1,6 фарватера реки Протоки в Ачуево, у впадения в Азовское море, расчищены от ила. Работы завершены неделю назад и велись предприятием из Ростовской области. Объем извлеченных иловых масс достиг 172,4 тыс. кубических метров.
Заиленное устье регулярно вызывает проблемы у живущих на берегах Протоки, в Красноармейском и Славянском районах. Из-за заиливания устья глубина реки уменьшается, снижается пропускная способность русла. Сплавляясь по реке, коряги и бревна застревают в устье и при таянии льда не дают ему уплывать в море. Из-за этого поднимается уровень воды, угрожая подтоплениями и разрушением дамб.
После развала СССР работы по расчистке русла Протоки проводятся нерегулярно. Если раньше река использовалась для судоходства, то с развитием автотранспорта и с деградацией речного судоходства значение реки упало.
Расчистка финансировалась из федерального бюджета и стоила 46 миллионов рублей.
Отклики
Опять украли миллионы на расчистке реки Протока. А так как в устье реки дачи и охотничьи базы, в основном, наших богатеев, то для них это как никогда кстати. Свои деньги не надо тратить. Пой Кирюша, хорошо поешь хвалебные псалмы нашей народной власти.
ТЫ - рупор наших ума, чести и совести нашей эпохи.
[quote=Аноним]Опять украли миллионы на расчистке реки Протока. А так как в устье реки дачи и охотничьи базы, в основном, наших богатеев, то для них это как никогда кстати. Свои деньги не надо тратить. Пой Кирюша, хорошо поешь хвалебные псалмы нашей народной власти.
ТЫ - рупор наших ума, чести и совести нашей эпохи.[/quote]
Поясните, пожалуйста, свою куцую мысль, Славкуб. Где вы тут увидели хвалебные псалмы?
[quote=Аноним]Пой Кирюша, хорошо поешь хвалебные псалмы нашей народной власти.
ТЫ - рупор наших ума, чести и совести нашей эпохи.[/quote]
ппц ))))))) жесткий вы тип.
эй, есть психоаналитики среди здешних посетителей? нам нужен диагноз.
[quote=mouse][quote=Аноним]Пой Кирюша, хорошо поешь хвалебные псалмы нашей народной власти.
ТЫ - рупор наших ума, чести и совести нашей эпохи.[/quote]
эй, есть психоаналитики среди здешних посетителей? нам нужен диагноз.[/quote]Разжижение мозга. Симптоматика: полное прекращение самостоятельной мыслительной активности пациента, но в отличие от характерного фимозного отверждения, заиливания и полной непробиваемости психики, все происходит наоборот — точка зрения пациента расплывается и превращается в не имеющую формы кляксу, содержащую в себе любую свеженабранную в череп (обычно из зомбоящика) субстанцию. Содержимое черепа при этом может меняться стремительно и кардинально, не встречая никакого сопротивления, без даже минимальной задержки, и не вызывая никакого когнитивного диссонанса. Обычно вызывается передозированной мозгомойкой.
[quote=Аноним][quote=mouse][quote=Аноним]Пой Кирюша, хорошо поешь хвалебные псалмы нашей народной власти.
ТЫ - рупор наших ума, чести и совести нашей эпохи.[/quote]
эй, есть психоаналитики среди здешних посетителей? нам нужен диагноз.[/quote]Разжижение мозга. Симптоматика: полное прекращение самостоятельной мыслительной активности пациента, но в отличие от характерного фимозного отверждения, заиливания и полной непробиваемости психики, все происходит наоборот — точка зрения пациента расплывается и превращается в не имеющую формы кляксу, содержащую в себе любую свеженабранную в череп (обычно из зомбоящика) субстанцию. Содержимое черепа при этом может меняться стремительно и кардинально, не встречая никакого сопротивления, без даже минимальной задержки, и не вызывая никакого когнитивного диссонанса. Обычно вызывается передозированной мозгомойкой.[/quote]
прикольно!)
Это у тебя расжижение, тупица
Славкуб вернулся! А говорил что свалит насовсем :)
Новый комментарий