Скорой помощи не хватает врачей и оборудования

Славянская межрайонная прокуратура проверила работу скорой медицинской помощи в Славянске-на-Кубани и выявила ряд нарушений. Оказалось, что врачебные бригады не укомплектованы персоналом, машины не оборудованы необходимым оборудованием, а доказать что вы вызывали скорую просто невозможно.

Оказалось, что средство для записи телефонных переговоров и автоматизированного оповещения в диспетчерской службе скорой помощи не работает.

В трех автомобилях скорой отсутствуют дефибрилляторы, необходимые для проведения реанимационных мероприятий и отсутствие которых может привести к невозможности оказания помощи.

Кроме того, врачебные бригады, выезжающие на вызовы граждан, не укомплектованы. Согласно закону, выездная бригада скорой медицинской помощи должна влючать одного врача, двух фельдшеров (либо фельдшера и медицинскую сестру-анестезиста) санитара и водителя. Это требование не соблюдается.

По результатам проверки главе Славянского района Анатолию Разумееву внесено представление с требованием устранить нарушения.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Отклики

Неужели придется тойоты продавать?

ага,размечтались...наоборот под результаты проверки еще денег выпросят,что бы устранить нарушения...глядишь и уже не на какие-то камри,на мерс хватит..

Скорее всего достаточно и того, чтобы скорая приехала. Если есть в этом необходимость, то фельдшер и сам отвезёт в стационар или вызовет помощь. Много чего надо по инструкциям. Годами уже не хватает в поликлинике врачей.

Аватар пользователя Wrong Hole

ololo mode on

Да что там, достаточно просто водителя и машины - он просто отвезет в стационар!

Тебя возили хоть раз просто на машине в стационар? Это если вообще тяжёлый случай или ты важная персона. А так кто тебя там будет сильно слушать. Твоя же тема о том, как машина должна быть укомплектована согласно закона и тут же оказывается хватит машины и водителя. Вот и ololo.

Аватар пользователя Wrong Hole

В словаре найдешь слова "сарказм" определение, юный падаван.

Если машина не укомплектована, то и больным, которым нужна экстренная помощь чем оказывать?

поговорим еще раз о скорой помощи? а толку?

прав,без толку

опять о скорой?сколько можно?там же нет смысла вкладывать-не понимают.

Да никто вашу скорую не трогает. Речь шла о проверке и нарушениях. Надо читать внимательно тему, а потом коментировать.

епрст как так без меня тему жуют ?! ах-ах-ах - неукомплектована , нет дефибрилляторов , врачей ! кака новость ! проверка приходите чаще ! особенно проверить исполнение замечаний ! даа по душу бухгалтерии ЦРБ и экономь-отдела загляните пожалуйста !

кирилл - к тебе просьба когда звонишь указывай , что тебе нужен только автомобиль с водителем - пришлем.

Аватар пользователя Wrong Hole

И тебе в словарь заглянуть не помешает.

администрация нашла средства поддержать материально хирургов , врачей приемного отделения , а анестезиологам-реаниматологам вообще кажись по 25 000 р приплачивает. не желает ли достопочтенная администрация поддержать персонал Скорой помощи материальными средствами как , например , в Краснодаре , даже может Москве ?

не ври, не 25. а 20 и анестезиологи с августа!!!!!! этой надбавки не видели

А рениматологи-это та белая смерть,что пугает всех?

Разумеев, а ты не хочешь прийти к своему ноу-хау по выдаче талончиков и получить его к любому из специалистов. Этот хренов штрих-код по десять раз приходится переклеивать, сканер ничего не читает, люди нервничают, очереди дикие. Спасибо тебе, а ведь в больницу больные приходят за здоровьем, а не нервы трепать. Ну а еслди сканер прочитает, то талончик как правилдо на ближайшие три дня не отпечатаешь. все забото. Сам из под полы лечишься небось. Удачи не хворай.

а заввпаликлиникой всё орёт и орёт........

да не вру , честно все - это слухи , мне не верится , но вы бы видели эти горящие жадностью глаза медиков приемного отделения стонущих в экстазе от размеров доплат , думаю как сторонний человек вы бы тоже поверили.
Р.S. всегда с большим уважением относился и буду относиться к сотрудникам АРО.

какую интересно доплату получают сотрудники приемного отделения? может за освидетельства за алкашей это да а так ни какой доплаты пока нет, эт с нового года возможно будут добавлять. по поводу Разумеева лечиться ли он из "под полы" так и есть если кто то из его родни или друзей попадает в больницу, то тут такой цирк начинается вы бы видели:начальство начинает судорожно бегать все на уши ставить аж слышно как копчиком стучат

Да,,,,эта желобщица-"правдолюбка" Гербертовна портит вместе с заикой всё мнение о вашей ревнимации.Позор!В приёмный покой звали реанимацию 20 минут,в развалку пришла эта Гербертовна,одним глазом посмотрела и ушла.Вся помощь.

Какие все умные! Видите ли считаете сколько кому надбавку сделали! А то что врачи СКОРОЙ ПОМОЩИ как работали за копейки так и работают! А если бы не они хер бы вам кто помогал! И добирались бы сами до приемника! А вы попробуйте по двое суток поработать, а то и больше, чтобы хоть какие-то деньги заработать!

На такси люди быстрее добираются, чем на вас, вам даже не звонят. Реально.

ага отож потому и вызовов в 1.5-2 раза больше нормы. езжайте усе у приемник. Привыкли по любому поводу звонить 03.

Не хватает оборудования!!! Да не хватает всего: машин, запчастей, медикаментов. Вся станция скорой помощи держится только на интузиазме персонала!!! А некоторые сотрудники работают на уборке риса в отпуске, что бюджет хоть как-то подлатать!!!

Научитесь сначала пользоваться тем оборудованием что есть

А Вы читали ответ Ткачёва инженеру мед. техники... мол не нравится з/п иди вагоны разгружай.Так-шо все скоро пойдут вагоны разгружать и будем потихоньку вымирать.

зато замы исама на каких мафынках едят

абольше всех зав полкой 1

скарейба приватизировали нашу скорую...хоть вздахнём с аблегчением в паследний-то раз! аминь на!

класный Т9 у вас тута!!!!!

Что-то у вас грусно и страшно.

Новый комментарий