Тема избитая, но хочется услышать мнения!

Стоит ли ради ребенка сохранять семью?

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы
Аватар пользователя ღ ЛЮДМИЛА ღ

Вы не в игре, у Вас нет дополнительных жизней. Она одна. Я бы не мучалась. Дети вырастут, разбегутся, а Вам будет жалко потраченных лет на жизнь с человеком, которого просто терпели.

Если женщина любит этого мужчину, то семью надо сохранить (даже если он не любит).

Я с Вами согласна! А мудрая женщина всегда может влюбить в себя по новой старого партнера! Было бы желание, а все остальное приложится!

Аватар пользователя Rozzyta

да, думаю дети не скажут спасибо, когда поймут что жили во лжи. дети перенимают семейные ценности от родителей, а какой пример своим детям могут показать родители, которых воротит друг от друга?

Сами решайте, чужие советы - зло!

самый верный совет!

Зависит от ситуации.Об этом много говорят и пишут.Если готовы простить и не вспоминать прошлые обиды, не попрекать-то стоит попробовать.Но тут реально надо молчать о былом!!!Если простить не в силах, то еще какое-то время промучаетесь и разойдетесь.Тогда и лезть не надо.Можно дать шанс отношениям не ради детей,а ради себя,исходя из своих чувств.Но если есть опасность для детей (родитель алкоголик буйный или наркоман), то тут бежать надо изо всех сил, спасать детей от этого зрелища и неадеквата.

Есть ситуации, в которых семью сохранять не стоит. Вы сами должны для себя решить, что в приоритете.

Этот вопрос можно понять и по-другому. Например, если семейный человек увлекся кем-то на стороне, то он тоже должен серьезно подумать: а стоит ли бросаться в омут? Может, ради любимый вами сына или дочери стоит остановиться! Ведь не известно, сколько раз еще вы можете увлечься? Может, лучше свою похоть умерить?

Аватар пользователя Rozzyta

а если это не похоть, а нечто большее?

Аватар пользователя Alfa25

Спасибо маме, что сохраняла семью все 22 года. Пусть я видела, как ей было тяжело, как она страдала, все равно я рада, что выросла в полноценной семье. Сейчас у меня своя семья, и я никогда бы не простила мужу то, что прощала папе мама...

А маму Вам не жаль? Вы - эгоистка, по-моему

Аватар пользователя Alfa25

Маму было жаль. Когда я была постарше, то не один раз говорила ей, чтобы она ушла, чтобы не терпела измены ради меня. Но она ведь не только из-за меня старалась сохранить семью, а потому что любила. Просто сейчас я ей благодарна и все.

А вы думаете ребенку будет хорошо в семье, где папа не хочет возвращаться домой потому что там опостылевшая мама?
Папа, если он нормальный, после развода ребенка не бросит.
Ни к чему такие жертвы, особенно прикрывая свои желания, якобы заботой о детях.

В таком городе как Славянск надо жить в семье. Одиночка - изгой и чем старше, тем это явственней. Женщине, чтобы не чувствовать себя изгоем, надо жить в семье. Легче детей поднимать с мужчиной. А любит он вас или нет - категория для обеспеченных людей.

Что за бред вы несете.Когда я училась в школе в моем классе только у 5-х из 25 детей были полноценные семьи, мама и папа.А у остальных родители или в разводе или один из родителей умер.Это было давно.Сейчас у дочери моей знакомой в классе таже песня!И никто вообще никто не чувствует себя иззгоем.В моем классе тоже изгоев не было.И я знаю много женщин,которые сейчас в разводе,поднимают самостоятельно детей (у кого-то алименты супруг платит.) и эти женщины счастливы.

Аватар пользователя Rozzyta

я выросла без отца и не чувствовала себя отличной от других, а изгоями у нас были люди без мозгов

Интересно, это хоть не моя жена пишет?

Аватар пользователя Rozzyta

не все в семье ладно?

нет Виталий не ваша.

А вы думаете, что лучше жить с человеком, от которого тошнит???????? Ребёнок спасибо за это не скажет. Потому,что в дальнейшем раздражение будет выливаться на него. Понятно,что сильнее родного нормального отца никто любить не будет, но и жить для себя тоже нужно не забывать.

Мужчинам и родные дети зачастую не очень то нужны, а приемные - тем более. А если папашка новую семью завел, то родные дети по боку.

Мы все люди разные. каждый ведет себя по-своему в одной и той же ситуации. один может стерпеть, а другой так вспылит, что тошно всем станет. один всю жизноь терпит и не считает себя страдальцем потому что другой жизни и не представляет. а иные чуть что - по боку всех на фиг.

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.