Косяки Юлмарта

Предлагаю здесь доносить до руководства и персонала сообщения о проблемах с магазином (только не говорите что их нету, я вам щас сразу два выдам).

Оба касаются комментирования товаров.

1) Если я сделал покупку, то всецело подтвердил свою человечность, нечего пихать мне капчу. Бесит! Пихайте ее вновь зарегистрированным. А я вам уже и денег зплатил чтобы ко мне относились по-человечески, а не держали за мерзкого спамера.
2) Если я не выбрал оценку товару, не значит ли это, что я не голосую? По-моему, значит. Так нахрена принуждать меня к повторому вводу капч и обязательному прямому указанию, что я голосую, если я явно этого не сделал?

Пожалуйста, донесите эти две простые мысли до разработчиков сайта.

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

По поводу первого пункта: насколько я помню, капч при составлении заказа Вам "пихают", если за сутки делается больше одного заказа с одного аккаунта, и делается это дабы удостовериться, что это не ошибочный заказ или заказ, сделанный ботом.
Ну а по второму: только что лично проверил. Если Вы не хотите давать оценку товару достаточно просто поставить флажок (точку) напротив соответствующей надписи ("не голосую"). В этом случае никакого повторного ввода капч не требуется. Неужели так трудно сделать один клик мышкой?

Вы почему невнимательно читаете что я написал?

1) Речь о комментировании (отзывах) товаров, а не о заказе.

2) Если я захочу оценить товар, я ткнул обязательно. Принуждать - ненужно. Если хотите, да, мне трудно ткнуть. Думаю, я не одинок.
#anon

1) был невнимателен, признаю. Но на мой взгляд защита от ботов нужна независимо от того, давно Вы зарегистрировались или 5 минут. И уж тем более в комментариях и отзывах. Я думаю, что Вам, как и мне не хочется сомневаться в достоверности отзывов людей, которые уже купили этот товар и могут что-либо посоветовать. Я например не хочу основывать свой выбор на комментариях, данных роботом.
2) без комментариев

Хотя насчет первого, даже не несколько заказов за сутки, а несколько заказов подряд

Это все проблемы? Автор тот самый Евгений?

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Тот самый Евгений, является сотрудником Юлмарта. Соответственно автор темы не я.

смех, шо за претензии? это не сурьезно!

Анонисты высказались, это их право. Теперь хотелось бы увидеть мнение кого-нибудь из Юлмарта.

Аватар пользователя Zzz

Как представителю Юлмарта, мне бы хотелось узнать суть данных претензий. Что должны сделать сотрудники, ответственные за сайт? Убрать защиту от бот-программ?? А вы уверены, что принесет только положительные результаты?
Добавлю лично от себя. Уважаемый автор, ну что это за детская аргументация? Ну представьте такую ситуацию: вы пришли в магазин (в любой на ваш выбор), расплатились купюрой в 1000 рублей. Ее при вас продавцы проверили на подлинность и убедились, что она настоящая. Вопрос: должны ли продавцы проверять деньги при ваших последующих визитах, или они должны верить вам на слово?

Поясняю суть своих претензий. Я веб-разработчик, проектировщик интерфейсов и тестировщик с 12-летним стажем, интернет-серфер с 15-летним стажем. Первый раз столкнулся с ботами в 2002 году. Без видимых затруднений борюсь с ними по сей день и не требую от людей вводить капчу на каждый чих. Первый интерфейс (не дизайн, а интерфейс) сайта разработал в 2004 году. Имею опыт работы с громадным количеством сайтов и приложений во всех качествах.

И вот я захожу на сайт интернет-магазина, который позиционирует себя как лидера и вижу детские проблемы в интерфейсах, которые ломают мой юзер экспириенс, заставляют терять время и раздражаться.

Я решил задать вопрос о товаре в отзывах к нему. Вижу внизу страницы поле для комментария. Мельком отмечаю, что есть капча. На автомате отмечаю, что это странно: я сделал в магазине около полутора десятков покупок, а он держит меня за тупого спамбота? Ну ладно, думаю, может у них нашествие ботов и проблема временная: раз введешь, а потом будут пропускать?

Ни хрена подобного.

Сделал я что хотел: написал я свой вопрос. Ввел чертову капчу. Жму «Отправить». А сайт показывает мне большую конскую какаху:

— Ты, говорит, дядя, идиот что ли? Разве ты не видишь, что нужно как-то оценить товар?
— Да, епта, теперь вижу, только нахрена мне его оценивать, если я его еще не купил?
— Задаешь много вопросов, дядя. А ты не спрашивай, а выбери какую-нибудь оценку, иначе — не смей спрашивать.

То есть сайт ведет себ как тупица: если я не выбрал оценку, значит я не оцениваю. Разве это не очевидно? Я вот многие годы думаю, что машина должна служить человеку, а тут машина указывает мне что делать.

Ну и изюминка на этот торт из хамства: вводи капчу заново. Типа первый раз не сдал экзамен на человечность.

Могу дать ссылку на пособие начинающего юзабелиста, если мой рассказ покажется вам недостаточно красноречивым.

#anon

это у тебя клиника и диагноз....фаназепам в помощь! обычных, тупеньких юзеров с 25 летним стажем типа нас, капча не напрягает...а то што ты такой крутой про, твои проблемсы!

финик не поможет , галоперидол - то , что надо , обращайтесь .

в любом магазине мониторы включают . Застал покупателей на днях за просмотром 3д ролика , - пришел за кой-какой мелочью. Юлмарт - отличный магазин 1( не реклама )

Аватар пользователя Zzz

Спасибо за столь развернутый и эмоциональный ответ.
Он был более чем красноречивым, но от ссылки всё равно не откажусь (любопытно, знаете ли) :)
Мы сделаем всё, что в наших силах, чтобы донести данную информацию до разработчиков сайта.

Ссылка вот: http://ulmart.ru/#anon
Ткните в любой товар, там есть отзывы. Попробуйте написать отзыв.

Аватар пользователя Zzz

Я думал там и правда пособие какое-то... Ссылка на сайт Юлмарта у меня есть :)
Отзывы я писал, и честно говоря (вы уж не обижайтесь), у меня лично не вызывает сложности и раздражения ни голосование (или один клик по метке "не голосую"), ни введение капчи. Мне кажется это может вызвать затруднение только в случае, если нужно написать МНОГО отзывов, а когда пишешь один-два, то не так уж и напряжно... Но это моё личное мнение

Я пишу до 150 нормальных осмысленных комментариев (как здесь) в день. Если бы мне пришлось ввести для этого хотя бы половину капч, я б либо умер, либо разбил свой лэптоп. Благо, все больше сайтов понимают ущербность этого метода.

Ссылку скину позже, неверно вас понял. #anon

Обещанная ссылка на пособие: http://store.artlebedev.ru/books/design/cooper/#anon

Аватар пользователя Zzz

Благодарю

Аватар пользователя Евгений Евгеньевич

Спасибо за развёрнутый комментарий, мы вполне осознаём, что вносим некотрые неудобства для покупателей, однако проблема действительна не так проста. Кстати, новый сайт уже на подходе, уже 1 июня начинается тестирование, сначала в Казани, потом и в остальных регионах.

Работаю кассиром в сети Юлмарт, вот мой маленький секрет-3-я колонка через 5-7 дней после регистрации и покупки любого товара: http://www.ulmart.ru/
Пользуйтесь, я добрая =)

какой вы хитренький кассир

Вот у Юлмарта есть < хорошие стулья с вентилируемой спинкой > , а почему нет с вентилируемым сиденьем ?

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Или с подогревом?

Юлмарт, а электроника проверяется при выдаче у вас? Монитор просмотреть включеным, например.

Я в диком негодовании. Сегодня 11 08 2013 в 10:05 получил СМС увендомление о том, что мой заказ №1005805 (холодильник shivaki) укомплектован и готов к выдаче в Славянске на Кубани ул. Ковтюха 56. Я проживаю в 80км. от Славянска. Нанял машину для перевозки, уплатил деньги и приперся получать товар. Оказалось, это шутка, на аутпосте сказали, что мой заказ еще не доставлен. Холодильник я покупал на подарок по случаю выхода родственника на пенсию, и торжество будет сегодня 11.08.2013 вечером. Вот это подстава, да? Прокатал 160км да еще и без подарка остался. Менеджер Аутпоста предложил приехать завтра, но когда не знает, когда-нибудь в течении дня. Это издевательство, что еще раз машину оплачивать? Звонишь по тел. указанному на сайта-слушаешь музыку, а денюжка щелкает. Оказалось, что Телефона у Славянских менеджеров нет, а я дурак звоню. Позорище! Торговать телефонами, и не обеспечить аутпост связью. Как мне узнать пришел товар, или снова судьбу испытать, приехать за160км(в обе стороны)? Раньше я многократно пользовался вашим магазином, все было тип-топ. Получал сообщение, приезжал и получал товар. А теперь, что вы сделали со сврей системой? Неделю назад заказал антирадар, заказ должен быть на месте через 1 день. Жду четыре, никакого СМС уведомления. Захожу в личный кабинет, оказалось, чио товар пришел как положено, через день, подождал меня и вернулся обратно. Выяснилось, что услуга СМС уведомления не работала, но на сайте никаким образом о том не предупреждали. А сегодня получил СМС, оказалось жестоко пошутили. Печально, но авторитет подорвали свой серьезно, а я на Ваш магазин подсадил кучу друзей и знакомых. Теперь пожалуй займусь антирекламой. Альтернативы Юлмарту в нашем городе предостаточно.

Что предложите в качестве альтернативы? Я что-то попробовал всех и все равно с Юлмартом остался, хотя претензии к нему есть и подставы были. Буду рад соскочить с иглы.

Возможно проблема со связью, у сотовых операторов.

Аватар пользователя Wrong Hole

Какая проблема со связью напишет клиенту Юлмарта СМС о том, что пришел товар, который не пришел? :)

мафон заказывал 2-дин все четко заказал на следующий день пришел(все четко работает)

Полтора года и я пользовался Юлмартом, все работало четко. а вот последние два заказа закосячили. Как выяснилось мой холодильник отправили из Москвы и сразу послали СМС уведомление о выполнении заказа и возможности его забрать, хотя ему еще минимум три дня быть в пути до Славянска. А вот в личном кабинете статус до сих пор стоит, что заказ только комплектуется. Чему верить не знаю. Прямой связи со Славянским аутпостом нет, хотя на страничке стоит номер телефона с нашим кодом. Менеджер сказал, что по этому телефону я дозвонюсь в Тверь. Прикольно, да?. Неужели нельзя их обеспечить служебной сотовой связью.

забурели

плеять зашол в новый для меня магазин поиск там цена таже с учётом сертификата и выбор больше чем на сайте уёбларта

Сегодня 12.08.2013 в 1:50 получил свой холодильник. За косячок скинули 300руб на товаре, и зачислили 300руб бонуса на счет. Позвонили из Краснодара принесли кучу извинений за недоработку. В Славянске при выдаче товара тоже глубоко извинились. В общем свои ошибки признали, и морально и материально компенсировали очень оперативно. Что сказать, МОЛОДЦЫ! Далеко не во всех магазинах так быстро решаются вопросы. Можно уверенно дальше сотрудничать с Юлмартом. Ведь и на старуху бывает проруха.

ну ты лизнул до самых гланд

Вопрос очень интересен. Куда вообще делось большое количество позиций, в частности:

Аватар пользователя Чистильщик

пользуйте временно IE , у них сайт косячит.

Аватар пользователя Wrong Hole

Хыхыхыхыххы

Аватар пользователя Чистильщик

Проверил чтоли ?

Аватар пользователя Wrong Hole

Да не, просто, если судить по скриншоту, у него линукс.

Аватар пользователя Чистильщик

ooooh shit ^))

Попробую через IE зайти попозже

Уже 2 дня так... Всего 6 позиций. Куда остальные делись?:)

ну когда уже PS4 в продаже будут! нельзя на НГ было их привезти, чтоб детям подарить????((((

с новинками чёйта напряженка?

непонятки с ценами в юлмарте. Стоит цена одна, начинаешь оформлять заказ - другая (естественно выше).

была такая же фигня, напиши "обратная связь" жалобу, что цены разные - поправят
а причина - скорее всего на другую ценовую колонку перешел (был розничный клиент 1, стал постоянный покупатель 2 или 3)

Звони и говори номер заказа — они часто могут в прямом эфире поменять или просто скажут в чем проблема. Часто и проблемы нет (просто опказывается неверная цена, а платить будешь как надо)

Проверяй внимательно,какой город указан в поисковике - и будет тебе счастье !!! ))

Увы, счастье от этого зависит, но не в моем случае. Позвонил, они сами создали заказ с первоначальной ценой.

Товар часто стал застревать, в на значеный день не приходит.

Перегружены в связи с акциями к Н Г. Менеджер пояснял клиенту. Нам пришёл товар на сутки раньше обещанного - респект. Есть магазины с более дешёвым товаром. Но когда посчитаешь доставку,скорость и качество обслуживания,не возможность использования бонусов для покупки товара по своему выбору-выбор становится очевидным.

Именно по этой причине недоступны подавляющее большинство позиций в категории "Крупная бытовая техника"?

Что вы имеете в виду под словом "недоступны"? Нет в наличии? Так не возят в Славянск тяжелую технику попусту — это лишено всякого смысла. Только предзаказ.

Да понятно, что на заказ. Но на заказ выбирать нечего, позиций нет по сути

что надо заказать то?

...и не в пример дурмарту...

какого хера я жду товар заказаный уже трое суток назад??? копыта бьью а мальчики только улыбаются " вот- вот привезут" что за найоба?

а вы позвонить не пробовали?

Пробовала звонить, Послушала сиплый автоответчик о том, что все операторы заняты минут 15, да и бросила. Смысла?! Косяки с доставкой в Юлмарте хронические. Писала жалобы, звонила - толку то?!

Мне телефон так же 3 дня везли,а обещали один,и смс не приходило,что заказ выполнен,каждый день через личный кабинет проверял состояние заказа.

Как вариант можете попробовать другой интернет магазин, по крайней мере выбор есть, как минимум еще 2 магаза точно.

Аватар пользователя Wrong Hole

Раньше можно было выбрать Краснодар, оформить заказ, а потом позвонить и попросить чтобы изменили доставку с Краснодара на Славянск. Думаю, сейчас схема такая же. Вообще, при любых проблемах зввонок решает проблему.

Аватар пользователя Чистильщик

вечор зашёл под закрытие, так у них очередь как в мавзолей, всё коробками заставлено, и Заяц уже бледно зелёный :)

Реальный косяк Юлмарта:

Добрый день, заказ крупной бытовой техники на пункты выдачи временно остановлен.

Это п-дец, я считаю. Поэтому и в каталоге пусто. А сообщение повесить на страницу им жадность не позволяет. Идиоты!

У них все сейчас плохо. Торговли нет цены выше стали намного. Часть пунктов закрывается

Цены стали выше везде. Закрываются действительно полудохлые аутпосты. Нормальная жизнь.

Нормальна контора. Претензий к отношению и обслуживанию нет. А цены подняли ,скорее всего, в связи с ростом "негретянской валюты"- назло Обаме !! )

Если вы не обратили внимание, то сейчас курс ниже чем в феврале, например. Это общая тенденция - везде цены поднялись,бензин подорожал

Причём тут курс? Деньги Юлмарт зарабатывает в рублях, операционные расходы покрывает тоже рублями. Услуги подорожали - выросли издержки Юлмарта, цены тоже подняли. Каким местом вся пытаетесь прилепить курс доллара, который уентробанк гоняет в пределах 20% коридора как захочет?

конченая беспонтовая шарага. Цены космос. Заказы привозят не вовремя, а то вообще не привозят. За пол года купил у них на 150 тыс., когда они работали нормально, но видимо они не ценят постоянных клиентов. Оставлял жалобу на сайте, дозвонился в их службу по работе с клиентами. Там ответили что у них такое бывает, но что-то слишком часто бывает. Ушел от них к другому ритейлеру.

Аватар пользователя Чистильщик

Другие еще хуже. Особенно ситилинк и их гарантийка, тем кроме ржавых гвоздей ничего доверять в ремонт нельзя.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.