Чечня требует больше денег от России

По сведениям из отчета Минфина, опубликованном в газет "Известия", уровень финансовой обеспеченности Чечни сильно превысил средне российские показатели.
Сумму доходов местного бюджета делят на число жителей и сравнивают с аналогичными цифрами для других субъектов. Так вот уровень обеспеченности Чечни в 2010 году составил рекордные 174%. В 2011-2012 годах показатель снизился, но все равно остается выше 100%.
В нынешнем году федеральные дотации Чечне составят 27 млрд. рублей. Показатели для других северокавказских субъектов в разы ниже: 2.2 млрд получит Карачаево-Черкесия, 22 миллиона Ставропольский край, 4, 5 миллиона – Дагестан.
Однако цифру 174% Грозный считает завышенной вдвое. В Минфине региона сетуют, что в 2012 году республика недополучит приблизительно миллиард рублей. "Роснефть" создала консолидированную группу, перераспределив свои налоговые выплаты в пользу других субъектов Российской Федерации.
В результате потери части доходов Чечня столкнется с финансовыми трудностями к концу года. В Грозном говорят, что с трудом изыщут средства на зарплаты бюджетников. Правительство Чечни требует оставить республике финансирование на прежнем уровне.

Поделиться
Класс
Плюсануть
Подпишись на канал Инсайд Краснодар в тг!

Пример HTML-страницы

Ну да... Чеченская Республика за счет бюджетных средств покупает роскошную мебель. За двадцать три предмета интерьера дотационный регион готов заплатить 10,5 млн рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/09/14/1034290.html
А 5 октября день города Грозного и день рождения Р. Кадырова, догадайтесь сколько им на это мероприятие денег понадобится...

Россия все стерпит, мы для них рабы, а власть у нас трусы и предатели

Да-а-а!!!!
А по моему власть не плохой кусок от этого пирога имеет!

Не боись Чечня если гусские свиньи не дадут калым, объяви им войну

Кубанцы! А давайте также как они! Развяжем кровопролитную войну у себя в крае под предлогом отделения от РФ и пускай Массква нам платит миллиарды коли не хочет терять ещё один субъект России, а потом ещё ислам примем и вот увидите, жизнь станет лучше! Наша религия слишком добрая, злее надо быть. А Всевышний всё простит

Аватар пользователя Rozzyta

с кем воевать будем?

С мусором

мы должны платить народам кавказа сказал путин за нападения на них наших предков

Кошмар. Чеченская война - сколько наших положили, сколько инвалидов и колек, сколько матерей осталось без детей, сколько жизней и сесей поломаных, и еще деньги платим, весь мир смеется над россией. Страна хорошая, красивая а вот государство .......... . Идите дальше голосуйте за своих ЕкРысов.

а сколько чеченцов полегло и стало инвалидами не считаете

А вы зайдите на сайт Кавказ-Цент.ком и почитайте, какое отношение у "настоящих чеченцев" (это те которые себя маджахедами считают) к нам к русским и к чеченам, которые типа за интересы Кадырова и Путина выступают! Будете очень удивлены!
Это страшно...

А вы сообщения нациков почитайте и перестанете удивляться. Ничью сторону не оправдываю, но это все взаимно.

Я уважаю Сталина! Когда он выселял Чеченцев и ингушей с Кавказа, он знал, что делает. Кавказ жил мирно пока чеченцы не вернулись.

Кстати теперь 23 февраля для них траур именно по поводу переселения!

А тебе не всё равно?

В чичне много рУСских рабов пашет путлер это знает и платит им дань от народа, все едросню благодарите, чехи к стати на стороне фашистов против России воевали если кто не знает

На счет работают русские... Это далеко не так. Строительство отдано туркам и болгарам (которым кстати сказать за частую не платят, кидают так сказать). Сами они в основном заняты торговлей. Производства практически нет. Открыт трубопрокатный завод, филиал завода по сборке приор и 14 моделей, птицефабрика, львиная доля отдана "Роснефти" добыча и переработка нефти. Но цены здесь... ого-го! Не на все конечно, мебель, быт. техника и ковка намного дешевле чем в России!

Анонимус 14:39 ну ты и г...а

А может он Чеченец, нохче так сказать!

Этого анонимуса к чичерам в рабство, там он узнает сколько и кого полегло

Филиал автоваза, мелочь по вашему?

Вы знаете, можно сказать мелочь, там меньше ста рабочих мест (точно не скажу сколько, не помню).
Но меня их наглость поражает. В июле 2012 в минфине зашел разговор о прекращении особого финансирования Чечни, на что те ответили, не-е ребята нас еще 5 лет покормите и тогда мы всю Россию кормить будем!
Но чтобы все понять надо просто побывать в Грозном! Старые пятиэтажки отделаны мрамором (кое где пластиком). На проспектах Путина и Кадырова даже бордюры мраморные! А чего стоит Грозный-сити или стадион... А какие здесь фонтаны, еще немного и Питер будет вторым.
Здесь столько денег!!!!!!!!!!!
И это явно не придел!

Обидно за Россию!

За нас с вами обидно

плюсую!

Суки эти путя и едросня за все должны ответить мля и канрач кандон

Это не реально, а как бы хотелось

http://www.habar.org/?p=15669
Почитайте, что о нас думают!

Особенно местные.

Много лет жил рядом с ингушами - по моему личному опыту могу сказать, что порядочных не встречал....

Эти юнцы, одурманенные самой жестокой на сегодняшний день религией, элементарно не знают истории: что выбрали их предки вместо Османской империи? Кто в основной массе преградил путь фашистам на Кавказ?

Да бросьте вы,ездил вчера с чеченом на побережье Азовского моря, на его подворье, на его Nissan Teana 2011г.в. Прокатились от души-без знаков,скорости и разметки.Прямо как мой сын в компьютерных автогонках.:))))

Если они так ненавидят Россию и русских, то почему сюда к нам прутся и денег просят? Где их хваленая гордость и независимость горцев?

Сюда прутся и денег просят прокадыровские люди (на Кавказе их считают предателями, вероотступниками). А вот истинные маджахеды в Россию приезжают единожды, чтобы стать настоящим шахидом и убить как можно больше русских. Им мы не нужны. Вспомните почему захватили Норд Ост или Бесланскую школу, какое основное требование?! Правильно... НЕЗАВИСИМОСТЬ!!!

скоро эта бомбита платочек оденет и ротик заткнет...

Голосуй за едросню! Чичера в президенты, за будущее рабство России

Эка черная шваль при ткачеве всю Кубань заселила, а лже казаки только бомжей могут гонять

"лже казаки только бомжей могут гонять" А ещё они могуть петь, танцевать(сколько цирк талантов теряет) и пафосно гордиться своими предками))

Этот паразит ткач гнет Кубань все ниже и ниже и нас за идиотов держит платим за жкх в разы выше чиченцев а он нам о возрожений тварь нагло врет

Все за Ткачева! за Единую Россию! спасем Россию вместе!

Новый комментарий

Картинка

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.

Максимальный размер файла: 3 МБ.
Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg.