Почему в Греции люди живут лучше, чем в России

Искал сведения по среднемесячной зарплате в России и наткнулся на данные Международной организации труда о средней зарплате за 2012 год. Так в США она составляет 3263 доллара , в Люксембурге 4089 долларов США, в Греции 2720 долларов США, в Испании 2352 долларов США, в Норвегии 3678 долларов США, в России 1215 долларов США и т.д.
И у меня возникает вопрос. Почему это в России, которой не грозит дэфолт, у которой денег - куры не клюют, нет кризиса и внешних долгов заплата меньше, чем в Греции или Испании или Португалии? А там и дэфолт и кризис и долги и денег нет, а зарплата выше в 2 - 2,5 раза. А откуда такая зарплата у Люксембурга? Ни газа, ни нефти.... И еще. Если 1215 долларов США пересчитать в рубли РФ, то получится более 30 тысяч рублей. Интересно, откуда у МОТ такие сведения по нашей средней заплате.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

ты чиновник - и у тебя зп 100. а у учителя зп - 20. ваша средняя зп 60.

а почему у нас абрамович яхту покупает за миллионы долларов а детей лечить не на что

пардон, дарагой, разве я у вас покупаю яхту? вы не при делах, дарагой!

Там люди живут они если что выходят на забастовки против поднятия цен .А мы когда цены повышают выходим в поддержку власть имущих.Либо нам угражаютиз-за рубежа хотят что бы мы плохо жили .Покушаются на наши полезные искапаемые которые прихватила кучка паразитов которые пьют из нас кровь

Аватар пользователя Wrong Hole

А сколько в греции платят налогов, сборов, сколько стоит жкх, такси, продукты, проезд в транспорте?

Да еще и в долгах, как в шелках.

А данные приведены с учетом подоходного налога или без? Если без, то учтите, что в Штатах ставка от 25 до 50 процентов, а у нас пока только 13 для всех.

как бы не было смешно .... но все дешевле

Пора сваливать!
#anon

да рад бы но вот Европа не пускает.....

европа не резиновая

Ага, в США хуже, чем рашке, конечно.
Что-то не видать лавины мигрантов из США, так же как и из Греции, в стабильную раиссю.

Чтобы было понятно всем. Среднемесячная зарплата рассчитана Международной организацией труда с учетом покупательной способности населения. Т.е. при этом учитываются и подоходный налог и цены на товары.

вопрос не в том как считается зарплата у них и у нас а том что мы имеем газ лес нефть алмазы золото уголь и.т.д живем по нищенски почему так происходит ответ спросите кто голосовал за стабильность

не ребята, это ОНИ имеютгаз лес нефть алмазы золото уголь и вас заодно....

Налоги на зарплату в Роиссе не 13, а 40 процентов /с учетом соц страха и пенсионных отчислений./Старик Кабаев давно продает Рашку, а подданным нищебродам заливает об угрозе. Нищие духом выбирают старика Кабаева.

Если ты еш на ужин капусту,а твой сосед мясо.Среднестатистически вы вместе едите голубцы.

Нам бы их зарплаты...

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.