Принцип латте


Представим девушку, которая работает в офисе, зарабатывает 20 000 руб в месяц и каждый день кушает в гламурной кафешке. При этом она покупает себе кофе-латте за 4 евро (130 руб). Она считает, что с этой зарплатой, вполне может себе это позволить. Представим, что бы было, если бы она отказалась от этого дорогого кофе. В месяц она смогла бы отложить примерно 3000 руб. Просто откладывая за год она имела бы 36 тысяч руб. Но если она грамотно распорядится этими деньгами и начнет вкладывать их пусть даже под 25% годовых и реинвестировать проценты, через 10 лет она будет иметь на своем счету 1 364 173 руб. Через 20 лет, на ее счету будет уже 14 миллионов рублей, заработанных на ежедневном латте. Через 30 лет, ей не нужна пенсия, на ее счету 132 млн руб. из которых 2 миллиона 750 тысяч она может начать снимать ежемесячно в виде процентов, оставив основную сумму своим детям и внукам. Впечатляет?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя Скептик

Сомневаюсь, что терпения на это хватит. В первый же черный вторник заначку распотрошит!

Аватар пользователя Скептик

Хотя идея хороша..

Я не думаю, что у нас с Вами есть запасная жизнь, в которой мы будем наслаждаться латте. А так я предпочту в этой жизни наслаждаться латте, а не откладывать жизнь на потом. Поточу что потом может и не наступить!!!

Живите сегодня!

Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Если ты откажешься от одного удовольствия, то на его место придёт другое.... Вот вам и принцип латте...

Этот принцип имеет место быть в настоящем правовом и стабильном государстве.Когда я знаю,что отложенные мною средства будут мне в будущем помощью.А не как у нас-банк развалился,руководство на Мальдивах,а ты в опе....

Вот чушь,а!А придет деноминация рубля и как это уже было со всеми вкладами-хабздец всему.Нулики уберут и с тысячи получишь рубь.Проходили уже.......

Храни в долларах или на металлическом счете. В чем проблема-то?

Ну так и храни в долларах.Мож в евро.Только успей снять перед тем как он развалится....Проходили мы это уже.Помните страховку или вклад-подарок на совершеннолетие?До 18летия родители откладывали,а потом пришел Ельцин и с коэффициентом 1000:1 кто рубль получил,кто три.....Так что,жизнь длинная-всяко еще поживешь,и при старом режиме и при новом,а такие долгосрочные вклады-это утопия.Тем более сейчас,когда не знаешь,что и завтра будет.

Я получил по вкладу до 18-летия 4000 рублей в прошлом году. #anon

Поздравляю.Я штуку.Но это уже другой вопрос.Путинский.Был бы товарисч Эльцын-х.ренчика что вообще получили бы.

Спасибопутинузаэто? #anon

Нет,пля,Эльцыну!!!За деноминацию,развал и войну

А путин-то что сделал кроме того, что попал в кремль в период роста цен на углеводороды? #anon

Речь шла именно о рублях.Ни о нефти,ни о олигархах..............Ты получил 4 тыра?Кому спасибо?При вечно пьяном клоуне ты бы 4 рубля получил...или вообще ничего.

Аватар пользователя Скептик

Я вообще рублей 10 получил, да и то как получил - закрыл книжку на.... Дело было в 90-х...

Вроде в 98 в деноминацию.Моя мама тоже копила мне на совершеннолетие,а потом бац и рубь в итоге.Оставила на книжке.При путинском режиме,как бы там х.реново ни было,но прошла компенсация по таким вкладам.

.... через 30 лет...... мы 30 лет назад жили в едином государстве под названием СССР и т.д. и тому подобное, в нашей жизни загадывать на такой длительный период бесполезно и глупо, а лишая себя сегодня удовольствия завтра может и не наступить

Зато если наступит, то будешь в старости за пачку чая и килограмм сахара за правящую партию голосовать.

Ты доживи еще до старости-то.И мы вместе посмотрим будешь ли ты за пачку чая голосовать,как и остальные.Коли ты не банкир,и не знаешь ситуацию в стране и на данный момент-когда выгоднее снять наличность,когда ее перевести в другую валюту для умножения вклада-не фиг и лезть в эти вклады.Или тебе мало МММ?Ну так-ить,он еще жив и всё еще обещает манну небесную.Отдай ему деньжат на приумножение,а я посмотрю.

Всем Все Платится!!!!! Сегодня помог ты завтра помогут тебе!!!!!!)))

Да, попали уже наверно?

Ко всему надо подходить с умом и к инвестициям в том числе. Такие вклады нужны для долгосрочной перспективы, вот и надо исходя из этого риски просчитывать, с ваучерами тоже многие плачутся, что накололи их, а кто-то в свое время выкупил, да получил ползавода, да не на бумаге, а по факту с реальным оборудованием, оборотом и продукцией, которую можно не за фантики продать, а за деньги какая бы инфляция не была.
Вот и думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.
Не обязательно в сбербанк все нести, вкладывайте в те системы/банки/акции/фонды к которым доверие есть. При чем не обязательно в России.

С нашей инфляцией через 30 лет ваши 130 миллионов, по покупательной способности будут, как 1 миллион сейчас, так что смысла в это принципе никакого нет.Так что девушки не заморачиваемся а продолжаем пить латте по 130 рублей чашка))

Сразу видно, что вы не умеете обращаться с деньгами, раз думаете, что автор предлагает тупо держать деньги на сберкнижке. #anon

очень интересует куда вы можете вложить 36 тысяч рублей, чтобы доходность была более 10%, ммм не предлагать)))

Пифы, акции, металлы, ростовщичество. #anon
Простого метода нету. Не мечтайте.

Аватар пользователя Чистильщик

очень интересует куда вы можете вложить 36 тысяч рублей, чтобы доходность была более 10%, ммм не предлагать)))
создать свой банк и ссудить их.

А потом она заболела........................жизнь такая штука вариантов может много быть

Да хоть ты золотом их держи-в нашей стране простым смертным,то бишь не банкирам-доходностей в миллионных эквивалентах не видать.

Согласен.Можно еще отказаться от одежды-ходить как в племенах.Зато на сэкономленные в старости шиковать будем.Тоже принцип латте.

унылая копипаста, автор схалтурил.

Да, надо затра на обеде в кафешку сходить, латте выпить.

Я конечно не великий экономист но даже при расчёте сложного процента из36 тысяч в год 1,4 млн за десять лет не получится, кроме этого покажите мне хоть один банк дающий такую ставку. если автор имел ввиду игру на бирже то с 36 тысячами вы там ничего не купите даже не пытайтесь, работать самостоятельно на биржах нельзя нужна лицензия, а работать через маклера нужно ему платить. кроме этого постоянно быть в курсе событий на мировых финансовых рынках, уметь предвидеть как политические события в той или иной части света отразятся на котировках купленных вами акций.
И вообще 20 лет это примерно 7300 дней * 130 руб = 949 тыров так что не обольщайтесь, пейте кофа, и ищите другую работу.

Как-то лет пять назад один непьющий и некурящий товарищ мне говорит: "Вот если бы ты не пил пиво, ты бы экономил тыщу-две в месяц, а если их откладывать то через N-ое количество лет ты бы мог на эти деньги квартиру купить!".
И шо?! Прошло пять лет: я купил квартиру, продолжаю пить пиво (увы, наверное даже больше), и вот встречаю этого товарища (по-прежнему непьющего и некурящего) и спрашиваю у него: "А у тебя квартира или дом есть?". Он говорит: "Нет!".
Автору темы про латте могу посоветовать принцип Доширака: хавай только доширачину, заработай 1 364 173 рублей за 10 лет (+гастрит и проч.), потрать их на безуспешное лечение и помри от язвы желудка лет в 35.

Такой прикол уже был описан в Комсомолке.Если каждый день откладывать по 10 рублей, по 20 и.т.д. и через ....дцать лет ты будешь миллионьером)))Весело, однако.Но что-то я не встречала ни одного человека, у которого такая фишка прокатила.

Ага, прокатит. Если ты не заболеешь, не забеременеешь, не будешь сокращёна, не поругаешься с начальником, не будет инфляции, зарплату не задержат и т.д.
А вот мой муж за последние пять лет дважды менял работу - каждый раз с повышением зарплаты. Первый раз он познакомился с работодателем в курилке, второй раз - в пивном баре. А если бы не пил и не курил?

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.