Поселения как у вас жизнь?

Часто обсуждаются проблемы города а как у вас жизнь селяне?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Спасибо, "хорошо" Тонем в грязи, на дорогах после тракторов проехать и пройти сложно, маршрутки ходят изредка. Даже изредка пробивается мобильная связь, а вот наши дети хотят интернет, да и взрослые ещё живы и тоже не прочь знать, что это такое. Спасибо вам АН. 15:27, что вы хоть поинтересовались. Может чем поможете.? А вообще достали адрес правительства, да всё праздники, никак не отправим письмо.

За пьянками некогда даже челобитную написать? А переехать в город слабо? Не задавались вопросом, почему у вас жильё дешевле? И что должно сделать правительство, сбросить на вас напалмовую бомбу, чтоб всё высохло раз и навсегда?

Аватар пользователя gonslon

А что ты городом называешь? Славянск, что ли? Недомерок.

Ну, для тех, кто не в курсе, Славянск у нас официально имеет статус города. Однако, при чём здесь Славянск, я разве упоминал о нём? Переедь в Краснодар, но, судя по тому, что тебя и Славянск не удовлетворяет, тебе и в Краснодаре и в Москве и в Лондоне ВСЁ БУДЕТ НЕ ТАК, гусей мля пасти негде, машины ездють - пробки, таксисты гады обирают... ! У таких как ты найдётся тысяча причин, чтоб не оторваться от соски, не поднять жопу с дивана и не сделать самому свою жизнь лучше.
Ты чем, дубина, думал когда селился в еб..нях? Ты не видел, что там грязь? Ты не знал, что туда никакие проверки не доходят? Ты не знал, что там всё разваливается, всё на соплях? Для тебя секрет, что в городах, пусть даже маленьких, с благоустройством дела обстоят лучше, чем в посёлках?
Ты хочешь, чтобы в твоём колхозе появились автобаны, вместо грунтовок, чтоб ты по ним со своей коровой мог гулять? Ты хочешь, чтоб к твоей халупе персонально проложили асфальтовую дорожку и все коммуникации и бесплатно? Хочешь, чтобы добрый дядя медвепут приехал и порешал все твои проблемы, а ты, по такому случаю, даже выйдешь из запоя на пару дней? Или может ты хочешь, чтобы отменили дожди над территорией твоего кохлоза, или чтобы земля перестала превращаться в грязь после контакта с водой? Что ты захочешь на следующем этапе, чтобы из твоей саманной хаты дворец сделали по государственной программе ликвидации ветхого жилья? А коли уж автобаны не строят, так пусть хоть внедорожник придарят, скромненький , Х5 какой-нибудь? Чё блин, самые умные что ли? Люди дураки значит, огромные бабки выкидывают за жильё в городе, а мы купим за несколько сотен хатку в колхозе, и будем ныть, чтоб нам сделали тут Лондон, хорошо придумали!

Я знаю людей, которые живут в колхозах, которые знают, ГДЕ они живут, так вот, эти люди, чтоб была водичка, бурят скважины, ставят насосы, чтобы был свет без перебоев - ставят генераторы, стабилизаторы, кто-то солнечные панели пробует даже ставить, что бы от таких неудачников как ты оградится, ставят высокие заборы, камеры, заводят собак. А вам, 6ыдлу, остаётся только проходить мимо, и с завистью плевать на забор с наилучшими пожеланиями "богатеям", "буржуям", "недомеркам". А ведь это всё не миллионы стоит, всё доступно, кроме солнечных панелей, всё есть в магазинах города (ой, извините, в станицы Славянской, только вот в вашем колхозе таких магазинов нет и не будет), сдай бутылки и купи генератор, сам поставь, если ума хватит. На каждом столбе в хуторах лично видел объявления "бурим скважины" - не хочешь платить миллионы за воду - пробури скважину и не плати ни кому, откажись от центрального водопровода. Только ты ж этого не сделаешь, у вас комуналка дешевле чем в городе (пардон, ст-це Славянской), и это ж надо жопу с дивана поднять, правда?
Не нравится жить в колхозе - не живите! Всё в ваших руках.

Аватар пользователя gonslon

Ну да, ну да. Мне нравится местный "колер". Заехал в единственную на 1000 км 9 этажку - все, центр Земли. Барахолка, да анонимный суслик-агроном ( это я про тебя лично)- весь СНК. Я, кстати, родился в Самаре, где населения чуть меньше , чем во всем крае. Где в один тольк Парк-Хаус можно весь твой славянск со всеми районами запихать Переехал из-за здоровья ребенка, и переехал в коржики. Не в Краснодар, не в Славянск- а именно в этот колхоз, подальше от Славянска, потому что тут таких как Ты поменьше- отжать, нае... а потом еще и обхамить, того кого в глаза не видал. Ты вот когда окажешься скажем хотя бы в 500 000, когда Тебе через трещину в башке мозгов набьют, отпишись.

Тебе по-ходу уже набили, только залатать забыли - обратно вытекают. Я мало чего понял из твоего повествования, кроме того, что ты обиженный, причём настолько, что даже не можешь ясно изложить свою мысль.
Однако прав я был, что тебе везде будет не так, в Самаре плохо, в Коржевском, думал лучше будет? Здоровье ребёнка, конечно святое, только мне вот почему-то кажется, что это не основная причина, а основная, скорей всего финансовая, нет?
Я, конечно счастлив, что ты когда-то жил в Самаре, можешь это своим правнукам рассказывать с гордостью, только вот с чего ты решил, что я тут с тобой писюнами мерятся буду? Я бы сам с удовольствием поселился где-нибудь за городом, если бы не местная алкашня, тупо хату страшно без присмотра оставлять.

Аватар пользователя gonslon

Да ты уже повелся. Агроном (lol)

а гдеж так хреново что правительству писать надо?

та куда ни глянь везде разруха дажэ в городе подальше от центра

А у нас , с. Погорелово, ул Луговая , воды нет . Уже 10 дней , с 8 февраля. "Исчезла" в ночь , с7-ого на 8- ое, причём во всех домовладениях поддерживали непрерывный проток воды во избежание замерзания. Но приехавшие работники водоканала отрицают, что вода замёрзла из-за резко упавшего давления(отсутствия ) воды в трубе. Ну не будут же они вину на себя брать! Мороз виноват, природа.. Если бы дело только в морозе.. У нас труба центрального водоснабжения идет через ерик, в двух местах абсолютно открыта . Практически какждый год поднимался вопрос о её утеплении, переделке(проведении её под водой) . Но заявления не писали , а устные обращения глава администрации проигнорировал. Сначала, как воды не стало , пытались отогреть трубу сами , затем сообщили в водоканал. Приехавшие работники водоканала тоже не добились успеха, и обмотали-утеплили её, текущую в двух местах( какая своевременная мера!) Давления в трубе нет , в начале водопровода из уличного крана течёт струйка с карандаш толщиной, дальше по трубе вода не идёт, трубы пустые, льда нет( проволока проходит свободно) Хочется спросить: это что, экономия? И как жить без воды? куда обращаться? И кто ответит за бесхозяйственность и халатность?

Аватар пользователя Wrong Hole

Извините, возможно, этот вопрос покажется вам хамским или неуместным, но почему вы не утеплили трубу сами? Спасибо. Еще раз извините.

Аватар пользователя gonslon

Нет Вам прощения!!!))))) Но если , Вы не в курсе, то в поселениях тоже бабло берут за комуналку, при этом не слабую. Но если чесссссно, уже сильно достают эти вот-сами, на контроль общественности, это дело каждого.... Возникает справедливый вопрос- на кой черт тогда оно нужно? ( оно- РФ)

Вопрос не хамский и возможно уместный, но не умный. А если у меня провода отпадут, электроснабжения, на улице, вы мне предложите на столб самой залезть? Мало того, что я девушка, ( хотя в наше время , кажется, пол слабый и сильный местами меняются), плачу налоги исправно, и вношу деньги в поддержание дорог, которые наверняка уже 10 раз по документам асфальтом покрыли... И ещё мне центральный водопровод утеплить? А может, за свои деньги и трубу переделать, по дну пустить, как оно по-уму и должно..?У нас власть как раз любит таких самостоятельных дурачков, которые муниципальные деньги экономят. А по документам всё тип-топ- поселение занимало 2года подряд первое место по краю (!) , среди поселений где менее 5000 тыс жителей...

Аватар пользователя Wrong Hole

Вопрос-то в другом. Вы пишете, что никуда не обоащались, глава и водокпнал на вас наплевали, и все что вы делаете - лезете в интернет и плакаете. Очень странная позиция, не?

Не, не странная.. Мы водоканал сразу к ответу призвали, но устно..Как они сказали, сделали всё, что могли. Но не сделали они главного- не подготовили водопровод к зиме. А глава у нас на усё плюёт, он запойный алк... трудоголик.. А в инет лезу- потому как информация- лучшее средство борьбы , вроде как. Да и мнения хотелось услышать . А плакать -не, эт не про меня... И вообще, я не плакала, а "доносила миру истину" ))) А Вы бы на моём месте что делали?

Аватар пользователя Wrong Hole

Бил бы информацией прицельно, а не в небо.

Я бью везде, из всех орудий...)))

Фигасе, так хотя бы напишите главе-то.

Главе Славянского района
Разумееву А. В.
от жителей с. Погорелово

Уважаемый Анатолий Владимирович, просим Вас оказать нам помощь в решении сложившейся ситуации. Ситуация, по нашему мнению, чрезвычайная и состоит в том, что у нас замёрз центральный водопровод, за который мы исправно платим, но приехавшие работники Водоканала отрицают, что вода замёрзла из-за резко упавшего давления(отсутствия ) воды в трубе. Ну не будут же они вину на себя брать! А между тем мы не имеем возможности не то что элементарно помыться, но даже чаю попить - запасы питьевой воды стремительно иссякают, а у нас тут маленькие дети, беспомощные старики, да и нам, молодым, пить хочется. Убедительно просим Вас как можно быстрее разобраться с ситуацией, пока никто не пострадал, иначе у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться за помощью к губернатору краю Александру Николаевичу Ткачёву, или, при самом худшем сценарии развития событий, в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

С уважением, Ваши избиратели:

ФИО Подпись
ФИО Подпись
ФИО Подпись
ФИО Подпись
ФИО Подпись
(ОБЯЗАТЕЛЬНО) ДАТА

Копируете вышеизложенное, распечатываете в двух экземплярах, подписываете, относите в приёмну, у охранника поинтересуетесь, где это, ваш экземляр со штампом о принятии и входящим номером забираете сразу.

Аватар пользователя Wrong Hole

Если написать сразу ткачеву, то дело ускорится многократно. Еще есть приемная президента...

Через голову не прыгают.

Аватар пользователя Wrong Hole

Хорошая отмазка для любителей сидеть без воды и размораживать водопровод.

Всё намного банальней. Если обращаешься сразу к вышестоящей власти, до она просто перенаправляет, в рабочем порядке, это обращение вниз. Но если ты прилагаешь скан обращения со входящим номером (ты уже обращался, на тебя забили), то тогда дело пойдёт в несколько ином ключе. И губернатор поймёт, что если он не поможет, то ты пойдёшь ещё выше, а ему это перед выборами не нужно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Никакого скана и предварительного обращения ненужно. Обиащение наверх не только перенаправят, но и возьмут на карандаш. Это значит что исполнитель внизу отчитается не только вам, но и наверх, с высоким приоритетом, да еще и сроки у него будут подрезаны. Это стимулирует дармоедов и бездельников на местах. Проверено.

ОК
Но местные могут обидеться, что сперва не обратились к ним, и в ситуации, когда от них что-то зависит, могут припомнить.

Каким образом? Под калитку нагадят?

Они критиковали местную власть!

Так будет с каждым!
http://www.slavyansk2.ru/node/7930

Такова плата за победу директора в конкурсе.

Спасибо, Кирилл))) А Ткачев -пишется с большой буквы.. Вам прямо так весело.. А вот я не из тех людей, которым весело, когда другим плохо.. Что ж , если все проблеммы сдесь обсуждают с точки зрения юмора , лучше пожалуй зайду на другой, более смешной сайт..

Вы такой.... забавный..))) Прям, кажется в цирке, клоуном работаете? ..."Убедительно просим Вас как можно быстрее разобраться с ситуацией, пока никто не пострадал, иначе у нас не будет другого выбора, кроме как обратиться за помощью к губернатору краю Александру Николаевичу Ткачёву, или, при самом худшем сценарии развития событий, в Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий." А это мысль!!! И чего я сегодня в такой лояльной форме своё заявление написала?... Чуток бы раньше Вы, с вашего позволения, клоун, со своим "образцом"... И какой тонкий юмор, какая ирония ! По- поводу маленьких детей особенно смешно! Обхохочешся.

Аватар пользователя gonslon

Да ладно!!! Пошутил человек. Но в чем то он прав. Есть телефон приемной ткачева,они такие вопросы по звонку решают. особенно перед выборами. Пиар, млин.телефон не помню,поищите в сети. Удачи!!

На горячую линию 4-11-12 позвонила через 3дня, когда расстаяли надежды разобраться самим. Оттуда позвонили главе и в водоканал . Приехавшие "спецы" дали ответ: замёрз личный водопровод, во дворе. Так и передали в Славянск. А то, что замёрзла труба центрального водопровода, они умолчали.

Тебе сказали, что надо сделать, чё ты тупишь, позвонить конечно проще. Ровно как и проигнорировать устное обращение, в отличие от письменного.

Аватар пользователя gonslon

А теперь фишка! Звонок в ту самую приемную ткачева! И когда в администрацию придет звонок оттуда, "спецы" из водоконала будут крайние. Очень раздражает, знаете ли когда по такому вопросу постоянно дергают и реакция в администрации будет не совсем адекватной. Проврено)))))

Аватар пользователя Wrong Hole

Ну и сиди как дура без воды.

Очень умный совет от умного человека..

А что вам ещё можно посоветовать? Голосуйте за Путина, разве что. Стабильность ёпт. На вас стабильно забивают болт.

Знаешь, по началу хотелось просто матом ответил, но удержало...нет не чувство приличия, а твёрдая уверенность, что комент будет удалён. Попробую мягко и вежливо тебе ответить.

Ты говоришь, что пришла сюда за информацией. Ты её получила в готовом виде. Тупо копируй-вставляй, распечатывай, подписывай и неси. ТЕБЕ МАЛО, ТЫ НЕДОВОЛЬНА, ты меня за даже оскорбила за то, что я за тебя текст сочинил, спасибо тебе огромное, таки буду думать теперь, что в Погорелово одни ненормальные живут. Может мне надо было самому отнести лично Анатолию Владимировичу или на худой конец, Роман Иванычу? Или Шойгу сразу?
Объясняю, для дураков. Вы не юристы, вы малограмотные сельские жители, а обращение к главе не имеет регламентированной формы. То есть пишем в свободной форме, утрируем, раздуваем проблему, ведь вы же не просто без блага цивилизации сидите, вода - это жизнь, её отсутствие смерть. У вас детей нет, стариков нет? Бабульки ваши могут самостоятельно где-то затарится водой? Для них это жопа, это вы можете в город поехать, снег растопить на крайняк, а для них это реальная проблема, хотя, ты же очевидно только о себе думаешь! Красочное утрирование поможет ускорить процесс. Упоминание вышестоящей власте, имеет ту же цель, никто не любит выносить сор из избы. А вот если ваше обращение игнорируют - ваш экземпляр относите выше - выполняете угрозу. Тупая ж ты колхозница!

Простите за последнее предложение, не удержался.

Это я Кириллу, и впечатлительным пользователям.

Не из Погорелово.

Ааа.., так это ваши комменты выше, в таких же красочных выражениях? Вы что, ущербный в чём то человек? Почему такой злой? И уверен, что умнее всех? Какой то мудрец сказал: глупец считает себя умнее всех, а умный всегда сомневается в своей мудрости. А о воспитании вообще молчу- в колхозе скотники повоспитаннее будут. Я даже не знаю такой должности в колхозе, куда бы вас взяли с таким уровнем воспитания. Дворником? Наверное, и вдворники не пройдёте.. В подсобные рабочие , может быть...? И с уважением что то .. Не психолог, но уверена - уважения нет и к самому себе. Похоже, мои проблемы с водой - цветочки, в сравнении с вашими- как вас жизнь то озлобила ..В общем , не переживайте вы так, главное- добрее, воспитаннее,и уважительнее будте. Кое-что из вашего совета я возьму, спасибо)) , а "красочное утрирование" себе оставте, клоун.))

Аватар пользователя Wrong Hole

Ей, по ходу, не вода, а общение нужно. Просто поговорить.

Возможно даже так. Но одно я понял точно - на односельчан ей насрать.

Как вставить фото? Подскажите пожалуйста...

Идешь суды: http://www.imageshack.us/. Грузи своё фото вставляй сюды.

Спасибо! Но моих познаний не хватило , а интуиция не туда завела... Там всё по англ...)))

Погорелово это где?

Аватар пользователя Чистильщик

недалече от Беликов.

где то возле забойского

ДаДа гдето за Усть Лабинском

а вот сфотографировать всяко безобразие нельзя что ли и снять на видео как власть приехала и сказала ничем помочь не можем.

Всё фотографирую, видео только не снимаю)) Обещали завтра приехать, "топить лёд"... Жду . Предложили за свой счёт купить трубу пластиковую и 80 м. по земле провести временный водопровод. А тот , что был - не легальный(!) , на балансе его нет. Это вдоль всей -то улицы!!! Чушь такую несут... Предлагают в суд на них подать.. Давным-давно пора!

разве это жизнь это выживание

Всё фотографирую, видео только не снимаю)) Обещали завтра приехать, "топить лёд"... Жду . Предложили за свой счёт купить трубу пластиковую и 80 м. по земле провести временный водопровод. А тот , что был - не легальный(!) , на балансе его нет. Это вдоль всей -то улицы!!! Чушь такую несут... Предлагают в суд на них подать.. Давным-давно пора!

давай фотко в с студию, а то может труба на твоей територии находиться, у меня была такая проблема с мунипальными властями, их дерево ( дерево находилось на территории городской земли), но корни дерева пробили мою трубу, короче я с ними 5 месяцев переговоры вела и это в так называемой развитой стране.
Воды в доме не было 5 месяцев. Жили в ренте за свой счет.
Дальше , городскии власти спили дерево, корни дерева за наш счет частная компания выкорчевывола. Дальше. за нас счет выкопали яму и видно что корни дерева пробили трубу на городской части. Значит должен чинить, менять эту только часть городскии службы . замена трубы остальной за наш счет.
Видишь сколько ньансов.

Аватар пользователя Чистильщик

за пять месяцев можно вручную выкорчевать весь лес вокруг Оттавы, похоже привычку тянуть вола под хвост ничем не выбить , это чисто наше, даже в стране развитого капитализма.

Фото к сожалению вставить не получилось.. Наш водопровод ( от центрального и к дому) находится на хорошей глубине(метр, метр 20) , льда внём нет ( проволока проходит в трубу). По ветке анш дом - предпоследний. У последнего дома кран находится на улице, он был открыт( не на всю, но достаточно сильно, что бы не замёрзла вода) В нашем доме тоже круглые сутки текла струйка воды. В другую сторону от нас, к началу водопровода находится пустой участок, в следующим за ним доме вода есть,(и есть мощный водяной насос) , дальше по улице ещё два дома-воды нет. Затем труба уходит через ерик, утеплили её уже после того, как воды не стало в большинстве домов . А дальше вода есть через дом . Видимо, у кого насос есть , он прокачал начинающий замерзать водопровод. На соседней улице такая же ситуация. Всего , по словам директора ЖКХ "Содружество 5" около 130 (! ) заявок на отсутствие воды. Почти у всех вода замерзла в ночь, с 7го на 8 е февраля. Т.к. вода текла из крана непрерывно, я (я) предполагаю, что её перестали давать ночью, а по какой причине... Работники ЖКХ приехали без плана (чертежа) , и у жителей спрашивали, в каком году прокладывались трубы вдоль улицы. Старичок сторожил сказал, что в 67 годе)) , житель последнего дома- что в начале 80х. Но оба утверждают, что в районе пустого участка труба имеет переход из диаметра 100 в 50 , и проложена очень высоко, якобы "в одном месте её даже было видно" . (Я, лично, трубы не видела, но как разв том месте не раз трактор и косилка проезжали на пустующий участок). И вдоль оставшихся двух домов идёт уже 50ка, на какой глубине -неизвестно, и к ней идёт врезка водопровода во двор. От центральной трубы до моей калитки-10 м, от калитки до "перехода центральной трубыв 100й диаметр-около 80ти метров. По словам Савченко В.Н. (директор ЖКХ "Содружество 5") , водопровод "обслуживать мы не обязаны, на балансе его нет, можете подавать в суд. Прелагаю за свой счет купить пластиковую трубу и сделать временный водопровод по земле. Около80 метров" Это при том, что я являюсь абонентом, и плачу им по счетчику.

за пять месяцев можно вручную выкорчевать весь лес вокруг Оттавы, похоже привычку тянуть вола под хвост ничем не выбить , это чисто наше, даже в стране развитого капитализма.
объясняю, дерево принадлежащее городским властям . своими корнями пробило трубу. Если труба на вашей территории , чинить вам. В лучшем случае , потом в суде деньги отобъете у властей.

а здесь реально нужна фотка и детально разложенная по полочкам ситуация, многие орут - спасите . помогите, а это их частное владение и им решать эту проблему.

Абсолютно с Вами согласна, держи бы я кран закрытым, будь у меня водопровод по колено- сидела бы и не вякала, а по чьей то вине -сидеть без воды почему то обидно...)))

Встретились две тропиканки. Дурак дурака видит издалека.

Или просто Каролина прокси освоила?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.