Прививки и осложнения после вакцинации.

Уважаемые родители,прошу совета.Поделитесь опытом,прививаете ли детей,а может отказываетесь от прививок. Были ли у кого-то осложнения? У меня маленький ребёнок,хотелось бы знать. Заранее благодарна.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Нас вообще не спрашивают.... в садике делают прививки и все тут.

ужас какой, так не должно быть!!!!

однозначно прививаемся, НО только после тщательного осмотра детским доктором. Наличие насморка, кашля, недавней болезни - однозначно не отвод. У нас почти все прививки были не по графику.

По закону любое медицинское вмешательство (в том числе и прививка в садике) ребёнку делается только с письменного разрешения родителей или назначенных судом законных представителей (опекунов), причем перед вмешательством родителю медицинский работник должен рассказать обо всех осложнениях от прививки и о последствиях отказа от прививки. Только после этого родитель даёт писменное согласие или письменный же отказ! Любое другое поведение медицинских работников можно смело расценивать как на рушение Федерального Закона об охране здоровья граждан в РФ №323-ФЗ от 21.11.11 года со всеми вытекающими из этого последствиями.

Да родителей не то что не спрашивают, даже не прислушиваются. Я как то пыталась медицинскому работнику рассказать, что мой ребенок как и многие дети не любит молочнокислые продукты. Они полезны, я не спорю... но в таком количестве.... Я предлагала вариант, чтобы родители пусть и за свой счет покупают соки одобренные ГОСТами и положениями, но мне отказали. Может это и правильно, но когда детям с утра дают кефир, а многие дети его не пьют. Даже чай не наливают этим детям. Всухомятку жуют запеканку.

Утром в саду всегда дают какао, кефир ни разу не видела. Письменное согласие на прививку спрашивают у родителей ВСЕГДА!!!

Прививки делать НАДО! Просто узнайте какую прививку делают вашему ребенку, что можно, а что нельзя кушать, купаться и т.д. Обратите внимание, чтобы шприц был соответствующий и т.д. И ничего не бойтесь, всё будет хорошо!

как они могут посмотреть на шприц. если родители на работе?

Простите, отвлеклась от темы.

Да,я знаю,что могу отказаться письменно.Но хочу знать,реакции на прививку могут быть разные. У кого какие были? С ув. автор.

А я до сих пор не ем молочно-кислые продукты,еще жива))) Я понимаю,это вы в больнице лежали? А почему сок нельзя было? С ув. автор.

Аватар пользователя umkaumnaya

вы можете принести сок детский в больницу или в детское учреждение, но вкупе с ним еще нужно тогда иметь сертификат на него. У дочурки в саду было день рождение приносила соки и естественно сертификаты, это же для безопасности самих детей.

Я поняла,у нас это ещё впереди,я имею ввиду детский сад. С ув. автор.

Ув.аффтор!с 1998года вакцинация является добровольной в нашей стране. На основании чего, вы имеете полное право писменно отказаться от прививок, на срок становления рбенка совершеннолетним. Я не делаю ни себе ни ребенку прививок уже 3 года, после того как у дитяти появился атопический дерматит.Дерматит прошел, стала меньше болеть.Конечно, это не единственная мера по борьбе с АД, но первым решением был отказ от прививок.С наилучшими пожеланиями pen friend!

Я своему ребёнку ве прививки делала и делаю. Просто в интернете прочитать, что можно, что нельзя делать после. Зачастую нельзя купаться, маленьким гулять в этот день. Аллергические продукты 2-3 дня не есть. Всё будет хорошо, не переживайте. В поликлинике повнимательней наблюдайте за мед.сестрой,когда делает прививку. Заранее прочитайте,в каком возрасте что делают. А в садике поговорите с мамочками более старших деток.

Спасибо за ваши комментарии. Может я впечатлительная слишком,но здоровье ребёнка для меня важнее всего. С ув., автор.

самая тяж.прививка АКДС,в детской вакцина советское омно лучше делать платно реакций негативных меньше

А где в нашем городе делают прививки платно?

Да, где делают платно?? Хотя мне уже не важно, моему ребенку уже давно сделали АКДС и еще некоторые ( которые положены по графику) Хотя если бы я знала, что где-то делают платно, я бы скорее всего туда пошла!!! Здоровье ребенка дороже всех материальных благ в мире!!! Моет второго захочу рожать, так уже умнее буду в плане прививок!! Хотя после последних событий в сфере нашей медицины, как-то страшновато стало второго-то заводить!!!

Ничего не бойтесь - рожайте, хороших врачей больше, чем плохих!

какая прививка лучше в 3 мес. платная или наша бесплатная? кто делала?

платно делают прививки в центре иммунопрофилактики "Здоровье нации" на Крупской рядом с почтой. Вакцины импортные, лучше чем наши

они точно эффективные?смогут защитить от заболевания

Почитайте в интернете, позвоните в центр. Узнайте какие конкретно прививки нужны вашему ребёнку.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.