С 20 по 24 августа в столице Румынии, Бухаресте, прошло Первенство Европы по тхэквондо среди кадетов (1999-2001 г.р.).
В соревнованиях приняло участие 390 спортсменов из 40 стран.
В составе сборной России в соревнованиях принимала участие спортсменка из Славянска-на-Кубани, Донцова Янит.
Янит провела четыре поединка. Одержав победы над спортсменками из Сербии (4-14), Италии (4-10), Яна в вышла в полуфинал, где разгромила спортсменку из Великобритании со счётом 0-19! В финале её ждала спортсменка из Германии. Основное время закончилось вничью, был объявлен дополнительный раунд до «золотого» балла, в котором к сожалению победа досталась немецкой спортсменке.
Итог выступления достойное второе место, серебряная медаль!
Это огромное достижение для Славянского спорта и тхэквондо в частности!
В общекомандном зачете сборная России заняла 1 место: 5 золотых, 2 серябряных. 2 брознзовых медалей!
Федерация тхэквондо поздравляет Яну и её тренера, Лисина Александра Сергеевича, с «серебром» Первенства Европы по тхэквондо!
Отклики
Яна молодец! дальнейших ей побед! только бы в России осталась, ато папка израильский переманит
Умница!!!
сочувствую пацанчикам, одноклассникам
А почему Янит у Лисина? Она же у другого тренера занималась. Ушла от него?
ушла и сразу почти всех уиграла!
А что плохой наверно тренер был, или у него она всем проигрывала?
У него она стала чемпионом россии, отличный тренер !!!!!!!!!!!!!!!!! Это наш Роман Дмитриевич!
От отличных тренеров не уходят.
у лисицина пояс длиннее, так ее мама сказала
ее мама еще не то сказать может))
У плохих тренеров Россию не выигрывают
Была бы с ним была бы первой!
Опять началось стравливание! Не трогайте тренеров! Они оба хорошие специалисты! Они сами про это знают и без вас разберутся!
Каждая мама хочет для своего ребенка чего-то лучшего. Яна не первая и не последняя ушла от Романа. Кто был хоть на одном из турниров, могли увидеть, как избирательно он относится к своим воспитанникам. Ребятам необходимо внимание, напутствия, советы и моральная поддержка тренера, особенно на соревнованиях. Он либо не внимательный, либо скупой на эмоции. Лисин поддерживает своих и до, и после боя, каждому обязательно скажет слова одобрения или утешения, правильно настроит до боя. Молодец. Жалею, что мы к нему сразу не пошли. У Р.Д. сын потерял интерес к этому виду спорта, не смотря на медали и перспективу. А я даже не уговаривала его остаться, потому как видела пофигистичное отношение тренера.
Пофигист? Вы его с кем-то другим перепутали! Этот тренер пахарь и детей приучает, что надо трудиться, чтобы чего-то добиться! Вот так!
Сколько людей, столько и мнений. Мы занимаемся у Романа Дмитриевича уже ни один год.Считаем, что наш тренер самый внимательный, самый лучший. И никогда и никуда мы от него не уйдём. Мой сын с удовольствием идёт на тренировки и не пропускает ни одного занятия. Так,что дававйте не будем лить грязь на человека.
Дорогие мои друзья! Так было всегда и так будет. Начиная с детского сада, школы и соответственно спорта. Всегда найдутся родители, для которых воспитатель, учитель, тренер будет плохим. А может нужно начать с себя и своего ребёнка. Я тоже часто со своим ребёнком бываю на соревнованиях и видела не очень внимательное отношение Лисина к своим воспитанникам. Мы рады, что мы пришли заниматься именно К Роману Дмитриевичу. Наш тренер САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
да чего вы завелись-то? мы не знаем причин перехода Яны к другому тренеру, а значит все рассуждения по этому поводу - простой треп и сплетни
Тот, чьи дети не занимались в федерации, разумеется, не знает причин перехода Яны, поэтом в этом обсуждении может не участвовать. Смешно смотреть, когда два воспитанника Р.Д. встречаются на командных соревнованиях. По логике, необходимо во время боя либо держать нейтралитет, либо одобрять более слабого. Только не в его случае. Внимание получает тот, кто интересен по каким-либо причинам.
Зачем врать? тренер просто отходит в сторону, а вместо секундантов садятся его старшие воспитанники! Для него нет различия и особого отношения к кому-то, все равны!
Хватит высасывать из пальца всякую чушь, уже не знаете чтобы ещё такого плохого написать! Тема, между прочим, про победу девочки, поздравьте ее и тренера и не ворошите прошлое!
Новый комментарий