госМФЦ за то, что те плохо обслуживают население. Не зря же работники госМФЦ отсылают клиентов в частную МФЦ.

Первый раз "слышу"! А где у нас госМФЦ???

Невестка пошла менять паспорт. Дали бланки и сказали заполнять, либо посоветовали обратиться на Батарейную к платным спецам. Функционал МФЦ как раз и заключается в принятии оригиналов и заполнении необходимых бланков, дабы извести на нет поборы с людей частниками. Но все возвращается на круги своя, частники и сюда делают откаты за перенаправление народа к ним. Полный пипец. После сдачи документов в МФЦ, три раза были в паспортном. Сначала наших документов там вообще не находили, а через неделю, когда нашли, начали косяки их исправлять.

Первый раз слышу что есть частное МФЦ
А МФЦ по батарейной, да он государственный

Я тоже считаю, что МФЦ-зто госструктура. Но вокруг неё "присосались" частные межевальщики, "эксперты" т.п., обдирающие народ, не неся никакой ответственности.

Пример- тема "Мёртвые души пишут....."

Вот пример содрать деньги за услуги которые положены бесплатно:

кто-нибудь когда-нибудь проверит этих работников и научит их нормально с людьми разговаривать! такое ощущение что там работают одни начальники которым и слова сказать нельзя и ответа нормального не дождешься! а что это за вспомогательная организация через дорогу, в которой ЗА ДЕНЬГИ оформляют заявления и документы, которые по сути должны выдаваться как бланк на почте и заполняться собственноручно, а фотографии, если сделаешь в любом другом фотоателье их просто не примут и опять же отправят вас через дорогу в Пассаж! ни кому не надоело платить деньги не за что! они там работают как хотят, и ни кто их работу не проверяет и не контролирует! http://slavyansk2.ru/forum/10405

Ну, не знаю. Когда я менял паспорт, меня в Пассаж никто не отправлял. Приняли фотографии, сделанные в другом ателье.

Причем здесь паспортный стол и МФЦ?
На просьбу идти в Пассаж и делать там фото и доки....вежливо послала бы их....и попросила предоставить где написано,что именно оттуда фото должно быть.
Делала загранпаспорт через госуслуги и когла подавала доки позвонил сотруднику (паспортного) знакомый с просьбой сделать быстро паспорт.Ее ответ был такой....сейчас быстрее всего делать через гос услуги,эти доки обрабатываются в первую очередь....или через МФЦ.

При том, что я паспорт менял через МФЦ, а не через паспортный стол.

Интересно, с каких пор у нас тут стали горячо обсуждать выдуманные истории? Я понимаю, что везде есть проблемы. Но текст, который мы тут обсуждаем придуман целиком и полностью. Никто не позволит девочкам в МФЦ так хамить посетителям. Причем тут "вторая смена, которая придет через 2 часа"? МФЦ вообще работает с утра до вечера без обеда. Кстати, там везде стоят камеры, можете зайти на сайт МФЦ и посмотреть онлайн-кто, где и как работает. И в конце концов, создается впечатление, что люди, которые с уверенностью пишут о том, что существуют частные МФЦ, совершенно не разбираются в теме! Думаю, что они даже не знают, как расшифровывается МФЦ. То есть - ничего не знаю, но уже осуждаю. Короче, куча постов, но никакой конкретики! В чем провинились работники МФЦ перед троллем, открывшим эту тему?

Кстати, не знаю как сейчас...но в 2013 г оформляла доки через МФЦ ....мне нужен был договор ипотечный...так вот на мою просьбу посоветовать,кто быстро договор этот сделает,сотрудник МФЦ категорически отказалась "советовать и давать координаты юристов,не положено у них так, не имеют право".

В МФЦ руководитель жуткая,мерзкая баба,которая не умеет организовывать работу своих сотрудников,поэтому там творится бардак!

Аватар пользователя Сью

Несколько раз обращалась в МФЦ, по разным вопросам и действительно в восторге, больше пол часа не разу не просидела в очереди и то это было, когда Пенсионеры, что-то переоформляли, а так все очень быстро, приди по этому же вопросу в гос.структуру напрямую как минимум просидишь 2 часа в очереди, и не разу не нахамили, девочки все культурные, а если и чего-то не знает сотрудник, обязательно спросит у более компетентного. Мне очень нравится туда обращаться. И хочется ответить, тем кто про хамство говорит, с чем придешь, то в ответ и получишь ,вот честно, мне нигде не хамят))))

А почему вы пишете, Пенсионеры, с большой буквы? Это из уважения или прЕзрения?

Аватар пользователя Сью

вообще-то из уважения, а за что их презирать?!

Был в субботу в МФЦ. Никакого кошмара не обнаружил. Организация и отношение к посетителям вполне приемлемые.

Я вот не понимаю народ. Если я стою и предъявляю свои претензии работникам МФЦ, обязательно находятся довольные работой МФЦ, часто это знакомые сотрудников или другие сотрудники, которые набрасываются на меня и защищают "бедных" сотрудников. Вы что, нарываетесь на скандал, драку и т.п.? Я имею законное право высказать госслужащим свои претензии - коротко, ясно, не оскорбляя никого. Чего вы лезете не в свой разговор, всем довольные?

Аватар пользователя Сью

А я вот Вас не понимаю, значит негативное мнение высказывать можно, а положительное нет? Я ни каким боком не имею отношения к МФЦ и с сотрудниками не знакома, но мне действительно нравится эта структура и это МОЕ мнение!

Ваше мнение - это только ваше мнение. Ни больше не меньше. А статистика - это другое. Если каждый пятый не доволен обслуживанием госструктуры, то это очень показательный знак. Здесь нужно не защищать грубиянов и лентяев, а задуматься о том, как исправить ситуацию. А вот такие как вы, не желающие никаких изменений в работе госорганов - это позор и реальная тупость. Типа мне хорошо и пошли вы все подальше. Такие как вы везде нарываются на неприятности, таких могут и убить, извиняюсь, но такие случаи были. Если двое выясняют что-то между собой, то не надо лезть в разговор сломя голову. Чревато.

Скажите, а зачем обсирать работу сотрудников МФЦ, если они в моем случае РЕАЛЬНО помогли? Если вас где то оскорбили, у вас есть масса способов наказать конкретного сотрудника. Мне помогли, и мне действительно хорошо, а вы идите подальше! Не стоит на зеркало пенять, раз у самого рожа крива

Можно пожаловаться на конкретного сотрудника. Но можно было просто получить объяснение и извинение. Но извиниться гордость не позволяет работничкам МФЦ. Между прочим получающим зарплату на наши деньги, бюджетные, из наших налогов. Я почему то уверен, что некоторым работникам там вообще стоит закрыть доступ для работы с народом. Пусть лучше ковыряются на грядках или стоят у конвейера.
Тебе не нравится, что вынесли эту тему на обсуждение? Ну там молчи и терпи. Против фактов не попрёшь, даже если у тебя рожа как у первой красавицы Славянска)

Вы, конечно имеете право выражать свои претензии... Только непонятно, в чем суть ваших претензий? Эта ерунда про вторую смену и все остальное, что стоит под описанием темы., придумана целиком и полностью. Это все выдумки!!! Более того, создается впечатление, что этот диалог слизан из каких то соцсетей.

Рыжий! Глупее ничего не смог придумать?
Или от "босиногой" опылился?

Нормальные там девчонки работают ,мне ни кто не хамил,ни по телефону,ни при обращении в сам МФЦ,оформляю много документов,всегда подскажут как легче и правильно,а если уж Вы простите пришли с негативом,то попку вашу лизать ни кто не будет,и не надо ля-ля о том,что знали куда идут ,людьми надо быть,тогда и к Вам нормально будут относится,людей за день проходит много и каждому кланятся извольте

Девчонки там нормальные работают, не спорю. Но если после обслуживания мне приходит СМС от МФЦ с просьбой оценить работу специалистов, а самим работникам даже вопрос нельзя задать почему они заставили меня ждать пол-дня, не предупредив меня, что специалист будет только после обеда, то это называется лицемерие, наглость и унижение. Если бы с вами так поступили, то вы бы просто проглотили это притворились довольной всем лохушкой? Ну это ваш выбор. А если гражданин законно задаёт вопрос служащей, а вы сразу, не разобравшись, бросаетесь на гражданина, что он типа должен молчать в тряпочку и терпеть, то как гражданин должен поступить? Если это неуравновешенный гражданин, то вы вместе со служащей можете получить хороших оскорблений и не только.

Особенно впечатляет неоднократное обещание от анонимуса ''оскорблений и не только''.

А как бы тебе понравилось то, что тебе затыкают рот?

Ну так закрой рот или обратись к директору! Если было нарушение в работе сотрудника, его бы наказали. А если посетитель-валенок, то это не лечится.

А что, директор прямо так всех принимает, извиняется за своих двоечников, и сразу идёт их и объясняет им как нужно работать? Ситуация то выеденного яйца не стоила. Что требовалось от работника - это извиниться. А сейчас придётся писать жалобу, чтобы пректратить это безобразие. Чтобы кто-то сверху им объясник как надо работать с клиентами. А если не поймут, то уволят.

Как раз директор всех принимает. Извиняется и устраивает головомойки прямо на глазах у всех. Мне интересно, за что извинятся работнику? За то что автор темы - олень? А сам автор не хочет извиниться за то, что обвинил ВСЕХ работников МФЦ в некомпетентности? Обидела его девочка, а теперь все сотрудники виноваты? Интересно получается! Кстати, жалобы на основе выдуманных диалогов не проходят.

Что-то не видел там окна с надписью "Директор". Где его мне было искать? Мне нужно было только указать на недоработку самой служащей, но мне и слова сказать не позволили. Набросились на меня как стая бешеных собак. Возможно, что это такая политика руководства, поэтому идти к руководству - это сомнительная затея.
Я человек не скандальный, если меня облили грязью, то какой смысл разговаривать было. Я просто ушёл, правда осадок от хамства работников МФЦ остался.

В ответ на твои факты оппоненты приводят свои факты. Где здесь затыкание рта?

А, вот. 19.36. Сорри...

Ты долго сам с собой будешь говорить?

Пока не наговорюсь.

Сотрудники МФЦ не являются госслужащими.

С чего вы это взяли? МФЦ это госучреждение.

Дверь директора и сам директор там есть, очки надо одевать, если плохо видите. И девочки там нормальные, поболее адекватней, чем приходящий туда народ. Не один раз обращался с вопросами и никогда проблем не было. А кто недоволен пусть пойдет и поработает в МФЦ, вакантные места всегда есть.

Вместо того чтобы признать свои ошибки, служащие МФЦ набрасываются на клиентов, обвиняя их во всём, даже в том, что у них зарплата низкая и что их насильно заставляют работать. Приходят другие клиенты и набрасываются на первых клиентов, защищая своих знакомых или просто от нечего делать, лишь бы попинать кого-то. Из этого можно сделать один вывод - МФЦ это палата номер шесть.

И все то на него набрасываются. На ангелочка этого. И служащие МФЦ набрасываются. И директор табличку снял и под стол спрятался. И другие клиенты на него кидаются. Изнасиловать не пытались? А вы не думали, что дело не в людях, а вас самих? В зеркало посмотрись, может умыться пора? Или в вашей палате зеркала не висят?

Ну вот и ты набросилась на пострадавшего. Одна из стада злых собак))

А туда можно устроится работать? Без знакомств?

Аватар пользователя Свободная от чувств

Руководитель в 15.00 написал: ...вакантные места всегда есть
Ну и за неадекватный народ там тоже написано. Вот такое отношение к людям(

Попробуйте, два вакантных места есть.

Аватар пользователя Alexander

Да. И без знакомств, без образования вам там будут рады

У меня высшее

Аватар пользователя Alexander

СГПИ не считается высшим

Аватар пользователя Свободная от чувств

Тогда пишите правильно: что сделать? - устроитЬся

Аватар пользователя Alexander

Зачем писать правильно? Потом нужно будет переучиваться на работе.

Некоторым товарищам надо иногда в зеркало смотреться,а вдруг все же не сотрудники МФЦ или любой другой организации виноваты,а вы сами. А то попривыкали,что все вокруг хамы,тупые,а вы одни "няши" замечательные.
Иногда народ так тупит,что писец.
С себя надо начинать.

Самкритика это похвально. Давай, с Богом, начинай исправляться.

Так я смотрю на своих тараканов и думаю,что все же они лучше твоих еб...х и вечно недовольных,которые при любом случае бегут жаловаться.
А на себя...да...смотрю..любуюсь...исправляюсь...без бога.

Для не знающих! МФЦ не является госучреждением! МАУ "МФЦ Славянского района" - муниципальное автономное учреждение многофункциональный цент по оказанию муниципальных и государственных услуг!

Муниципалитет это не частная лавочка, а госорган исполнительной власти.

Бюджетное же?

Многофункциональные центры государственных услуг были созданы с целью посредничества между гражданами и органами государственной власти, местного самоуправления. Работая по принципу одного окна, МФЦ призван упрощать процедуру получения заявителем государственных услуг. Однако на практике процесс взаимодействия с представителями МФЦ далеко не всегда оправдывает ожидания заявителей: часто оказывается, что обратиться напрямую в государственные органы проще и эффективней, чем дожидаться помощи от многофункционального центра. Куда жаловаться на МФЦ на низкое качество предоставления услуг в таком случае?

Чтобы контролировать уровень обслуживания в МФЦ, созданы специальные книги обращений. Каждый гражданин, посчитавший нужным оставить отзыв о некачественном обслуживании (или, наоборот, похвалить сотрудников Центра), может беспрепятственно сделать запись, даже не указывая персональных данных.
При серьезных нарушениях со стороны представителей многофункционального центра можно пожаловаться руководителю МФЦ, направив письменную жалобу на имя директора. Жалоба составляется в двух экземплярах, один из которых отдается в канцелярию организации, другой, с пометкой о принятии и регистрационным номером, остается у заявителя. Анонимные жалобы не рассматриваются. В тексте обращения следует четко и по существу изложить вопрос, возможно, понадобится указать ссылки на те пункты закона, которые, по вашему мнению, были нарушены представителем МФЦ.
Если внутри организации вашу жалобу оставили без внимания, жаловаться следует в органы власти. В каждом многофункциональном центре имеется табло информации об самой организации и ведомствах, осуществляющих контроль над деятельностью данного МФЦ. Обратиться с претензией следует в указанные контролирующие органы.
Жалобу на МФЦ примут в органах прокуратуры. В особо сложных случаях, которые не удается решить в досудебном порядке, следует обращаться в судебные инстанции. http://gnevnaroda.org/articles/kuda-pozhalovatsya-na-mfc

Ну так написано,что МФЦ это посредник,который берет ваши документы и передаёт дальше...Т.е. МФЦ обязан принять и передать,а корректно ли заполнены документы он не должен проверять.
Какие тогда претензии к МФЦ?

Если МФЦ это обычный почтовый ящик, то почему он гавкает и льёт дерьмо на людей?

Аватар пользователя Alexander

МФЦ у нас электронный почтовый ящик. Так же, заполняешь строчки при регистрации, подтверждаешь свои данные, номер телефона

Как раз гавкаешь и льешь дерьмо на людей - ты и автор темы

Я не скандалил ни в МФЦ, ни здесь. Это меня в МФЦ оскорбили и не дали вопрос задать. А здесь почему Вы на меня ополчились - вот это загадка.

А кто руководит этой организацией?

МФЦ это наше всё. Запрещается любая критика. Если Вы потеряли пару дней на то, чтобы отдать ваше сраное заявление или другую бумажку - то вы должны радоваться и благодарить работников МФЦ за то, что они уделили вам целых два дня по вашему пустячному делу.

там хоть туалет есть...или ...как

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.