Дебилизм или сговор гаишников и дорожников?


Что это? Дебилизм или сговор гаишников и дорожников? Почему на улице Ковтюха теперь красуется сплошная линия разметки напротив въезда во двор, рядом с магазином "Малыш" с одной стороны и СпортСтиль, Юлмарт и продукты с другой? Наверное там скоро появится и специально обученный экипаж ДПС, вышедший на пастбище и нещадно штрафующий всех тех, кто по привычке будет заезжать к себе во двор или парковаться у магазинов!

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Люди десятилетиями живут без прерывистой у въезда в свой двор и ничего, никто не умер. А вот пропускная способность улицы от этого возрастет.

Тут должна работать простая математика. Во дворе, скажем, 15 машин. А по дороге ездят сотни. Кому должно быть удобнее? Лично я считаю - сотням, а не единицам.

За полторы минуты, которые нужно потратить на объезд, ничего не случится. И ездить нужно по правилам, а не по привычке.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Но, на полторы минуты, в городе будет на одну машину больше!

Аватар пользователя Wrong Hole

Катастрофа!

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Просто все ноют, что в городе пробки ездить не вар, а мне лично вооще пофиг я по встречке у меня ксива!

Таких как Вы нужно лишать гражданства и высылать из страны! Правила для всех одинаковы.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Это где же в России вы видели, что правила для всех одинаковы?

Аватар пользователя zahar sel'skiy

ниже приведена статья о порче и загрязнении дорог, так вот если бы закон был одинаков для всех, Сад Гигант - разорился.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Смотрите, нашлись и те кто приплюсовал.

У сада гиганта нет "ксивы" , а у Вас есть, именно поэтому ответственность к таким как вы должна быть намного строже. Я бы всех полицаев, которые нарушают закона казнил на площадях.....

Аватар пользователя Rozzyta

я вас умоляю! можно подумать захар единственный у кого "ксива" есть! а что полгорода ездит с ДПСвскими визитками - это ничего! да добрая половина наших дорогих форумчан наверняка с визиточками! у меня ее нет, мне она не нужна, сразу скажу

Аватар пользователя zahar sel'skiy

У сада гиганта нет "ксивы" - глупенький вы!
Я тоже много чего хочу - но рыльцем не вышел.

ну и урод чем гордишься? вот встрянешь как нибудь тебе и ксива не поможет!

Аватар пользователя Чистильщик

+1. В Краснодаре 100500 таких дворов со сплошняком, и даже спальные райончики. И ничо, выбирают маршрут заранее или развертаются на следующем перекрёстке.
А вообще делай как я: притормозил, глянул по сторонам и ломай влево.

Дебилизмом можно назвать и пешеходный переход по середина остановки, в Кубрисе на против клуба, то-есть маршруткам и автобусам там останавливаться нельзя, а стоят они там и до и на и после перехода и
пешеходы то и дело спеша выскакивают из-за автобусов.

Возьми чёрной краской - нарисуй пробелы!!!

Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо технических средств организации дорожного движения, которое создает угрозу безопасности дорожного движения, а равно умышленное создание помех в дорожном движении, в том числе путем загрязнения дорожного покрытия, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - пяти тысяч рублей; на юридических лиц - двухсот тысяч рублей.

Инфо zahar sel'skiy Сегодня в 00:46

Ну и чем ты хвастаешься, что у тебя ксива???? Из-за таких придурков и происходит ДТП и страдают не винные люди ! ! !

Интересно, а ксива от лобового спасет?

Аватар пользователя Ветерперемен

От ящика с музыкой не спасет

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Как малые дети! Спасет не спасет. На вскидку 80% добропорядочных автомобилистов - полные чайники и идиоты которые и становятся виновниками дтп.

Вожу машину 10 лет и ни одной аварии и ни одного штрафа. Правила соблюдаю. А такие как вы если не сами в деревянном макинтоше отдыхают так других туда отправляют. И это хорошо, что не все такие как вы.
Кстати, хочу сказать спасибо работнику славянского ГИБДД за человечность! Вечером я не заметил знак "стоянка запрещена" и припарковался полюбоваться на фонтан. Молодой инспектор подошел, представился, высказал свои претензии (очень вежливо), а я извинился и объяснил ему, что знак не заметил, после чего мне рассказали где на Красной нельзя останавливаться и где есть парковка и вежливо попросил перепарковаться в другом месте. Я с открытым ртом уехал. Такого я давно не видел на Кубани. Больше бы таких.....

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

че ты гонишь,я еще ни одного водителя не встречал который правила не нарушает!
Я с открытым ртом уехал. Такого я давно не видел на Кубани. Больше бы таких.....просто он выполнил то за что ему платят зарплату!

бабки раздаешь вот и ниодного штрафа

Деньги давал только один раз в Майкопе. А правила соблюдать даже азартно...

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Ты ЧАЙНИК!!!!!!!!!!! Я Вас оленей интуитивно чувствую, уже лет 15 как минимум!
Таким как ты и сорок лет за рулем не поможет! Вам природой не дано!

привет захарик сельский. полностью тебя поддерживаю бакланов очень много

ты даже не понимаешь то что тебе люди пишут.... да природа на тебе отдыхает.... одной извилины хватает чтобы правила нарушать...

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Азартно ему! Тебе че это игрушки? Баклан!

Как раз таких как я никогда не замечаете на дорогах! ПДД - не игрушки и соблюдать обязаны все. А "бакланы" с купленными правами вас не раздражают??? Хоть они и с купленными правами, все равно они лучше чем казлы с ксивами..... которые к тому же эти права бакланам продают. zahar sel'skiy Вчера в 19:19 - сам ты олень! В зеркало присмотрись!

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Ну и логика у тебя - Бакланы лучше козлов!
То ты деньги даешь мусорам, то ты правильного из себя корчишь, ты уж определись.

Давно определился. Правила не нарушаю, что бы денег козлам не давать. А когда у тебя деньги в наглую вымогают, а до дома добираться 11тыс. км. как то не попадаешься в гаером.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Ну то, что ты балобол здесь уже поняли, даже не можешь перечитать,что писал! 11т.км ты че кругами ездишь по стране? Ох и балобол же ты!

Магадан, батенька!

Аватар пользователя Чистильщик

*поёт* Еду в Магадан...

Бывают ситуации, в которых правила не нарушить невозможно даже теоретически, не потратив множества часов на формальное соблюдение. А молодой парень - еще не показатель. Ему, по всей видимости, руководство план не утвердило еще, вот он и дарит радость жизни. Хотя, конечно, побольше бы таких...

Пишет, что ни единого штрафа, и тут же пишет, что знак не заметил....балабол. Если ездить раз в год из Петровской в Славянск фонтаном полюбоваться, и за каждое нарушение лебезить перед инспектором, так понятно, штрафов не будет.

Как раз именно приезжаю раз в год в Славянск и очень из далека. И вечером в темноте как то знаки не особо рассмотришь... И мне интересно с какого времени на Кубани вежливость перешла в разряд "лебезения"????

ну ты же не чайник ты самый КРУТОЙ, будешь носиться вот тебя и понесут КРУТО потом....

и я о том же, советую сельскому посмотреть видео с авариями те что по встречке носятся их последствия, лежат потом такие красивые в гробу, жаль что могут случайных людей прихватить с собой.....

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Я не хвастаюсь. А ты не обвиняй голословно! Ты же не знаешь меня.

Вот и узнали и притом многие.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

И че вы там узнали?

ну ты себя уже пропиарил как КРУТОГО С КСИВОЙ КОТОРЫЙ НОСИТСЯ ПО ВСТРЕЧКЕ что уж тут говорить..... или знать и так все понятно!

После светофора на краснодарской по ковтюха начинается прерывистая для обгона, Вопрос: кокой нах.р обгон если знак 40 и висит камера? что за .ебилы это продумали.

кокой нах.р обгон, это для поворота налево.

Битум густо разведи и ночью...

Это что. Вот мало кто замечал рекламу ресторана "Черри" установленной на опоре дорожного знака (по улице Ковтюха с правой стороны перед ул. Школьной в сторону моста), сколько полицейские каждый день ездят, работники судебной и исполнительной системы И ХОТЬ БЫ ЧТО)

Мне кажется, чтобы разгрузить ул.Ковтюха, нужно заасфальтировать и привести в порядок соседние улицы.
Добрая половина местных с большим удовольствием распределиться по этим улицам и пробок будет меньше. А то у нас шаг вправо, шаг влево и не город, а деревенские ухабы!!! Ну и о наболевшем, ул.Отдельская после зимы просто КОШМАР!!!

Аватар пользователя Ветерперемен

Да на Отдельской тяп-ляп замазали дырки и успокоились. Выезд с Победы на Ковтюха всегда вызывает проблемы, а со дворов тем более. Когда то там был светофор (в середине прошлого века), тогда он был не актуален, да и не работал. А сейчас не помешал бы и со двора было бы проще выезжать. Многие транзитники экономя бензин прут через город и создают пробку на Ковтюха, тратят больше и бензина и времени. Если мне в час пик нужно в сторону Краснодара всегда еду по объездной-на 12 км дальше зато и нервы в порядке и машину не насилуешь и во времени выигрываешь.

Чтобы разгрузить ул. Ковтюха, надо 2-й мост через р. Протоку, или расширить до 4-х полос имеющийся!!!

Ну что вы, дороги это мелочи... За то у нас столько новых клумб и фонтанчик есть......

нужно проточную привести в порядок - разбомбили всю улицу

Да у нас все дороги в городе разбиты, начиная от победы СОШ № 18 и заканчивая кубрисом и пром зоной по дружбе народов, а за светофор 3 года назад на ул. Ковтюха - Победа запросили 2 млн. рубликов

это точно!

сегодня ехал а там уже 2 экипажа курсируют????? новый начальник любит бабло

Аватар пользователя zahar sel'skiy

ты хоть не завидуешь, а то в славянске это типа круто считается.

Странно оформили поворот налево, на улицу Стаханова, когда едешь в сторону моста. Обратите внимание, Не сделали карман, значит будут пробки.

вчера уже полицаи бабло косили за сплошняк, разве можно такие узкие полосы делать.

так они это специально и делали чтобы бабло косить

А кто тебя спрашивать будет, узкие или широкие полосы надо делать. Голову включай, тут главное бизнес, пока полос не было в городе гайцов днем с огнем не сыщешь, а как полосы появились на одной и тоже улице сразу по два экипажа. Такое ощущение, что они эти полосы сами чертили за краску купленные на свои бабки. Гайцовый биснес процветает.

Для Захара. Еще ксиву не отняли у крутого недоумка . Чем хвастаешься непонятно . Видимо на большее ума не хватает как ездить по сплошной. А еще критикуешь Сад-Гигант,.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

критикуешь здесь ты, а я сказал, что мне пофиг!

заметно как тебе пофиг строчишь комменты целы день....

На порекрёстке Юн.Комуннаров и Пролетарской-изменения в разметке!

Яволь, чаасто там мусоренка вижу с хитрыми глазами!)

Какой-то придурок закрасил смолой линию разделения потоков на подъезде к Пролетарской. Вот, действительно, идиоты.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

красавец!!! я бы тоже так сделал!

Да, без проблем, делай, еще можешь свои знаки поставить и отстреливать всех, кто не так, как по-твоему надо, ездит. Еще интереснее будет, когда сам будешь там стоять и ждать поворота налево, а в этот момент, какой-нибудь дедушка снесет тебе моторный отсек - а что, там прерывистая, значит ему можно было...

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Вот вы начинаете умничать, а ведь из вас основная часть - полные чайники, несмотря на то, что вам кажется - вы АС, или как мне здесь сказали - ездите так, что я вас не вижу. Я каждый день в основном вас и вижу!
Дедушка снесет моторный отсек! А почему именно дедушка? Лично мой дедушка супер профи, скорее всего вам так ни когда не ездить! С отдельской на пролетарскую когда возле "анки" грузовики стоят, с проточной через щорса из-за деревьев, стаханова на юн.коммунаров стоянка справа и еще огромное количество мест где в разы опасней, там вам не становиться сыкотно, что отсек ваш отстегнут?
Только там меры почему то не принимают, деревья разрешают садить, разрешение на стоянку гаи дает............
"Прерывистая значит можно"- ты извени, ну как тут тебя чайником не обозвать.

Не извЕню, ибо не спец по венам.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Я не русский, мне простительно!

Бывает ))).

Пиши на своём родном языке, но ведь окончил русскую школу и вообще хватит хвастаться.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

хорошо, больше не буду.

Захар, казалось, что ты борец за справедливость, а ты в теме Сада-Г. был просто подстрекатель.
И здесь красуешься со своей ксивой. А ты со своей "ксивой" проведи ИНЕТ в отделение.
ЧТО СЛАБО???

а зачем в отделении инет?

А что там только отбросы общества живут? Поинтересуйтесь, сколько там молодёжи, школьников. А вы, наверное, подумали, что там только яблоки учитывают и другой жизни у людей нет???

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Вам нужно вы и суетитесь.
А если честно, я многие проблемные вопросы поселения проработал. И скажу вам, потратил мизер усилий на поиск путей решения.

А я в теме про Сад-Гигант писал, что он либо наркоман, либо сам чинуша, так вы же меня все заминусовали, а Кирилл ещё и стёр всё.

Тему он поднял правильную и на наркомана уж никак не был похож, и что в какой-то администрации работает - не скравал. А вот этот его выпад с "ксивой" вообще сплошная не
порядочность.

На наркомана он ещё как был похож, хотя бы даже потому, что тему-то он поднял, только с пеной у рта защищал главу Прибрежного "хорошую тётку".

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Все кто поднимает темы - наркоманы!

А чего вы от чиновника с ксивой ожидаете? Они все такие! Порядочные люди там не выживают!

Аватар пользователя zahar sel'skiy

А заминусовали тебя, т.к. ты попу лижешь администрации и думаешь, что ни кто не знает, в тихаря так подлизуешь и рад своей жизнью лизуна. А почему в ТИХАРЯ , тебе стыдно, или боишься оскарблений? Признайся всем! Вот я сказал, что у меня ксива.
Все те проблемы ,которые я поднял в той теме, были и есть до сих пор. Каждый нормальный человек согласиться со мной - обстановка ужасная, но ты здесь пел, что там лучшее место в районе, а я вооще наркоман.
Мне даже называли твою фамилию, там отмечают хорошо лижущих!

Ничё се тебя вштырило. Я никогда даже и не думал податься в чинуши. И уж тем более никогда никому не лизал ничего. Тебе мою фамилию в "мультиках" назвали, после герыча?

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Видимо ты разбираешься - мультики, герыч. А, чтоб прибрежное в розовом цвете видеть - ты, что употребляешь? Расскажи нам, может все поселение принимать начнет, устроим так сказать ПАРАДИЗ!

Да ложил я на ваше прибрежное с прибором.

Хотя, ты знаешь, неделю назад был на 3 отделении по работе. Всё красиво, асфальт, деревья цветут, птички поють, до города 5 минут на машине без напряга.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Скорее всего ты путаешь поселение, Там либо грязь на асфальте либо пыль, а самый плохой асфальт на третьем отделении.
Видимо ты точно употребляешь какие то препараты, иначе как можно назвать асфальтом то, что лежит возле восьмой школы. Нет асфальт там конечно есть, но в каком качестве.

Привет Захарик сельский. есть один вопрос? по отдыху нет у нас на реке Протока хорошего спуска для водного транспорта. Насколько я знаю ты тоже любиш половить рыбку с лодки. человек я пожелой и в компе не очень силён.не мог бы ты поставить этот вопрос на вид. сколько можно мучатся. Есть предложение за вин заводом от ул Октябрьской. благодарю за раннее.

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Поставить то можно, только толку от этого....
Я так понял речь идет о "песках". Согласен, вопрос актуальный, сам попадал там жестко. Если честно не представляю как на халяву сделать спуск. Кто его будет делать? Администрация? - нет. Вариант только скидываться, но опять же если делать то нормальный, лучше всего из плит дорожных. А это уже денюжка приличная набегает, Там народу не много спускает, с магазина "Карат" парень , с НЭСКа два парня и еще может человека три со мной. Ладно я тему создам, может подтянуться те кто на пляже спускает, может другое место определим удобное для всех. на песках машину плохо бросать шпана и алкаши лазят. Вот у спасателей сделать бы хороший спуск, пусть даже платный, чтоб стоянка была.
Кстати, сейчас запрет и у меня как у добропорядочного гражданина катер в сухом доке!!!

Аватар пользователя zahar sel'skiy

Я НЕ ЧИНОВНИК!!!

Сегодня гайцы достоялись на Батарейной и сами угодили в аварию ротозеи.

Ну и сфоткали бы, да выложили и подробности написали...

да это весь город видел как они третьими пристроились, видимо с мигалками неслись....

Это на углу с Ковтюха? Там еще "Солярис" в середине стоял?

Там Кравцов бегал с фотоаппратом, думаю будет отчет в Заре Кубани

Даааа,не было разметки все жаловались,а как нарисовали стало еще хуже!!!!Действительно разметка странноватая,особенно если едешь по красной со стороны ГАИ в сторону центра и поворачиваещь на щёрса,то всё готовь 500 рублей(если повезёт)потомучто прям на углу стоят гаишники и штрафуют за наезд на сплошную линиюж,которая размечена таким образом,что в любом случае наедешь!!!

Аватар пользователя Чистильщик

какие 500р? Трёха минимум. Кстати вчера два раза проехал, ни разу не наехал. как так...

С жульем в пагона нужно боротся

полный дебилизм.дорогу так сделали чтоб много денег смогли выколачивать наши дпс-ники

Понимаю, что не в тему, может кто знает чья приора белая х 222 мх ? Если че, спасибо заранее

это вся такая посаженная на пузо и тонированная по кругу? Видел водилу. Малолетний дрыщ. Наверно, папа с правами подарил.

Короче девочка моя подъехала на ней к дому, я спросил типа "че за дела?!!", а она мне в ответ " такси это было"! что-то мало мне поверилось честно! никаких опознавательных знаков нет, та и номера слишком крутые для таксиста! дрыщ, говорите, малолетний! интересно очень!

Аватар пользователя Чистильщик

ничо удивительного, л/а - номера могут быть любыми.

То есть, если ты будешь знать, что твою девку таксист шпилит, тебя это успокоит? Ну тогда, спроси у неё что за такси, позвони туда и узнай.

Первого мая въезд на Красную охраняли гаишники,и я так понимаю на собственных машинах.Я Вам доложу ,очень не хилые у них автомобили....

ГОВОРЯТ У РАЗУМЕЕВА ЕСТЬ BMW X6,интересно ,это не его ли
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/20133016-a8fe6c.html

не е,,,,,,,,,, мозги , у РАВа хюндай

а разметке не хватает стрелок и стоп линий. Ехал по Школьной , повернул на Ковтюха на лево, еду радуюсь и опа - засада, оказывается еду по встречке.

Точняк! Стрелки нужно бы дорисовать, а то после перекрестка резко попадаешь на встречку

да че там рисовать той дешевой краской что они разметку нарисовали через месяц не будет, сотрут и все будут ездить как раньше.... она уже местами стала прерывистой....

Три полосы на Ковтюха - идея прекрасная. Но отсутствие стрелок или знаков с направлениями движения по полосам - похоже на продуманную провокацию. Если через месяц-другой не появятся - значит неместные в ловушке. А ведь скоро купальный сезон...

Билеты по ПДД хотя бы раз в неделю решайте - не попадете ни в какую провокацию.

Дело не в знании правил. Выезжая на незнакомый перекресток, далеко не всегда видишь, какая разметка на всей дороге впереди, хотя бы потому, что другие машины закрывают обзор. Поэтому сложно сразу сориентироваться. Хотя водитель обязан правильно оценивать дорожную обстановку, но не всегда способен на это, просто в силу объективных причин.

Если ехать с моста, на перекрестке со Школьной, знаки не соответствуют дорожной обстановке. По знакам - 2 полосы.
Карман для поворота направо не обозначен. По текущим знакам два правых ряда могут якобы поворачивать направо в один ряд на Школьную. Я бы на это хотел посмотреть...
Кто и как будет эти три фактических ряда в два ряда по знакам переводить - еще тот вопрос.
С другой стороны, при движении по Ковтюха на Краснодар на светофоре нет стоп-линии. То есть, если все ко сейчас по старинке встают на окончании сплошных за светофором на красный свет, то все они легко попадают на 800 рублей - выезд на перекресток на запрещающий сигнал светофора
Согласно ПДД - нет Стоп-линии нужно останавливаться на светофоре.
Вобщем, перекресток подготовлен к приему гостей.
Ну и поворот со Школьной на Ковтюха также может представлять опасность лишиться прав. Который из 4 рядов предназначен для движения в сторону Темрюка, без стоп-линии по Ковтюха не понятно.
Надо гаишников напрягать.

Короче вот альбом.
http://photo.qip.ru/users/mvictorg/4077001/97656805/

Просьба к админам стереть два нижних поста с кривыми ссылками.

Да все гайцы на своих частным машинах поварачивают на сплошных по Ковтюха с гордо поднятой головой выходя из машин. Например, товарищ-полицейский на приоре с номером 050 своей частной к Скорпиону зарулил через сплошняк. Вот и прошёл у них естественный отбор, что называется в полиции служат только лучшие, а меня за то что задним колесом наехал на сплошняк чуть душу не вытряхнули.

Каста!

Аватар пользователя Rozzyta

давайте сюда их номера и марки машин, а кто знает чьи номера - пишите имена! героев нужно знать по именам!)))

Да гомики все они.

Самые сказочные долбодятлы, это "паркующиеся на 5 минут" после моста за светофором, возле Аптеки по Ковтюха. Там один ряд в торону Темрюка после перекрестка со сплошной линией. До сплошной менее 3х метров. Объехать без выезда на встречку получится только у мопеда.
Жаль, что менты по фотографиям с регистратора не штрафуют, у меня уже подбирается достаточно внушительная коллекция.
Я там как-нибудь устрою совершенно законную и качественную пробку. Буду стоять пока это болезный не скупиться своими колесами.

Вы можете внести в гаи предложение оборудовать этот относительно короткий квартал знаком "Остановка запрещена", мотивируя ускорением движения и снижением числа аварийных ситуаций.

Они дадут указание администрации города и знак повесят.

На этом участке действительно очень активное движение, стоять там не никакой необходимости. Нужно также ликвидировать самопальный карман у кирпича/вин, так как многие дегенераты думают, что это «стоянка».

Там знак не нужен. Один ряд, есть сплошная. Парковаться запрещено, если нет 3х метрового бокового интервала. Шарина полосы по ГОСу - 3.75м, Ширина k.,juj тазика с зеркалами полтора метра.
Эта тварь сжирает все пространство. Объехать это "препятствие" без нарушений ПДД невозможно.
Самое прикольное, что "паркуну" скорее всего и штраф не выпишут. А ты при самом удобном раскладе вылетаешь на 1500 это если докажешь, что это неустранимое препятствие. А так вообще-то лишение прав. Мне такие подставы не нужны.

свистнеш када устроиш пробку паглазеть приду
(но баюсь водилы тебя матом покроют особенно Маршрутчеги

Вопрос по разметке Ковтюха-Школьная снимается.
Остались паркуны у Аптеки.
Но жить им недолго - скоро введут 5,6 части в ст.12.16 КОАП РФ. Там санкция будут 1500 рублей за парковку в неположенном месте.
Ну и про блокираторы колес снова заговорили...
Подождем.

И не только у аптеки, а сколько их по Ковтюха, между Лермонтова и Батарейной, там ещё и два перекрёстка.

Ну с парковщиками понятно, но как у нас с гостами и регламентами которые не носят доже рекомендательный характер для создания парковочных мест для строений предназначенных для комерческой деятельности

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.