победы без грязи не бывает

Как известно победы без грусти не бывает, если один ликует-другой грустит. Добавим-без грусти и без грязи. Улица Победы 279, двор стамотологии-хорошее место для побед неряшливых и крутых над чистоплотными, пожилыми, почтенными гражданами. Печально что ни власти не реагируют, ни крутяки на "краузерах", в этом же дворе стоявшие, не могут ничего. Могут правда найдя послабее кого-нибудь попетушится немного - вот только на это и хватает. Так, что ПОБЕДА без грязи не бывает.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Печально :(

Закономерно.

Из темы не понятно кто оставил "грусть" "гряь". "Власти", "крутяки", "пенсионеры", а может сами жители? И к какой из этих "категорий" относится автор? Причём здесь победа? )))

Я понял только, что автор обиженный нищеброд, так как, даже если кто-то нагадил, виноват владелец Крузака, просто потому что у автора его нет и не предвидится.

Автор говорит, что нищеброд и владелец крузака живут оба рядом с помойкой и этим довольны, т.к. не предпринимают никаких действий к изменению ситуации.

Ну так и автор не бросился убирал, насколько я понял. Он сфоткал, с него хватит, он же творческий человек.

А зачем? Он что там живет, а судя по фото это не после ночной пьянки, а местные самоорганизовались и определили место для мусора, думаю крутяки на крузаках могут себе позволить купить пару контейнеров для мусора, хоть как-то облагородить стихийность мусорки.

купить контейнеры... нанять уборщику... отремонтировать подъезд.... и т.д. и т.п.... знаете, давно заметила - чем проще что-то достаётся, тем меньше оно ценится... крутяк, он что, для вас зарабатывает? для себя и своей семьи... он от своих соседей отличается только целеустремленностью в обеспечении своих потребностей, с какого перепуга он ДОЛЖЕН контейнеры покупать - только вскладчину с остальными. Странное у вас воприятие действительности и социального равенства...

Можно и вскладчину, но если пенсинерка, с ее пенсией, и крутяк на крузаке, с его достатком, скинуться по одинаковой сумме, то для пенсионерки это может быть существенным вложением и она откажется от этой затеи ( в итоге контейнеров нет, мусор есть) а для владельца крузака нет и он может и поболее вложиться от него не убудет, тем более это и удобства и для себя. А если у него жаба на шеи сидит и пытается душить и контролирует все доходы и никакие расходы на сторону, то мусор начнет не только продолжать лежать. но еще вонять на весь двор.

Слушай, да пойди ты уже насоси себе на крузак (раз не можешь заработать) и не завидуй. А там, глядишь и на пенсионерок насрать будет. Никто за них не обязан доплачивать, у них есть пенсия, могут же они покупать сковородки за 10 тысяч и БАДы у разносчиков фуфла, значит деньги лишние есть. В конце концов у них есть наследники, пусть впрягаются. Если ты весь такой за справедливость - пойти и купи контейнер для бедных старушек.
Крузак стоит как квартира в том доме. Пацан может снимает квартиру у бабки и бабка богаче его. Может кредит выплачивает, ввобще ты знаешь, какие у него могут быть расходы, доходы, тебя оно гребёт или волнует вообще? За собой сперва последи.

Если пацанчик живет не посредствам, в долгах как в шелках, так продал бы крузак и освободился бы от долговой поруки. Зачем нужны дешевые понты. которые достаются так тяжко. Выходит нищий с мизерным доходом и небольшими расходами и крутяк на крузере с большими доходами и еще большими долговыми обязательствами стоят на одной планке, отличаясь только тем, что один настоящий, а другой фейковый.

Слушай, да какое твое собачье дело, богатый он или нищий? какое ты право имеешь кому-то указывать, что ему покупать ,а что продавать? Тебе кто-то жаловался, что он не вытягивает, денег у тебя просит? Тут каждый для себя решает, что ему предпочтительней, крузак или квартира своя. Он может на дом просто откладывает, а может у него и то и то давно есть - никто тебе отчитываться не обязан, ты кто такой? Живи своей жизнью, не лезь к другим. Попробуй ты хотя бы в кредит крузер купи, он всего от двух лямом прадик стоит.

Прадик это корова на льду. Предпочитаю BMW, а именно X1, относительно небольшой, но зато юркий для города и можно притопить на трассе. Комплексов к размеру автомобиля не испытываю.

Ну так что же теперь, все на копейках должны кататься? При чём тут комплексы? Для наших дорог больше крузак походит, большой вес и двойной поперечный рычаг - машина плывёт как по волнам. А на немцах каждую кочку задницей прочувствуешь. У нас нет тут автобанов, да и крузер нормально топит, а то что корова-не-корова, где тут в повороты входить? гоночных трасс нет. я же говорю, каждый сам решает, что покупать.

ребят, свалились с темы))) у меня соседки по дому тоже верещат - она такая богатая пусть подъезд и ремонтирует)))) посылаю, пока вяло)))) но чувствую, эта их любовь к социальной уравниловке (читай - разбогател? поделись))) меня скоро доконает)))) ищу обмен.. честно, задрали

подъезд должно ТСЖ ремонтировать или Управляющаяя компания, они деньги собирают каждый месяц и все оплачивают пропорционально жил.лпощади

Аватар пользователя Чебурашка

Что-то автор то сам свалил все в одну кучу..

Аватар пользователя Wrong Hole

мда... а мне не тяжело надеть перчатки и убрать мусор в своем дворе... но у нас икто не мусорит))) сами ведь живём, так, после отдельных праздношатающихся ночных гостей прибираем...вот и автор - ПЕРЧАТКИ НАДЕЛ И УБРАЛ!!!!!!!! привыкли жалиться на сайте, уже помойку из сайта сделали...

Так автор может и не живет в этом дворе, просто решил поглумиться с достойных людей, живущих в этом дворе, так что и владелец крузака сливается с нищебродом на фоне помойки.

ошибка - Никто...

и, кстати, видите подобных свинюшек - делайте им замечание, не понимают - можно и милицию вызвать... проще ничего не делать, а фотографировать... ты бы ещё заселфился, а что, модно))))

Сидеть в засаде и фоткать местных жителей, выбрасывающих мусор, и выклаывать на доску "ПОЧЕТНЫЕ СВИНЬИ НАШЕГО ГОРОДА"

Аватар пользователя Чебурашка

Хорошо сказал - проще ничего не делать , а фотографировать , но блин резонанс - то пошел, думаю уж всё убрали.., значит не зря воздух сотрясал автор, эт я надеюсь

Чё вы докапались до владельца Крузака, он может к дочке автора просто приехал. Презерватив он заберёт с собой, чтобы без палева. Всё вы от от более успешных что-то ждёте: приехал на свидание - убери мусор за нищебродами. А то они только гадить умеют, под себя и в интернете потом ещё друг на друга.

Будет искать свой презик, перебирая мусор?

Ну нет, это у вас нищебродов всё через жопу, а он просто его изначально выкидывать не будет.
Бизнес по-русски: украсть ящик водки, продать, деньги пропить. - это про тебя, голова твоя вообще не работает.

Презик в карман положит , на память?

Ну я в пачку из-под сигарет ложил, потом, когда мимо мусорки проезжал, выбрасывал в окно. Включай уже свою собственную соображалку, глядишь, тебя озарит, и ты поймёшь, как на крузак заработать.

Я вот почему-то уверен, что мусор навален как раз пожилыми, почтенными гражданами, которым впадлу ждать мусорку. А автора, по его собственному признанию, отпетушил крутяк на крузере. Кто к его словам прислушается - тот зашкварится.

крутяк на крузаке ГЕЙ? По вашему мнению он имел сношение с представителем мужского пола?

Гей тот, кого петушат. В зоне тебя бы за такие слова не то чтобы под шконярь загнали, весь лагерь бы обслуживал. К тому же, речь не об этом конкретно владельце, я же не знаю, кто там именно нанёс автору такую моральную (или анальную) травму.

Если два представителя мужского пола занимаются сексом, они разве не являются гомосексуалистами?

Пойди поинтересуйся у пацанов, которые лет по 10 бабы не видели. Сам бы ты, что делал?

Значит глубоко в душе они это осознают, но на словах не признают. Спасибо что помогли вникнуть в суть вопроса.

Я им в душу не лез.

Крутяки которые должны что-то сделать сидят в администрации.

Аватар пользователя Стрекоза

Мусор кинут возможно даже жильцами этого дома, а потом его уже распотрошили собаки, или кошки. Если вам так горько, тяжело и обидно это видеть, то взяли бы и убрали, но вы же в первую очередь фотографировать кинулись и строчить сей опус. Хотя потраченного на это время, хватило бы убрать, или хотяб вызвать комнальную службу для этого. Кстати оправдание владельцу ландкрузера, что возможно он в кредите а сам квартирант, выглядит смешным.

А оправдание чего?
Думаете это он бросал мусор? Или у нас каждый владелец тойоты обязан убирать за всеми? да может ему уже надоело ругаться со всякими бабками и алкашами, чтобы не засирали двор. думаю, ему не проблема свой мусор на той машине же и вывезти. Я так делал, когда жил на квартире. Пропустил мусорку - поехал сам вывез. А складируют как раз старпёры, хотя у многих тоже есть машины, просто им лень уже рыпаться. Откуда взялась эта иллюзия, что пенсионеры все такие святые бедные и несчастные? Так же ка и сейчас среди молодёжи, были среди них и воры и шмары и просто сволочи и немало. Думайте только о своих стариках, мой вам совет. Ты сама по квартирам ходишь, знаешь же, какой сброд иногда живёт по соседству, с ними не договорится по хорошему со всеми.

Аватар пользователя Стрекоза

Я не имела в виду, что виноват именно владелец авто. Это было замечание, о посте про несчастного в долнах автовладельца, которое я присовокупила к остальному, не стла просто разбивать пот, на два отдельных. Второе, я написала, воможно жильцы сами намусорили, я не стала писать кто именно, молодые, или старики, а значит я никого из них не исключаю. Да я живу на квартире и увы не все соседи адекватные.

также, вывожу по утрам - по городу контейнеров полно, еду на работу - по ходу движения не трудно остановиться....

Фотографировать надо и показывать надо, люди должны знать кто там живет, а приберать срач за кем-то, надеясь на дальнейшую его сознательность нет смысла, будут и дальше срач разводить ведь кто-то же сердобольный убрал, будут надеяться что уберут и снова. Желательно запечатлеть сам процесс образования стихийной мусорки и всех участников от первого и последующих, подвегшихся стадному инстинкту, наказать анально, т.к. моральное воздействие не на всех действует, а некоторые, ввиду своей тупости или важности или воспитания, просто не воспринимают моральное воздействие всерьез.

)))) рассказывала уже как-то случай... соседка повадилась высыпать мусор нам за гараж, когда не успевала к мусорке (машине)... а мусор - отходы пищевые... а в гараже отец занимался радиолюбительством - каждый вечер после работы заседал туда... естественно от запахо, хоть гараж и капитальный, спасу нет... он несколько раз сам убрал... соседей предупредил, что будут приняты меры - наденет ведро на голову пойманному за сбросом мусора... не поверили... а зря... соседка орала как потерпевшая, ну она ею и была.... вызывали участкового, не помню чем там закончилось... НО! Больше ни один-одна даже бумажечку не кинули....

да ладно! У меня дочь с зятем пока строили дом два года квартиру снимали и машина, типа крузера... так что, всякое бывает... и кстати, зять сгребал мусор не только свой, но и брошенный бабками-суками-соседками - до мусорки тяжко донести, здоровые лошади... а как что-то случилось, обокрали кого-то - они чуть не пальцами пытались тыкать - он... бл..ди... а какже иначе он ТАКУЮ машину заработал... как то ты раньше, Стрекоза, производила впечатление вменяемой....

Издержки социального неравенства, надо привыкать.

Аватар пользователя Стрекоза

Старею, становлюсь с@кой-соседкой-бабкой раз так))) кстати, я уже отписалась, что не исключаю никого, могут и бабудли сорить, и молодежь.

Можно определить по составу мусора, какие составные части больше характерны для той или иной группы населения, определить примерную стоимость продуктов, основываясь на остатках и их кол-ве, т.е. доход негодяя. И сопоставляя факты сузить круг подозреваемых, а если еще и будет корресподенция лежать, то тут и указать можно. Все в руках жителей.

Аватар пользователя Чебурашка

Кто это делать будет? Акромя фотографов , желающие есть?

Колобки из следственного отдела.

Аватар пользователя Стрекоза

То есть сидеть и ковырятся в чужом мусоре, внимательно его осматривая и перебирая, лучше, чем просто сгрести его в урну? У нас тоже бывает мусорят у подьезда, после заседания алкашей, или тусуещейся молодежи, столько всего. Убраем, не охаем, не фотораируем и не причитаем о сущностибытия и соседях на Амарке, или Мерседесе. Неприятно, не спорю, но переступить через это и пойти дальше, не меньшее свинство. У нас и пенсионерки убирают и молодежь, ровно как собственники квартир и сьемщики. Самим же ей-богу приятнее.

А кто чаще принимает участие в незапланированных субботниках соседи на Амароках и Мерседесах и учавсвуют они вообще или сердобольные бабульки?

Аватар пользователя Стрекоза

Слава Богу у нас двор не загажен до такой степени, что нужны субботники. Подьезды моем сами, перед подьездом либо сами до прихода дворника, либо он. Ну и на дворника все скидываются раз в месяц, по пятьдесят рублей с квартиры. В складчину получается около восьми тысяч платим.

Там же вроде есть контейнеры. у торца здания стоят, приветствуя всех гостей этого городка или их на металлолом определили?

Аватар пользователя Стрекоза

Кстати могу сказать, молодежь разная бывает, у нас а подработке два мальчика сейчас, мальчишкам по семнадцать лет. Так вот,в четверг прошлый, моя задача была организовать работников на уборку территории. Всем разделили участки на уборку, подошла к одному из мальчишек, говорю пошли уберем муор из ливнесток, на что мне мальчишка скзал, а ты и сама справишься. Мне не в лом пойти было и начать делать самой. А парнишка как сидел, так и не оторвал пятую точку с места. Зато другой, его же возраста увидел это, полдбежал, выгнал меня с ливнестока и сам начал это делать. Причем шустро так, как будто моторчик стоит))) Сделал и побежал свое доделал быстренько. К чему это я? Да роде два одинаковых по возрату и социальным условиям мльчика, а такое разное поведение и отншение, все зависит от воспитания. Естесственно я буду ратовать о премировании второго в конце месяца, тем более мальчишка реально трудяжка и за все хватается делать.

Аватар пользователя Стрекоза

Телефон глючит, буквы пропускаются)))

Главное смысл донести до читателя и правильность его восприятия, используя соответствующий стиль повествования.

я тоже не склонна обвинять ВСЮ молодежь, как это подчас делается... всё от конкретного человека зависит, воспитания. БОльше встречаю действительно порядочных мальчишек, как это не странно, девчёнок меньше... может издержки профессии - мужчин в моём окружении больше...

Рядом с кучей мусора-лавочка,вот сидят люди и гадят.

Скорее алкаши после ночной пьянки оставили мусор, а жильцы подкинули еще до кучи, кстате после уборки этого мусора, через пару дней это место снова прирастает новыми отходами, видать народ сам определил удобное место для установки контейнера, это как с тропинками, где протаптали, там и ледует стелить асфальт.

Я вот одна подъезд мою,соседка ,,дурочку,,включила и типа некогда ей.Квартирантов полно и ни одна женщина не помыла за всё время.Про двор молчу,ТСЖ экономит на дворнике(уже года три его нет).
Хотя рядом образцово показательный двор,его вон в ,,Солнечном Доме,, который год на первой странице печатают,(Краснофлотская 21).

Аватар пользователя Стрекоза

Немного отступлю от темы, у вас в доме случайно нет-ли пустых квартир под сдачу?

Думаю редакции газеты "Солнечный дом" необходимо вести и параллельную колонку - образцоо-показательное свинство, для более объективного отражения ситуации в городе.

А я вот подъезд не мою принципиально! Подмету, паутину сниму и хватит... Соседка, которая пыталась заставить (!!!) меня мыть пол в подъезде получила отпор ото всех жильцов подъезда - ее сват постоянно справляет нужду в нашем подъезде... Так с какой стати я должна мыть полы??? Пару раз я его поймала за этим занятием, рявкнула и позвонила к этой придурочной.... Она широко открыла глаза и сказала - Он? Да никогда.... Ппц, дура... Так что, некоторым стОит задуматься , а почему это соседи отказываются мыть-подметать....

Появилась новя тема об одном и том же, но с более информативными снимками. Можно проследить тенденцию "кто-то убрал, опять срач развели" замкнутый круг, который никто не в силах разорвать. Прям какой-то властелин на страже этого замкнутого круга и некое братство кольца невольно подчиняется традиции очередности течения времени.

Необходимо местному телевидению интервью взять у жильцов этого городка, может мы не в курсе всей сути, поэтому так предвзято смотрим на данный вопрос и необоснованно критикуем не владея объективной информацией.

Новый комментарий