Что изменилось в нашей медицине?

Хотелось бы узнать что изменилось в медицине Славянского района с момента смерти мальчика Вити Панасенко, увольнения Д.М. Литвиненко, громких высказываний Разумеева и Золиной. Родители на всех телеканалах заверяли мы пойдем до конца.(уже был конец? или расследование идет?) Врачи ездят вахтой из Краснодара? Перестали хамить врачи пациентам? ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ после бунта в маленьком городке?

0
Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

кого уволили? кто остался?

Ничего.

Ничего, только врачи начали охотнее увольнятся из "дурдома", при том увольняются не самые безнадёжные!

Хоре тему мусолить, откройте глаза, нет союза, нет контроля. Всё - страна - частная территория, а мы, по неудачному стечению обстоятельств, здесь живёт. Ни кому ни я ни Вы не нежны, если мы не нефть и не продать нас на бирже. Это тема не более болтовни на кухни.

И пока участники митингов будут свято верить в святость Путина, и в то, что во всем виноваты местные, ничего и не изменится. Сходили на митинг, воздух посотрясали, кто-то из родителей даже рекламу себе сделал, выйдя в чёрной траурной мини-юбке (кстати не очень, мягко говоря), в лужу пёрнули, время потратили и разошлись. Всё.

А, ну возможно кто-то исчё самоутвердился, типа он такой звездатый организатор митингов. Хотя не удивлюсь, если митинг провели власти, чтобы люди выпустили пар здесь, а не ехали в Москву, где как раз проходили антипутинские митинги.

Когда кажется, креститься надо))

Кому кажется?

Анонимусу от Сегодня в 12:29, кому ж ещё. Я вроде ему писал.

Процетируй часть текста, где есть слово "кажется". И перекрестись, кстати сам, а то тебе КАЖЕТСЯ.

Если комент от 12:29 твой, то он весь - твои глупые догадки , так что именно тебе надо креститься, а то тебе именно показалось то что ты в своем коменте написал.

в медицине изменений не видно, а вот в милиции - поменялось несколько букв #anon

Кое-какое оборудование прикупать стали. Впрочем, не исключено, что его и так планировали.
#anon

А что могло быть от этого митинга кроме словоблудия?
Чиновник тот ,который на митинге мозги замарочил всем(что дескать тоже пострадал от медицины)своё дело знал.
А чтобы от митингов был какой-то эффект нужен хороший организатор,а не какой-то Фунт.
И проводить их нужно постоянно,и не вестись на писание писем путину

Во -первых: митинг организовывался для семей погибших детей. Именно для них, а не для всех желающих выступить против Путина или в его поддержку. Хотите выступать против него - выступайте, это ваше законное право, только на антипутинских митингах. С чего это вдруг люди стали думать, что раз проходит митинг, то он против власти или в её поддержку? Других причин для митингов разве не бывает? Так вот:у тех, для кого мы провели митинг 14 апреля, дела сдвинулись с мертвой точки. И у Панасенко, и у Гурьевой, и у Ждановой. Про Палий не знаю. И нам все равно что об этом думают другие. Так же нам все равно чья заслуга этих сдвигов у вышеуказанных семей: партии большинства, оппозиции или частных лиц. Силой никто никого на митинг не тащил, почти каждый присутствующий на митинге ещё до его начала знал цели и задачи митинга, и прекрасно знал об этом пресловутом письме, так что они сами сделали свой осознанный выбор. Кто не доволен целями и итогами митинга-да ради Бога, ваше личное право, мы не для вас его проводили. Нам главное что об этом думают семьи погибших детей, а не администрация и разношерстная оппозиция.

ну так и что об этом думают те же Панасенко? результаты пришли? на сколько мне известно - печень там все же была серьезно больна, спасибо папочке за это?
так в чем всмысл митинга был? у нас в медицине что-то изменилось к лучшему? врачам больше платить стали? они стали более внимательны?
сорри за количество вопросов - слава Богу к врачам с тех пор не попадала

Насколько я знаю , да, печень больна. Но гистологическая экспертиза отвечала и может отвечать лишь на один вопрос, в данном случае: была ли печень больна. Вопрос о взаимосвязи этого заболевания с причинной смерти перед ней не ставился и ставиться не может.Поэтому этот вопрос еще открыт. Причины заболевания мне не известны, и ваши личные тупорылые предположения про папу-наркомана мне не интересны, трепло. Найди его и спроси об этом у него. Да, изменений мы не видим, но на них не особо и расчитывали, зная в какой стране мы живем. Тем не менее мы не зря этим занимались.

Мы реально оцениваем свои силы и возможности, поэтому и делали упор именно на личностную помощь. Может вы можете изменить всю систему ? А силенок хватит сделать это хотя бы на местном уровне? Вся оппозиция вместе взятая вроде как в корень зрит, и что? Ихние многотысячные митинги в Москве разве что-то по-серьезному меняют? Не фига они не меняют. Так что вы тогда то нас хотите? Вы вообще знаете чем мы занимаемся в жизни? Мы такие же обычные горожане, как и все вы. Но мы откликнулись на беду конкретных семей, и сделали что могли. Пусть в итоге получилось коряво и почти безрезультатно, но все же сделали в этой ситуации гораздо больше чем вы, крикуны интернетовские, и вся Славянская оппозиция вместе взятая.

Аватар пользователя umkaumnaya

А какие комментарии дает семья Панасенко, по поводу пришедших результатов экспертизы? Можно их обнародовать, так же как и были обнародованы имена врачей, медсестер, что случилось, как случилось? Очень хочется знать правду. Отчего так все внезапно затихло, почему не идут до конца как и говорили? Отчего врача, Никитина, позвали обратно, да еще и принесли извинения? Повторюсь, очень хочется узнать правду. А то получается как у классика "А был ли мальчик?"

Про Панасенко ничего не могу сказать, равно как и про их комментарии, так как их достал весь этот шум вокруг них, в том числе и от нас они устали, поэтому сейчас мы с ними связь не держим и не наседаем на них. Я узнаю есть ли они где-то в соц сетях, если позволят выложу их контакты, там у них и спросите. Про Никитина- так мы не администрация и не медики, чтоб комментировать его возвращения. На данный момент мы находимся в состоянии такого же информационного голода, как и вы. То что я знаю , написал в предыдущих коментах. А свои догадки и крупицы стороней информации выкладывать не буду, так как это именно ошметки инфы, полученные из разных источников, и за их достоверность я ручаться не могу.

Аватар пользователя umkaumnaya

Спасибо за ясный ответ.

Аватар пользователя Чистильщик

На данный момент мы находимся в состоянии такого же информационного голода, как и вы
кто такие мы?

ОРГАНИЗАТОРЫ МИТИНГА, ёп-т! Хочешь фамилий? Я свою здесь уже писал, но она вряд ли о чем то тебе скажет.

Аватар пользователя Чистильщик

та мне твоя фамилия без надобности, интересно просто шо за МЫ. Мож бджёлы или наши-ваши, развелось активистов всех не упомнишь.

Мы не относимся ни к одной из существующих в России политических партий. Не имеем отношения ни к одной из существующих в России общественных организаций. Ни к каким Нашим-Вашим_Пчелам _ Шмелям отношения так же не имеем. Мы обычные горожане. Изначально организаторов было двое: я и парень из Краснодара, мой друг который разместил на своем сайте инфо о смерти Вити Панасенко. Затем к нам присоединились наши друзья уже непосредственно в Славянске, которые так же ни к каким партиям-шмартиям-бизнесу-шмизнесу отношения не имеют. Короче обычные жители города. Достаточно развернутый ответ?

Недостаточно честный. Ваш "друг из краснодара, разместивший информацию на своем сайте" принадлежит к религиозной общественной организации нетрадиционного толка, которую принято считать "завлекающей людей в свои ряды". Теперь ответ полон.

Да хоть к "Свидетелям атомной бомбардировки Хиросимы" он принадлежит,мне побоку, я атеист, в его личную веру никогда не лез. И митинг он организовывал как частное лицо,а не под эгидой каких-то своих организаций.

Я просто дополнил ваш ответ, не кипятитесь. Я на вашей стороне.

Аватар пользователя Чистильщик

Достаточно развернутый ответ?
Вполне.

Вся проблема значит в том,что цель была помочь кому-то по личности?
Но это тактика,,латания дыр''столь любимая нашим аппаратом ЕР.
Проблем медицины это не решит,и если в будующем опять кто-то умрёт из-за халатности что,по личности опять деньгами людей успокаивать?
Такая тактика напоминает русскую рулетку-и вы и я теоретически можем погибнуть в больнице из-за такого отношения.
,,зри в корень''-как говорил козьма прутков.
Да и к чему этот фарс с ,,бесплатной медициной''-когда многие жизненно важные операции-платные?препараты-дорогие?лохотрон,да и только.
Давайте значит помогать по-личности,и ждать очередных покойников

И на последок,что мы щитаем путиным?
Лично я -физиономию,обложку компании которая правит в стране.
Ну и имеем мы то что имеем.в том числе и плохую медицину.

О чём Вы говорите?О какой платной-бесплатной медицине,совести?Посмотрите в АиФ,даже в инте- постоянно просьбы о помощи- собрать деньги на операцию.Это в пределах государства! А вы о маленьком дохлом славянске.Люди делали пиар и деньги ,а вы, лохи, пошли за ними.

О, ещё один пациент психиатрии. Назовите(и докажите свой необоснованный бред) кто из организаторов делал пиар и деньги? Если сможете, честь вам и хвала. Если нет, назовите своё имя, смелый анонимус. Мы с вами встретимся, вы нам скажите это лично, и будете ждать повестку в суд за клевету.

странно слышать от людей отпиарившихся на клевете, угрозу обращения в суд за клевету,пребующих от других порядочности не демонстрируя собственной,и даже отличившихся в обратном,хороши борцы однако,мы своё поимели и не задавайте лишних вопросов.Хотя у Золиной всегда "достойная" компания,с другими она дел не имеет,нашли друг друга,не было бы счастья,да несчастье помогло...

Нда, походу мое предположение о вашей принадлежности к пациентам психиатрии оказалось верным. Кроме чуши вы ничего не написали

с психиатрией вопрос сложный,но вами оклеветано много приличных людей,и этим вы во многом сильно дискредитировали и протестные начинания,и замаскировали проблемы, которые есть в медицине,больше напакостили к сожалению

Ты хоть раз можешь написать что-то по конкретике? Каких приличных людей мы оклеветали? Уж не про Чистякова и Губаря ты говоришь ? Каким это образом проблемы мы маскировали?

многих,например Никитина,извиниться так же публично нет желания?

Ты дурак? Ты видел в требованиях митинга слова "Наказать Никитина"? Там было "наказать виновных". Или ты разницы не видишь? Где ты видел или слышал чтоб организаторы обвиняли Никитина? Или ты это мельком видел в нашей группе в Одноклассниках? Так а с чего это вдруг мы должны нести ответственность за слова других людей? В нашей группе почти 7 тыс человек, и всем рот не закроешь, тем более что мы и не собирались этого делать.

обращение "ты дурак?" говорит больше чем всё предыдущее,спасибо,ваши аргументы понятны

Мои аргументы остаются аргументами, как бы я к вам не обращался. А вот от всех крикунов я аргументов так и не услышал, одни домыслы и личные рассуждения.

что такое приличные люди вам вероятно не понятно

Ага, а вам видимо непонятно что такое аргументы и доводы. зато что такое вранье и трепеж - это вы знаете досконально.

Кронус же сказал тебе - открой личико гюльчатай, не будь крысой

Аватар пользователя Wrong Hole

И кто же пропиарилса, а? Кто, ткскзть, срубил сливки? :)

Да не, деньги они может и не делали, пиар возможно. Но вот единственное, что хотели организаторы митингов - это потешить своё ЧСВ, чтобы люди им покланялись, а никто не поклоняется, потому что умных больше, и все понимают, что на месте ничего не решить - рыба гниёт с головы.
Однако вы посмотрите, как этот факт бесит товарища Cronus1989 , такой весь деловой, в суд повестку вам пришлёт, митинги устраивает, только не вхалит его никто, может потому что он дурак? 1989 - это год рождения? Ну тогда понятно, юношеский максимализм, небось в Наших состоишь, да, Cronus1989? А ты пойти за Путина опять проголосуй, может всё наладится.

не, не угадали не по одному из пунктов)) На выборы ни разу не ходил, ни в каких Наших _ Ваших не состою. Устраивали митинг я уже выше писал для чего и кого. Да и мне все равно кто меня хвалит а кто нет, не для этого я это делал, дурында ты такая)). То что рыба гниет с головы понимаем мы все. А вот что ты лично можешь с этой головой сделать? Ничего, крикун. Вот и мы не можем, поэтому делали митинг для РОДСТВЕННИКОВ ПОГИБШИХ ДЕТЕЙ, раз ты не понял этого из предыдущего моего комента, а не для всех выскочек - оппозиционеров, которые для этих семей ничего не сделали, зато на митинге аж наперегонки к сцене рвались. Так что не пытайся строить из себя мегаумного рассуждальщика, не фига ты не знаешь , чтоб рассуждать о том для чего и кто этот митинг проводил))

Медицина района, с согласия и при попустительстве районных властей, продолжает методично разрушаться.
За последнее время уволено более ШЕСТИДЕСЯТИ медработников, большая часть из которых - квалифицированные врачи, фельдшеры,медсестры. Обеспеченность врачебными кадрами Славянской ЦРБ не сегодняшний день составляет менее 50%. Все обещания главы и главврача - не исполнены.

Главного врача, вообще, никто всерьез не воспринимает ни как специалиста, ни как руководителя, так как все медработники понимают, кто является главным виновником разрухи.

В нашем городе медицины нет, не было и не предвидется....А жаль! Как хамили в первой поликлинике так и хамят, как не было ремонта во второй так и нет!Как не было нового оборудования для обследования так и нет.Как убивали и оставались безнаказанными так и будут.УВЫ! Кому надо было организовать митинг тот это сделал по каким-либо своим причинам.Кому надо те пришли.Фото с девушкой в трауре, в миниюбке-это ее личное отсутствие культуры. Хоть вы на плакатах спите, но ничего не изменится.Рыба гниет с головы.Голова в Кремле.

Я бы не стал во всех проблемах районного здравоохранения винить "Голову в Кремле" (хотя, несомненно, от государственной политики зависит очень многое). Хотелось бы напомнить, что у нас в СНК есть свой маленький "кремлик" и своя "головка"...и, она ("головка") должна думать не только о том, как любой ценой остаться у "кормушки", но и о решении районных проблем, в том числе, в медицине.

Аватар пользователя djqyjddjqyjd

шото по теме мало информации!
короче как я понял, все по старым чертежам! да?

ЗК планировала дать версию власти,но очевидно приличной нет

Боится встречаться с интеллигенцией-наобещал-не выполнил-опустил и отпустил....

С таким уродливым вниманием к медикам уже почти никого и не осталось.

что случилось , что случилось - главврача нового пригнали , теперь с пробегом по РФ . ГОД ПОШЕЛ !

Сегодня представили нового глав.врача, оч понравилась, видно, жесткая, воровать не будет. Удачи ей, думаю, у нее все получится.

Аватар пользователя Lady_Fifa

Интересно-интересно... И кто у нас теперь главврач? Может, порядок наведет... (мечтательно)

ага ... наведет... уже начался (порядок) :) еще немного народу собирается податься в другие места на работу.

Аватар пользователя umkaumnaya

Да только ведь несколько дней всего лишь прошло.

Что могло поменяться? Госпожа Пак все там же, видать незаменима... Уволились рядовые сотрудники, да и только... Вопрос к господам депутатам, не стыдно ли Вам за такую Районную больницу? Неужели так трудно создать нормальные условия для работы и привлечь квалифицированный персонал? Да в нашей Районной больнице нет такого врача как аллерголог уже лет 15, его в принципе в районе нет, а сколько нуждается в обследовании, и в сем в Краснодар ехать? Когда власть начнет работать?

ну что , время прошло , что ж сказать ... да по всему видимому наплевать ей на больницу , да и местной администрации ... творится черное . Люди прошу Вас , старайтесь не болеть !

Спасибо за хороший совет. Но как этого избежать? Все мы смертны, все ранимы.

Приемное отделение вообще хамки. Никакого уважения к больным.

Ничего. Вот говорят рентгенаппарат сломался. И соответственно люди чтобы выехать в Коаснодар на обследование испытывают проблемы из-за невозможности сдать анализы в полной мере.

Потому и сломался, что так надо было. Сначала вынесли за город, а далее и сломался.

Почему нет информации о расследовании аварии на пищеблоке? Кто виновен в смерти человека???

Грунт виновен. Он просел.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.